[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

помогите с выбором подвеса до 45к

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 DEVILdvs

На сайте с 22.06.2009
Репутация: 8
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: СПБ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: stinky
18 ноя 2009 в 22:25

Если автор именно тот человек,о котором я думаю,то он бу не купита зря.Да и еще-по поводу рамы,раз уж говорите, что она гомно,объясните хоть в чем ее недостатки.Заранее благодарен.

Но есть МЫ-раскачаем этот мир!
Cсылка на пост
0
 MMmm

На сайте с 30.04.2009
Репутация: 307
Сообщений 408
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo 8
18 ноя 2009 в 22:26

вес, слабые перья

Cсылка на пост
0
 DEVILdvs

На сайте с 22.06.2009
Репутация: 8
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: СПБ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: stinky
18 ноя 2009 в 22:47

Принятотолько я все таки сомневаюсь,что новичок сложит эту раму,прям вот так сядет,прыгнет и сложит..рили я не прав?каков точный вес рамы?

Но есть МЫ-раскачаем этот мир!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
18 ноя 2009 в 22:58

если автор плохо читает (что скорее всего, ибо флуда тут тонна)
то я повторюсь
Lexapskov писал(а):
http%3A%2F%2Fforum.nwfr.ru%2Findex.php%3Fshowtopic%3D29989%26st%3D0 - отличное предложение из питера, новый спеш бигхит 1 за 48к. (не реклама)


у чела есть возможность достать спешовские байки и рамы В коробке с хорошей скидкой


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Godfather

На сайте с 15.03.2008
Репутация: 121
Сообщений 1618
Пол: Мужской(30)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Hardrock
18 ноя 2009 в 23:36

Lexapskov писал(а):
у чела есть возможность достать спешовские байки и рамы В коробке с хорошей скидкой


да да да,все надежно,как я хочу этот хит

Cсылка на пост
0
 Skarabei

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: москва
Стиль: MTB:DirtJumping
18 ноя 2009 в 23:52

рама фредди с амортом весит около 5 кг другие байки ~3.6 кг разница в 1.4 кг меня не пугает,перья усилили перемычками,после этого фредди стали рваться гараздо чаще а при желании все ломают

Cсылка на пост
0
 Djaarj

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 12
Сообщений 20
Пол: Мужской(36)
Город: Белгород
Стиль: MTB:DirtJumping
20 ноя 2009 в 09:33

Ну ппц.А кто катался на них,а? Я вот собрал себе на раме 7 года которая еще с неусиленными дропаутами.Мой первый подвес,решил попробовать фрифри покатать.2-3 метровые дропы луплю не парюсь,пролеточки 5-7 метров на ура.Вес байка получился 18 кг что вполне приемлемо,а как он ускоряется и рулится-это просто песня.С дропов по ногам не лупит.Просто с тормозом задним поаккуратнее и все будет тип топ!З.Ы. если кто продавать раму такую будет-черкните,друг на моей покатался и тоже захотел федора!
Кстати о качестве.Да ручная сварка это круто но.Но она менее качественная,вцелом в брак уходит на 10-15% больше чем от автомата,это доказано.Роботы варят качественние,кроме того на рамах мериды очень хорошие сплавы в соотношении вес/прочность.


никому не давать спокойно жить!
Cсылка на пост
0
 Skarabei

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: москва
Стиль: MTB:DirtJumping
20 ноя 2009 в 17:37

вмсысле поокуратней с задним тормозом?

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
20 ноя 2009 в 18:28

Djaarj писал(а):
Роботы варят качественние


омг

Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
20 ноя 2009 в 19:28

Djaarj, прекрати утешать себя тем, что ты не ошибся в выборе байка/рамы. Даже такой именитый производитель рам, как Банши признаёт, что там где нужна хорошая работа подвески об однорычажке речи не может идти. А уж тем более если эта рама сварена из водопроводных труб. Это пережиток прошлого, продукт для поддержания огня в темах типа "мне бы и с шашечками, и ехать".

кроме того на рамах мериды очень хорошие сплавы в соотношении вес/прочность

Как тогда объяснить то, что рама не уступающая по прочности, по рабочим характеристикам от "крутого" брэнда весит на полтора килограмма меньше? Никогда не слышал о таком качественном определении сплава, как соотношение вес/прочность. А как ты его померял если не секрет? Робот варит так, как написано в программе. Он не может за дополнительную квартальную премию сварить раму так, чтобы все ахнули.

Просто с тормозом задним поаккуратнее
Рекламный проспект фирмы Х: "Уважаемые райдеры, представляем вам новейшую раму, последнее слово в технике. Она поможет вам реализовать весь свой гоночный потенциал. Только пожалуйста, будьте поаккуратнее с тормозом. Помните, что непредсказуемое поведение подвески может привести к потере контроля над байком в экстремальной ситуации. Приятного катания!" Норм?

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Djaarj

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 12
Сообщений 20
Пол: Мужской(36)
Город: Белгород
Стиль: MTB:DirtJumping
20 ноя 2009 в 22:12

PreDOC писал(а):
Djaarj, прекрати утешать себя тем, что ты не ошибся в выборе байка/рамы....
Как тогда объяснить то, что рама не уступающая по прочности....
Рекламный проспект...

так ну начнем по порядку)
-Я себя не утешаю потому что я доволен,а катался я не на одной раме такого класса.Эта понравилась(на правах ИМХО).
-Согласен на счет однорычажки но пардон,эта рама не для ДХ а для фрирайда и цель у подвески немного другая(В защиту однорычажек-посмотрите сколько даунхильных рам с этой схемой подвески).
-На счет прочности веса... и ЦЕНЫ.Дооо от крутого брэнда рама весит меньше за счет применения более продвинутых технологий(например флюид форм у джайнта).Закон:облегчая байк мы облегчаем свой кошелек этим по-моему все сказано.Опять же цена/качество/крутость.Кстати вес с рамы можно скинуть установив скажем воздушный аморт.И еще например норко сикс того же года с тем же амортом весит 4.7 кг,моя рама 4.9 разница в 200 грам имхо сомнительна а рамы-то разного класса!
-О_о а какими еще приземленными словами определить характеристику сплава?Не я не спорю есть плотность,жесткость,ударная вязкость,текучесть,усталостная прочность и еще с десяток основных характеристик,но нас они интересуют,а?
-При автоматической сварке процент брака меньше на 15% минимум(говорю как машиностроитель),квартальные премии тут нипричем).И вот мне лично пох кто варил маю раму китаец или робот,главное-качество шва!И гарантия-то одинаковая на экстримальные рамы подвесов, что варенные вручную что роботом,а сломать как известно можно все )))
-рекламный проспект зачет!Тока вспомним сколько рам фирмы норко было отозвано по причине слабого переднего треугольника и действует гарантийная замена?Да,инженеры косяки допускают,но потом они исправляются.У меня рама 7 года(там шов не расчитали и при блокированном заднем колесе,эх жаль не предусмотрели плавающий тормоз,при очень большой нагрузке,скажем разгоняешься да 50ткм/ч,зажимаешь свой код с 203 ротором,плюхаешься на седло со всей дури а веса в тебе 85 кг и полный рюкзак пива,то перо со стороны тормоза рвется по шву(ТОЛЬКО НА РАМАХ 7 ГОДА)),в след. годах дропа усилили и все пучком,предупрежден-значит вооружен.А с 7 годом пошел-заварили и усилили.
Мой вердикт:каждый имеет то что хочет за свои деньги.



никому не давать спокойно жить!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 ноя 2009 в 22:18

норко как бэ -это кона

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
20 ноя 2009 в 22:30

komarroff писал(а):
норко как бэ -это кона

Только тяжелее =)
Норко такой же массовый произвоитель как и мерида, тут сравнивать нечего. Те же технологии при сравнимой цене.
То что фредди - рама не для дх я и не оспариваю. Просто в сравнении бит/фёдор по работе подвески и по весу выигрывает бит. Всего и делов-то. Плюс однорычажной подвески - её простота. Насколько проще устроена подвеска у фредди, чем у бита - ни насколько.
Короче фигня это всё, как я уже писал. Лишних денег за оба велика производитель не берёт и это хорошо.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Djaarj

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 12
Сообщений 20
Пол: Мужской(36)
Город: Белгород
Стиль: MTB:DirtJumping
20 ноя 2009 в 22:47

Ухты!А старк варит рамы на заказ ограниченной серией и это не массовый производитель?
Для вкручивания спеш не очень эффективен(ну у старка подвеска какбэ переписана c фср).Сам катал.Подвеска да агонь,мягенькая но сжирает педалирование(а вот пропедал все портит).Тааак теперь по цене:10к почти разница при обвесах одного уровня)))И еще старк-Россия...Вы конечно извините за ИМХО но у нас велы толково делать ашо не научились...
вопщим что бюджет позволяет то и бери


никому не давать спокойно жить!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 ноя 2009 в 22:56

Djaarj писал(а):
Ухты!А старк варит рамы на заказ ограниченной серией?


ну если по сути разобраться,то да)это не голвый каталог Астры.На заказ одна труба другая.

Djaarj писал(а):
Для вкручивания спеш не очень эффективен(ну у старка подвеска какбэ переписана).Сам катал.Подвеска да агонь,мягенькая но сжирает педалирование(а вот пропедал все портит).


а что ж для вкручивания?и кто собрался крутить на старке?речь про работу вниз.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Djaarj

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 12
Сообщений 20
Пол: Мужской(36)
Город: Белгород
Стиль: MTB:DirtJumping
20 ноя 2009 в 23:03

komarroff писал(а):

ну если по сути разобраться,то да)это не голвый каталог Астры.На заказ одна труба другая.
а что ж для вкручивания?и кто собрался крутить на старке?речь про работу вниз.

нуда)копирование рам безусловно рулит)))А мериды каталожные??? тока дункан вродеб каталожный.Кстати есть свои плюсы:готовые проверенные решения
Для работы вниз используйте ДХ(ФР-дх) рамы они будут работать как надо.
А то меня например дико обламывает что по плоскачу не разогнаться,а чтоб не вкручивать а катить так ет вам господа в горы)))

никому не давать спокойно жить!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 ноя 2009 в 23:06

Djaarj писал(а):
Для работы вниз используйте ДХ(ФР-дх) рамы они будут работать как надо.


ты знаешь,я в горах видел много людей на битах, и все довольны очень даже.
И много людей на меридах, которые данконы,которые дхшные.Но на вредди..катают только по Москве

Djaarj писал(а):
А то меня например дико обламывает что по плоскачу не разогнаться,а чтоб не вкручивать а катить так ет вам господа в горы)))


да ладно?у меня под жопой 230 ходу,разгоняется почти как кантрийник

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Djaarj

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 12
Сообщений 20
Пол: Мужской(36)
Город: Белгород
Стиль: MTB:DirtJumping
20 ноя 2009 в 23:10

komarroff писал(а):


ты знаешь,я в горах видел много людей на битах, и все довольны очень даже.
И много людей на меридах, которые данконы,которые дхшные.Но на вредди..катают только по Москве
да ладно?у меня под жопой 230 ходу,разгоняется почти как кантрийник


Увидимся в горах)))Федор не совсем какбэ для ДХ но и бит тоже)))Скоты отлично катят и динамичные,спору нет!
А я в магнитке на федорах видел и в новороссийске так то дх гонки)))
ЗЫ по теме:твои подвесы явно не до 45 тыщ

никому не давать спокойно жить!
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
20 ноя 2009 в 23:27

о чём спор то?

купите на кочке якудзу за 20 и норм, на машину останется

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 ноя 2009 в 23:28

Djaarj писал(а):
Увидимся в горах)


не трави душу
по теме да,пофиг что,главное купить и катать

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 авг 2012 в 00:00
  помогите с выбором подвеса
  На страницу 1, 2
Max_max269252
24 ноя 2013 в 00:00
  Помогите с выбором подвеса
  На страницу 1, 2, 3
OOIIps5410983
11 янв 2013 в 00:00
  Помогите с выбором первого подвеса
  На страницу 1, 2
Reshetman3710189
2 мар 2015 в 00:00
  Нужна помощь с выбором первого дх\фр подвеса
  На страницу 1, 2, 3
tyomaxxi4511521
18 мая 2014 в 00:00
  Помогите удовлетворить кантрилу в душе фрирайдера , помогите с выбором седалища.
  На страницу 1, 2, 3
insane_fa4015446

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается