[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

О России.

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
21 фев 2009 в 22:21

Так, господа, культурно обсуждаем. Аргумент-контраргумент и всё такое с реверансами, а то модерам опять придётся тему закрыть.

Nifigasebe, так говоришь нету плана? ну и ладно.


Nifigasebe писал(а):
но не испытаваю ненависти к своей стране.Как раз наоборот- люблю


Часто ненависть к госструктурам и происходит именно от любви к стране. Это тоже надо понимать.


Cсылка на пост
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
21 фев 2009 в 22:24

Nifigasebe писал(а):
Сила,имхо, в том,чтобы сделать так, чтоб ТВОИ дети хотели жить в ТВОЕЙ стране)


Ну и что ты конкретно делаешь? Только давай прямо, без "все говно и твари дрожащие."




Cсылка на пост
 Nifigasebe

На сайте с 19.02.2009
Репутация: 6
Сообщений 37
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Быстрый как пуля
21 фев 2009 в 22:24

ledsled писал(а):
Часто ненависть к госструктурам и происходит именно от любви к стране. Это тоже надо понимать.


меня госструктуры не обижали. Наверно повезло)Или всегда удавалось найти соответсвующий подход Не,серьезно,уверен что все нормально.Дайте просто всем насытится немного, и уляжется вся обстановка,имхо.
ledsled писал(а):
Nifigasebe, так говоришь нету плана?


Ну какой может быть план?я не считаю себя столь сильным и харизматичным человеком, который смог бы повести за собой кого-то на свершения нашего нового светлого будущего)Я ведом,как и 99,999999% людей.


goatlord писал(а):
Ну и что ты конкретно делаешь? Только давай прямо, без "все говно и твари дрожащие."


зачем переходить на личности?я же говорю-я не делаю ничего особенного. Но я не строю из себя контрреволюционера, который люто ненвидит все вокруг,но при этом ничего не делает. Вот и все.

Учись у всех,не подражай никому
Cсылка на пост
 SkiV

На сайте с 29.04.2007
Репутация: 138
Сообщений 270
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: DC pussy | RS argyle
21 фев 2009 в 22:27

Проект правительство по повышению патриотизма среди молодежи
п.с. Тему не читал и не собираюсь

Cсылка на пост
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
22 фев 2009 в 02:39

Народ, ну вот скажите, ну какого черта вы распинаетесь? Силой не пройдет. Рим силой пытался образовать варваров - не пошло, народу силой пытались навязать любовь к родине в виде революции и коммунизма - не пошло. Силой не идет, тут либо ждать пока общество само расти будет и КГБ у власти просто рассосется само по себе, как рассасывается опухоль в здоровом организме, либо не жить в этой стране.

Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
22 фев 2009 в 03:09

Nifigasebe писал(а):
зачем переходить на личности?я же говорю-я не делаю ничего особенного. Но я не строю из себя контрреволюционера, который люто ненвидит все вокруг,но при этом ничего не делает.

Что-то делать не значит бегать по улице с АК размахивая флагом.

Я не голосую на выборах.
Не пользуюсь карточками, у меня нет счетов, я никогда не брал кредитов.
Я не смотрю телевизор, не слушаю радио и не читаю газет.
Не появляюсь в любых местах скопления мяса и не принимаю участие в их мероприятиях.

Да, я знаю щас минимум несколько скажут "я тоже не голосую". Но откуда-то берется N-%-ная явка.
Да, я знаю что "никто не смотрит телевизор". Но почему-то многие обуждают новости и быдлопередачи.

Точно так же и со всем остальным. Бездействие - это позволять промывать себе мозги жуя корм в стойле.
Время когда революции со стрельбой и взрывами могли что-то там на короткий срок поменять давно прошло. Пора менять тактику.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
22 фев 2009 в 08:24

Kalash писал(а):
Что-то делать не значит бегать по улице с АК размахивая флагом.

Kalash писал(а):
Бездействие - это позволять промывать себе мозги жуя корм в стойле.


Ты абсолютно прав. Не обязательно сразу идти на баррикады. То что ты не стал биороботом с промытыми мозгами уже не мало.




Cсылка на пост
 NorDic

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
23 фев 2009 в 02:47

Всех все устраивает когда мама и папа плотят по счетам.
Когда же, сам розвиваешься и пробиваешься и при этом тебе "вставляют палки в колеса", ты начинаешь задумываться.

спорить не хочу - толку 0 ...

Жизнь сама всех розсудит.

Но я верю в то, что с сменой поколений все пройдет. Так как сейчас у власти те, кто был у власти и приближен к ней и при совке. Сейчас мы мало, что решаем ибо народы в страхе перед правительством - это было споконвеков - то царь, то партия, сейчас система.
Но бороться с этим нужно не камнями и не "коктейлем молотова", а мозгом.



Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
 FromPiter

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 6
Сообщений 116
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose Ritual Street 08
23 фев 2009 в 03:02

Крутая тема. Меня задело за живое.

Стритец не мертв, он просто так пахнет. (с)komarroff
Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
23 фев 2009 в 03:11

NorDic писал(а):
Но я верю в то, что с сменой поколений все пройдет.

А я не верю. Система будет всегда. 90% населения нравится что ими управляют. Им нужно место в офисном стойле, зарплата с бонусами, продвижение по карьере, готовый комбикорм для мозга по телевизору, иллюзия права выбора и одинаковый секс N раз в неделю. Любой отход от стандартов, правил, режима вызывает у них панику. Они не способны обеспечить себе жизнь вне условий системы.

Быдло - не раковая опухоль в организме общества. Быдло это и есть организм, миллионы одинаковых клеток. А здравомыслящие, не стандартные люди это и есть та самая раковая опухоль. Угроза обществу. Потому что количество мозга на планете - величина постоянная. А население растет.

Сделаем сравнение. Миру нахрен не нужна миллиардная популяция кур. Такое количество не вписывается ни в какую биологическую систему. Но тем не менее, они живут в питомниках на фермах, их разводят на убой. Миру нахрен не нужна 6.5миллиардная популяция людишек. Они не смогут себя прокормить и уничтожат биосферу одним своим количеством. Но вас разводят, в питомниках быдлоэтажек, в стеклянных коробках офисов, заботливо кормят, обогревают и развлекают. На убой. Система делает вам услугу. Она разводит вас как цыплят в питомнике, и имеет полное право пустить на мясо. Без системы выживет меньше 10% популяции гомо сапиенсов.



Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
23 фев 2009 в 03:20

Kalash писал(а):
А здравомыслящие, не стандартные люди это и есть та самая раковая опухоль. Угроза обществу. Потому что количество мозга на планете - величина постоянная. А население растет.


Только при этом нельзя не учитывать что эти "нестандартные люди" это на 5% - озверевшее быдло, которые хотят воровать, убивать и т.д. (из которых пара процентов этого не делает, благодаря законам и тд). Ещё 4% это люди, которые без системы не смогли бы противостоять 5% озверевшего быдла и или сдохли бы, или в рабство попали (та же система будет).
и останется один несчастный процент адекватных, неагрессивных людей, которые просто хотят жить для себя, не дрючив окружающих, но толку хотеть нет. Не в этом время, не на этой планете. Про город(государство) байкеров филосовствовали уже - вот там потенциально можно что-то нормальное сделать, и то гниль наверняка появицо - неизбежно при большом количестве народа. Среди равных найдётся такой, который будет думать что он равнее. На форуме то тут сруцо все, а там ещё и взаимодействовать придётся.

Сцуко, не хотел же ввязываться в эту тему *CRAZY*

Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
23 фев 2009 в 03:34

PilliGriM писал(а):
и останется один несчастный процент адекватных, неагрессивных людей

Ученые, в первую очередь. Мозг планеты. Востребованные мастера (они же учители), высококвалифицированные специалисты в сложных областях (ядерная энергетика, физика и др. точные науки, химия, медицина, электроника, компьютерная техника (не путать с быдло ПК)... и т.п. Не просто "знающие", а те кто может работать практически.

Остальное мясо взаимозаменяемо и ценности в плане развития цивилизации не имеет.


Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
23 фев 2009 в 07:17

Kalash писал(а):
Не появляюсь в любых местах скопления мяса и не принимаю участие в их мероприятиях.


Ну а мероприятия связанные с велами? Чем не тусня мяса.

Cсылка на пост
 NorDic

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
23 фев 2009 в 11:21

Калаш, я с тобой согласен полностью... Но рано или позно нагрянут перемены - без этого ни как.
Системе не нужны умные люди, а нужна тупая масса котрая будет делать все ради бумажек с цифрами - ведь ими легче управлять.
Сейчас как в древнем Риме просят "Хлеба и зрелищ", а на все остальное быдлу плевать.




Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
23 фев 2009 в 12:04

Savior писал(а):
Ну а мероприятия связанные с велами? Чем не тусня мяса.

Есть мероприятия с быдлотусами. На них не появляюсь.
Есть закрытые мероприятия, для своих. Это не тусня мяса.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
25 фев 2009 в 18:26

ledsled писал(а):


Nifigasebe, план действий не предоставишь? Мож я тоже пойду..


ой, я думал тему снесли )))
трудно всем возражать, когда ты в меньшинстве)
никакого плана действий нету, но если подумать, можно определить для себя какие-то правила, которые сделают жизнь лучше. Например, не мусорить на улицах. Соблюдать правила дорожного движения. Не давать взяток милиционерам. Не воровать. Воспитывать своих детей честными и достойными людьми. Сложно? Не хочется? Хочется сразу в страну, где законы работают? Езжайте, многи так и поступили. ПОтом пишут "я вообще не понимаю как можно в России жить".
kalash, ты я смотрю идейный анархист и слова твои тут находят благодарных слушателей. Ты, наверно, знаешь, почему анархисты нигде не превратились во влиятельную политическую силу. ПОтому что ничего не предлагали конструктивного. Кстати, если вдуматься, делить народ на быдло и небыдло, причисляя себя ко вторым - это очень часто лишь способ компенсировать чувство собственной неполноценности. Особенно когда оснований таких нету.
Рассуждения про систему выглядят очень загадочно и круто. Только вот по сути они ни что иное, как вариант "теории заговора". Вот есть "система", которая всем управляет, а есть человеческая масса, тупая и ленивая. Только жизнь гораздо сложнее, чем такое примитивное мировоззрение. Те, кто управляют и те, кем управляют довольно тесно связаны друг с другом, времена Рюрика со товарищи, пришедшего править чужими землями, давно прошли. Впрочем, разрыв между управяющими и управляемыми может возрастать до определённого уровня, но тогда последствия могут быть самыми непредсказуемыми (вспомнить хотя бы октябрь 1917)

Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
26 фев 2009 в 03:26

Как вам умничать еще не надоело!

"... Мужики! Естественный отбор" - Джошуа Бендер!

Kalash писал(а):
Миру нахрен не нужна 6.5миллиардная популяция людишек. Они не смогут себя прокормить и уничтожат биосферу одним своим количеством. Но вас разводят, в питомниках быдлоэтажек, в стеклянных коробках офисов, заботливо кормят, обогревают и развлекают. На убой. Система делает вам услугу. Она разводит вас как цыплят в питомнике, и имеет полное право пустить на мясо. Без системы выживет меньше 10% популяции гомо сапиенсов.


смешно! Убей весь оффисный планктон и большая часть человечества помрет с голоду потому что экономики всех стран встанут. Выживут аборигены которые умеют картошку своими руками вырашивать ))) а ученные и прочие которых ты причислил к полезнам 5% сдохнут потому что нечего жрать будет. И в этом ты сам себе противоречишь. Эта 6.5миллиардная популяция людишек очень нужна. В мире каждый занимает свое место, даже в мире созданном человеком.


NorDic писал(а):
Сейчас как в древнем Риме просят "Хлеба и зрелищ", а на все остальное быдлу плевать.


Это природа человека а не заговор в России.


NorDic писал(а):
Но бороться с этим нужно не камнями и не "коктейлем молотова", а мозгом.


Вот сейчас у власти именно те люди которые как раз и следовали твоему совету

Cсылка на пост
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
26 фев 2009 в 03:44

extreme.SNk писал(а):
Эта 6.5миллиардная популяция людишек очень нужна. В мире каждый занимает свое место, даже в мире созданном человеком.


Надолго ли? Вот был завод, куча людей "была очень нужна". заменили всё автоматикой - десять человек стали работать за обслуживанием, 200 человек уволены. Они ещё нужны кому-нибудь? На 200 человек был "бюджет" N, каждый человек получал N/200 (ну абстрактно). Осталось 10 + бигбосс.
Теперь 10 человек будут получать зарплату по N/10? да хер там
В лучшем случае N/100, а остальное бигбоссу.

и дальше будет хуже... чаще... а куда уволенных людей то девать?

Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
26 фев 2009 в 10:57

PilliGriM, Пиля ты берешь мелкие масштабы. Плюс ты берешь тех людей у которых очень узкий круг задач. Конвеерные сборки допустим почти вездед в развитых странах автоматизированы. Шас речь о "стекляных офисах". То есть местах где человек противостоит человеку в тои или иной отрасли. Если этих людей всех разом убрать то будет абзац!

Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
26 фев 2009 в 11:58

Уволенные люди идут на переподготовку, осваивают новые специальности
Не надо драматизировать, в развитых странах, про которые мы сейчас говорим, очень сильны профсоюзы. И если уж работников сокращают, то им выплачиваются значительные выходные пособия. Так что работодатель ещё 100 раз подумает, прежде, чем сокращать.
А про развивающиеся... автоматизированное производство там появится, боюсь, ещё очень нескоро

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 апр 2007 в 00:00
  NOX в России и Украине
  На страницу 1, 2
$@M2110260
22 дек 2009 в 00:00
  MountainCycle в России Lexapskov125538
5 сен 2006 в 00:00
  Дилеры России Shon55358
1 авг 2012 в 00:00
  Кубок России по DHi #3 (Красноярск) KoteG55168
2 окт 2013 в 00:00
  Nitro Circus в России GoodReason149041

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается