[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Nicolai Lambda ST & Marzocchi SuperMonster


Автор Сообщение
 Фенька

На сайте с 21.05.2006
Репутация: 257
Сообщений 368
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
13 июл 2009 в 18:59

Fukel88 писал(а):
ну и все же с лёгкой навеской подвес с супемонстром не в тягость а в радость, я и в ВМХ парк могу съездить, и на дёрты, и стрит покатать - да конечно тяжеловато серфить и банни ноуфуты, баннисёрф-уанхэндеры выдёргивать, по сравнению с хардтэйлом, но просто нехочу иметь 100500 байков для всех стилей, в которых я люблю покатать - так что при помощи карбоновых палок и лайтового железа я сделал его более удобным для моего венегретного стиля катания, темболее рама очень забавная - перья суперкороткие для подвеса - поэтому байк на сёрф выдёргиваиццо очень легко даже с супермонстром - и вааще байк волшебный получился - я на нём выучил вилли, уанхэндер, ноуфут, тристар и даже всякие связки типа сёрф ту банни ту сёрф уанхендер - на дёртах канкан в мотостиле получаиццо - в общем это первый байк который во время катания приносит мне неподдельную радость и восторг, от того что я на нём могу делать + он красив и лаконичен(на мой взгляд конечно же) - как получу оставшиеся железки, наверно успокоюсь - ведь уже мотоцикл наподходе собираюсь в стантрайдера переквалифицироваццо


%)

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
13 июл 2009 в 20:54

Fukel88 писал(а):
и стрит покатать


...и к чертям питерские ГОСТы!

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Hellmaniac

На сайте с 07.05.2008
Репутация: 202
Сообщений 492
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scream
13 июл 2009 в 21:01

Автор, когда будешь на нем катать, соблюдай два нехитрых правила:
1) катай только со злой рожей
2) всегда рычи)

Cсылка на пост
0
 железяка

На сайте с 30.08.2006
Репутация: 171
Сообщений 703
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: трамвай
13 июл 2009 в 21:11

3)шипи
4)дымись


КТО ДО 05.02.2012 КУПИТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ - МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ХОРОШУЮ СКИДКУ!
Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
14 июл 2009 в 02:45

Hellmaniac писал(а):
Автор, когда будешь на нем катать, соблюдай два нехитрых правила:
1) катай только со злой рожей
2) всегда рычи)

железяка писал(а):
3)шипи
4)дымись


бывает иногда всего понемногу, преимуществено чаще всего после часов 6-7 катания либо на ночной покатушке по городу

Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
14 июл 2009 в 03:00

Фенька писал(а):
Чисто, попонтоваться Байк бестолковый.
Выглядит стильно.

ты такой на расстоянии хотябы одного метра видел,я уже не говорю сидел,или даже катал?
прежде чем тут высказывать свой(типа)опыт!
у николаев рама идеал просто,аналогов нет!

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
14 июл 2009 в 04:52

NaFTALiN.Co, а ты феньку хотя бы на фотках видел, чтобы высказывать непонятные предположения? Насчёт "попонтоваться" и "стильно" опыта у него достаточно

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
14 июл 2009 в 09:42

NaFTALiN.Co писал(а):
у николаев рама идеал просто,аналогов нет!


спасибо поржал

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 июл 2009 в 09:57


NaFTALiN.Co писал(а):
у николаев рама идеал просто,аналогов нет!


нет,скотт лучше
Вел убогий и некрасивый(я х.з. почему,но вот как-то вот так вот( или красный слишком красный,или фото такое...). Про функциональность молчу, ибо каждый определяет по- своему это.
У Банза стритец круче


NaFTALiN.Co писал(а):
ты такой на расстоянии хотябы одного метра видел,я уже не говорю сидел,или даже катал?
прежде чем тут высказывать свой(типа)опыт!


ты хоть у Коней был,чтоб писать такое??

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
14 июл 2009 в 11:11

Fukel88, слушай человече! Если честно я ожидал, что ты его соберешь в совершенно другом комплите...но то, что у тебя в итоге вышло мне ацки нравится! Красавчик! Байк просто шикарно выглядит и судя по твоим отзывам также шикарно работает . В общем удачи в катании на этом красавце!



LaZerJet писал(а):
..и к чертям питерские ГОСТы!


ГОСТы вообще ахинея.
Мне один человек сказал очень грамотную весч: "Не слушай никого! Покупай то, что тебе нравится и срать на мнение окружающих."


NaFTALiN.Co писал(а):
ты такой на расстоянии хотябы одного метра видел,я уже не говорю сидел,или даже катал?
прежде чем тут высказывать свой(типа)опыт!
у николаев рама идеал просто,аналогов нет!


Вот тут ты зря. Дядя Феня у нас человек прошаренный. ^_^ И чего ты так возмущаешься? У каждого свое мнение. Мне байк понравился, кому-то нет

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
14 июл 2009 в 15:27

hokmun писал(а):
Вот тут ты зря. Дядя Феня у нас человек прошаренный. ^_^ И чего ты так возмущаешься? У каждого свое мнение. Мне байк понравился, кому-то нет


просто существуют стандарты каторые важны,если на раме стоит made in taiwan,то она никак не может быть хорошей хоть из титана пох,
если на раме стоит handmade in Germany,и на раму пожизненная гарантия то это что-то должно значить.
мой знакомый имеет спонсора каторый ему велосипеды Iron Horse предостовляет для соревнований,а знакомый имея помима 3 Iron Horse(дх,фр),ещё имеет личный николай,ибо made in USA рядом не стоит с handmade in Germany

komarroff писал(а):
нет,скотт лучше
Вел убогий и некрасивый(я х.з. почему,но вот как-то вот так вот( или красный слишком красный,или фото такое...). Про функциональность молчу, ибо каждый определяет по- своему это.
У Банза стритец круче


велосипед сделан не для показухи,а для спорта, High End велосипеды делаются вообщето в первую для профисионального спорта,для того чтобы люди кубки выигрывали,и велик сам себя рекламирывал,а не для того чтобы на этом велосипеде можно было закодрить любую бабу!
по мне пусть он хоть весь в кроличье дермо раскрашен будет,главное функциональность и она в этом байке есть!я катаю 10 лет уже и видел много велосипедов!

Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
14 июл 2009 в 17:28

hokmun писал(а):
Байк просто шикарно выглядит и судя по твоим отзывам также шикарно работает


скоро будут фото и видос ин экшн

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 июл 2009 в 19:53

NaFTALiN.Co писал(а):
просто существуют стандарты каторые важны,если на раме стоит made in taiwan,то она никак не может быть хорошей хоть из титана пох,
если на раме стоит handmade in Germany,и на раму пожизненная гарантия то это что-то должно значить.
мой знакомый имеет спонсора каторый ему велосипеды Iron Horse предостовляет для соревнований,а знакомый имея помима 3 Iron Horse(дх,фр),ещё имеет личный николай,ибо made in USA рядом не стоит с handmade in Germany


жертва стереотипов. У тебя наверно БМВ? И вообще, пора переставать такими закостенелыми консерваторами и учится думать головой,а не "понтами". Хэндмейд- это понты. Понты-это хорошо,но можно включить мозг и купить понты нормальные)даже маде ин тайвань. Колька- это круто. Без вопросов. Но не вершина мира.



NaFTALiN.Co писал(а):
велосипед сделан не для показухи,а для спорта, High End велосипеды делаются вообщето в первую для профисионального спорта,для того чтобы люди кубки выигрывали,и велик сам себя рекламирывал,а не для того чтобы на этом велосипеде можно было закодрить любую бабу!

NaFTALiN.Co писал(а):
я катаю 10 лет уже и видел много велосипедов!

чего-то ты все 10 лет смотрел не по сторонам,а на свой велик, имхо))
А если ты реально считай,что хай-энд велосипеды делаются для спорта..то с тобой просто не очем говорить дальше. Посмотри чтоли спортивный канал,или я там не зная, фрикастер тв чтоли. Чегой-то все поголовно выигрывают гонки на рамах маде ин тайвань,и маде ин юса..Есть исключения,но это не николай)Да возьми даже шоссе..90% топовых шоссейнх рам Кольнаго, ДеРосси,Пинарелло, Бьянки- все в тайване)Есть конечно штучные велосипеды с брюликами и золотом..хай-энд..для спорта..по загибанию пальцев,чтоб потом на форуме писать)
Маде ин германия-это вообще миф почти.Кто там остался-то?? Николай с их ценами на новые рамы такими, что у нас по стране гуляют из рук в руки несколько рам??Кто еще?
все остальное добро делается на тайване с 1970-го года (есть исключения,но они есть везде.У нас тоже есть Рапид и Самойлов).И кстати, к слову сказать, именно в Германии была создана первая "корпорация" велопроизводителей, которая и решила в те далекие годы перенести производство из дорогой Европы в дешевый Тайвань.Это к слову.



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
14 июл 2009 в 20:08

komarroff писал(а):
чего-то ты все 10 лет смотрел не по сторонам,а на свой велик, имхо))
А если ты реально считай,что хай-энд велосипеды делаются для спорта..то с тобой просто не очем говорить дальше. Посмотри чтоли спортивный канал,или я там не зная, фрикастер тв чтоли. Чегой-то все поголовно выигрывают гонки на рамах маде ин тайвань,и маде ин юса..Есть исключения,но это не николай)Да возьми даже шоссе..90% топовых шоссейнх рам Кольнаго, ДеРосси,Пинарелло, Бьянки- все в тайване)Есть конечно штучные велосипеды с брюликами и золотом..хай-энд..для спорта..по загибанию пальцев,чтоб потом на форуме писать)
Маде ин германия-это вообще миф почти.Кто там остался-то?? Николай с их ценами на новые рамы такими, что у нас по стране гуляют из рук в руки несколько рам??Кто еще?
все остальное добро делается на тайване с 1970-го года (есть исключения,но они есть везде.У нас тоже есть Рапид и Самойлов).И кстати, к слову сказать, именно в Германии была создана первая "корпорация" велопроизводителей, которая и решила в те далекие годы перенести производство из дорогой Европы в дешевый Тайвань.Это к слову.


Alutech,Grossman,Nicolai,Zonenschein,Nox,тебе эти марки что нибудь говорят?и ещё докучи маленькох фирм,как German answer и.т.д приезжай на баик експо в мюнхен там увидиш как человек руками раму варит а не робот тупой!

Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
14 июл 2009 в 20:11

Классный танк!))) Лично мне нравится, выглядит супер! А раз тебе на нем катать приятно, то вообще замечательно.)) Поздравляю со сбором велосипеда, который ТЕБЕ нравится.)

По-моему, когда речь идет о такого рода штучных экземплярах, то всякие ГОСТы не имеют никакого значения. Велосипед явно "заточен под себя". В принципе, логично, что не всем он понравился. Но именно по этим же причинам спорить о том хорош он или плох - глупо (это я относительно NaFTALiN.Co, да и аргументация, прости, довольно-таки бредовая).

В общем, еще раз говорю, что мне нравится. Fukel88, поздравляю!)))

P.S. NaFTALiN.Co, если вещь будет handmade in Germany by турецкий рабочий, то я предпочту Тайвань. Важнее не место, а контроль качества производства.

Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
14 июл 2009 в 20:26

PerfectStranger писал(а):
P.S. NaFTALiN.Co, если вещь будет handmade in Germany by турецкий рабочий, то я предпочту Тайвань. Важнее не место, а контроль качества производства.


ну и купи себе hyundai,раз они так окуенно всё делают,странно но почему-то 30% продукции многих фирм германии закупает россия ниужели их никто не просветил что говно берут?

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
14 июл 2009 в 20:29

NaFTALiN.Co писал(а):
ну и купи себе hyundai


за свои деньги адекватные машины. а ты купил бы "копейку" бмв за 1.7 миллиона?

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
14 июл 2009 в 20:30

PerfectStranger писал(а):
(это я относительно NaFTALiN.Co, да и аргументация, прости, довольно-таки бредовая)


аргументация проста если сделано в германии тем более руками,то это сделано хорошо,а за хорошее нужно хорошо платить!

LaZerJet писал(а):


за свои деньги адекватные машины. а ты купил бы "копейку" бмв за 1.7 миллиона?

вопроса не понял,но бмв не купил-бы не нравитса!

но например за 8000€ я бы лучше купил подержанную бмв чем новый хюндай

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 июл 2009 в 20:40

NaFTALiN.Co писал(а):
Alutech


вижу,вижу твою аватару)

NaFTALiN.Co писал(а):
Grossman


уже как года 4 делает каталог тайваньский)

NaFTALiN.Co писал(а):
Nicolai


первый раз слышу

NaFTALiN.Co писал(а):
Zonenschein

Видел только одну раму. Посмотрел другие,у нас есть в стране пару штук похожих, под нашим брендом))
А теперь внимание,повторю свою же строку-


komarroff писал(а):
(есть исключения,но они есть везде.У нас тоже есть Рапид и Самойлов)

Читал ее?или просто пропустил после моих строк,что ты не прав??))
Внимание,еще вопрос,следуя твоим же строкам..ГДЕ ЭТИ ПРОИЗВОДЕТИЛИ в мире профессионального спорта??
во-во..я про это и говорю)В спорте рулит Кетай!И Тайвань. Я еше раз повторю-я не против понтов.Я против твоих высказываний,что мол "не Германия хендкрафтед, значит говно". Ты не прав.И все твои аргументы- лишь гипертрофированная любовь к своему кольке, не подтвержденная никакими фактами, к которым ты якобы обращаешься)



NaFTALiN.Co писал(а):
т.д приезжай на баик експо в мюнхен там увидиш как человек руками раму варит а не робот тупой!

получается,что Германия по уровню технологичности еще не доросла до производства нормальных сварочных роботов, напрочь лишеный "человеческого фактора". Лично для меня рама сварнная вручную хороша лишь осознанием того,что ее варил кто-то руками)И все. Качество роботизированной сварки уже давно не такое, каким ты его себе представляешь)
Кстати, как ты можешь ездить на вилке/колесах/тормозах и т.д.,сделаных тупыми роботами в кетае????Задумайся!

NaFTALiN.Co писал(а):
ну и купи себе hyundai,раз они так окуенно всё делают,странно но почему-то 30% продукции многих фирм германии закупает россия ниужели их никто не просветил что говно берут?

ткните меня носом, где написано- Германия-Говно. Или ты читай нормально посты,которые тебе пишут,или о чем тогда спорим? надо спорить тоже уметь, ихмо)


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Фенька

На сайте с 21.05.2006
Репутация: 257
Сообщений 368
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
14 июл 2009 в 20:40

NaFTALiN.Co писал(а):
аргументация проста если сделано в германии тем более руками,то это сделано хорошо,а за хорошее нужно хорошо платить!


Тема начинает мне нравится %)))

Не всё что сделано руками хорошо едет, работает и главное стоит своих денег
Но если во главе именно эти определяющие факторы стоят, то да
komarroff писал(а):
жертва стереотипов.



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мар 2009 в 00:00
  Nicolai lambda vs richi zwosh
  На страницу 1, 2
dh/freerider2512852
7 окт 2008 в 00:00
  Rock Machine Adrenaline 6000 + Supermonster 2004
  На страницу 1, 2
Fukel882215926
7 мая 2010 в 00:00
  вот собственно мой Kona Stab Deluxe 2006 + SuperMonster 2003
  На страницу 1, 2, 3...4
ZloiFreerider7516059
18 окт 2006 в 00:00
  NICOLAI 2007 yurrra55015
9 янв 2009 в 00:00
  Nicolai 2008
  На страницу 1, 2, 3
FPDen5215127

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается