[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 Morgul

На сайте с 10.09.2011
Репутация: 98
Сообщений 132
Пол: Мужской(41)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Gambler, Haibike, ХВЗ
21 мар 2012 в 14:09

voro,

voro писал(а):
ну ладно ладно вам сориться.

а кто тут ссорится? просто считаю недопустимым обращение к себе с такими выражениями шибко-умных товарищей, на что ему и было указано.

 

Kuzlich, насчет можно-нельзя и сколько стоит вилка с такими ногами мне абсолютно все равно - было бы желание, а купить можно что угодно. Я просто в качестве дизайнерского предложения показал это фото, а тебя это каким-то боком зацепило (хоть убей не пойму - каким?), да и мне все равно, но это не дает тебе никакого права высказываться в мою сторону в подобном тоне.

Последний пост оценил - написано без ошибок и даже со знаками препинания, чем очень порадовал, честно!) Надеюсь всем уже все понятно и дальше холивара не будет.



Споры в интернете - это как олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, то ты всё равно дебил.
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
21 мар 2012 в 15:05

Morgul, конечно без ошибок, я же не школота какая-то. smiley-bt.gif
Холливар? Боже упаси! Нигде ничего не зацепило, просто годный псто для тонкого троллинга :)

Cсылка на пост
0
 mutabor84

На сайте с 24.01.2009
Репутация: -22
Сообщений 331
Пол: Мужской(37)
Город: kiev
Стиль: MTB:Downhill
Байк: V-10
21 мар 2012 в 22:27

неудевительно что в том месте где подкова треснуло Интенсы делают и высокопрочного алюминия шейка цельная не полая ка в Сантах 2006 года поэтому при встрече с камнем нет мятины как в любой полой трубы высоко углеродестый алюминый как  напильник котрый урарили молотком треснит и рассыпитса я видел лично как такая рама треснула сразу в 2 местах причем прямо возле шва smiley-bs.gif супер прочный алюминий как правело очень хрупкий много углерода в нем у интенса это иззи и 951 проблема)))

чем больше узнаю людей тем больше я люблю собак))
Cсылка на пост
0
 decay

На сайте с 11.11.2010
Репутация: 1
Сообщений 5
Пол: Мужской(35)
Город: Мурманск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: интенси
22 мар 2012 в 00:46

Ребята как вытащить подшипники из этих мест? там они друг напротив друга а внутри втулка и не зацепится никак :( их сохранность не беспокоит

attachment.php?attachmentid=83286&stc=1&

Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
22 мар 2012 в 01:30

decay, втулка должна в сторону сдвигаться, там и зацепиться можно, только предположение. У меня так в задней втулке было)) В барабане 2 прома и между ними втулка, её сдвинул и выбел что надо))

mutabor84 писал(а):
mutabor84 писал(а):
неудевительно что в том месте где подкова треснуло Интенсы делают и высокопрочного алюминия шейка цельная не полая ка в Сантах 2006 года поэтому при встрече с камнем нет мятины как в любой полой трубы высоко углеродестый алюминый как напильник котрый урарили молотком треснит и рассыпитса я видел лично как такая рама треснула сразу в 2 местах причем прямо возле шва smiley-bs.gif супер прочный алюминий как правело очень хрупкий много углерода в нем у интенса это иззи и 951 проблема)))
а я так фапал на 951... иногда))

Каковы отзывы по работе М6?

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 мар 2012 в 02:09

Kuzlich писал(а):
Вот такая грустьпечаль получилась у знакомого из Уфы на 951, обстоятельства - выясняются:

да видал уже подобные случаи,но все это были как правило не долеты или боковые удары.
 все тут знают что я погнул свой М-6 не один раз,и покупки свинграма мне хватило. по этой причине я выпрямлял свинграмы дважды,один на торсеонку (крестом был согнут) второй раз в сторону (в бок был снесен) и могу сказать что это сделано из такого ......... что я 20кг тиски с верстака почти вырвал и лом погнул! но выпрямил.да страх был что треснет шов или отломит трубу ,но нет все хорошо,хотя после часа замеров и рихтовке сносит крышу и начинается жесть! и даже при этом когда действия начинают выходить из под контроля все остается в норме с материалом.
так что думаю это  все от вибрации боковой что ли,надо отправлять фоты на крэш рэплейсемент.
BigHit писал(а):
Руль Blackspire 810mm, ошущения от него очень даже положительные,

да я вот думаю то же нечто такое поставить ,но вот при наших трассах это не очень.у нас узко и много деревьев,но буду гонки ездить в горах так что может и поставлю.
ты сам гонщик или просто любитель? хотел бы услышать все за и против,или ощущения от такого руля.в чем прикол? просто знаю мнение одного нашего райдера с топ 2 и хочу послушать еще мнения для сравнения.
BigHit писал(а):
Цвет: apple green.... и наверно это у тебя как у меня smiley-ad.gif .. раму я купил еще намного раньше тебя,

да ладно все равно у меня краник длиннее,как минимум в четыре раза! шучу smiley-bs.gif
BigHit писал(а):
Voro, так как ты "Мастер" с Большой буквы, хотел бы выслушать конструкривную критику в сторону моего байка Если речь будет идти про вес, то он около 21 кг... ну а так любые замечания только приветствуются

да нет в общем ни каких замечаний,отличный байк.а спорить о том что сайнт там или еще что то не так стоит это для детей.отличная боевая машина,надо гнать вниз как можно быстрее,а что не выдержит так заменишь и дальше вниз! хотя сидение конечно надо поменять,закажи от Интенси.да и вот по поводу трубы подсидельной,она согнута,не будет ли цеплять колесо за сидение ,и будет ли удобно в оттяжке идти ? не цепанешь ли ты штанами за сидение?это вопрос.
Morgul писал(а):
а кто тут ссорится? просто считаю недопустимым обращение к себе с такими выражениями шибко-умных товарищей, на что ему и было указано.

ну как ты знаешь в интернете все звучит как то иначе,и не всегда можно понять тон или то что хотели сказать люди,ну и по умничать тут тоже все любят,это же форум ,здесь все умные.smiley-bs.gif
а так народ у нас хороший в клубе,да и Интенсоводов все больше становиться.
mutabor84 писал(а):
супер прочный алюминий как правело очень хрупкий много углерода в нем у интенса это иззи и 951 проблема)))

да пожалуй соглашусь ,действительно есть проблема.хотя у моего юниора с команды УЗЗИ все выдержал и был продан через два года.
decay писал(а):
Ребята как вытащить подшипники из этих мест? там они друг напротив друга а внутри втулка и не зацепится никак :( их сохранность не беспокоит

стальной шкворень с прямым торцом,заводишь его сквозь пром с одной стороны на другую.торец устанавливаешь перед промом который с другой стороны,и поднимаешь шкворень за край.тем самым перекосишь спэйсер что находится между промов и получишь край для зацепа.
POp KoRn писал(а):
много углерода плоховато... а я так фапал на 951... иногда))

не волнуйся! если кто то сломал раму это еще не значит что это удастся тебе!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Zinger

На сайте с 22.03.2012
Репутация: 7
Сообщений 84
Пол: Мужской(41)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Freeride
Байк: M6&9+Tazer VP&HT
22 мар 2012 в 11:15

BigHit, скажи на руле риски для выставления по оси выноса ровно нарисованны?
Товарищь год назад такой руль с чайника заказал, так пришлось криво нарисованные наклейкой заклеивать :(

Gop killer
Cсылка на пост
0
 BigHit

На сайте с 06.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit
23 мар 2012 в 12:29

POp KoRn писал(а):
ты сам гонщик или просто любитель? хотел бы услышать все за и против,или ощущения от такого руля.в чем прикол? просто знаю мнение одного нашего райдера с топ 2 и хочу послушать еще мнения для сравнения.

Нет сам не гонщик, а любитель. Первые 10 мин. как я выехал на этом руле казалось не сильно удобно и была мысль сменить его на что-то по уже, но потом я привык к нему. Дергается байк лучше (из-за большего рычага наверно). Ну а если полность откровенно, то при покупке друг посоветовал купить именно его, так как он примерно подходил по цвету к раме и я расчитывал его чуточку подпилить, но после первого выезда решил этого не делать.

voro писал(а):
хотя сидение конечно надо поменять,закажи от Интенси.да и вот по поводу трубы подсидельной,она согнута,не будет ли цеплять колесо за сидениеvoro писал(а):


Сидение конечно поменяю, но не сильно склоняюсь к рейсинговым ДХшным седлам (в том числе от Интенси) так как вешу я не мало (85кг) и на сидении передвигаюсь достаточно много. Переживаю что моя пятая точка будет не в восторге от такого smiley-ab.gif

На счет цепляет за колесо, то фото с максимальным сжатием я уже выкладывал, повторюсь...


IMAG0240_1200.jpg

voro писал(а):
и будет ли удобно в оттяжке идти ? не цепанешь ли ты штанами за сидение?это вопрос.

На выходные катался по центру по ступенечкам, так особо разницы не заметил при свешивании за сидении. Штанами при этом не цеплялся, но это первые впечатления они могут быть ошибочными.

NArtemD писал(а):
а ссылка есть на него ???

не вижу проблемы найти его на чейне...

https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49625

Zinger писал(а):
BigHit, скажи на руле риски для выставления по оси выноса ровно нарисованны?


не обратил на это особого внимания... установил руль в вынос, отцентрировал и все. Соотношения сторон одинаковые



Cсылка на пост
0
 BigHit

На сайте с 06.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit
23 мар 2012 в 15:07

NArtemD писал(а):
видать проблемы у тебя но со зрением.

Дружище, а что это ты хамишь? Еще и свои посты предыдущие удаляешь.... по типу "я не писал ничего и голову в кусты" поступок достойный школоты... но судя по возросту это не так

То что я неверно указал ширину руля, так это да, есть за мной такая ачепятка, та как маркировка руля Blackspire 808 Riser Bar и именно отсюда мои заблуждения, к ак видно они не безосновательны.

А по поводу зрения, так ты можешь попробовать проверить его (зрение) лично в Балаклаве...

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
24 мар 2012 в 01:28

BigHit писал(а):
На выходные катался по центру по ступенечкам, так особо разницы не заметил при свешивании за сидении. Штанами при этом не цеплялся, но это первые впечатления они могут быть ошибочными.

да может и такое быть,когда по трассе перекладываешь ,тогда все и может происходить!но это ты поглядишь когда будешь в Балаклаве.
с сидением тоже ясно,да тебе нужно нечто по мягче и пошире чем доски рэйсовые.Сан марко начало делать эконом класс очень достойный хороших форм да и селле италия тоже творит чудеса.
по поводу риля понял,больше эстетика,я вот тоже думаю над этим и выбрал Дэйти 30.он еще больше подходит к раме,а по гео он похож на Труватив который мне подходит только шире,но если что я его обрежу.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
2 апр 2012 в 22:52

voro, скажи, подшипники в M6 и в M9 одинаковые? Подойдет ли полный комплект для M6 в M9.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
2 апр 2012 в 22:59

в чём проблема переписать номера промов в м9 и купить их все японские на базаре?

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
2 апр 2012 в 23:08

wittman, дело в том, что в Intense стоят прома без сепаратора и я хочу поставить такие-же. К тому-же они в комплекте стоят не так уж много.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
3 апр 2012 в 00:27

aquadon писал(а):
voro, скажи, подшипники в M6 и в M9 одинаковые? Подойдет ли полный комплект для M6 в M9.

нет не пойдут ,в М-6 прома все 8 штук одного номера,а в М-9 как мне кажется не все одинаковые.хотя это и не важно,в подвеске прома с большим диаметром используются,а вот в верхнем линке не буду утверждать ,но вроде с меньшим диаметром.так что бери под М-9,а что уже кранты им?
я вот сейчас аккурат пытаюсь наладить в М-6 все как в М-9,по смазке в смысле.если продавливать смазкой прома после каждой покатухе я думаю что они вечные. smiley-bs.gif

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
3 апр 2012 в 00:39

Не, не кранты. Нормально все, перебрал сегодня. Просто думал в запас взять.
Кстати, болты (верхнего линка) сегодня выкручивал с многоэтажными матами. В 3 болта из 4х пришлось вбить звездочки. Грел хорошо, но не помогло особо (их там клеем залили жутко).
Прома тоже были приклеены, но тут сложностей не было, у меня инструмент хороший для этих целей, шли как по маслу =)

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
3 апр 2012 в 00:59

aquadon писал(а):
Кстати, болты (верхнего линка) сегодня выкручивал с многоэтажными матами. В 3 болта из 4х пришлось вбить звездочки. Грел хорошо, но не помогло особо (их там клеем залили жутко).

да видать какой то балван у них там работает!! я свои открутил,но у меня рука набита.
aquadon писал(а):
Прома тоже были приклеены, но тут сложностей не было, у меня инструмент хороший для этих целей, шли как по маслу =)

ну да это теперь модно все на клей! я с нового по системе и году моноблока от СРАМ прома так и не смог выбить,хотя не грел,но вклеены они как надо.хотя на кой это я не понял ,так как там с обоих сторон стопорные кольца теперь стоят!!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 VetaLGlory

На сайте с 01.10.2008
Репутация: 77
Сообщений 27
Пол: Мужской(31)
Город: Вінниця
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Gambler
3 апр 2012 в 15:40

в сплавах на основе алюминия есть углерод? с железом не путаете?)

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
3 апр 2012 в 17:22

VetaLGlory, что ты имел в виду?

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 VetaLGlory

На сайте с 01.10.2008
Репутация: 77
Сообщений 27
Пол: Мужской(31)
Город: Вінниця
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Gambler
4 апр 2012 в 03:22

сверху написали что рамы интенса трескаюца иза избытка углерода в алюминие, насколько я знаю углерод не добавляют в сплавы на основе алюминия)

Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
4 апр 2012 в 03:45

VetaLGlory писал(а):
сверху написали что рамы интенса трескаюца иза избытка углерода

на самом деле рамы интенс трескаются от избытка любви к ним

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2006 в 00:00
  Intense MAC 30 Bag55990
8 фев 2013 в 00:00
  Intense m1
  На страницу 1, 2
vlad7772616039
26 дек 2012 в 00:00
  Intense 951 VS intense M9 FRO
  На страницу 1, 2, 3
trepan5522873
9 дек 2012 в 00:00
  Intense m6 FRO Dimkoy198617
9 апр 2013 в 00:00
  Intense 5.5
  На страницу 1, 2
Stitch7773712193

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается