[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
13 дек 2011 в 10:10

я рад, что тебе доставила аватарка и анкета  смех. смех продлевает жизнь.
А теперь не мешай людям.

Cсылка на пост
0
 LMBR

На сайте с 05.04.2009
Репутация: 53
Сообщений 520
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: sub07
13 дек 2011 в 11:11

не знаю был ли тут он, но вот байк латвийского товарища
IMG_2922.JPG 
IMG_2940.JPG
IMG_2945.JPG
удачно подрачить, ребзя

давай повеселимся
Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
13 дек 2011 в 11:58

крутой байк.. но седло ух как портит всё

Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
13 дек 2011 в 13:11

да, седло уныло...и роторы малость не в тему, а так - шик.

Cсылка на пост
0
 Индеец

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 20
Сообщений 40
Пол: Мужской(57)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
13 дек 2011 в 18:20

voro писал(а):
а деньги всегда наляписто напечатаны с непонятными символами и прочим,да и благородства в них тоже нет вообще. вот я к ним медку то и добавил.да и благородства байку дает райдер ,если таковым является.надеюсь я такой,по крайней мере к нему уж точно. к тому же гонки это в первую очередь ,шоу ! а шоу должно быть чистым ,ярким и восхитительным! на гонки мы приезжаем не только померятся силами с другими райдерами ,но и себя показать. а меня как мастера и механика должно быть видно из далека.

voro, не обижайся, просто на вкус и цвет, в том числе и на шоу,- все фломастеры разныеsmiley-ab.gif

А деньги мне в любом дизайне нравятся, главное, чтобы их больше былоsmiley-ad.gif



Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество (с) Симонид Кносский
Cсылка на пост
+1
 reyzye

На сайте с 23.03.2011
Репутация: 22
Сообщений 311
Пол: Мужской(25)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Atomik 08 + FOX 40
13 дек 2011 в 19:53

voro, он великолепен, достоин больших похвал.
PS: видя по ответам, сразу видно, что человек разумный и знает, что говорит, в отличии от тех, кто, либо завидует, либо просто "зажравшийся" и ценит то, что есть у него, каким бы оно не было.

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
14 дек 2011 в 01:25

в воскресение вечером опишу ощущения от езды на этом аппарате по сравнению с М-6. трасса не очень то хорошая будет, но есть пару мест типо "манки" и и сползалка с парой поворотов на хорошей стенке. так что погляжу как он в деле.


Индеец писал(а):
А деньги мне в любом дизайне нравятся, главное, чтобы их больше былоsmiley-ad.gif

знаешь да, я с тобой согласен.
LMBR писал(а):
но вот байк латвийского товарища

да это рама партнер моей,пришли в одной коробке.на фото человек который занимался когда то ДХ один из старейших ДХ райдеров в ЛВ.так сказать отец основатель. но байк не его! просто он как механик собирал его и после выложил на ЛВ ДХ сайте как свою работу.принадлежит байк бывшему мото гонщику ,ему вроде как нравится ДХ .правда куда он у нас поедет на нем я не знаю,так как зеленые закрыли последнюю трассу ДХ подходящую хоть как то под понятие ДХ.
LMBR писал(а):
удачно подрачить, ребзя

ну как по мне ,вообще не на что!! как все заметили ,мне этот черный ,грузный и ужасно угрюмый байк не как не нравиться!а сидение так вообще.тут в клубе есть много черных в полне стандартных байков на раме М-9 куда вкуснее смотрящихся.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
14 дек 2011 в 03:27

Индеец писал(а):
voro, не обижайся, просто на вкус и цвет, в том числе и на шоу,- все фломастеры разные

хоть один адекватный человек попался среди этих фанатиков.

Cсылка на пост
0
 cryneon

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 49
Сообщений 108
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker SUMMUM MFT Lime Green
14 дек 2011 в 14:25

По цветам секс. По навеске шатуны не понравились, понимаю что в тему по цвету, но саинты сюда надо или раки факи на самый край, ну и грипсы белые... Я бы взял красную вилку и синий руль к примеру)))

 

Но сделан мастерски, как и всегда у тебя. Руик золотые что ещё сказать.



- Здравый смысл-это собрание предрассудков приобретённых до восемнадцатилетнего возраста

- Нет плохой погоды, есть только не умение одеваться

- она: моя конкурентоспособность заключается в том,
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
15 дек 2011 в 01:39

cryneon писал(а):
По навеске шатуны не понравились,

да шатуны вроде не чего ,я сам их порошком покрасил.а так это вообще Хозефилеры ОЦТшные.думаю может Х-0 голд поставить.хотя для гонок и эти очень даже то что надо.просто выкупает то что новый моноблок с куда лучшей системой сальников!только эта причина.
cryneon писал(а):
Но сделан мастерски, как и всегда у тебя. Руик золотые что ещё сказать.

спасибо большое.
kirogas писал(а):
Индеец писал(а): voro, не обижайся, просто на вкус и цвет, в том числе и на шоу,- все фломастеры разные хоть один адекватный человек попался среди этих фанатиков.

ну так он и написал адекватно.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 cryneon

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 49
Сообщений 108
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker SUMMUM MFT Lime Green
17 дек 2011 в 23:11

А не думал на кочку выложить байк?

- Здравый смысл-это собрание предрассудков приобретённых до восемнадцатилетнего возраста

- Нет плохой погоды, есть только не умение одеваться

- она: моя конкурентоспособность заключается в том,
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
19 дек 2011 в 01:50

cryneon писал(а):
А не думал на кочку выложить байк?

да незнаю,я там не сижу.да и зачем я то так для клуба выкладываю фоты.

и так сравнение М-6 и М-9.
сегодня был на тренировке ,первая на М-9.не очень удачно с погодой ,уже  третья  неделя с дождем.трасса вся мокрая и конечно скользкая,катал на вит скрим 2.2.
самое первое что бросилось в глаза это то что стартовый момент с флета вообще не как.к примеру на М-6 старт с ровной поверхности куда лучше.(к примеру после падения быстрее можно уехать)
 второе это повороты,на М-6 все было не чего ,он отлично укладывал повороты,но надо было все время контролировать то что находиться в повороте.камни или корни ,остатки от пней.я на М-6 мог спокойно зацепить осью каретки внутреннего шатуна землю,по этой причине шатуны отбиты с верху сразу над винтом оси.и по этой причине не однократно убирался,к примеру при разгоне зацепив пенек от куста или камень я мог выкрутить почти целое сальто,половину с байком ,а потом по раздельности!в М-9 такого я не почувствовал,не много выше центр и меньше хода сделали М-9 способным на подъем из поворота гораздо раньше чем М-6.
8f90468533e7.jpg

 так же очень понравилось что М-9 можно завалить в поворот.это типо как в топ видосах ,резко бросить в поворот с дрифтом для большего эффекта.
не всегда получается попасть в поворот как надо, или же выйти из него и переложить в следующий поворот ,тогда просто не обходимо резко бросить байк в почти убежавший поворот.обычно это заканчивалось как минимум срывом резины и хорошим заносом ,что убивало все время напрочь.но М-9 в отличии от М-6 так не делает,он спокойно возвращается в убежавший поворот.я катая по мокрой трассе на М-6 мог делать дрифт обоими колесами ,при этом сохраняя стабильность и управление.но М-9 еще более стабилен,точнее он менее "скользкий" так сказать.при заломе байка на скорости у М-6 не дай бог было повернуть руль,только наклон,иначе занос переднего колеса.М-9 же при таком номере спокойно идет по своей траектории,наверняка в этом способствует угол рулевого стакана.так же он более стабилен на прямых по корням, или на минусах .М-6 не очень был на минусах ,рулевой стакан не так сильно завален  ,и его постоянно "стягивало " в низ,и еще вероятность зацепить педалями о землю очень велика. на корнях М-6 был стабилен но надо было все время контролировать "казление"
64e3b72cfeee.jpg

камни,да и действительно всего 7мм длиннее свинграм, и о чудо!!! действительно М-6 не был так точен на камнях,на М-9 я сегодня по этим камням и прыгал и просто ехал ,выбирая разные линии.а у нас трассы очень узкие и короткие ,по этому надо точно попадать туда куда надо ,порой не шире чем две ширины покрышки!но не смотря на меньший ход у М-9 чем у М-6 ,я попадал спокойно туда куда надо,довольно в узкий поворот.
что еще ,прыжки.вот уж не знаю что тут влияет ,но М-9 не прыгает так как М-6.к примеру дернуть через камень или корни баник сложнее на М-9,но можно ,надо привыкнуть.на М-6 это получалось без проблем.большие прыжки на М-6 ,всегда можно было в самый последний момент решить ,что делать надо,собрать на прыжке чтобы не во флет, или дернуть что бы долететь.М-9 не куда не летит,хотя может я еще не понял его до конца,а может просто трасса мокрая и мягкая была ,да еще и вит скрим. но мне понравилось что я могу заходить на трамплин с вдвое большей скоростью чем на М-6,и при этом соберу его точно так же низко и коротко.а значит выиграю время!
ну что еще могу сказать,более подробно я все рассмотрю когда М-6 в обновленном виде будет стоять рядом на тренировке,тогда я сразу смогу попробовать  оба байка по одному месту трассы.и тогда уже можно будет увидеть разницу.
скажу еще что на М-9 установлен аморт ФОКС и он отлично подходит по жесткости Боксеру.у меня на аморте пружина 450 ,а на вилке самая мягкая из комплекта (уже не помню какого цвета). они просто созданы друг для друга,при моем весе во всем барахле примерно 85кг.
в общем если гоняться за секундами,тогда однозначно М-9 ,а если еще и с комфортом то однозначно М-6 он мягкий и нежный.smiley-good.gif

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
19 дек 2011 в 02:16

voro, экшн сочный. Хотя не думал что именно такая разница в 2х практически "одинаковых" рамах будет.

Cсылка на пост
0
 Necropolis

На сайте с 23.06.2008
Репутация: 180
Сообщений 984
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 9
19 дек 2011 в 02:52

Слишком много букава, но полезно smiley-good.gif

extazy писал(а): зніми хорошу Рівненську шлюху і хай помасажує твого дракончика, а потім зроби фотосесію
Cсылка на пост
0
 Paco

На сайте с 27.12.2009
Репутация: 0
Сообщений 9
Пол: Мужской(41)
Город: Москау
Стиль: MTB:Downhill
19 дек 2011 в 14:08

Voro, есть мнение, что для вашего веса нужна пружина для амортизатора помягче. Что касается разницы в управлении, то немалую роль играет увеличившийся reach у М9. Хотелось бы по окончанию сезона услышать более развернутое сравнение М6 и М9 )

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
20 дек 2011 в 00:39

Kuzlich писал(а):
voro, экшн сочный.

да ладно такая темень ,и дождь наваливал постоянно.у меня очки хоть и с ролл-оффами были ,но я себя ощущал как рыба в аквариуме!
Kuzlich писал(а):
Хотя не думал что именно такая разница в 2х практически "одинаковых" рамах будет.

да я вот тоже.
Paco писал(а):
Voro, есть мнение, что для вашего веса нужна пружина для амортизатора помягче.

согласен. но все же СЕГ выдавал очень близкие с нормой показатели.
Paco писал(а):
Что касается разницы в управлении, то немалую роль играет увеличившийся reach у М9.

ты имеешь в виду большую длину? ну это конечно длинный байк всегда идет лучше в длинные скоростные повороты,но М-9 и в маленькие ложиться чудесно.
Paco писал(а):
Хотелось бы по окончанию сезона услышать более развернутое сравнение М6 и М9 )

думаю что даже не придется читать,я отсниму не большой фильм с обоими байками.


да и еще забыл написать сразу,М-9 очень тихий когда едешь.хотя выше писали люди что он очень шумный.
и по многочисленным просьбам отвечу по чему.
я наклеил на свинграм защиту,а точнее это дорожная фолдинговая покрышка от специализед.двух компонентная мягкая,аккурат ее центральная секция показывала ротацию,а у меня направление движения как самого байка так и цепи.
все это дело конечно было зачищено ,обезжирено и приклеено на "супер момент" ГЕЛЬ.я не люблю с ним работать ,но что поделать.
что бы не засрать все, нужно одеть одноразовые перчатки и очень аккуратно наносить клей этапами.после быстрой фиксации клей гель сразу не высыхает,я наклеиваемые детали прижимал изоляционной лентой обматывая их с натяжением.на М-6 и SS держится не один год!просто надо аккуратно работать  с клеем, что бы не вытекало,а выжимаемый клей быстро удалить тряпкой.
по мимо оклеивания нижнего пера, у самого ролика,и верхней его части ,у самого дропаута, что бы на малых звездах цепь не касалась рамы ,я так же я оклеил и верхнее перо с внутренней стороны, там тоже происходит контакт цепи с пером.там использовал более тонкую покрышку от КНЕ для бмх ,тоже фолдинговая.довольно тонкая и была туда очень уместна.
то что наклеил между верней и нижней трубами свинграма ,это оказалось для М-9 вообще не нужным делом ,в отличии от свинграма М-6.
на М-6 соединительный усилитель свинграма находится перед верхним тоннелем успокоителя ,а у М-9 за ним.по этой причине цепь его просто не может зацепить ,если используется успокоитель типа Е-13. я попросту когда клеил, рама была в разборе, и я этот момент не уточнил.просто по привычке как на М-6 приклеил,там это необходимо наверняка.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
23 дек 2011 в 16:50

интенси поздравляет всех с наступающими праздниками:
400625_10150480909404182_364069399181_85

Cсылка на пост
0
 cryneon

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 49
Сообщений 108
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker SUMMUM MFT Lime Green
23 дек 2011 в 19:05

А зачищал до метала или просто? Мне то всё равно, но другим полезно будет.

- Здравый смысл-это собрание предрассудков приобретённых до восемнадцатилетнего возраста

- Нет плохой погоды, есть только не умение одеваться

- она: моя конкурентоспособность заключается в том,
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
24 дек 2011 в 01:18

cryneon писал(а):
А зачищал до метала или просто?

не, вообще то я просто обезжирил,до металла не надо.зачищал только саму резину.

вот еще разбирался с тавотнийами.дело в том что для того что бы набить промы смазкой в раме М-9 приходится снимать аморт! по этой причине я создал из двух имеющихся у меня насадок вот такую штуку.насадки идут с рамой в комплекте,у меня от SS2 одна и от М-9 вторая.насадка вставляется в стандартный наконечник инструмента для набивки смазкой. уголок взят от ви-брэйков,американская тавотница работает так же хорошо как и стандартная.
DSC09758.jpg
DSC09759.jpg

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+2
 Paco

На сайте с 27.12.2009
Репутация: 0
Сообщений 9
Пол: Мужской(41)
Город: Москау
Стиль: MTB:Downhill
27 дек 2011 в 16:46

Воро, расскажи подробней про новый линк нижний, его устройство.
Гляжу на эту картинку и никак не могу понять, для чего нужны 2 шайбы, и куда вкручиватся новая ось другой стороной с резьбой?
Main-pivot-kit.jpg
В линке я что-то резьбы не наблюдаю, как происходит фиксация оси?
m9-lowerlink-vpp2.jpg

И ещё вопрос - откуда кастомные наклейки на раму брал?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2006 в 00:00
  Intense MAC 30 Bag55999
8 фев 2013 в 00:00
  Intense m1
  На страницу 1, 2
vlad7772616067
26 дек 2012 в 00:00
  Intense 951 VS intense M9 FRO
  На страницу 1, 2, 3
trepan5522905
9 дек 2012 в 00:00
  Intense m6 FRO Dimkoy198630
9 апр 2013 в 00:00
  Intense 5.5
  На страницу 1, 2
Stitch7773712217

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается