[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Краткие советы "как заработать бабки"


Автор Сообщение
 zik0000

На сайте с 02.06.2009
Репутация: 5
Сообщений 19
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: Trial
3 июл 2009 в 14:58

У мя в школе есть типо трудовой бригады. Работа - халява. Особо ничего не делали( ток когда комиссия приезжала пахали все 5 часов) ну так и зарплата там гг. всего 6 штук в месяц. но это самая простая и доступная работа. тут ни налогов ни другой херни. И зарплата гарантированная.

Cсылка на пост
 moff

На сайте с 19.09.2008
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(37)
Город: Мукачево
Стиль: BMX:Vert
3 июл 2009 в 18:10

хм ... интересная тема (Главное полезная)


Калаш ты не прав (исключительно мое мнение) - мне бы просто было интересно как бы изобретались компы которыми ты занимаешься, ну или на крайняк подвесные рамы людимь без образования
ты мне напомнил меня лет в 17-18, я тогда был довольно темной личностью ... все вокруг плохо, все вокруг уроды, и мы все умрем (я думаю ты это перерастешь - такой периуд бывает у всех)

Надо просто поставить вопрос не так. Хочешь ли ты учиться? Если человек хочет учиться - он выучиться везде и в ПТУ и в Гарварде. Если не хочет - то не выучиться и заставить его никто не может.

... человек так устроен (точнее его природа таким зделала) что он должен находиться в обществе таких же как и он. В этом слысле я думаю что славяне - самый реальный народ в этом отнашении только у нас можешь болнать с человеком в маршрутке о чем угодно, зная его всего 5 минут. У нас можно знакомиться на улицах, и просить у прохожих толкнуть тачку (ибо импортные свеци криво стоят ). В европе такого нету, был я там. В Германии ты не сможешь познакомитья с девушкой на улице (посадят за домогательство), в штатах тоже самое. Славянам хорошо там где есть славяне (опять таки сугубо личное мнение).

А для того что бы жить в как европе - нада начать с себя. Мы видим мир таким хотим его видеть, и если ты говоришь что жизнь гавно - то рано или поздно она такой станет.

А теперь по теме:
С начала нада опредилиться что ты умеешь (или чему ты можешь быстро научиться). Для таскания цемента образования не нада.
После того как опредилимся что можем, нада посматреть где это можно применить. Сам переставлял винду, настраивал сети ... сейчас правда времени нету на это все.

Один из простейших вариантов - ближайший рынок, там всегда кого-то нада - поднеси/подай, посмотри за прилавком. А уж темболее если есть какие-либо лавки с велопродукцией или услугами такого рода - устроиться подмастерьем - можно и учиться и денег зарабатывать.


... самые тяжелы деньги для меня были в 16 лет - копал траншею 100 метровую (квадрат со стороной 25 метров)и глубиной в метр. На Закарпатье земля как бетон, + жара +32 в тени, неделю копали 230 гривен зароботка. За то понимаешь цену деньгам.


З.Ы. Работаю на заводе Менеджером по качеству - стремился к этому 2 года (помогло образование и знание англ. языка который учил еще в школе ).



Cсылка на пост
 AlexGuns

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 1
Сообщений 14
Пол: Мужской(32)
Город: Минск
Стиль: BMX:Street
Байк: BMX DiamondBack Joker
9 июл 2009 в 03:29

Я вот в летнее время в кафешке грузилой подробытвал)))А сейчас на форексе немного кручу...и всем советую научится...много свободного времени будет,и баблишко в достатке

на зандем колесе до африки...
Cсылка на пост
 Dizerok

На сайте с 09.06.2007
Репутация: 34
Сообщений 66
Пол: Мужской(28)
Город: Энергодар
Стиль: BMX:Street
Байк: Sunday 20"
9 июл 2009 в 13:15

хз я устроился в городскую газету на пару месяцев) верстальщиком .... работа не трудная сидиш за кампом .. и платят норм мб просто повезло

Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
9 июл 2009 в 18:29

Dizerok, Повезло!
AlexGuns, Форекс... Хм м м м... Сам думаю ознакомиться с этой темой.Не знаю как начну или нет, но есть желание изучить вопрос. Если не сложно - кинь в личку ссылочку на нормальную инфу где можно почитать и изучить тему, чтоб без наІоба...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
9 июл 2009 в 18:35

Ладно. По делу).

Заработал я на шутер. При помощи работы на железке). Грузил железо. Работа грязная и пыльная. Иногда тяжело). Вообщем, для настоящих мужчин.

Зато каждый день деньги на руках.
Мне в 16лет, после каждой недели было где-то по 2к и больше.

Ну и главная работа - это ДР!
Сегодня прикупид колесо, рад.


ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июл 2009 в 13:34

Пол: Мужской(14)

Мне в 16лет,

Я что то пропустил?

А вообще, - молоток!
По себе знаю. покупка железок на "шаровые" деньги не так запоминается, как покупка за заработанные "потом" и чем то там еще...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Шмидта

На сайте с 24.08.2009
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Женский(30)
Город: Иркутск
Стиль: BMX:Flat
24 авг 2009 в 13:57

делала открытки ручной работы. получали мало, зато работа была интересная и в итоге скопила на свой флэт бэм

ЛУЧШЕ РУЛЁМ ПО ЛОКТЮ, ЧЕМ КОЛЕНКОЙ О ВЫНОС =)
Cсылка на пост
 AmTx

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 40
Сообщений 112
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: SE DJ Flyer
27 сен 2009 в 23:18

Работал настройке,произошел обвал,погиб друг.В общем я стройки только стороной,бабки делаю на компах,перепродаже,сборе компов и т.п. Силой пахать нафиг нада,включаем моск.

[25.09.2009 17:37:10] Триалист says: стандарт,випы бары и трехи
[27.12.2009 11:31:55] Триалист: тыкрут сделай рулевыкрут (rofl)
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 окт 2009 в 08:24

AmTx писал(а):
включаем моск.
А у кого "включалка" сломана? (не про себя, своя пока фурычит...)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Anchorite

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 53
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DunCon Akita [2012]
2 окт 2009 в 09:56

Из собственного опыта добавлю:

Работать я начал в 12-13 лет, сейчас сразу не скажешь, работал только в период летних каникул (примерно в этом возрасте у меня появился компьютер). Каждое лето работал у тети до 18 лет, перепечатывал ее рукаписные тексты (переводил так сказать в электронный, читабельный вид в Word-е), которые копились целый год. Цена страницы каждый год была разная, ссылаясь на цены контор предоставляющих такие услуги. Зарплаты помню лишь за последние годы, которые более актуальны, около 400руб. в день, причем рабочий день начинался у нее в офисе в 11.00 а заканчивался в 16.00. В чистоте, уюте, спокойствии, чай с печеньками в шоколаде, не входил в стоимость моей зарплаты и был обязательным, что немогло не радовать.

Жаль, что в это время небыло хороших велосипедов в городе, да и как то особго интереса я к ним не проявлял, но вилосипед имелся рууский обычный. Все заработанные деньги тратил на себя и на компьютер, который мне тогда безумно нравился.

Сейчас проучившись в институте, пошел по приглашению знакомого велобайкера, работать в МВД здание ГУВД по нашей области, занимаюсь любимым делом, ремонтирую компьютеры, копировальную технику, тяну сети. иногда бывает пыльно. Работу совмещаю с учебой. Без образования и без аттестации плат мало. 10.000руб, но на апгред байка хватает, каждый месяц покупаю что-нибудь новое.

Из опыта друга:
Он придумал Оцифровывать видео, так сказать HomeVideo, детей маленьких, пьянки, гклянки, свадьбы... вобщем всякую такую чушь давно минувших лет, скопившуюся у населения, когда еще небыло возможности записать в цифровом виде. В комиссионках набрал апаратуры, это вышло совсем не дорого, дешовенький компьютер с картой видео захвата, большим винчестером, и очень мошьным центральным процессором. На этом деле за 1 год заработал на подержанную иномарку 90-х годов и металлический гараж. Ну и я на нем заработал, когда все монтировал и подключал, а также советовал какую технику лучще взять.

Чтобы понять, надо гонять. | Девушки приходят и уходят, а велик хочется всегда.
Cсылка на пост
 Вилкина

На сайте с 18.03.2009
Репутация: 45
Сообщений 55
Пол: Женский(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Норка 125
2 окт 2009 в 19:56

Когда мне нужны были деньги, чтобы отпразновать день рожденья как мои родители (тогда 15 лет было) устроилась официанткой на лето. Денег хватило не только на праздник, но и на прочие штуки.
В техникуме на втором курсе делала дипломы для заочников, контрольные, а также чертежи микросхем на формате А1.
за одну зимнюю сессию заказов было столько, что купила себе ПК и на жизнь хватало. за весеннию сессию удалось заработать на отдых. на четвертом курсе уже делала чертежи для ландшафтной фирмы и работала в голдентелекоме (при этом училась на двух специальностях)
тогда же на зимней сессии компания оптимус предложила сотрудничать. за два месяца удалось купить байк. ну не подвес конечно, однако, на нем многому научилась.
и никаких вагонов, объявлений, и прочей ерунды.

ну кто такой Бублик?!
Cсылка на пост
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
2 окт 2009 в 23:56

я в 14-15 лет с друзьями копал под Питером(сенявенские высоты,например) дзоты,блиндажи,окопы, 2ой мировой войны,находили очень много вещей вплоть до оружия,в хорошем состоянии.В то время было реально всё сплавить в германию ну и в россию за очень хорошие деньги, в то время купил себе первый байк Peugeot у моряков в порту,вот так вот!

Cсылка на пост
 maximko

На сайте с 24.02.2009
Репутация: 24
Сообщений 88
Пол: Мужской(35)
Город: Саратов
Стиль: MTB:Street
Байк: Ядреный
3 окт 2009 в 00:02

У кого какая история.Кто-то включает мозг,кто-то работает руками.Лично я работаю с 14 лет.Причем и мозгом,и руками одновременно.Начинал с расклейки объявлений,сдачи посуды(тогда это было актуально),распихивание газет и прочая чушь.На поиграть в компьютер в клубах,и прочие радости детской жизни хватало.Потом изучил черчение(отец по специальности- инженер конструктор),и с начала 9 класса начал активно чертить курсовые и прочую хреноту богатеньким выпускникам институтов.В армии зарабатывал рисованием,да и вообще-был коптером,и все ништяки были на расстоянии вытянутой ладони.Ништяки продавались,деньги имелись.После армии ушел в стройку,где до сих пор любитель подколымить.Потом ушел на более правильную(страховки,соцпакет)работу на завод.(опять же работа руками,но деньги довольно хорошие(25-30т.р.).К тому моменту,уже давно жил отдельно от родителей,и статья расходов на велосипед была ничтожно мала.Кризис внес свои коррективы,и с зарплатой стали ху..евничать.Сейчас работаю судебным приставом.
Единственный совет молодежи-При работе на стройке будте очень бдительны и аккуратны.(сам много раз видел,как люди погибали).

Cсылка на пост
 dbr

На сайте с 01.03.2009
Репутация: 59
Сообщений 227
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: eg3
3 окт 2009 в 01:14

работал только на ремонтах,батрачить сложно - выносить мусор в N количествах сложно,но работали...в конце дня посещал только мысль - ето все не напрасно,урок жизни.
со временем стал всё больше понимать что нужно образование,без бумажки ни куда.
на учебу не забиваю,стараюсь учиться,летом работать.

Shnoor писал(а):
ахахаха! ущипнуть за попку?
Cсылка на пост
 bayt

На сайте с 03.07.2009
Репутация: 504
Сообщений 1645
Пол: Мужской(26)
Город: Киев/Украинка
Стиль: Стритец
3 окт 2009 в 19:20

Я уже 2 года клею объявления и неплохо платят (идите в агенство недвижымости там всегда есть работа)

Cсылка на пост
 yurrra

На сайте с 05.05.2005
Репутация: 160
Сообщений 1003
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: Стритец
Байк: пешком
3 окт 2009 в 23:14

kosto писал(а):
Ну что б попробовать тебя переубедить (хотя я сомневаюсь, что у меня это выйдет) скажем, ты видел хоть одного "успешного" человека который не учился нигде? Лично я - нет!

Тарантино)

Cсылка на пост
 GIPS

На сайте с 07.06.2007
Репутация: 90
Сообщений 494
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск, Полтава+Решетиловка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Rover Cardinal
3 окт 2009 в 23:54

Ну що ж поділюсь і я своїм досвідом.
Поки учився в школі працювати приходилось дуже часто, особливо руками
Так як я з дєрєвні, то бабки на мене не сипались.
Але, як я поступив до університету, тут я зажив.
Ось як можна заробляти навчаючись в унівєрі
1.Стипендія(починалась зі 100грн і до кінця 5-го курсу зросла вона до 650)
Трохи повідкладав і от мій перший мобільний.
2.Почав займатись екстрімом - нада норм байк, стипендії мало,
прийшлось йти на роботу охоронцем(2ночі робиш 2ночі дома)
Протянув три місяця(ну її в жопу, іноді бувало, що приходиш з роботи в 6утра а на 8 на практику.Потом там отсипаєшся.
Раз получив по морді, а так нормально, бо получилось СЛУЧАЙНО отримати 2 зарплати за один місяць
А раз було від виснаження впав у обморок, добре що вже в кімнаті в общагі, друзі положили на кровать і подали води )
Так я наскладав на перший Драгстар.
3.Приходилось і одбивать кирпичі від цементу, 20грн вдень(літо, вдома) (субота і неділля вихідний) - назбирав на нові покришки
(ПРИКОЛ, подзвонив друг, тіпа каже, що є робота, поїхав у Полтаву - за день 150грн)
От вам і різниця міста і села.
4.Захотів новий байк.Так як я вчився на 2-гу зміну, то в першу вільно працював, правда в день по одній парі, як мінімум прогулював.
5-й курс, стіпуха вже 500грн, все рівно мало, прийшлось йти на роботу - курєром, точніше рознощіком тостів(гарячі бутерброди)
6 днів на тиждень .Зарплата була отцтой 1-й місяць 500р. Сказав начальнику"не пойдьот, давай як мінімум 700" Він мені "пока І тіпа поки шукатиму нового ти пороби за 700". Шукав 1,5 місяця. Найшов. Через два дня звонить - "Вийди, бо чувак смився"
Вихожу,роблю.Він каже - "краще Ти норм пацик за 700, чим поц за 500."
Кароче я проробив у нього пів року.
Були кожного місяця преміальні.Склав на нормальну раму, вилку і деякі запчасті.Поїздив по Україні, пробухав нормально на ВЕЛОВИСТАВКІ!!!!!!Купив камп.

Що хочу сказати: "Якщо людині потрібні бабки - вона йде на роботу, будь-яку. Якщо не йде - значить вони їй не потрібні"

І нема в світі принизливої роботи - тіпа офіціант, двірник, прибиральник. Принизлива - ЛІНЬ!!!!!
Удачі всім!

P.S.
Ах да, зараз я працюю вчителем Укр. і Зар. літератури
І кожного дня система - ставати рано, їхати на роботу, учить майбутнє покоління і назад.

Треба думати не про те, що ти впадеш, а про те, як ти це зробиш!!!
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
6 окт 2009 в 12:14

yurrra писал(а):
kosto писал(а):
Ну что б попробовать тебя переубедить (хотя я сомневаюсь, что у меня это выйдет) скажем, ты видел хоть одного "успешного" человека который не учился нигде? Лично я - нет!

Тарантино)


А я думаю, что мне его фильмы не нравяться.....


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
6 окт 2009 в 12:27

Билл Гейтс

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 сен 2008 в 00:00
  "головняк" с выбором тормоза,нужны советы
  На страницу 1, 2
Drop Off2511792
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311009
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59511
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107525
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040958

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается