[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Стритцеры Vs Гонщеги: о наших байках


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 июл 2008 в 17:03

Doddi писал(а):
Товарисчи ярые анти гонщеги, хочу вам сказать лишь одно, неизвестно где больше понтовства и позерства перед мокрощелками в области внешнего вида велосипеда у "гоночных" велосипедов или у монструозных, пацанских пепелатцов.... вот действительно ооочень спорный вопрос... Вспомните пожалуйста образ патриота и все его старания и атрибуты рыцаря на "тракторе". Это все можно отнести и к вам)))))) Поэтому каждую неделю поднимать тему,про то,что рэйс - говно и позерство , с вашей стороны тоже выглядит как-то "не очень". А мне в принципе все равно) Пятничка началась в понедельниг)


Антоха, причем тут "каждую неделю." тема первая, насколько помню.
Причем тебя, Антоха, я не отношу ни коим боком к тем, о ком писал в первых постах) ты...гощик-стиляга просто но при этом гонщик. без лишних заморочек, о которых я тоже писал выше. Так что не надо принимать все на свой счет.
А уж касаемо эффекта- я ж про это и пишу. Эффект от стритеца очевиден) И это круто.Я это и не отрицаю. А вот "гонщики" многие боятся признать то, что этот же эффект от их велосипедов доставляет им радость и кайфы)Почему?



Clint E. писал(а):
ну а чем ещё на работе заниматься


+1

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 w_o_r_m

На сайте с 26.08.2005
Репутация: 42
Сообщений 448
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
15 июл 2008 в 18:14

Николай задал вечный вопрос, кто просто эмо, а кто ТРУэмо, а кто просто эмо, но корчит ТРУ. Так в любой области хоть вязание, юзер состоит из начинки и оболочки, и ( думаю) Колю напрягают именно ПРАПОРА в ГЕНЕРАЛЬСКИХ мундирах а не наоборот.
НЕ БЕЙТЕ ЗА НЕ-ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ТЕКСТ ВЕДЬ ЛЮДИ ТЕ ЖЕ САМЫЕ!
Николай будет гонять на тачке как на лясе, будет задаватся похожими вопросами: зачем на ГОРОДСКИХ девятках, десятках (вриксах эволюшинах и тому подобных мерседесах): СпоЙлера (закрылки от миг-29), Кумхо на литье (30-ый профиль резины шириной на зависть асф. катку), бьющий по ушам китайский пердак ( породистый прямоток настроенный как бас Кобзона),
Чип-тунинх-нулевик- -валы-турбокит (HAMMAN, AMG доводки) для 8 (48) клапанного вазовского (мерсе-бэховского) 1.5 (6) литрового мотора? Может, что бы в кусты не вылететь пачкая сидуху под собой при прохождении на 200-ах контр-уклона нюринбург-ринга или чтоб не сорвало резину с ободов когда он свой раллийный москвич (токиец) в петлю на ручнике заправляет и все
ради пары десятых секунды что смерть как охота выиграть у Васи (Ральфа) на соревнованиях?
Блин забыл самое главное, еще 3 (30) клячи () добавляется за счет здоровой белой наклейки на тоненом заднем стекле: -= я неумелый водила пытающийся ездить быстро на машине КОТОРАЯ не умеет даже толком тормизить (КОТОРАЯ по повадкам как взбесившаяся лошадь, если неосторожно пришпорить или ослабить повода)=-,но такая не влезает вот и пишут СРИТ РАСИНГ ЭКСТРЕМЭ( ничего не пишут а даже сдирают шильдики ведь и так всем видно кто Я! на Чем! и почЁм!)

Так вот мое мнение, простите если ,что ведь я человече и могу разуметь ложно, в общем все выше указанное в 666% случаях отражает старую поговорку
ДЕШЕВЫЙ ПОНТ - ДОРОЖЕ МЯСЯ!!! а реальных гонщегов на дороге почти не увидишь они там на полигонах и трассах вытягивают эти десятые и сотые как тут принято выражатся ДРЮЧКОЙ , а не шлифуют асфальт на светофоре под рев перекрученного мотора, катя на рэйсинг пати, пообсуждать какую резину купить взамен спаленой.

PS Моя позиция: Наберусь смелости стать летающим танком (привет SNK! ты шлемофон одевай все же куплю соотв. железо, а так не хочу быть клоуном ездящим за пивом на а-лайне.


Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 июл 2008 в 18:25

w_o_r_m писал(а):
и ( думаю) Колю напрягают именно ПРАПОРА в ГЕНЕРАЛЬСКИХ мундирах а не наоборот.


Честно говоря, меня уже давно ничего не напрягает, окромя работы) Вопрос был задан из праздного интереса ради сбора мнений публики)
w_o_r_m писал(а):
ДЕШЕВЫЙ ПОНТ - ДОРОЖЕ МЯСЯ!!! а реальных гонщегов на дороге почти не увидишь они там на полигонах и трассах вытягивают эти десятые и сотые как тут принято выражатся ДРЮЧКОЙ , а не шлифуют асфальт на светофоре под рев перекрученного мотора, катя на рэйсинг пати, пообсуждать какую резину купить взамен спаленой.


да,да, и еще раз да. Но, гонщиков у нас оочень мало)А у остальных зачатую не хватает здоровой самоироннии, чтобы признать себя "не гонщиком" Хотя...быть может стремление(пусть и не подкрепленное ничем) к высшему(результатам) это тоже хорошо. Это всяко лучше бухания пива в парке)


главное во всем, как говорит мой любимый друг Бич, знать меру. Если это дх, то он все написал выше.Если это стритец- то не пихать железо просто ради утяжеления велосипеда)Если это кк, то не парится относительно карбоновых рамок седла))И т.д.
знать меру- в этом суть и истина.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
16 июл 2008 в 00:16

komarroff писал(а):
Стритец круто, дх круто, эндуро круто, кк круто.А уж шоссе-моя любовь. Но все это нужно просто любить,а не плыть по течению моды,имхо)


великие слова!есть над чем задуматься некоторым персонам,если есть чем.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 KlimcheG

На сайте с 30.10.2007
Репутация: 35
Сообщений 173
Пол: Мужской(37)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Flat
Байк: Norco atomik
16 июл 2008 в 01:04

Я собственно невижу проблемы! Просто ни один Гонщик не обьяснил замену стандартных запчастей на лайт или пафос или просто болие дорогие обосновано! Все приводили какието глупые примеры с автомобилями и тд!
Как твердили Стритец - Эт состояние души, спорить нестану но и Гонщик эт тоже состояние души, или я в чёмто неправ?
Лично я невижу ничего плохого в поездке за пивом на танкке точно так же как на лайтовом байке!

P.S. Каждый в праве отстаивать сваё мнение! Каждый собирает Байк по своему вкусу и финансовой возможности, и никто невправе обсуждать, апсирать ни байк ни велосипедиста.
З.Ы. Но СТРИТЕЦ Сирано Крута!!!!!!

эх.. пивка бы щас .. да бабу рыжую...
Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
16 июл 2008 в 03:01

komarroff писал(а):
Но все это нужно просто любить


это факт!!! если с душей к железке относишься то и она тебя не подведет, а соотвецтвенно и трассу пройдешь как надо и в удовольствие......



Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 Doddi

На сайте с 08.01.2006
Репутация: 250
Сообщений 212
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa cruz VP-Free
16 июл 2008 в 10:07

komarroff писал(а):
ты...гощик-стиляга просто но при этом гонщик

Спасибо Коль, но на самом деле гонщегом я себя не считаю, я всегда был и остаюсь фрирайдером. А гонки это новая , интересная для меня дисциплина катания которая отчасти связана с постепенным исчезновением фрирайдных мест в Москве, где можно от души попрыгать все-возможные дропы,, трамплины, биг-эиры , почувствовать ощущение полета.... В общем надо в Вистлер ехать....





Bad Santa Racing Team
Cсылка на пост
0
 Lorinser

На сайте с 06.04.2008
Репутация: 8
Сообщений 38
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Team DH 08 custom
16 июл 2008 в 11:38

Все осилил, много думал )

то, что задвигает автор - это не плохо, это реакция на внешнюю среду, просто у всех она проявляется по разному. обычное отрицание. когда чего-то становится много, оно начинает давить на мозг. причем зачастую не столь важно, хорошее это много или не очень.
у меня, например, это проявляется в сфере автомобилестроения )
современные машины B, C и D класса - зачастую унылое г*вно. Я каждый день езжу и вижу стаи ведер, задушенных экологическими нормами, бесполезной электроникой, типичные жоповозки. электронные педали газа, евро 5, системы стабилизации, куча ненужных опций... зачем оттачивать управляемость, настраивать мотор? можно впихнуть климат-контроль, блютус, электрозеркала.. это все дешевле, чем серьезныйй инжиниринг. народ хавает. именно поэтому я езжу на совершенно простой машине, даже без абс.. гур+подушки. и все. тяговитый, хоть и маленький моторчик, великолепная управляемость, надежность, проверенная любительскими гонками. ловлю себя на мысли, что не хочу именно новую машину, хоть и могу себе позволить.

что касается байков, я люблю гоночные байки, люблю дх, у меня компоненты уровнем зачастую намного выше моего уровня катания, но зачем покупать шлак, если можешь купить качественное? другое дело, что топовые компоненты покупать неразумно, типа х.0 или всяких карбоновых побрикушек. мой выбор - компоненты за шаг или два до топа. тот факт, что появилось много рейсинговых байков говорит лишь о том, что благосостояние народа растет.

ну а стритец.. мне не нравится, не понимаю и не вижу в этом смысла. но мне честно пох - кто как хочет, так и катает, только не надо "нести истину в народ", тем более агрессивно, с наигранным спокойствием.



Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 июл 2008 в 11:45

Lorinser писал(а):
только не надо "нести истину в народ", тем более агрессивно, с наигранным спокойствием.


если народ имеет голову на плечах, то никакой "внос" истины не сможет сбить их с пути истиного. вот и все. А судя по кол-ву гневных откликов в теме, уверенных в себе очень не много)
И спокойствие тут совсем не причем.Зачем мне переживать-то? я уже давно определися со стилям, о чем и написал выше.Я не хочу и не буду никогда загонять себя в одни рамки. Нужно по-немногу брать от всего. Хотя это и ставит крест на достижении хороших результатов в чем-то одном. Да и не стремлюсь я к результатам. Главный желаемый результат- хорошее настроение)И этого результата я добиваюсь.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Lorinser

На сайте с 06.04.2008
Репутация: 8
Сообщений 38
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Team DH 08 custom
16 июл 2008 в 11:54

ну а кто-то получает позитив от легких изящных байков. тут как с сиськами ) кому размер, а кому - пропорции ))
другое дело - понты, эпатаж. не одобряю. а этого хватает везде - и у дхшников, и у стритеров, и у стритцеров.. так что мне кажется дело совсем не в стиле катания, а в людях.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
16 июл 2008 в 12:00

Lorinser, Покупка ГЛОРИ это само по себе уже понт и пафос!

Cсылка на пост
0
 Lorinser

На сайте с 06.04.2008
Репутация: 8
Сообщений 38
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Team DH 08 custom
16 июл 2008 в 12:04

extreme.SNk, не, это просто выгодное предложение ))



Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
16 июл 2008 в 12:06

Lorinser, Ну ладно ладно ... у тебя всего навсего Глори 8 ... вот еслиб Глори ДХ была тогда бы ты точно не отвертелся.

Cсылка на пост
0
 Screamo

На сайте с 27.06.2008
Репутация: 15
Сообщений 20
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: Стритец
16 июл 2008 в 12:31

Стритцеры Vs Гонщеги: о наших байках


а затронули и автомобили, и сиськи, и эмо =)

komarroff, отличная получилась темка

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 июл 2008 в 12:39

Lorinser писал(а):
ну а кто-то получает позитив от легких изящных байков. тут как с сиськами ) кому размер, а кому - пропорции ))


ага,я ж и не спорю с этим)а кому-то важны еще и тактильные ощущения)

Lorinser писал(а):
другое дело - понты, эпатаж. не одобряю. а этого хватает везде - и у дхшников, и у стритеров, и у стритцеров.

понты и эпотаж- разные вещи)Понты в байке и понты в словах- тоже вещи разные, согласиь с этим.Первое- супер, второе- ужость какая-то противная)


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Lorinser

На сайте с 06.04.2008
Репутация: 8
Сообщений 38
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Team DH 08 custom
16 июл 2008 в 12:53

komarroff писал(а):
понты и эпотаж- разные вещи)Понты в байке и понты в словах- тоже вещи разные, согласиь с этим.Первое- супер, второе- ужость какая-то противная)


согласен, вещи разные, но смежные. то есть у них сущность одна - "смотрите какой я!"
разве не так? эпатаж приравнивается к понтам во всяких звездно-гламурных тусовках, например.. типа смотрите какой я классный и необычный, напялил трусы на голову )) ну или что-нить подобное )



Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 июл 2008 в 13:06

Lorinser писал(а):
согласен, вещи разные, но смежные. то есть у них сущность одна - "смотрите какой я!"


совершенно нет. Сущность тут другая,и я писал об этом выше.Я не хвалюсь(понтуюсь) своим велосипедом,я испытаваю радость от обладания им. И этой радостью делюсь.И не "смотрите какой я". а "смотрите каким может быть велосипед- мощным, стильным, краисвым, быстрым,легким,модным, грамотным, толковым,фетишным, олдовым, раритеным,эксклюзивным(в зависимости от стиля)".
Вот и все разница. Когда едешь на байке с монтром и трехами, то можно ехать голым, и никто это не заметит, так как трехи и монстр привлекают больше)Так что это не способ самолюбования, отнюдь.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
16 июл 2008 в 13:12

komarroff писал(а):
Когда едешь на байке с монтром и трехами, то можно ехать голым, и никто это не заметит, так как трехи и монстр привлекают больше)


Проверено мной, в метро ехал с монстром так люди пырились похлеще девида блейна. А когда я в соколя пришел с трехами на даблтрекках, то слышал за спиной восторженный шепот "нуникуясебе" и вздохи пышногрудых красавиц)))

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 Lorinser

На сайте с 06.04.2008
Репутация: 8
Сообщений 38
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Team DH 08 custom
16 июл 2008 в 13:13

komaroff,
спорим о вкусах )

а смысл кому-то что-то показывать? мне, например, важнее, как едет байк, а не как он выглядит и что об этом думают другие. однажды мужик сказал, что байк у меня г*вно, "потому что крыльев нету" ))

походу беседа заходит в тупик )

зы. стиль у каждого свой, свои предпочтения. понятное дело, что людей несведующих привлекает монструозность.. но байк-то для себя, а не для толпы на улице

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 июл 2008 в 13:15

Просто, похоже, монстр/трехи/лавсит по нынешним временам вещи довольно-таки не форматные, не затертые..потому и привлекающие внимание. Все же пырятся на какого-нить молодого неформала с ирокезом или на мирно занимающихся сексом в парке на лавке двух полуобнаженных девушек)не формат)
так и тут.


Lorinser писал(а):
а смысл кому-то что-то показывать? мне, например, важнее, как едет байк, а не как он выглядит и что об этом думают другие.


ненене, смысл как раз в гармонии.В гармонии сама цель постройки любого велосипеда.Это не просто железяка.Он должен сочетать красоту, стиль, и при этом полностью удовлетворять по характеристикам своего владельца. Это мое мнение,и именно к этому я всегда стремился и буду стремиться.

Lorinser писал(а):
что людей несведующих привлекает монструозность


так могут говорить только несведущие люди. Любого человека привлекает то, чего ему не примелькалось. И монструозность тут не при чем.
Lorinser писал(а):
но байк-то для себя, а не для толпы на улице

естетсвенно.А никто и не говорит,что нужно собирать байк для толпы. Нужно собирать для себя. но когда собранный тобой велосипед вызывает восхищение не только себя самого. но и просто сторонних наблюдателей...это,блин, всегда приятно)
и это абсолютно нормально. Не надо искать в стритце единственно верную, по твоему мнению, цель -позерство.Это далеко не так.
а вот тут уже далее начинается вопрос вкусов и предпочтений, тут спорить бесполезно.



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 авг 2018 в 00:00
  World of Tanks - есть кто из наших?
  На страницу 1, 2
extreme.SNk3634419
10 окт 2012 в 00:00
  Размер наших..... нет, не писек, а колес)
  На страницу 1, 2, 3
MEN5513186
15 июн 2012 в 00:00
  И еще одна тема про наших водителей
  На страницу 1, 2
kulka2010048
5 окт 2005 в 00:00
  ПОМОГИТЕ, ТРИАЛИСТЫ И СТРИТЕРЫ. НАШИХ БЬЮТ!!! CRX85642
9 сен 2016 в 00:00
  О наболевшем. Или особенности получения посылок в наших селениях.
  На страницу 1, 2, 3
paladinnn4610361

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается