[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Посоветуйте байк для деееевушки)


Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
24 янв 2008 в 16:08

Фенька писал(а):
Ты хоть ссылки покидал бы.

В Челябинск я сомневаюсь, что доставка выйдет в 400рублей и не каждый магаз возьмётся туда везти байк.
Мне интересно послушать какие байки можно купить кроме Норки и Старка за 1000$ )


инет-магаз ничего никуда не везет.везет транспортная компания. цена примерна. +/-200р.
ссылки- юзай поиск)))велосайт,скатпрокат,велосклад и т.д.
до 1000?норки, старки, джемисы, спеши, мангуси, мериды, атомы и т.д.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Фенька

На сайте с 21.05.2006
Репутация: 257
Сообщений 368
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
24 янв 2008 в 16:08

ПСИГ писал(а):
я уже сказал что в 08 году он будет снова
имхо-хороший выбор


Вы цену смотрели? =) 1800 канадских тубриков =) я думаю около 40к у нас стоить будет. а за 40к можно куда интереснее байки найти =) Типа Спешей П серии.

Cсылка на пост
0
 Kaen

На сайте с 05.10.2007
Репутация: 5
Сообщений 12
Пол: Мужской(31)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: PolarX
24 янв 2008 в 16:10

Я идеально подхожу для любых видов трюков и прыжков Выберай меня Сори за офтоп) Бери старк или магеллан...

Do or Die.
Cсылка на пост
0
 Фенька

На сайте с 21.05.2006
Репутация: 257
Сообщений 368
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
24 янв 2008 в 16:11

komarroff писал(а):
до 1000?норки, старки, джемисы, спеши, мангуси, мериды, атомы и т.д.


Назвал всё то от чего тебя воротит

Вообще я бы подкопил и взял Спешик П2 =)

Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
24 янв 2008 в 16:11

125-ку...или 250 бери....норку шморку...... ...классные байки!!

на на*уй!
Cсылка на пост
0
 Женёк!

На сайте с 30.08.2006
Репутация: 65
Сообщений 272
Пол: Мужской(29)
Город: !!!!ОРЕХОВО!!!!
Стиль: BMX:Street
Байк: продается Haro x24 дербан
24 янв 2008 в 16:16

Matt_Hoffman, 250 говорят длинная и тяжолая девушке неудобно будет

(23:30:39) Dimon-oN: BuLLDoG-MTB> у нас в чате царит уважение и понимание
Cсылка на пост
0
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
24 янв 2008 в 16:28

125 тяжеловат для девушки, хоть дергается на раз. А почему бы СТП не взять? Знаю что не оригинален, но он легкий.

Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
24 янв 2008 в 17:04

Не, Бигфут норм байк!
Я почти все норки хардтейлы пробовал обкатать, в нашем рабочем посёлке весьма популярные байки..
Так что бери не особо важно что - бигфут, 125, райд. Ну и 250, конечно.. (последний - в ростовке S и только S)!!



У нас одна деушка на Havoc-е катает....

Cсылка на пост
0
 KO/IDyH

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 5
Сообщений 66
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербуг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Pusher | Marzocchi | MTX | Xenium
24 янв 2008 в 17:23

komarroff писал(а):
и снова всего один вопрос- на норках свет клином сошелся?то есть на триале..в нете полно инет-магазов, которые продают все!




соласен с мнением komarroff'a, а учитывая, что Триал спорт любит выкладывать новинки сезона где-то в сентябре то я лично на эту контору сильно бы не расчитывал. если конечно нет знакомых там рабораюших

Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
24 янв 2008 в 17:43

Фенька писал(а):
Челябинск я сомневаюсь, что доставка выйдет в 400рублей и не каждый магаз возьмётся туда везти байк.
Мне интересно послушать какие байки можно купить кроме Норки и Старка за 1000$ )

Giant STP-1 2008 - 29000р...
Giant STP-2 2008 - 22000р...
Сайт офф. представительства GIANT BIKES в россии, есть онлайн лабаз с доставкой хоть в антарктиду...

ЗЫ: И ваще, для себя я решил: Нужен оч.качественный сток за минимальные деньги? - БЕРИ GIANT!
Если посчитать стоимость стп1 "на сбор" то получается около 40 кусков -





Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 dissolved

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Женский(37)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Sasquatch
24 янв 2008 в 21:29

Фенька писал(а):
Систему Тruvativ Хасселфелт или Хаселфеллер + успокоитель на сдачу собрать колёсики на Сингл Треках -) будет айс =)


Это все хорошо, возражений не имею, однако, самой мне будет нелегко всем этим заниматься
(хотя бы потому, что сама во всех этих навесных железках не разбираюсь),
вот бы кого-нить здесь из своего города найти для помощи в реале, так сказать..

Фенька писал(а):
Ну это уже сама решай =) Я бы взял райд он самый готичный и дешевый ))))))


Готичного в нем мало,откровенно говоря, чего не скажешь о том же бигфуте'08 )))

Фенька писал(а):
Вообще имея на руках 30к можно подумать о постройке кастомного Хт )


Уже 30к?! Нет-нет, я и так в пределах 20-ти планировала брать, 5к на всякий случай добавила,
поэтому не стоит преувеличивать мои материальные возможности))
К тому же, совсем не вижу необходимости собирать байк по частям, я не на столько крутой райдер,
пока, разумеется



Matt_Hoffman писал(а):
125-ку...или 250 бери....норку шморку...... ...классные байки!!


Так, уже некий 250 появился.. подробнее, плиз?


Kaen писал(а):
Я идеально подхожу для любых видов трюков и прыжков Выберай меня Сори за офтоп) Бери старк или магеллан...


Спасибо за предложениЯ конечно, но во 1-х: сначала доберись до Че, а во2: врешь ты все)


Savior писал(а):
25 тяжеловат для девушки, хоть дергается на раз. А почему бы СТП не взять? Знаю что не оригинален, но он легкий.


Что есть СТП?

И еще, заказывать из инета очень бы не хотелось.. Хочется на будущий байк посмотреть, посидеть на нем,
попрыгать...

В итоге, так и остался выбор между норками 125, райдом, бигфутом и еще 225..
Из предложенного так же интересен GT Ruckus DJ, что о нем думаете?
Я вот думаю, может нам теперь из этого тупо по весу выбрать?


Cсылка на пост
0
 mtb

На сайте с 02.07.2005
Репутация: 23
Сообщений 327
Пол: Мужской(32)
Город: челябинск
Стиль: MTB:Downhill
24 янв 2008 в 22:54

dissolved писал(а):
вот бы кого-нить здесь из своего города найти для помощи в реале, так сказать..


Я

veloextreme.ru team
Cсылка на пост
0
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
24 янв 2008 в 23:23

dissolved читай пост CerbeR-ZS над твоим.
Я думаю такое чудо тебе как раз, рама хоть и в основном стрит, достаточно универсальна и весит всего 2кг. , так же сами комплекты (байки) не более 16 кг + гарантия 5 лет + стп 1 в этом году по навеске весьма секси . Понравится - проапгрейдишь в сторону более узкой дисциплины (как в моем случае)


Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
25 янв 2008 в 00:31

[ Ссылка ]
25270 -15% = 21300 +доставка= не больше 22т.р.
теперь подробнее о звере
Stark Shooter 4

Рама зарекомендоваля себя как лучший хардтейл производимый под российским брендом.
Потому, что способна выдерживать очень большие нагрузки не боится установки длинноходных вилок на которые не рассчитана. Лопнувшие рамы есть но их очень мало(порядка 6-9 штук) все известные мне рамы которые треснули выпущены в 2005 году(тогда у старка была реальная проблемма с качеством сварки)
В течении 3-х лет рама выпускалась без существенных изменений конструкции, но с ежегодным повышением качества изготовления.

Почему шутер популярен - в первую очередь это выдающаяся прочность при цене в 3! раза ниже чем у ближйшей рамы по прочности и направленности спользования).
Так-же немаловажным является тот факт, что рама просто потрясающе легко выдёргивается(даже легче чем многие БМХ, которые я пробовал), это безусловный плюс для новичка, и высокого баника в последствии.
Кроме того на раме очень легко крутить градусы за счёт того что она сделана короткой,
При этом угол рулевой позволяет делать барспины и Хапы не чиркая колесом по тапкам.
Так-же благодаря такому углу рама становиться очень юркой на спуске(даже слишком).
Есть один недостаток -правда незначительный - из-за короткой передней трубы мануал получается "нервный" - для удержания баланса приходиться делать сравнительно резкие движения(относительно например ритуала, метрополиса, или 24севен 24сл)
Благодаря всем этим характеристикам Шутры во всю рекомендовались новичкам которые так и не определились, что они хотят катать.
На шутере то можно успешо катать эндуро - птому что он очень лёгкий, Урбанфрирайд лайтФР и Хаккинг - потому что он очень прочный, дёрт - потому что удобный, недлинный и стабильный в полёте, стрит - пусть и без гриндов но трюки типа барсп. мануал баник градусы - делаются достаточно легко.

В 2008 в геометрию наконец-то внесли изменения, на практике мне его пока попробовать конечно не удалось, но основные изменения были внесены согласно моего письма в старк весной 2007.

Итак первое и основное - именьшен завал рулевой - рам станет более стабильной и послушной в управлении на спусках.
Естественно в результате удлиннили верхнюю трубу - что должно придать стабильности в мануале.
Усилены дропауты, толщина труб переднего треуольника рационализирована, убрана лишняя косыночка, в итоге рама стала легче.
Заниженая каретка добавит велу стабильности (но если это потребителям не прийдётся по вкусу, то будет исправлено).

Навеска на шутере 4 в целом это полноценый Крайне универсальный аппарат, и для счастья нужно всего-лишь заменить передний переклюк на успокоитель.
Вилочка мурзилочка55 с 35 ногами - по сути симбиоз жесткости старых 66 и умеренного веса аллмаунтин серий.
Система - достаточно жесткая и прочная(если не стучаться роком обо всё подряд с дикими силами)
Втулки - задняя точно на промах(про переднюю уточнить смогу лишь на выставке)- впринципе достаточно прочные и нормально работающие(в отличии от шимановских , устанавливаемых на относительно недорогие норки типа райд - которые экстрим не переживают- сыпятся конуса, лопаются оси.)
Переклюк - нормальный срам Х5 при правильнойпервой настройке будет служить достаточно долго и неприхотливо, четко выполняя свою работу.

Тормоза Авид Джуси3 - лучшее решение в для универсальног хардтеила, ибо нетяжелые , красивые и очень мощные.
покрыхи CST- максис но без понтовой надписи (поясню "максис" это топ бренд завода CST)

Вобщем ИМХО имея 20-25к. и не имея опыта экстримального катания я бы однозначно брал именно его, потому как шутер 4 долгое время не потребует значительных инансовых влжений, при достаточном качестве вела в целом в плане обвески. И на начальном этапе не ограничит ни в одном из стилей(кроме триала конечно), а для продолжения


ОЪХ ты ёлки понаписал-то


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Bad Boy

На сайте с 20.10.2005
Репутация: 129
Сообщений 1023
Пол: Мужской(33)
Город: Псков
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scratch/DNM Volcano 180мм/Газики 3.0!
25 янв 2008 в 00:50

Lexapskov, да уж Алексей, ну и загнул ты на ночь глядя

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
25 янв 2008 в 05:31

Шутер - байк ни для чего. Это обраткая сторона закоса под универсальность..
Короткая рама - очень неудобная для "просто кататься". К тому же в дёртджампинге это минус. Для выполнения триальных элементов - тем более. Если удлинили верхнюю трубу - хорошо. Вопрос на сколько?? Там по хорошему сантиметра 3 надо добавлять..
Лично я прихожу к выводу, что на стабильность в мэнуалах влияет геометрия в целом, а не только длина верхней трубы.

Вилка слишком большая для стрита и слишком маленькая для фрирайда. Поставишь вилку меньше - провис каретки большой будет, тоже не айс.. Да и вообще, фрирайдить надо на двухподвесе..

Вобщем, у Шутера-4 неплохой обвес, а вот рама - хз. Кроме странной геометрии, ещё она и некрасивая какая-то.

Новые Шутеры у нас на районе наверное кто-нибудь купит, опробуем, может и ничего окажется, но от прошлогодних впечатление остро негативное..

Cсылка на пост
0
 dissolved

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Женский(37)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Sasquatch
25 янв 2008 в 07:37

По описанию и внешнему виду очень понравился GIANT STP 2..
Только, опять же, из инета заказывать

Шутер мне самой не очень нравится..

mtb писал(а):
Я


Рада)



Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 янв 2008 в 11:16

dissolved писал(а):
По описанию и внешнему виду очень понравился GIANT STP 2..
Только, опять же, из инета заказывать

Ну это каждый сам для себя решает...
Плюсы байка:
1. Охренительное сочетание цена/качество...
2. Хорошая развесовка
3. 14.5 дюйма удобен для достаточно долгих и дальних покатушек(сам RF катаю, так что для меня это важно)
4. 5лет гарантии на раму, при том, что гарантия безусловная т.е. если ты берешь СТП и ломаешь раму, то ее меняют т.к. рама предназначена для экстремального использования, то не имеет значения как ты ее сломала...
6. 1год гарантии на обвес, причем эта гарантия на практике проверена...(поменяли вилку с лопнувшей короной)
7. Всегда есть спрос на вторичном рынке... такие рамы после года-двух покатушек расходятся на ура(плевок в сторону старка) так что для новичка самое то. покатаешь, поймешь, что от байка тебе надо и если захочешь чего-то иного просто продашь всю машинку целиком или сольешь раму...
Минусы:
1. Достаточно универсальна (относительный минус для Опытного райдера и безусловный плюсище для новичка)
2. Если у тебя в пределах области нет СЦ, то при поломке придется ждать... (опять же по опыту СТП ломаются крайне редко, а навеску можно по-частям отправлять сломала переклюк - отправила на бабки, купила себе другой)
3. Редко можно найти "собайкеров", по крайней мере у нас в области на СТП катают 2 человека))) один - чемпон по триалу и 4Х, а второй - я...



ИИИИИИ, да... я бы посоветовал все же немного добавить и взять СТП-1...
Ибо лично для меня важен не диаметр роторов и сила зажатия, а модуляция...
Так что лично я выбрал бы гидруху...
Да и вилка ДЖ-4 2008, похуже моей ДЖ 3 2007...
А вот На СТП1 стоит ДЖ2 и Гидруха... но это кому как... впринципе для тебя и СТП2 будет с головой...
Я свой брал в 2007 щаз решил, что гидруху поставлю, потом втулку заднюю Hope Bulp, потом сзади 9звезд, а спереди успокоитель...
НО это ИМХО, просто планы... вот хочется мне так и все...

Что делаешь после покупки я уже говорил:
Назад: 9 звезд, вперед успокоитель...это имхо, птму что я сомниваюсь, что ты на триал подсядешь, а для стрита ИМХО 20 звезда нинах...)))





Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 dissolved

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Женский(37)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Sasquatch
25 янв 2008 в 11:58

Ребят, давайте отбросим варианты с заказом из инета,
мне это не подходит..

Кто бы что ни говорил, смотрим предложения триалспорта,
мне в нем удобнее байк брать, ок?

Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 янв 2008 в 12:32

ладно)))
А кроме триал спорт в вашем городе больше никаких байк-лобазов нет?



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 мая 2006 в 00:00
  Посоветуйте байк для стритца
  На страницу 1, 2
NorDic2110591
5 дек 2006 в 00:00
  Оцените байк+ посоветуйте бмх Reks@R155174
21 апр 2010 в 00:00
  Посоветуйте как облегчить байк
  На страницу 1, 2
samsemashko2215531
1 ноя 2007 в 00:00
  Посоветуйте байк для стрита.
  На страницу 1, 2
b0r153210093
9 янв 2011 в 00:00
  посоветуйте какой байк выбрать!
  На страницу 1, 2
Maks405229625

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается