[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Как прохожие называют ваш велосипед?


Автор Сообщение
 Shelk

На сайте с 17.02.2013
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(25)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
21 апр 2013 в 21:33

Езжу на кк с опущенным седлом. Буквально вчера мимо парней лет 14 проезжал :"Нахрена такие колеса поставил?". На КК РАМУ!? Один раз на переходе стою, рядом на скутере парень с бабой. Он ей говорит :"На велосипеде и в шлеме?".

Cсылка на пост
 Бункер

На сайте с 16.03.2013
Репутация: 2
Сообщений 22
Пол: Мужской(72)
Город: __
Стиль: MTB:Street
17 янв 2014 в 00:26

Слышу много стандартных вопросов про количество скоростей, шипы (зимой) и т.д. Но это всё скукота. Вот несколько более ярких случаев, запомнившихся мне. Располагаю их по возрастанию градуса.

 

Просто гопота.

Зима. Спокойно проезжаю мимо наливайки, у которой стоит толпа гопов(человек 15-20). Один орёт «Дай прокачусь», я в ответ «Поскользнёшься»… короткая пауза и слышу в спину «Не ори в чужом порту!».

 

Яжмать.

Едем со знакомым по Загородному парку. Широкий тротуар, почти безлюдно, только впереди, метрах в семидесяти мамаши с маленькими детишками и их велосипедами. Не обращая на нас внимания уходят с тротуара. Я, пользуясь свободным пространством, делаю вилли, и надо же было одной из мамочек увидеть это. У неё, глаза "налились кровью" и нечеловеческим голосом она заорала: «Что ж вы делаете то!!!». И в то же мгновение кинула детский велосипед прямо перед нами. Я мог ответить ей только «Уруру» и объехать стального "пони".

 

Депрессивный психоз.

Еду на работу, срезаю путь через частный сектор. Замечаю вдали двух странных типов. Один спокойно что-то говорит, а второй слушает его опустив голову, стоит переминается с ноги на ногу и пытается найти место своим дрожащим рукам. Жмётся весь, как с похмела. Подъезжая ближе, я услышал только, как он сквозь зубы процедил «...понятно». Тут он замечает меня, ни секунды не мешкая бросается на перерез с криком «Я тя ща!» и замахивается рукой.  Я увеличиваю каденс, что заставляет мужика отшатнуться. Обернувшись, я вижу его в прежней позе – стоит, обжимается весь, как будто ломка. Мне оставалось только послать его известно куда.

 

Бабка-берсеркер.

Зима. Узкий тротуар, много прохожих, огромный камень, загораживающий проезд. Останавливаюсь в трэк-стэнде и пропускаю идущую на меня бабулю. Теряю равновесие и довольно мягко облокачиваюсь на неё. Тут же она превращается в осатаневшую Jade из Mortal Kombat и с боевым криком проводит мне серию ударов палкой.

 

Есть ещё история про собаку, которая едва не украла у меня байк.



Cсылка на пост
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
17 янв 2014 в 12:28

Бункер писал(а):
Есть ещё история про собаку, которая едва не украла у меня байк.
рассказывай!

Cсылка на пост
 Бункер

На сайте с 16.03.2013
Репутация: 2
Сообщений 22
Пол: Мужской(72)
Город: __
Стиль: MTB:Street
17 янв 2014 в 12:43

Летел вниз по частному сектору, гляжу - на перерез мне выбегает собака средних размеров. Ну, думаю, как обычно пробежит паралельно мне, облает и отстанет. Но эта псина кинулась прямо под переднее колесо. Полёт через руль, очухался, вроде целый, только перчатки разодрал. Байка рядом не оказалось. Вышло так, что руль зацепился за шею собаки и она с моим байком на спине и диким визгом улёпётывала, что есть силы! Кинулся в догонку, отобрал, едва избежал укусов.

Мужик, который копал рядом картошку молча смотрел на меня, а потом с каменным лицом произнёс "Она первый раз велосипедиста увидела... я уж и не помню, когда у нас тут последний раз проезжали".

Cсылка на пост
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
17 янв 2014 в 16:16

ахах, так то она случайно украла его
у меня старший брат на предприятии одном работает, а на предприятии есть платная стоянка, на стоянке цюцько здоровый, и от однажды к охраннику влетает злой автомобилист и говорит что у него с машины пропал бампер!, смотрят записи с камер, а на них эта собака подбегает к машине тупо отрывает бампер, и вместе с ним убегает, потом мне ещё говорили что она на китайском мопеде покрышку погрызла, теперь её невыпускают из вольера, отакой от друг человека )

Cсылка на пост
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
17 янв 2014 в 16:27

Бункер, давай только без дерьма типа "я-велосипедист, и мне все должны"
Может, если будешь лучше относится к окружающим, то и они к тебе лучше будут? (на гопов не распространяется, там чем грубее-тем лучше)

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Бункер

На сайте с 16.03.2013
Репутация: 2
Сообщений 22
Пол: Мужской(72)
Город: __
Стиль: MTB:Street
17 янв 2014 в 16:50

peacedeath, Если ты заметил, во всех выше написаных мною историях негатив первоначально исходил не от меня, а от пешеходов. Если подходят более-менее адекватные люди, спрашивают что-то про байк, я спокойно и без ёрзаний объясняю. Но когда прохожие срывают на мне свою злость - орут или нападают, то я плачу им тем же(старуху не бил, не подумайте).

Cсылка на пост
 MoDeX

На сайте с 12.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 5
Пол: Мужской(29)
Город: Волжский (Волгоградская обл.)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: shore 1
8 фев 2014 в 09:59

А мой вот недавно горным бЕмиксом назвали. Катаю на шоре с шестерками.

Cсылка на пост
 Ashe4ka

На сайте с 30.08.2011
Репутация: 54
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Ялта
Стиль: Стритец
Байк: Я пешеход
8 фев 2014 в 12:19

De Nis писал(а):
а это на набережной играю, летом особенно хорошо

засечки на раме делаешь за каждого сбитого/перееханного ? smiley-trololo.gif

Мне часто вслед кричат что то вроде "придурок", "идот" ... более набожные кричат "о, боже" или "о, госпади"



Ride It Your Way
Cсылка на пост
 De Nis

На сайте с 12.02.2012
Репутация: 290
Сообщений 1644
Пол: Мужской(25)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
8 фев 2014 в 13:41

Ashe4ka, на руле остаются следы от них,а точнее на затычках. Все в царапинах smiley-trololo.gif Но уже в такое не играю, байк продал , game over

JIOJIiK писал(а):
открутил и по&$%#ил  им ... не чиго не происходит
Cсылка на пост
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
9 фев 2014 в 00:05

Ashe4ka, моего друга когда-то назвали "сатанист-безбожник"smiley-bj.gif ну правда у него вместо руля две сабли приварены...

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
9 фев 2014 в 01:58

Сегодня выехал на своеё новоявленной коляске, ничего не доносилось до моих чутких ушей:(
Яж не то чтобы покатать выехал. всё равно без успока и тормозов особо не покатаешь, думал тупо шо горожане морально подготовились к появлению на улицах сверхчОткого байка, а всем пофиг))

Вообще, в основном у нас реально людям на любого типа велосипедистов посрать, зато байкеры первого левела (туристы, кантрийщики, школьники, ашанщики) любят выпендриться... хотя чё уж, когда впервые демку увидел тоже херню редкостную нёс) 

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
9 фев 2014 в 03:35

Ехал как-то прошлой зимой по тротуару, и зацепил чем-то одного мужика, и он мне:

-Поразьежались тут...

-Иди на х;й.

-Я тебе! ко-ко-ко.



Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
9 фев 2014 в 13:43

Ashe4ka писал(а):
... более набожные кричат "о, боже" или "о, госпади"


ахахахаха, я на такое обычно спокойно останавливаюсь и говорю что меня зовут Роман и, что не нужно меня так сильно величать в обличии Господа=D

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
9 фев 2014 в 16:41

друзья ашанеры прокатившись на моем байке с гидрой говорят " а зачем такие тормоза реские, через руль перелететь можно же", хотя у меня только задние :D ну еще когда зимой катаюсь любят спрашивать чем я накрывюаю седло, чтоб бубенцы не отморозить..

Cсылка на пост
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
9 фев 2014 в 20:59

Как то прыгал на набережной, а там екскурсия у детей была, в итоге, я стал "паркуристом на велосипеде".

kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
 Mikola

На сайте с 01.03.2013
Репутация: 6
Сообщений 6
Пол: Мужской(30)
Город: Kiev
Стиль: Trial
13 фев 2014 в 19:30

 

Flighter писал(а):
 

dimon-on писал(а):
"а сколько оборотов педалей ты можешь сделать на заднем колесе?"я сказал что не умею ,показал им вилли ,они зависли.

Flighter писал(а):
ага, сказать "нисколько" и уехать на сёрфе : )

ага, сказать "нисколько" и уехать на сёрфе : )

Да, с места в гору серфить - я бы тоже завис)

 

По теме: все как всегда, называют бэмом, спрашивают почему сидение так низко (диван хомутом прикручен просто к верхней трубеsmiley-ab.gif), а один чювак назвал дертовым. Малые на меня говорят "пацан на велосипеде (BMX)", а совсем малые "смотри что дядя делает". Когда-то бабка обматерила



Cсылка на пост
 Black

На сайте с 23.08.2013
Репутация: 8
Сообщений 1
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:FourСross(4X)
13 фев 2014 в 20:44

зачем тебе шлем? ты же не на мопеде smiley-facepalm.gif

Бояться нечего, кроме самого страха.
Cсылка на пост
 sxcine

На сайте с 01.06.2012
Репутация: 5
Сообщений 55
Пол: Мужской(26)
Город: Ставрополь
Стиль: MTB:Street
Байк: уличный
18 мар 2014 в 20:57

"парень с нетрадиционной ориентацией" из-за цвета рамы)
wDi_CvVhYX8.jpg 

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 окт 2006 в 00:00
  Какие фразы слышат от вас прохожие?
  На страницу 1, 2, 3...4
trialzzz%%%6816312
24 мая 2012 в 00:00
  Необыкновенный велосипед – одноколесный велосипед-колесо от Бена Уилсона ruddyk1710312
23 апр 2007 в 00:00
  Велосипед за 25 т.р. lavrik76800
24 мар 2007 в 00:00
  мой велосипед NEW
  На страницу 1, 2
lavr79256738
10 сен 2009 в 00:00
  Что это за велосипед?
  На страницу 1, 2
DELETED2312334

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается