[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

мои проблемы ТО вилки фокс 34.

Fox 34 Float Evolution 650B CTD 160 Like NEW
вилка шлак  41%
мастер шлак  59%
Проголосовало 49 человек(а).

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 апр 2016 в 20:51

dentrial7, по поводу "особенностей" конструкции вилок фокс немного прояснилось. Больше не хочу фокс)
Но на вопрос почему до ТО все было гуд ясности нет.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
23 апр 2016 в 21:01


StalkerAnarhist, Мне как человеку адекватному, производящей ремонт велодеталей и узлов почти ежедневно, неприятен текст второго пункта в голосовании.

Обслужив сотни деталей, Я должен отметить что возникает процент, крайне малый процент, деталей которые после ТО имеют те или иные вопросы. Это всегда решается в личном общении. Тем более Я тот человек, который обходит конфликты, и если владелец не доволен на мой взгляд, успешным результатом работ или услуг, Я не беру оплату, или если всё уже оплачено, возвращаю указанную сумму.
В любой ситуации оставайтесь людьми. Хейтеры и холивары, это особенно к вам!

Взрослый человек, автор темы, не продолжив актуальный диалог со мной касательно вопроса поднятого тут, делает "выводы" моего професионализма, и предлагает тему с такими вариантами голосования.





voland, до ТО была нехватка масла, если судить по мануалу Фокс. Масло с стружкой, но это норма для этой серии, ну и деталь впервые после сборки с завода, была извлечена из вилки и обслужена.


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+11
 one83

На сайте с 19.04.2015
Репутация: -9
Сообщений 41
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: mondraker foxy r
23 апр 2016 в 21:05

Хочу внести ясность, я ни кого не обвиняю, просто изложил факты и решил проблему, как я посчитал нужным. А именно отправил другому специалисту. Единственное, что я хочу, что бы вилка работала, как до ТО, если у кого есть решение, пишите в личку ,готов обсудить, вплоть до замены демфера. Что то, кому то доказывать и требывать, считаю бесполезным занятием ,так как, проблемы это не решит. Имхо.

Cсылка на пост
+1
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
23 апр 2016 в 21:08

Есть детали которые хорошо себя чувствуют только с завода, до первой разборки. Особенно касается продукции РШ. Но Фокс не исключение. В последние годы продукция удешевляется, много пластика, техпроцесс гуляет.
топовые продукты лучше. Оэм не торт. Ты же понимаешь расклады в экономике.



one83, Саша сделал накатку и напрессовку пистона?
Если да, то это то же решение что предложил тебе Я. Это будет ок, но нужно контролировать этот узел.
Демпфер можно менять на новую модификацию. С стопорным кольцом на штоке.


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 апр 2016 в 21:11

dentrial7 писал(а):
Есть детали которые хорошо себя чувствуют только с завода, до первой разборки
можно в этом месте поподробнее? для общего развития и понимания какая продукция сейчас на рынке. А то жутковато делается - цены космос, а качество хромает.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 one83

На сайте с 19.04.2015
Репутация: -9
Сообщений 41
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: mondraker foxy r
23 апр 2016 в 21:15

Послушайте уважаемый ,я отдал вам полностью рабочую вилку ,назад получил не полностью рабочую. Зачем мне изучать вопрос экономики, я всего лишь хотел, что бы все работало как надо, если вам не нравится эта модель и вы знаете, как она плохо устроена, зачем вы взялись ее делать.? И отдали мне заведомо плохую работу ?

Cсылка на пост
+4
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
23 апр 2016 в 21:16


one83, Я отвечал Volandy.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
23 апр 2016 в 21:33


one83 писал(а):
я всего лишь хотел, что бы все работало как надо, если вам не нравится эта модель и вы знаете, как она плохо устроена, зачем вы взялись ее делать.? И отдали мне заведомо плохую работу ?

Как же это знакомо ....
Мне так хочется свои 5 копеек вставить, да личка теперь невместительная какая то. 
Но человек я не конфликтный. ДУмал я один такой неудачник с рокшоком, который повелся на пафос. Аннет, тут еще и фокс плохие.




как быстро то
Cсылка на пост
+1
 Manhunt

На сайте с 24.12.2012
Репутация: 138
Сообщений 116
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
23 апр 2016 в 21:54

Оставлю это здесь. Я просто хотел узнать, сможет ли человек отремонтировать вилку, а получил кучу ненужной мне инфы. да еще и вилку обгадили. Спасибо!
c86158bc02d2.png

Как минимум ты должен понимать что Я не занимаюсь рокшоксами. Это не кошерный продукт.©
Cсылка на пост
+17
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
23 апр 2016 в 22:54

one83, у тебя со всем все хорошо,кроме вилки.и то шарик выпал и тебе все советы дали.если ты не можешь сделать легкую работу как надо,то это и в тебе проблема тоже


Manhunt, что за глупое нытье!?вы че на приколе.
Мастер сам решит браться ему за работу или нет.это его желание и его деньги.


one83 писал(а):
Послушайте уважаемый ,я отдал вам полностью рабочую вилку ,назад получил не полностью рабочую. Зачем мне изучать вопрос экономики, я всего лишь хотел, что бы все работало как надо, если вам не нравится эта модель и вы знаете, как она плохо устроена, зачем вы взялись ее делать.? И отдали мне заведомо плохую работу ?

ты понимаешь,что после разборки как минимум следы  будут на болтах топкепах мизерные.если тебе мастер говорит,что там все пластиковое  и лайтовое и все делают сейчас так,чтобы ты раз в сезон менял вилку.
Ты докопался по мелочи до мастера,не предложил конкрентно  доработать ее им же.какие-то претензии предъявляешь,как-будто тебя игнорит мастер  и не помогает решить проблему 

Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
23 апр 2016 в 23:03

yaltarider писал(а):
one83, у тебя со всем все хорошо,кроме вилки.и то шарик выпал и тебе все советы дали.если ты не можешь сделать легкую работу как надо,то это и в тебе проблема тоже

Є категорія людей яким простіше/швидше заплатити гроші і отримати ЯКІСНИЙ сервіс. Тому ТС можна зрозуміти. Грубо кажучи - клієнта НЕ мають хвилювати баги виробника/трабли механіка & особливості конструкції. Він платить гроші якраз для того, щоб НЕ вникати в конструкцію і на виході отримати РОБОЧУ річ. Або ж йому банально не цікаво як воно влаштовано всередині/не любить «крутити гайки» і т.д.

Cсылка на пост
+35
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 апр 2016 в 23:08

Меня еще интересует такой вопрос - КАК после ТО мастера тестируют 100% работоспособность изделия во всех режимах? И делают ли это. Например я с трудом представялю как это сделать без установки и обкатки. Но физически это практически невозможно. Может стенды какие для этих целей используются.... вообщем - КАК? 

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
23 апр 2016 в 23:30

Проверка демпферов в основном возможна без накачки вилки или аморта.
Основные режимы и настройки проверяются насколько это возможно.
Лучше всего когда деталь Проверяется на байке. Но При ремонте с других городов, это проблематично. Поэтому если что то может быть под вопросом, то это обсуждается после проверки и обкатки у владельцев. В таких вариантах даже пишу сам, узнаю как дела.
если у меня вопросов не возникает, владелец же сам должен написать чтобы рассказать что и как, и решить ситуацию.
Ну или же производить ремонт регионально. Чтобы проверка на байке сразу после установки. Идеально как по мне. Но не в каждом же городе есть мастера соответствующего уровня квалификации.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 апр 2016 в 23:35

dentrial7, получется, что если обобщить сказанное  - заказчики из других городов тестируют результат ТО при получении. Т.е. отправляя на ТО аморт или вилку, нужно быть готовым к тому что "что-то пойдет не так" в результате, и потребуется повторная отправка для устранения возможной проблемы. Все верно?

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
23 апр 2016 в 23:45

Да, если ремонт нестандартный, то такое может быть. Это нормально, если обстоятельства того требуют.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 one83

На сайте с 19.04.2015
Репутация: -9
Сообщений 41
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: mondraker foxy r
24 апр 2016 в 08:53

О какой мелочи вы говорите? По итогу этого ТО у вилки не работает один из режимов, не из за шарика и пружинки.Мастер предложил мани бэк, но это не решает главную проблему, а именно запоратый демфер.

Cсылка на пост
+1
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
24 апр 2016 в 09:46

one83 писал(а):
Аморт фокс работает ,но появился звук которого раньше не было ,типо чавкает


воздух в аморте,

а первые партии еволюшн действительно отзывали,по причине того что при резком розжатии штаны с передним колесом спадали с ног и люди серьезно травмировались  

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+1
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2016 в 10:14

привіт усім! Розкажу як все відбувалося з перших рук,

Десь два тиждні назад, звернувся до мене товариш one83, з проблемою, яку він виклав вище.
В результаті до мене приїхала вилка Fox 34 Float Evolution 650B CTD 160.
     При нажиманні на вилку, роздавався менталевий стукіт, і крутілка компресії рухалася вверх, і в низ.
Викрутив картрідж, відкрутив топкеп від картріджа, і на моє здивування, у мене в руках опинилась тільки половина компресії.
     На цьому етапі вирішив зробити кілька фото, щоб клієнт мав уявлення про стан вилки.Недумав що вони пригодяться в такій мірі!
Отже в руках залишився: топкеп, з впресованою в нього трубкою, в якій на сальнику крутиться вал, що звязує крутілку і гловку з клапанами.
Сама головка з приєднаним до нього валом залишилася в кортріджі, все решта клапана , пружинки, висипалося в стакан.

[+] фото

7iF-_Phiwag.jpg
WCnVl5QkRsE.jpg
iL_yz9yY5Qg.jpg
otAewSYOVSo.jpg
Sj7NrQtUA-8.jpg
fZJxFetalqA.jpg


В результаті, вияснилося, що головка з клапанами, і топкеп, зєднуються трубкою методом тугої запресовки,і вважається нерозбірним. А причиною поломки було пошкоджене ( розбите) посадочне місце в головці з клапанами! Але вразило те що хтось уже намагався щось там мудрувати, оскільки під пружину було підкладено дві мебельні шайби 1.5мм товщиною, непевне з метою підсилити дію пружини на клапана!
      Запресовку відновив ( розжавши кінець трубки з середини оправкою, збільшивши її зовнішній деаметр)

Мені невдалося відновити повноцінну роботу компресії з тим нобором клапанів що залишилися!




Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+20
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 10:52

Уважаемый Александр,



это не мебельные шайбы, а шайбы преднагрузки пружины лоуспида которые установил Фокс. Именно убрав их, вы изменили изначальный тюнинг (связанный очевидно с ростовкой рамы Л или Хл) на которой стояла эта вилка, самого жёсткого режима компрессии Ц.



Именно по этому автор сейчас говорит о том что демпфер работает не так.


это и есть причина того что как вы пишете "Вам не удалось восстановить полноценно работу демпфера"

Шайбы нужно вернуть на место. Туда где они и были. Тогда демпфер будет работать как надо.

Спасибо за ваш пост, который подтверждает диагноз которцй Я изложил в ЛС автору о причине люфта крутилки.



Вот как они должны там быть и как были изначально и после моего ТО когда все компрессии корректно работали, фото из гугла :https://fcdn.mtbr.com/attachments/shocks-suspension/862270...

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 Kilo661

На сайте с 12.03.2016
Репутация: -20
Сообщений 12
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(40)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Park
24 апр 2016 в 11:13

Т.е. вы знали о бочинах вилки и тем не менее взяли деньгу за ремонт и отправили "как есть"!?Прекрасное ТО!

Cсылка на пост
+5
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 мар 2013 в 00:00
  вилки Фокс в стрите
  На страницу 1, 2
Алкаголик2615900
2 июн 2020 в 00:00
  Проблемы с ногами вилки. Нужен совет.
  На страницу 1, 2
VaGer205425
8 июн 2014 в 00:00
  фокс ванила дх
  На страницу 1, 2
12342810381
16 сен 2011 в 00:00
  нанотехнолоии от фокс :) я плакаль :) Carlos105968
14 дек 2021 в 00:00
  Спеш и коцнутый фокс GzT12993

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается