[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Как Rock Shox Kage Ильхам воскрешал (осторожно контент с Ромой Кокосом!)

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
1 авг 2015 в 00:09

Все знают что Я люблю качественную и правильную работу компонентов на байке. Поэтому часто именно Я являюсь последней инстанцией которая в силах сделать железо ЦЕЛЫМ и РАБОТАЮЩИМ.

Для меня было вполне естественно, что после вот этой темы: Ссылка ко мне обратился автор темы с просьбой спасти его  Rock Shox Kage (Ссылка).

Получив аморт через несколько дней после переписки, Я, честно говоря, был в @х*е с его состояния. Хотя автор получил его после "ремонта" Ромы Кокоса, он же  peacedeath (Ссылка , Ссылка)  здесь на сайте с уверениями что всё отлично, работает и збс кароч.

По факту:

  • Поцарапан шток,  по этой причине: Потёрт пыльник вхлам, уплотнительное кольцо вхлам (особая система пропедала - трением штока по резиновым уплотнениям) 
  • Отсутствует какая-либо регулировка отскока, (кроме "фирменного тюна ромы кокоса ножовкой")
  • отсутствуют уплотнения в штоке, резинка после действия чего-то агресивного просто разложилась. Да и лежала она на 8 см дальше своего положеного места)
  • пропилен кронштейн держания пистона, (собственно для того, чтобы был переток масла, так как отскок то не регулируетя вообще!!!)
  • крышка перепилена под метрическую резьбу, (так же легче жить, правда?)
  • всё залито фикстором резьбы чтобы не текло масло,(логично, иначе оно просто выльется при первом сжатии аморта)
  • внутри стружка вперемежку с пылью и каким-то грязным маслом неизвестного происхождения, (что было, то и заливаем - такой закон в гараже кокоса)
  • отсутствует давление в комп.камере (да и откуда ему там быть, ведь нужен спец.адаптер чтобы его накачать, а у кокоса даже ключа аморт разобрать небыло - поэтому он пропилил крышку под обычную "разводягу") 

короче полный peacedeath...
 
 B25vjK59ZX4.jpg

ZUM1zndnUfA.jpg

IK6jC-oXfYI.jpg

YohQNGdzrTo.jpg

RWoxeRzUL4k.jpg


Пообщавшись по этому поводу с владельцем "отремонтированного" аморта, Я предложил сконструировать новый шток и начинку в него. На том и порешили. Байк - Rocky Mountain Switch с небольшой рычажностью, но класным грязесборником - идеальный шток по моему мнению из Термически обработанной, Закалённой до твёрдости 50HRC нержавейки. Типа  хардкор))

Проэкт - чертёж - пробный макет с дюраля - окончательный вариант с нержавейки - полировка - нарезка резьб - и шток готов.

В крышке пришлось правильным метчиком поправить резьбу,
Заказал специальные уплотнения на шток иглы отскока, теперь на игле отскока их 3 (три)
Игла отскока была отполирована в местах покоцев,
Уретановое кольцо специальной формы в качестве заглушки было выточено на кронштейн пистона 
Заменен пыльник крышки на новый,
Заменено уплотнительное кольцо крышки основной масялной камеры,
Заменен повреждённый бушинг-направляющая в крышке.

Аморт для теста и калибровки отскока был собран и протестирован на стенде мною без каких-либо фиксаторов резьбы и затяжка всех узлов происходила "от руки" - успешно выдержав давление в 500PSI был снова разобран и собран на фиксаторах с правильной затяжкой всех узлов. Процесс ниже на фотках:

NK9sUXSqrUI.jpg
6DZxMvcfAWM.jpg
nwIMzym2NCU.jpg
2kgowOyWSig.jpg

5U_BQtPM73w.jpg
U9WpRKRABwc.jpg
cK68BXeQBR8.jpg
Zkg5FkTG-_E.jpg
FONU-f_vqHE.jpg
gMF30MOqISw.jpg
jpXNmNLfrWQ.jpg
OdQbTahggp8.jpg
GtLL5gYBnao.jpg
ataRTDWi7Iw.jpg

После полной сборки с фиксаторами резьбы было залито масло Motul Fork Oil 10W, комп. камера накачана до 200PSI и аморт прошёл повторный тест на корректныю работу отскока и удержание давления.

Всё получилось отлично, надёжно и главное - он ещё много лет проработает на хорошем байке:

di5X_K6_F3g.jpg


Теперь мои эмоции:

РАЙДЕРЫ, неужели вам так пофигу на собственное время, здоровье и чувство самосохранения, что вы вот такому чудовищу, как ПИСДЭС отправляете на верную погибель свои родные железки? ДА ещё и в очередь выстраиваетсь???
Вот что он написал сам ВК про этот аморт:
 
GTPfNAQLeQU.jpg

" Худший аморт в мире" - ДА! И это ТЫ его таким сделал своим пох*истическим отношением к жизни, деталям и людям!

Как можно отдавать человеку детали, если они будут курочиться вот в такой обстановке:

8Iz2FpQY6pU.jpg

ЭТО же Сарай, а не мастерская. Там грязь, пыль и стружка повсеместно - это безответственность и хаос.

Для затравки следующей темы покажу демпфер от шестёрок, который он сфоткал перед отправкой хозяину:

no69fW9kDC4.jpg
А теперь последствия "ремонта", одна фотка, остальные - в след. теме:
wEuuF2WVe7c.jpg 

Сделайте репост темы, расскажите друзьям - давайте сделаем доброе дело - умеьшим количество железа, загубленного кривыми руками "мастеров" которые " за палтос" переберут, отремонтируют и затюнингуют ваши велодетали!

Вот аморты, которые как раз должен обслуживать черниговский рома кокос, это его уровень, его гараж.
Если у вас что- то отличающееся от того, что на фото - спросите тут, на форуме, кто может это сделать, послушайте людей, а потом принимайте решения - пользуйтесь мозгами, это полезно!
ytu0Og_-ud4.jpg

Всем мир, до новых встреч!

Искренно переживающий за ваше железо,

Ильхам Барисыч. 


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+135
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
1 авг 2015 в 00:36

Мне Дэн хоть и не настолько тчательную работу делал, но все же выточил ось 10мм во втулку новатек(заказал ось из-за того что родная постоянно выскакивала с дроп-аутов) , в чем я ему очень благодарен! Ось вроде бы , чего там той оси, но выточена очень аккуратно, с хорошими стопорными гайками-упорами (незнаю как описать, в следствии катания на новой оси, ниединой попытки вылезть из дроп-аутов, удобная в стягивании и феншуйный вид), получилось все красивее чем на фото ) цены смешные за проделанный труд! Реально ребята, не пожалейте потратиться на 20-50 грн больше, но работа будет сделана руками а не всеми известным местом, с которого обычно эти самые руки растут =)))) Всем мир, не ломайтесь, катайте и дестройте!

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
1 авг 2015 в 00:39

идея с изготовлением нового штока на аморт не нова(у нас его еще и анодировали в золотой) но за тему однозначно плюс,и кстате вивид норм аморт по работе но много лет он обычно не служит)

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 Stal|{er

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 146
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сарны
Стиль: Trial
Байк: Продал
1 авг 2015 в 00:41

dentrial7 писал(а):
ЭТО же Сарай, а не мастерская

это не сарай, это Peacedeath Customs ссылка smiley-trololo.gif



Cсылка на пост
+7
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
1 авг 2015 в 01:00

"Синдром Константина"

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
1 авг 2015 в 01:38

Вау, вытащил из лап смерти просто))Никогда не видел настолько убитых запчастей. А сталь только полированая или с хромом? Есть ли смысл хромировать эту сталь? Красиво и круто сделано!

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 vitali

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 22.02.2013
Репутация: 82
Сообщений 98
Пол: Мужской(27)
Город: Свалява
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: RM Switch был...
1 авг 2015 в 08:52

dentrial7, большое спасибо за налаженый аморт smiley-az.gifсоветую даного человека к сотрудничеству smiley-good.gif

всем удачных покатух, и не ломайте ничего smiley-nrg.gifsmiley-nrg.gifsmiley-nrg.gif

0995619240 Так быстрее ...
Cсылка на пост
+1
 Pashunya

На сайте с 20.11.2012
Репутация: 491
Сообщений 81
Пол: Мужской(24)
Город: Львів
Стиль: MTB:Downhill
1 авг 2015 в 09:52

Згідний, робив мені цей "майстер"(peacedeath) крюка, приїхало повне г@вно!
Потратив 2 тижні впусту...не раджу з ним мати справу! Звертайтесь до хороший майстрів, тема +
[+] Фото його роботи

1rDbUxkfJC4.jpg

kqK_YOhb1FU.jpg

Br3uC7pdu2w.jpg

S1A7OtoT1FI.jpg



Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
1 авг 2015 в 10:08

Якщо чесно не здивований... 99% псевдомайстрів не хоче вкладати в інструменти. Ті хто купив інструменти не хочуть перебирати за пів-борщу, от і клієнт біжить до того хто перебирає за 50 грн самим дешевим маслом або відпрацьованим і розводними чи газовими ключами. Шток подертий бо хтось вирішив що будівельний фен то непотрібна річ і простіше рвати на пупа червоний фіксатор

Cсылка на пост
+6
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
1 авг 2015 в 11:06

А чого коли я питав, ти сказав що з нєржи не вийде зробити?

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
1 авг 2015 в 11:09

Pashunya писал(а):

выглядит как будто его напильником за пол часа выпилили. Бгг.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
1 авг 2015 в 11:09

мдаааа...Рома "постарался" ... лень елементарный ключь зделать под рокшокс...
по теме то шток вышел довольно хороший, но всетаки хром лучше держал бы это все дело...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
1 авг 2015 в 11:29

новичок - Я в виде чуда воспринял то, что нашел немного материала в виде прутка нужной мне марки, да еще и термообработанного. Когда ты спрашивал - у меня его небыло. Хромирование не требуется по двум причинам: Первая- Шток НЕ подвержен коррозии, которая является основной причиной стирания внешней поверхности. Вторая - данный сплав после термообработки и полировки имеет высокую твердость 50HRC и крайне низкую степень шероховатости, эти параметры максимально приближены к хромовой поверхности.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
1 авг 2015 в 11:59

Новичок, ти вже свою раму отримав?

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
1 авг 2015 в 12:35

dentrial7, от через то що титановий шток мені був трохи не по карману, пришлось замовляти у Роми.... що стосується його, я ще не тестив, побачим що з нього вийде короч...
alegka87, отримав і відправив назад на доопрацювання
Ссылка ось я про це писав уже

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Gazgolder

На сайте с 06.06.2010
Репутация: 250
Сообщений 79
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
1 авг 2015 в 13:23

Ждем ,что в свое оправдание скажет  peacedeath 

Хороший удар в голову это как рафаэлло, вместо тысячи слов!
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
1 авг 2015 в 13:35

Gazgolder, нічого не скаже, бо його вже забанили

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+11
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
1 авг 2015 в 14:24

Візуальна якість зварки провал повний, туди ще банка шпаклівки треба щоб привести стики до розуму. В черговий раз переконуюся що простіше піти 5 місяців попрацювати і купити готову раму, як результат відсутність геморою, збережені нерви, кошти і час. За 1,5 тижні ти раму не побачиш рівно як і грошей по просрочці


Ден, давай тему про катридж!

Cсылка на пост
+9
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
1 авг 2015 в 14:31

alegka87 писал(а):
За 1,5 тижні ти раму не побачиш рівно як і грошей по просрочці
побачу... у нього часу ще повно, а він уже непогано працює. Зара зайнятий виготовленням лінку прогресії, є докази, правда показувати не буду, бо виглядає тей лінк поки не дуже, він йому форму надасть нормальну і тоді я вже викладу фото))) 

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
1 авг 2015 в 14:52

Мой бывший аморт, рад, что с ним все в порядке.
Самое стыдное то, что, я советовал Виталию к Писдэцу обратиться... smiley-dash2.gif

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 июл 2013 в 00:00
  Отзывы o Rock Shox Kage RC Monster Bike78630
19 ноя 2018 в 00:00
  Аморт Rock Shox Kage R,не могу кататься
  На страницу 1, 2
Artur28575285436
20 окт 2016 в 00:00
  Ремонт амортизатора Rock Shox Kage (заміна штока)
  На страницу 1, 2, 3
sasha mt4014302
31 окт 2011 в 00:00
  Экскурсия в штаб-квартиру Rock Shox + краткая история Rock Shox’ов
  На страницу 1, 2, 3
KenWood4022670
12 июн 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike 454 Dual-Air vs.Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
-Air-2815561

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается