[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Как Rock Shox Kage Ильхам воскрешал (осторожно контент с Ромой Кокосом!)

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
17 авг 2015 в 23:24

лол

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
18 авг 2015 в 07:24

Я нек удивлен, Дэн делает шикарно,мне когда то пресовал буши на фокс 36, быстро, качественно и круто. Я свои зч доверил бы только Дэнтриалу и Дэну чудовищу...жаль у меня только уже зч нетуш

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
18 авг 2015 в 10:33

NEMESIS_999 писал(а):
чего? 

вспоминаю тот самый карпиель, и слезы наворачиваются...

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+3
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
18 авг 2015 в 10:41

Сама идея самопала это круто, кто что- бы не говорил. Лучше попытаться сделать и сломать, нежели ничего не делать и не пробовать. Вот как Эдисон обычную лампочку изобрел с 1001-ой попытки... Всегда будет критика когда человек что-то делает, некритикуют тех кто ничего не делают. Все недочеты которые всплыли просто учесть и давай Романыч, дерзай)

Cсылка на пост
+3
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
18 авг 2015 в 10:51

Уже все придумано до нас..

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
18 авг 2015 в 10:57

POp KoRn, круто, когда рамы для ДХ-ФР крафтят люди, которые имеют хороший скилл и очень приличную теоретическую базу(см. например, KUVALDA Bikes). И еще круто, когда они это делают для того, чтоб прогрессировать. Т.к. например, на существующих решениях этого не получается.
А так, ИМХО, это напоминает задирание задницы на ВАЗ 2108.

Cсылка на пост
+1
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
18 авг 2015 в 11:00

VaNeSsP96, возьмем гарбаруков - звезды и подсиделы уже овер лет назад есть и разные, карбо/алю и прочее.. Но они звяли туже идею и развили, результат не требует описания. Самомпал это интересно и недорого, сам сворганил пневмат, пуляет гайки, 2мм алю пробивает... 


formazon, это уже нюансы, содрать или придумать..

Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
18 авг 2015 в 11:03

POp KoRn, у гарбаруков подход далеко не "А давай скопипиздим RF NW звезду". Там ребята сначала кучу разных прототипов чертили, тестировали сами, и давали другим на погонять. Кроме того, те ребята сами, не самые слабые спортсмены.

Cсылка на пост
+2
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
18 авг 2015 в 11:54

POp KoRn писал(а):
Сама идея самопала это круто, кто что- бы не говорил. Лучше попытаться сделать и сломать, нежели ничего не делать и не пробовать. Вот как Эдисон обычную лампочку изобрел с 1001-ой попытки... Всегда будет критика когда человек что-то делает, некритикуют тех кто ничего не делают. Все недочеты которые всплыли просто учесть и давай Романыч, дерзай)

Одне діло робити правильно, маючи потрібний набір інструментів, дотримуючись потрібної геометрії/кутів, підтримуючи чистоту і порядок на робочому місці, інше діло - робити все в брудному гаражі/підвалі, де товстий шар пилюки, заміри на око & за принципом якшо немає потрібного інструменту - нафіг тратити на нього гроші, простіше використати кувалду. Типічний совковий підхід. На цій рамі не те що катати страшно, на неї дивитись страшно. Гуглимо на тюбі відео як буржуї крафтять кастомні рами: все в чистоті, точні креслення, стапель, якісні зварні шви і т.д. На виході маємо «канфєтку». А тут - ...

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
18 авг 2015 в 12:25

які ж ви всі розумні, та що там- створити креслення, перепровірити все і це все для однієї єдиної рами!!! хоч хтось з вас допускав що це економічно не вигідно? ви думаєте я у інших не питав? для того щоб розрахувати всю раму повністю треба відвалити грошей як за хіта. А далі ще виготовлення, і в результаті ви отримуєте шедевр який нафіг нікому не тре, бо буде по цінам взагалі не конкурентно з іншими рамами. І до речі- чумби тут тільки зовнішня схожість, багато чого є тільки тут і ніде інакше, але вам того не зрозуміти. 
 Всім хто говорить про нєржу- полистайте теми і фотогалереї Роми, і ви здивуєтеся скільки рам було відновленно цією самою нєржою, і на них до сих пір навалюють.
І всі хто так плюють в сторону рами- отей самовар, який комбат робив (звичайний металопрокат, де рама з амортом 10 кг важить, і супер мега геометрія Ссылка) на тей момент всього на 500 грн дешевше (а з урахуванням доставки з Криму вийшла б та сама ціна).





ну і фраза комбата яку можна і сюди вмостити, бо як ту раму ніхто не увалив, так і цю не увалять
kombat писал(а):
битва ексрасенсів.. хто ше знає?? де демо лопне ти тоже знав...???
  


але що скажу- впринципі лінк прогрессії можна буде потім фрезернути новий і буде збс.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
18 авг 2015 в 15:45

новичок, чувак, тебе, конечно, самому очень обидно за "бездарно прожитые дни", а по-нашински говоря "днище" на которое ты опустился с кокосом под тяжестью груза нержавейки, но поверь, Я исключительно из добрых побуждений высказываю здоровую критику этого "проэкта". Ты или со временем дойдёшь до этого, или просто прочитаешь что Я напишу ниже, но всё же, как по мне должно быть так:

  • Кастом - ВСЕГДА требует вливаний МИНИМУМ на уровне готового массмаркетовского решения,
  • Кастом нужно делать САМОМУ. Или постоянно присутствовать при его создании, если руки не с того места выросли,
  • Кастом должен начинаться с Эскизов, зарисовок, изучения матчасти и особенностей, обсуждаться с знающими людьми,
  • Кастом должен заканчиватся рассчётами нагрузок в готовой конструкции на компе,
  • Кастом должен делаться из хороших, или лучших, а главное - подходящих для проэкта материалов, которые можно найти,
  • Кастом должен быть как в пословице: " 7 раз отмерь, 1 раз отрежь "
  • Кастом должен делаться знающими людьми с опытом, знаниями, хорошими инструментами и вдохновлёнными проэктом.


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+6
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
18 авг 2015 в 16:07

Да оставьте вы его. По юности это называется молодозелено,постарше—самодурство. Бывает перерастают,бывает в массы свои поделки и идеи прут. Нравится человеку кустарщина—на здоровье. У каждого человека внутренние запросы и допуски ,к потребляемому ими железу, оч рознятся. Зачем станки за сотни тысяч евро,если есть кувалда и стамеска. Короче useless

Cсылка на пост
+7
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
11 сен 2015 в 23:48

VaNeSsP96 писал(а):
стритецговно.

чтооооо????????????!!!!!!!!!!
08-12-2008_13151.jpg

Cсылка на пост
+3
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
12 сен 2015 в 00:25

SS rider, майже встиг, майже місяць з написання посту... Весь цей час ти так шукав серед всіх повідомлень саме його, щоб написати свій важливий пост, виразити свої емоції і..... нарешті відчути полегшення від того що твоя місія виконана. Вітаю, це успіх smiley-good.gif
5038-sloupok-za-kompyuterom.jpg

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+8
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
12 сен 2015 в 01:47

новичок писал(а):
майже встиг, майже місяць з написання посту... Весь цей час ти так шукав серед всіх повідомлень саме його, щоб написати свій важливий пост, виразити свої емоції і..... нарешті відчути полегшення від того що твоя місія виконана. Вітаю, це успіх

08-12-2008_13151.jpg


бл* яка же фоса картинка, подходит почти в любой комент для этого сайта smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
-6
 VUFox

На сайте с 16.06.2014
Репутация: 37
Сообщений 259
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: короткий плавить+грязь перемычка
12 сен 2015 в 01:58

dentrial7 писал(а):
Кастом - ВСЕГДА требует вливаний МИНИМУМ на уровне готового массмаркетовского решения, Кастом нужно делать САМОМУ. Или постоянно присутствовать при его создании, если руки не с того места выросли, Кастом должен начинаться с Эскизов, зарисовок, изучения матчасти и особенностей, обсуждаться с знающими людьми, Кастом должен заканчиватся рассчётами нагрузок в готовой конструкции на компе, Кастом должен делаться из хороших, или лучших, а главное - подходящих для проэкта материалов, которые можно найти, Кастом должен быть как в пословице: " 7 раз отмерь, 1 раз отрежь " Кастом должен делаться знающими людьми с опытом, знаниями, хорошими инструментами и вдохновлёнными проэктом.


никакой романтики(

мозгов нет, фуллфейс не нужен
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
12 сен 2015 в 15:09

VUFox, что ты хочешь этим сказать? Говори понятнее (с) мэр столицы
Рама, сваренная в гараже на коленке (видел давно тему про передний треугольник от скрима, свареный таким вот образом из обычного металлопроката (у меня на даче точно такие же квадратные профили служат столбиками для забора)) для тебя это романтика? Ведь не нужно быть шибко умным, чтоб понять, что получится говно. Пригодное разве что для запивомрайдинга.
Вообще, очень романтичо будет, если после дропчика стакан объявит референдум про отделение от рамы. Или она разуплотниться в каком-то другом месте.
Что может быть романтичнее сломанной ключицы или выбитых зубов...smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
0
 VUFox

На сайте с 16.06.2014
Репутация: 37
Сообщений 259
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: короткий плавить+грязь перемычка
12 сен 2015 в 19:12

tsypa_broiler писал(а):

вполне, только вот кто тебе сказал что получится говно? тяжело, да, а прочно или нет, в данном случае от труб не особо зависит(ибо стальная труба с 4мм стенками многое стерпит) а от качества сварки, которое у человека который умеетне умеет варить будет абсолютно одинаковым, что в гараже с кучей пыли, что в лаборатории со стерильными условиями.

оторвет стакан или нет это уже вторично, и зависит от множества факторов, а не только от того где и кем сварена рама, коны тому ярчайший пример.

кстати, раз ты так ратуешь за то что у каждой самодельной рамы отрывает стаканы, то я попрошу у тебя пруфов, мне интересно.

на счет того что такое романтика, это выход за рамки одной лишь математики и расчетов, это здесь и сейчас а не ждать всю жизнь возможностей и материалов, это следование в первую очередь своим эмоциям и суждениям, в том что предложил дентриал этого нету, я не говорю что у него плохой подход, но он унылый, в нем нет того треша и угара что есть у того же peacedeath, а для кого то треш и угар значат больше чем положительная оценка со стороны "знающих" людей.

мозгов нет, фуллфейс не нужен
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
12 сен 2015 в 19:54

Рама должна вариться в стапеле (или на стапеле, не знаю, как правильно, но знаю, что правильно варить раму с использованием оного)!!!! Ты угол рулевой, например, на глаз будешь мерять?smiley-facepalm.gif Труба с 4мм стенками многое стерпит, но рама из такой трубы будет весить больше 10кг. Не говорю что это плохо, но вес для многих является довольно важным показателем. Важно ли это для кастома зависит от его назначения, ну и желания создателя...
Никто не говорил, что у "каждой самодельной рамы отрывает стакан". Про стакан я написал для примера. А дальше о том, что рама может разуплотниться и в другом месте.
Каждому своё. Про это Юрец довольно хорошо написал выше, почитай.
В подавляющем большинстве случаев кастом строится или от желания вы*бнуться ("Смотрите, какую классную штуку я могу сварить собственными руками!!!" Но для того, чтоб им гордиться и хвастаться он должен быть достаточно хорош...) или потому что не устраивает ни одна рама на рынке ( например, ценой/прочностью и т.д.) В этом случаи ты варишь раму под себя, такой, какой ТЫ её хочешь видеть. Это твой байк мечты. А на мечту жалеть деньги это ну ооочень тупо. Опять же, имхо. Лучше подсобирать денег пару лет и потом рассекать на шикарном байке чем ездить на том, который тебе не доставляет, но который ты себе можешь позволить, ведь в таком случаи ты, скорее всего, не сможешь получить удовольствие от катки в полной мере. (Мы сейчас говорим о кастомах. С обычными байками ситуация несколько иначе выглядити, так как все с чего-то начинали, катать хотелось а денег не было на норм детали, ситуация, думаю, знакомая каждому райдеру. Но к своему идеалу нужно стремиться).
А колхозить что-то на коленке из водопроводной трубы это как тюнинговать девятку. Более точной аналогии я придумать не смог.

Cсылка на пост
0
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
12 сен 2015 в 19:57

VUFox писал(а):
нем нет того треша и угара что есть у того же peacedeath, а для кого то треш и угар значат больше чем положительная оценка со стороны "знающих" людей

особливо якщо треш і угар робиться за гроші замовника-хатікоsmiley-trololo.gif 

cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 июл 2013 в 00:00
  Отзывы o Rock Shox Kage RC Monster Bike78639
19 ноя 2018 в 00:00
  Аморт Rock Shox Kage R,не могу кататься
  На страницу 1, 2
Artur28575285469
20 окт 2016 в 00:00
  Ремонт амортизатора Rock Shox Kage (заміна штока)
  На страницу 1, 2, 3
sasha mt4014365
31 окт 2011 в 00:00
  Экскурсия в штаб-квартиру Rock Shox + краткая история Rock Shox’ов
  На страницу 1, 2, 3
KenWood4022714
12 июн 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike 454 Dual-Air vs.Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
-Air-2815602

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается