[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Разоблачение схемы накрутки репутации X-Bikers. Интриги. Скандалы. Расследования...


Автор Сообщение
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
10 дек 2014 в 15:42

Странно вроде форум всех самых катающих, толкьо что не спросишь , так сразу тебе рассказывают как ты не умеешь банник и тд. А сами то репутацию крутят, то минусики ставят, то разоблачают крутителей репы. Я вот не пойму зачем это все ? Привязки по пасспорту в барахолке и тд... сделали из форума какое то убежище, черт побери. Раз так пошло сделай Паш market.x-bikers.ru и тд. Там отдельная репа инфа и отзывы. Но другой вопрос, какая нах разница , я вам за день накручу сотню плюсов, тысячи отзывов и тд. Какой смысл? Живем на доверии и тд, а вело форум превратили в плюсикосрачь

Cсылка на пост
+3
 artist1994

На сайте с 17.08.2014
Репутация: 70
Сообщений 151
Пол: Мужской(23)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: stumpjumper st 29 2019
10 дек 2014 в 15:43

Мне лично нравится твоя идея)

Street Fighter писал(а):
+ свой в очко себе засунь



Cсылка на пост
-1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 дек 2014 в 17:13

ShadowXX писал(а):
Странно вроде форум всех самых катающих, толкьо что не спросишь , так сразу тебе рассказывают как ты не умеешь банник и тд. А сами то репутацию крутят, то минусики ставят, то разоблачают крутителей репы.

[+] философские бредни =)))
Это называется новое интернет-поколение. Где важную роль (я не говорю, что самую важную) играет некие виртуальные ценности. Вспомни только начало эры соц. сетей, как народ поднимали себе рейтинг за деньги, как накручивали друзей и чем их больше, тем ты круче и тебе завидовали, и более того ... существуют пособия, о том, как стать популярным в соц. сетях, как накручивать лайки и репосты и т.п. ... чуть ли не целая наука. Да, сейчас это уже не так актуально и таких людей становиться все меньше, но все же часть всего "этого" осталась во многих. И такие вещи, как рейтинги, фоловеры, читатели, подписчики являются для кого-то, просто модным, или крутым, а может и достижением или просто, как символ статуса в жизни (у каждого свои тараканы в голове).
Я например признаюсь, мне нравится что у меня норм репа и мне кажется, что с этой репой мой пост возможно будет более значим или восприниматься серьезней. Хотя на самом деле я понимаю, что если я напишу бред и глупость, то будь там хоть 100500 репы, он им и останется, тоже самое и наоборот =)

Плюсы и минусы - это изначально была провальная идея, как для оценки интересности. Само слово - оценка, уже подразумевает под собой какуето шкалу. Похожая ситуация произошла на ютубе, где изначально было оцениванием от 1 до 5 зведочек, а теперь палец ввех и вниз. (кто смотрел шелдона, тот посмеется). И поэтому - это сразу же превратилось в некие лайки и дизлайки на каких-то личных отношениях. Я еще раз признаюсь, что я частенько стараюсь подержать плюсом своего друга или знакомого, если его минусуют, но минусы стараюсь ставить только при явных нарушениях, либо если пост ну просто идиотский.
А насчет, того, что не спросишь, так сразу гнать начинают, то в большинстве случаев на тебя гнали по какой-то личной неприязни или прошлого конфликта. Вот и все. Я вон вообще ничего не умею и не катаю толком по ряду разных причин, но вроде на все мои тупые вопросы нормально объясняют.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 дек 2014 в 18:29

Вот кстате отличный пример, того, когда новый рейтинг превращается в лайки и дизалайки, и следовательно в обидку
44b7992d4867.jpg
Я вот не пойму, ты умрешь что ли от минуса? Или спать не сможешь?
Тебе когда в школе ставят двойку, ты же не ставишь учителю двойку в ответ? =)))
Или ты считаешь, что все твои посты, обсалютно все - это иключительно правильные, полезные и информативные?

Представь себе ситуацию, ты приходишь на халявную пробу вкусняшек и делаешь оценку каждому блюду и одно блюдо тебе не понравилось и ты поставил ему низкий бал и тут тебе от повора прилетает сковородка в челюсть, со словами - "а нефиг мне тут плохие баллы ставить"

З.Ы. достучаться до людей и объяснить им, как правильно относиться к этоим рейтингам - нереально. Нужно либо понлостью переработать принципы рейтингов либо убрать их нафиг за ненадобностью.

Cсылка на пост
+18
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 дек 2014 в 18:43

ASmith, в барахолке рейтинг продавца конечно нужен, но на форуме все эти накопления рейтинга ни к чему. Объективности в этом всё равно никакой нет

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
10 дек 2014 в 19:13

Я знал что эта тема скатится в "уберите репу нафиг"... Но это отдельный и оооооочень долгий разговор... 

Cсылка на пост
+2
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
10 дек 2014 в 19:22

вместо репы можно статус, от "чушок парашный" до "пророк стритцифера" 

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+5
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
10 дек 2014 в 19:32

Кстати, ещё 14 человек сдали своих клонов :) Форум движется к очищению...

Cсылка на пост
0
 Morfin

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 64
Сообщений 88
Пол: Мужской(29)
Город: Измаил
Стиль: BMX:Street
Байк: bmx
10 дек 2014 в 20:45

Чет вдвойне подозрительно 

PvqCRgV4cUs.jpg




\"Да\" — это в этом контексте \"нет, я никуда не пойду, иди нах*й\"
Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 дек 2014 в 21:05

Gray_universe писал(а):
привет. у нас с тобой сделка зачлючилась. не скупись на плюс в репутацию. я тебе уже поставил ))

Мда... це більше схоже на випрошування репи а не обмін. В моєму розумінні обмін репою має бути добровільний без всяких подібних листів. Бо реально це більше схоже на пости які пишуть в личку новоприбулі "постав мені + плс". Я розумію що пройшла угода але це не привід лишній раз просити +. Я теж свого часу продавав багато деталей, але я не просив плюсів, хто хотів той ставив. В дуже рідких випадках писав подібний текст "якщо маєш бажання, відпишися будь-ласка в темі люди яким можна довіряти" хтось там писав а хтось ні. Це і є відгук/фідбек про купівлю/ продаж а не набивка репи. В  моєму розумінні чесна, не випрошена і не накручена репа, це саме та яку поставив юзер без нагадувань і прохань. Таке моє імхо на рахунок цього всього.
З даної теми особисто для себе зробив багато висновків і дізнався багато нового про деяких юзерів. Думаю багато народу після прочитання відвертих зізнань деяких топ селлерів передивляться свої позиції в плані довіри юзерам з репою овер 100500.
Дякую за увагу!

Cсылка на пост
+13
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 дек 2014 в 23:26

artist1994 писал(а):
Я умный))))

є сумніви на рахунок цього твердження...
є також порада - набивка постів ні про що, ні до чого доброго не приводить...

Cсылка на пост
+2
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
10 дек 2014 в 23:30

alegka87, пощади его - я уже провожу с ним воспитательную работуsmiley-nrg.gif

Дасвиданья
Cсылка на пост
+5
 Stal|{er

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 146
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сарны
Стиль: Trial
Байк: Продал
10 дек 2014 в 23:35

PaWell писал(а):
Я знал что эта тема скатится в "уберите репу нафиг"... Но это отдельный и оооооочень долгий разговор...

нужно создать отдельную тему на счет репутации, там и обсудим все что с ней связано



Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
10 дек 2014 в 23:38

alegka87 писал(а):
Мда... це більше схоже на випрошування репи а не обмін. В моєму розумінні обмін репою має бути добровільний без всяких подібних листів. Бо реально це більше схоже на пости які пишуть в личку новоприбулі "постав мені + плс". Я розумію що пройшла угода але це не привід лишній раз просити +. Я теж свого часу продавав багато деталей, але я не просив плюсів, хто хотів той ставив. В дуже рідких випадках писав подібний текст "якщо маєш бажання, відпишися будь-ласка в темі люди яким можна довіряти" хтось там писав а хтось ні. Це і є відгук/фідбек про купівлю/ продаж а не набивка репи. В моєму розумінні чесна, не випрошена і не накручена репа, це саме та яку поставив юзер без нагадувань і прохань. Таке моє імхо на рахунок цього всього. З даної теми особисто для себе зробив багато висновків і дізнався багато нового про деяких юзерів. Думаю багато народу після прочитання відвертих зізнань деяких топ селлерів передивляться свої позиції в плані довіри юзерам з репою овер 100500. Дякую за увагу!


Я тоже прошу людей которые у меня покупали, если их все устроило и понравилось, поставить мне + и отписать в объявлении с товаром. Я считаю, что на этом форуме по другому не получится набрать рейтинг, особенно тем кто здесь мало сидит, а в основном продает. Были и другие мои косяки по поводу репы, но с Пашей уже все обсудили и вроде бы решили вопрос. Кому интересно могу рассказать и все объяснить.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 дек 2014 в 23:40

Igor SV писал(а):
Кому интересно могу рассказать и все объяснить.

мочі

Cсылка на пост
+3
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
10 дек 2014 в 23:45

[+] переписка
Вчера

Я:
Ссылка - это единственный акк, который второй был зареган на иксах с одного и того же ай пи, то есть моего. И то регал его я, для брата пока он жил у меня, сейчас на акк забили,  с него мне было поставлено может 2-3 плюса. Ну и несколько раз просил знакомых которые тут зареганы поставить себе + ну и я им взамен, да и в принципи сам все проверишь. Все, моя совесть чиста.
Паша:
всё ок
Я:
Мне сносят репутацию?
Паша:
нет, чего это?
Я:
Ну так я же просил знакомых поставить себе +
Паша:
я это вижу. но это не особо кретично

Сегодня

Паша:

Это тоже твои аккаунты?
https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=326318
https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=328909

Я:
Нет, это аки моих друзей могу скинуть на них ссылку в ВК, реальные страницы, мы вместе катаемся, живем в одном городе.
Может выбивать одно айпи, потмоу, что я общался с одного аккаунта по поводу покупки НС субурбана
Паша:
Ок


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 дек 2014 в 23:49

Igor SV писал(а):
Я считаю, что на этом форуме по другому не получится набрать рейтинг, особенно тем кто здесь мало сидит

на форумі не продають, продають в барахолці. на сайті є десятки прикладів людей в яких барахолка на рівні купівлі продажу для себе зате репи по декілька сотень. значить люди чимось заслужили цю репу. хтось галерею круту зробив, хтось відоса запилив, хтось помагає іншим, хтось по технічним питанням шарить. способів є маса, було б бажання.

а той спосіб якій вибрало певне число для збільшення своєї репи, мяко кажучи знецінює її вартість, тобто девальвація репи. її вроді і багато, але вона уже не така цінна як колись... прям як гривня)

Cсылка на пост
+4
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
10 дек 2014 в 23:59

alegka87, пусть будет тогда отдельный рейтинг продаж и все. Потому, что если челвоек набрал репу на форуме, то кто дает гарантию, что он не кинет в барахолке? У меня напрмиер попросту нету времени набирать себе репутацию адекватного человека, сидя сутками на форуме и отвечать в темах и т.д., а вот за успешную сделку почему бы и нет  

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
11 дек 2014 в 03:32

Господа... Обсуждение о рейтингах переносим сюда: https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=107132 

Cсылка на пост
0
 Гарри

На сайте с 18.07.2009
Репутация: 56
Сообщений 277
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
11 дек 2014 в 10:40

alegka87 писал(а):
Мда... це більше схоже на випрошування репи а не обмін.

  мда ,  уж  )  чувак  себя выгораживая такой   пост   накатал , что аж прослезится   можно,   а ты  так  с одного удара это всё  xD  

Cсылка на пост
-6
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 ноя 2015 в 00:00
  Скандалы, интриги, расследования. 4стр
  На страницу 1, 2, 3...5
pashaevil9815160
4 июл 2013 в 00:00
  Хитрость. Интриги. Sunday
  На страницу 1, 2, 3...6
KokosT11119485
8 мар 2012 в 00:00
  Накрутка репутации. Накипело.
  На страницу 1, 2, 3...7
PaWell13424692
19 июн 2012 в 00:00
  Минус моих репутации
  На страницу 1, 2, 3
knt58dualtv5913400
23 апр 2010 в 00:00
  Для тех кто хочет восстановить кол-во своей репутации
  На страницу 1, 2, 3
PaWell5316418

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается