[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Звёзды с переменным сечением, Chainring Narrow Wide

Я ознакомился с материалом и сделал для себя выводы
буду и дальше использовать обычные звёзды + успок  46%
Заинтересован в переходе на звезду с переменным сечением  54%
Проголосовало 133 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]


Автор Сообщение
 Piran

На сайте с 17.02.2015
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Самара
Стиль: MTB:FourСross(4X)
17 фев 2015 в 17:29

Ребят как мне звезду заказать и как оплата происходит в россию шлёте? нужна 38т  104мм    с банками в место средней звезды планирую

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
17 фев 2015 в 18:19

Piran писал(а):
с банками в место средней звезды планирую

%D0%A8%D0%A2%D0%90.jpeg

Дасвиданья
Cсылка на пост
0
 Piran

На сайте с 17.02.2015
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Самара
Стиль: MTB:FourСross(4X)
17 фев 2015 в 18:32

я так понимаю название у них такое! куда болтики вкручивать. тоесть не просто дыры а банки с резьбой под болтики!

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
17 фев 2015 в 18:33

Piran, ты хочешь использовать эту звезду как среднюю, и оставить еще2 - маленькую и большую? и переключаться между ними?

Cсылка на пост
0
 Piran

На сайте с 17.02.2015
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Самара
Стиль: MTB:FourСross(4X)
17 фев 2015 в 18:36

нет я хочу на систему SR Suntour воткнуть вместо 3 звёзд, 1 (одну)среднюю с переменным сечением.
Кто подскажет как заказать 38т 104мм с интегрироваными бонками, как оплатить как доставить ) 

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
17 фев 2015 в 18:47

Piran, зайди к ребятам на сайт, там раздел - заказ. и там информация. 

Cсылка на пост
+1
 ArtWeR

На сайте с 15.07.2010
Репутация: 96
Сообщений 228
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: 29er
17 фев 2015 в 21:48

Piran, на сколько мне известно- интегрированная бонка- это вынужденная мера. И используеться только в звездах с минимальным количеством зубов для каждого BCD. Например в 104 BCD для 30Т. Без интегрированной бонки остаеться слишком тонкая стенка...
Кроме того с такими бонками звезды дороже.

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
8 мар 2016 в 00:37

Ап-Ап!

Купил было как-то Нэрроу от Гарбаруков у Самарского.
На данном этапе идёт 3й месяц эксплуатации звезды.

Трансмиссию менял всю, звезда-цепь-кассета, для того, чтобы увеличить ресурс здвезды, ибо не дешевая.
Переклюк - х7 с короткой лапой и лютой-прелютой натяжкой, может отрубать  пальцы.

По состоянию и выносливости - НВ, катал зимой в всякие разные погодные условия.
на данном этапе звезда имеет следующее сотояние:

jgroFPNbPbI.jpg  bZpBOhCFHCc.jpg

На узких зубьях присутствует минимальный износ - широкие ок, звезда - 38т

За 3 месяца было много ступенек в центре, мариинка, магдебурка, возле родины матери итд.
Было несколько выездов на трассу, когда погода позволяла, лысая гора, дарики.
На протяжении 3х месяцев эксплуатации благодаря сильному нятяжку лапы, ну и самой НВ - цепь не слетела ни разу, никак, вообще ни разу.

Где-то к средине магдебурки я могу начать слышать, что цепь них*рово разошласьт в своих плясках, но со звезды слететь не может при всём желании.
Отсюда есть мысль - что нижний натяжок успока лишним всё таки не будет. 

Вердикет - железка абсолютно тру и полностью стоит своих денег. Всем НВ!

Слишком длинный
Cсылка на пост
+5
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
8 мар 2016 в 00:46

А у меня вот результат тестов несколько иной. Переклюк зии, звезда гарбарук 36т, удалось несколько раз скинуть цепь на ступенях и кантрийной колбасне, ш+ включена, уверяю, так что пришлось ставить успок назад, разве что без нижнего ролика.
Так что нв не панацея, ну или юзать запивомрейсинг.

Cсылка на пост
+6
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
8 мар 2016 в 00:53

Pom4eG писал(а):
зии


не хочу разжигать, но..
У всех встречающихся мне шамано лапка одним пальцем болтается.
А этот сверх - шэдоу + - имеет свойство растягиватся, и О ЧУДО! его нужно подтягивать со временем.

В своём посте я специально акцентировал внимание на том - что юзаю звезду вместе с сильной натяжкой переклюка. 
Pom4eG писал(а):
SX trail
 
Хотя, может подвеска добавляет своего, ибо яж хт-шник. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
8 мар 2016 в 01:15

Тоже ничего не хочу разжигать, но у зии натяг в разы сильнее чем у любого срама без тайп2 и нужно приложить нифиговое такое усилие, чтоб лапку стронуть. Про подтяжку муфты, тайны не открыл, игрался с ее настройкой уже не раз.



Cсылка на пост
+8
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
8 мар 2016 в 08:38

кардинал, я тоже тут распинался о том, что у меня гребаный нерроувайд не слетает, ни на ступеньках, ни на черной. и мне никто не верил, юрец вообще сказал шо я наверно по черной пешком ходил, потому не слетает.

и что ты думаешь? год и 2 месяца. и все, жопа, начало слетать. звезда - чуток подизносилась и гудбай, теперь слетает на некоторых передачах и именно сверху (т.е. ш+ держет нормльно).
а это значит привет верхний туннель успока. и самое гнусное, что тупо пластиковая рамочка под директманут - 70-100 баксов.

и это с учетом того, что два звена цепи были потеряны в конце лета в пилипце. т.е. натяжение цепи ок + ш+.

зы: анодировка сойдет на зубьях полностью за полгода.

Cсылка на пост
+2
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 мар 2016 в 08:47

Что и было установлено куплено после первых же вылетов. Пешком ты по ней ходишь или летаешь. Слетает аж бегом на колбасе РЕАЛЬНОЙ, сказал юрец и не только юрец. На EwS достаточно почитать что пишут в том числе. Смысл в том,что слетает ооочень редко, но для соревнований это неприемлемо,все перестраховываются. Оч неприятно в середине трассы "попасть". В пилипце,катаясь по фану, можно позволить себе остановиться поправить, но кайфа ноль.  На шедоу+кстати на порядок меньше слетает ,чем на тайп2.(в наличии и то и то, с НВ звездами). Ну и само собой сверху.

Cсылка на пост
+2
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
8 мар 2016 в 08:50

ага, вот на одних и тех же ступеньках, с примерно одинаковой скоростью год назад не слетало, а сейчас слетает. колбасность ступенек поменялась - аааакей)

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 мар 2016 в 08:58

graved1gger, ты ,я.смотрю,упорот не кисло так.  Слетание цепи с нв звездой не есть постоянная величина. Это не тенденция. И то количество раз ,которое она слетала у меня, например, нельзя также считать что она "слетает"(3 раза за неделю в горах одних,и два в других). Смысл повествования в том,что она МОЖЕТ это сделать. И в самый неподходящий момент. Тут важнее где и когда и под что....нежели задаваться философскими изысками слетаетнеслетает. Без успока можно легко,но будет заноза в жопе.  Весь мир, таких далеких для нас проэндурщиков , говорит что слетает (иногда),а у тебя колбасность ступенек. Аааааакей.  (И пора бы уже осозновать,что нагрузки,настройки и скилл катания у всех нкстолько разный,что какие то категоричности неприемлемы,у всех по разному).


и с каких это пор ступеньки стали эталоном колбасных нагрузок?(ответ я знаю да писать не стану) Их очень даже можно неплохо проходить. В моем предсталении колбаса нечто иное.

Cсылка на пост
0
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
8 мар 2016 в 09:05

юрец, я может и упорот, но ты вижу не менее меня. я где-то говорил, что ступеньки колбаса или эталон? нет. вот покажи мне где я писал, что ступеньки эталн колбасы? нефиг фантазировать. сарказм видать ты тоже не улавливаешь - акей-2.
более того, я тебе дал входящие данные с ОДИНАКОВОЙ ситуацией. а ты мне начинаешь расписывать опусы про весь мир и эндурщиков и прочие очевидные капитанские вещи. неужели так трудно потратить три секунды и задуматься о написанном?
да, я согласен, что это не постоянная величина, но когда за 10 раз год назад было 0 слетов, а сейчас из 10 - 5 это как бы статистика.
----
кратко подведу итог:
я дал вводные данные одной ситуации, одного человека с разницей в год.
мне в ответ вменяют, что я ступеньки за эталон колбасы держу, и прочии фантазии + очевидные вещи.

логично и гениально. достойный ответ, ага. и еще я упорот. это великая перемога

Cсылка на пост
-4
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 мар 2016 в 09:18

graved1gger, парень ,ГДЕ написано что ступеньки колбаса ЭТО ТВОЕ умозаключение,что ты мне тут в контру ввинчиваешь? Это было написано не тебе,а многим в данной теме. Извини что не выделил красным.
Про опусы.. поосторожнее. Я прекрасно умею читать и "задумываться". Я общался в переписке очень долгой и занимательной с одним оч известным профом по поводу НВ(зацепился через инсту с ним случайно). Он мне оч четко по полочкам обьяснил для чего вообще была создана данная штука.

Если у тебя при 10 заездах - 5 слетов это уже не НВ решение и никаких диспутов тут УЖЕ не может быть. Технические вопросы.  Нв звезда спасает от той самой статистики,повышает процент НЕСЛЕТА как бы и ВСЕ. А не приклеена на всю жизни на веки веков аминь.

graved1gger писал(а):
кратко подведу итог:
это тебе туда..на велокиев надо. Там подводить "итоги"  и "выводы".

graved1gger писал(а):
это великая перемога
а вот за эти, лишние непонятно к чему сказаные,словечки можно отправиться в банан))

Cсылка на пост
+2
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
8 мар 2016 в 10:24

Yuretz81 писал(а):
обьяснил для чего вообще была создана данная штука.


А можно подробнее? Долго ты без успока ее юзал? На наших локальных Киевских спотах часто удавалось скидывать?

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 мар 2016 в 10:41

Kardinal94, если не оч долго строчить,то это маркетинговое(читать не с негативом это слово ТУТ) решение созданное просто для повышения статистики НЕСЛЕТАНИЯ цепи. То бишь,если по честному(если рассуждать от производителя), то гарантия 80-90 процентов того что цепь не слетит при среднестатистическом использовании байка. ЧТО же это означает и должно означать для пересичного райдера- Если у тебя есть лисапет и ты на нем не гоняешь серьезные гонки или горы с утра до ночи, то это решение именно для тебя покупатель. Вся беда в том, этих холиваров вечных,как он мне пояснил, что То что закладывали инженеры и то что ЗАСТАВИЛИ написать маркетологи оч разнится. Вторые настояли на том что это панацея и для гор и для гонок и для жести,а изначально это должно было быть НА ОФФуровне не так. Это без технических деталей.Как бы в общем. Вот и понеслось по трубам...  Статистика чистая математика,шанс слетания да оч уменьшается в разы с НВ звездой. А вот с тем остатком процентным каждый уже для себя решает сам,или горлопанить НИИИИСЛИТАИТ НИКАДА или да,поставлю успок натяжитель и т п.

Я юзал год. Для Киева она (с правильно настроенной трансмиссией и прочими условиями) без успока супер просто. На наших локальных укатанных спотах ниразу не слетала. Я ж говрю,только на мегарасколбасе в горах несколько раз и все. Вижу постоянно в вк фотки ребят у которых то цепь висит растянута,то переклюк кхмм......с НВ звездами. Подозреваю может слетать цепь.

Cсылка на пост
+9
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 дек 2017 в 00:00
  Hellride образовательный: Narrow Wide звёзды. Hellride.ru94880
16 авг 2016 в 00:00
  Вопрос по garbaruk narrow wide Pom4eG172884
21 окт 2018 в 00:00
  успокоитель vs narrow wide звезда посоветуйте.
  На страницу 1, 2
frrr336284
17 мая 2015 в 00:00
  Narrow wide звезда рвет цепь CloWn198065
20 сен 2019 в 00:00
  На сколько зубьев поставить narrow wide звезду ?
  На страницу 1, 2, 3...4
Dan256912730

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается