[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Решенная ситуация с paladinnn


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 дек 2013 в 00:07

ребят ,давайте срачь и флуд перестанем разводить, решать кто прав а кто виновен, и просто дождемся Сашу и выслушаем(прочитаем) его сторону

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
15 дек 2013 в 00:16

Итак, по сути вопроса:
1) Рама б/у. Состояние рамы, идеально для б/у рамы. Это естесвенно отличное от нового. О чем, думаю, говорить не нужно. Ибо это очевидно. Всем.
2) Рама продавалась не за 11к. Откуда эта цифра? Товарищ покупатель купил разму за 7.5 тыс. Без аморта. Вполне адекватная цена за редкую роствку Л которой в Украине нигде не было на момент продажи и ближайшие месяца 3.
3) Лично я до сих пор могу с трудом рассмотреть эту "вмятину" на фото. Если она там и есть - то она в принципе ни на что не влияет и не может повлиять. Я не имею физически времени осматривать кажду раму с мискроскопом и высаматривать на ней все мельчайшие косметические недостатки. Если косметические недостатки существены, об этом я сообщаю. Всегда.
4) Рама продана 21.10.12. Сейчас 14.12.12. Прошло почти 2 месяца. И за все это время ТС, который так дрожит на косметическим состоянием рамы, не разглядел эту "вмятину"???? И вы в это верите? При том, что уже облазил ее вдоль и поперек, выложил пачку фото с ней. Нет, серьезно верите? Ни одного вопроса касательно состояния рамы за эти почти два месяца не было. Наоборот, были бодрые запросы по другим запчастям и усердный торг в попытке выбить цену ниже.
5) Учитывая незначительность выявленного "дефекта", который таковым не является, ТС начал сразу требовать компенсациии и возврата денег. Безапеляционно. Да, я вспылил. Но меня бесит такая наглость. Я тоже человек.
6) Лично у меня возникло ощущение, что ТС либо отчаянно нуждается в деньгах, либо где-то нашел эту раму дешевле и теперь хочеть прокинуть фокус чтоб сэкономить денег.
7) Учитывая вышесказанное, не вижу за собой вины и остаюсь при своем мнении.

Надеюсь, ТС концовку переписки тоже выложил, с "Тебе эти деньги боком вылезут
Подавись"??? Очень приятные в общении человек, знаете ли.

Со мной здесь имело дело гигансткое количество человек. Ни одного нарекания за два года не было. И тут кому-то захотелось денег...





[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+19
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
15 дек 2013 в 00:19

paladinnn писал(а):
Со мной здесь имело дело гигансткое количество человек. Ни одного нарекания за два года не было.

 

Жук Макс писал(а):
Дивна ситуація... Я особисто з продавцем справ не мав, але мій знайомий купив у нього раму (в чудовому стані!), а на рамі була виявлена тріщина. Така невеличка, але тріщина. На що продавець сказав, що про компенсацію будуть говорити, якщо тріщина буде розходитись. Ось так...

Ненужно быть таким самоувереным....



Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
15 дек 2013 в 00:20

paladinnn писал(а):
Я не имею физически времени осматривать кажду раму с мискроскопом и высаматривать на ней все мельчайшие косметические недостатки.

то давай зробим так - раз нема часу то і торгувати ти на хб б/у залізом не будеш, підходить? і як наслідок і проблем у тебе ніяких не буде...

ну і в мене особисто до тебе є запитання - ти рахуєш таку розмову нормальною? тобто не бажання йти на жоден компроміс...

Cсылка на пост
+1
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
15 дек 2013 в 00:21

paladinnn писал(а):
Если она там и есть - то она в принципе ни на что не влияет и не может повлиять. Я не имею физически времени осматривать кажду раму с мискроскопом и высаматривать на ней все мельчайшие косметические недостатки. Если косметические недостатки существены, об этом я сообщаю. Всегда.

Начнем с того что ты умолчал о вмятине,видел ты ее или не видел,это твои проблемы и соответсвенно твой косяк,а за свои косяки нужно платить.

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+1
 Gleb Kyiv

На сайте с 02.11.2012
Репутация: 128
Сообщений 617
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Пока только рама.
15 дек 2013 в 00:22

paladinnn, почему ты не согласен на манибек? 

Cсылка на пост
+2
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
15 дек 2013 в 00:24

VaNeSsP96 писал(а):
Жук Макс писал(а): Дивна ситуація... Я особисто з продавцем справ не мав, але мій знайомий купив у нього раму (в чудовому стані!), а на рамі була виявлена тріщина. Така невеличка, але тріщина. На що продавець сказав, що про компенсацію будуть говорити, якщо тріщина буде розходитись. Ось так...


Эта ситуация обсуждалась с покупателем рамы лично. Покупатель сообщил мне через полторы недели после покупки при том, что сразу сказал, что осмотреть раму не может ибо находится на соревах. А не через 2 месяца. Могу дать номер мобильной особо рьяным "поборникам справедливости". Покупатель ко мне не имеет ни малейших претензий, покупает детали далее и зовет катнуть в Крым.
Так что, не стоит постить в стиле "чув дзвiн, да не знае, де вiн"

И особо приятно читать ядовитые коментарии местных барахольщиков и продавцов. Здравая и честная конкуренция у нас в цене, верно, товарищи?

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+9
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 дек 2013 в 00:25

 а теперь от меня, Саш, Диму я знаю лично, с тобою имел кучу дел, но я лично подтверждаю что вмятина пришла от тебя, ее Дима не ставил, так же я подтверждаю что рама НЕ выкатывалась, на фото реально я рассмотрел вмятину, Дима не наваривает ничто и ни на ком, это не тот человек, и это может подтвердить любой Киевский райдер....месяц - да, но я лично исправлял свои косяки с железом спустя более 14 дней, разговор вашей переписки начался с компенсации а не с возврата, что тут очень умесно....Саш, ИДЕАЛЬНОЕ состояние рамы НЕ может нести в себе НИКАКИХ вмятин

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
15 дек 2013 в 00:25

Gleb Kyiv писал(а):
paladinnn, почему ты не согласен на манибек?

А на каком основании? Что кто-то проснулся через 2 месяца и захотел бабла срубить на ровном месте?

 
alegka87 писал(а):
ну і в мене особисто до тебе є запитання - ти рахуєш таку розмову нормальною? тобто не бажання йти на жоден компроміс...

Я иду на компромисс, когда со мной нормально и культурно общаются. А не как в данном случае.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 дек 2013 в 00:27

paladinnn писал(а):
Что кто-то проснулся через 2 месяца и захотел бабла срубить на ровном месте?

не тот вариант, это не так! это твой косяк, Саша, это очевидно как дважды два!

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 дек 2013 в 00:27

Не не не.Если торгуешь таким ине дешевыми штучками,то надо б и оглядывать.Причем оглядывать из такого расчета,что потенциальный покупатель будет осматривать ее под электронным микроскопом.ЛИБО-НЕ браться за это дело вообще.Люди разные бывают с разной степенью требований к железу и состоянию.Я ж не думаю что у тебя там мегамагазин с сотнями рам в день?По поводу 11 и 7.5 килогривен чет ТС лажанул.По поводу косметического дефекта,то лично я его таковым считаю.( на работу никак не повлияет,а вот на цену дальнейшую да).По сроку ИСКА,ТС опять же лажанул))).Интересно бы было,если бы тебе ее пришлось брать,и как бы шел торг с твоей стороны с этой вмятинкой.Как торговец,думаю весьма агрессивно бы торговался. Люпен тоже ничего не шарил и не хотел шарить в железе,торгуя оным

Cсылка на пост
+6
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 дек 2013 в 00:28

paladinnn писал(а):
Я иду на компромисс, когда со мной нормально и культурно общаются. А не как в данном случае.

и до последнего с тобою общались нормально

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Gleb Kyiv

На сайте с 02.11.2012
Репутация: 128
Сообщений 617
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Пока только рама.
15 дек 2013 в 00:28

paladinnn,
paladinnn писал(а):
А на каком основании?


Kirion писал(а):
что вмятина пришла от тебя, ее Дима не ставил, так же я подтверждаю что рама НЕ выкатывалась


Cсылка на пост
+2
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
15 дек 2013 в 00:28

paladinnn писал(а):
Я иду на компромисс, когда со мной нормально и культурно общаются. А не как в данном случае.

Тебе человек в начале переписки толерантно обращался,в отличии от твоих сообщений(из той же переписки).А в конце ты его просто выбесил.

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+4
 Жук Макс

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 119
Сообщений 87
Пол: Мужской(30)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SX Trail
15 дек 2013 в 00:30

Та який манібек, якщо рама вже два місяці в нового власника. Я думаю, мова йде про якусь символічну моральну компенсацію!?....

Куплю вилку 160-180мм. Шток 1.1\\8. 20 ось. Желательно 66...
Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
15 дек 2013 в 00:30

paladinnn писал(а):
Я иду на компромисс, когда со мной нормально и культурно общаются. А не как в данном случае.

ти приколюєшся? перечитай переписку! на відміну від тебе, автор себе вів аж дофіга стримано і вічливо. рогом упирався в переписці ти, і тільки! а якщо ти в аргумент ставиш кінцівку, то враховуючи безвихідь ситуації прокльони були начального левела.....

Cсылка на пост
+1
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
15 дек 2013 в 00:32

Это раз, во вторых. Вы ЭТО называете вмятиной??????????? Меня вот это выбесило, честно говоря. Да, я понимаю трещины. Да, я понимаю люфты в промах/осях. Но ЭТО!!!! Там на фото разглядеть ничего нельзя. Кроме чего-то темного. Это выглядит как банальная попытка вытрясти денег.
Кстати, почему ТС не выложил новых, своих фото "вмятины"? Чтоб оценить весь масштаб данной трагедии?
Пусть автор выложит крупные реальные свежие свои фото вмятины.
И если она так уж страшно выглядит - да, я пойду на частичную моральную компенсацию. Но ни о каком манибеке быть и речи не может. Еще бы через год написал.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+3
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 дек 2013 в 00:32

Flake оч толерантно и грамотно писал и описал.Чет как то нехорошо выходит.Идеальное состояние все могут трактовать канешн по разному,общего нет правила.Но думаю все сойдуться на мнении что это БЕЗ ВМЯТИН.Царапины,сколы да(все по краске),но блин... да и не похож он на человека которому срочно бабло понадобилось и он спектакль устроил тут.Чет ну никак..

Cсылка на пост
+4
 Mr. Serj

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
15 дек 2013 в 00:33

перечитал я тему...лично у меня не поворачивается язык назвать ту штуку вмятиной. помоему рама точно соответствует описанию "в идеале". в моем понимании та "вмятина" имеет чисто косметический характер. рама в идеальном техническом состоянии на мой взгляд. 

Cсылка на пост
+8
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
15 дек 2013 в 00:33

F.l.a.k.e, Я хочу тебе сказать. я тоже брал подвес "в идеале",потом докатилось до рабочего состояния..


sANIa DIRT, да конечно ,недосмотрел...если недосмотрел то слишком зажрался...а так ,все он видел.

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 апр 2016 в 00:00
  Порядність і відповідальність продавців. paladinnn
  На страницу 1, 2, 3...7
RIDER_ZINYA13818384
8 авг 2020 в 00:00
  paladinnn прислал покоцаный аморт за 285 баксов.
  На страницу 1, 2, 3
Не пью4319493
17 июл 2016 в 00:00
  Проблемний продавець paladinnn, новачкам краще не мати з ним справи.
  На страницу 1, 2
Kain89266527
11 июн 2014 в 00:00
  Ситуация решена
  На страницу 1, 2, 3...4
macSergey7617101
3 дек 2013 в 00:00
  Как вам ситуация в Киеве?
  На страницу 1, 2, 3...8
McEmpy14421438

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается