[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Помогите с выбором кроссового фулла

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 01:11

Tar, Снэлл - вообще жесть, но даже ДОТ, подразумевает скорости за сотню и жесткие удары, такие есть в ДХ?
В мотокроссе/мотофристайле, далеко не всегда мягкий грунт, + высота прыжков как и общая скорость куда выше.


Ну не дураки же все это проектируют, и не просто так разделяют шлема на Мото, и Вело, вам так не кажется? :)

Cсылка на пост
0
 Tar

На сайте с 26.12.2011
Репутация: 146
Сообщений 236
Пол: Мужской(27)
Город: Александрия
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: хт с дурой
17 ноя 2013 в 01:22

Симьйон, конечно, там не дураки сидят, но, я катаю в мотоКРОССОВОМ, уже как два года, он не сертифицирован ни DOT ни SNELL и судя по всему предназначен только для мотокросса, но не смотря на это он меня не раз спасал. Он большой и довольно тяжелый 1200гр, НО он имеет большое количество парона, между пеной и головой, в то время как шлема моих знакомых(661 comp shifted к примеру) имеют лиш тоненькую прослойку(не более 2-4мм), что настораживает одним видом. не говоря об чувстах при катании в нем, такой шлем выглядит как "одноразовый", абсолютно не расщитаный на серьезный удар, по-этому я не перестаю переживать за друзей которые катают в таких "скорлупках" по камянистых дх трассах и по-этому я отдам предпочтение мотошлему!

к тому же если сравнивать ТОПОВЫЕ мтб шлемы, то они имеют ТАКУЮ-ЖЕ плотность ка БЮДЖЕТНЫЕ(несертифицированые) мотокроссовые шлемы, в то время как бюджетные мтб шлемы (аще ни о чом кароч), не внушают ничего хорошего

[ Ссылка ]
забираем детальки
Cсылка на пост
+3
 knoquer

На сайте с 13.07.2011
Репутация: 134
Сообщений 390
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose
17 ноя 2013 в 01:26

Симьйон писал(а):
Конечно не от пули, это чтоб голову не продуло 

Я знаю что Shoei (дорожный) выдержит выстрел из 9мм пистолета)
Читал где то статью официал 

Если ты боишься упасть — ты упадёшь, потому что боишься.
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 01:29

Tar, Всмысле одноразовый? все шлема одноразовые, он треснул и ты его выкинул.
Если вы падаете (нормальная уборка) при этом бьетесь головой, тем более об камень,  и шлем при этом остается целый, означаеn лишь одно, он слишком жесткий, и не гасил удар, а просто его передаал.


Просто тесты говорят обратное, что более мягкий шлем, лучше затормозит голову при средних ударах (как в ДХ к примеру) и создаст меньшую перегрузку на мозг.
Однако жесткий, спасет тебя на скоростях за 120 и падении в камни, ценой сотрясения.

 Дело ваше, хотите использовать вещи не по назначению - ваш выбор, я не настаиваю

Cсылка на пост
0
 Tar

На сайте с 26.12.2011
Репутация: 146
Сообщений 236
Пол: Мужской(27)
Город: Александрия
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: хт с дурой
17 ноя 2013 в 01:32

Симьйон, Спасибо Вам за статью и за дискусию, тут мы останимся каждый при своем мнении и дальнейший спор является абсолютно безсмысленым, спокойной ночи и удачи Вам в ваших начинаниях! 

[ Ссылка ]
забираем детальки
Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
17 ноя 2013 в 01:34

Симьйон писал(а):
спасет тебя на скоростях за 120 и падении в камни
нуда... голова целая будет(максимум сотрясение)... а тело на куски разовёт...

Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 01:42

wittman, Если в майке будешь то да.
Посмотри на экипировку гонщиков МотоГП (у них и шлема по Снеллу скорее всего) и на гонщегов Мототриала, и их экипировку (он там и шлема чаще уже по ДОТу)
Камни, имеется в виду ты падаешь с байка, и головой ты можешь угодить в единственный камень.
Tar, Спокойной ночи :)

Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
17 ноя 2013 в 02:00

речь ТОЛЬКО об кроссовых фуллах....
какбы я норм прикладывался головой как и в вело фулле так и в кросовом...
в вело фуле... башка ещё звенела около мнут 30... а когда в кросовом приложился( удар примерно такой же был) - 1я мысль -"о нет! шлем поцарапал" а сам удар болезненым был...

представь! я ещё и кроссовом бодике катаю - тоже начнёшь доказывать что такой уровень защиты не нужен в дх..и жарко и сковывает... а сам небось катаешь в 661 с мягким грудаком, потому что это рекомендованно, да?)))

Cсылка на пост
+3
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 02:09

wittman, Я если честно катаюсь без бодика.
У меня только шлем, колено-голень и локти.
Про бодик ничего сказать не могу, это не голова, там мозга нет, и перегрузки не так страшны. (хотя от сильных может и органы разорвать, но не думаю что в ДХ есть такие силы)
Скорее всего бодик, кроссовый лучще защитит(ибо защита там от проникающих ударов, а не от перегрузки мозга), но так же полагаю в нем будет жарковато, но это лишь предположение, ибо вопрос я не изучал, и сам в бодике не катал и не падал.

Насчет твоих падений, ну что сказать, я верю больше тестам где все измеряют датчики, а не субьективно райдер.

Считаешь себя умнее инженеров, и тех кто проводил тесты этих шлемов, ну пусть будет так.

Не вижу смысл спорить, я привожу статью в которой приводятся результаты тестов, ты приводишь в довод то что он толще, выдерживает удар бутылкой, и при твоих двух падениях, одинаковых естественно, тебе больше понравилось падать в мотокроссовом.
Давай на этом и закончим дискуссию, дальше она ни к чему не приведет.

Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
17 ноя 2013 в 02:18

Симьйон писал(а):
Я если честно катаюсь без бодика.
с твоей то "техничкой" ??? (без обид)
наверно ты никогда очень жестко не падал... ( с последствиями)

у мну несколько близких друзей после жесткий падений (что касается вело-екипа, шлемы/бодики)  в корне пересматривали своё отношение к защите....

кароче.. я вышел с темы...



Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 02:21

wittman,
Про перегрузки не так страшны, я писал что не так критично использование мото/вело защиты как в шлеме.
"техничка" это техника? так мы вроде вместе не катались с тобой, что бы ты её видел) 
smiley-ab.gif И да, никогда очень жестко не падал, слава богу. Я больше присматриваюсь к ошейнику, или комплект бодик+ошейник.
Чет я зря видимо написал, оффтоп уже, предлагаю отвечать в личку. 

Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
17 ноя 2013 в 02:31

Симьйон писал(а):
 так мы вроде вместе не катались с тобой, что бы ты её видел)
ну вывод методом кочки с твоих фоток)

чё хотел добавить....
считаю что тебе ОСОБЕННО нужет мото-шлем ( касательно твоего веса) - тоже без обид...
50ти килограмовый дрыщ падающий в вело фулле на голову со скоростью N получит нагрузку вдвое меньшую чем человек твоей комплекции с этой же скоростью N (а шлем то один и тот-же)
большие шкафы громко падают smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
17 ноя 2013 в 14:53

Симьйон,
такой шлем выдерживает удар на скорости 120км/ч в ОСТРЫЙ камень

Ну откуда ты берешь эти сказки? При ударе выше 60Кмч в бетонный столб под прямым углом удар уже будет фатальний и ни один шлем от такого не спасет. Пример с мотоГП вообще смешон - там прямых ударов нету, а все под острыми углами, люди и на скоростях далеко за 200 падают и просто скользят на попе без каких либо повреждений.
Я понимаю что ты хочешь донести, опираясь на полурекламную статью как истинну в последней инстанции, где впринципи все изложенно правильно, но приэтом есть манипуляция фактами и выставление мягких "трескающихся" ДХшлемов в розовом свете перед жосткими Мото "Снел" шлемами, даже приводять умные цифры в виде перегрузок сколько то там G, НО само тестирование, как оно проводилось, графики перегрузок от скорости и от типов ударов никаких нет, одна вода: мягче - лучше! А где ж этот баланс?
Может велофул действительно мягче мотофула при слабых ударых, когда и тот и тот удар ты просто не почувствуешь? Где та сила удара когда велофул отрабатывает ценой своей жизни, а мотофул еще целый и передает энергию удара на мозг? Какие перегрузки испытывает мозг в первом и втором случае и какие это последствия для организма? Может это искры в глазах на 2минуты в первом случае + поломаный велошлем и искры с глаз на 2,5минуты и целый мотошлем? А какая при этом вероятность жосткого удара при котором велошлем не отработает, а мотошлем спасет? Безусловно мотошлем обеспечивает лучшую защиту чем велошлем, но для себя я решил что эта разница просто излишня, при этом велошлем имеет массу других плюсов, таких как меньший вес, лучше вентеляция и меньшая стоимость, его хватит на 99% каталки. Если же Вы валите жосткий фрирайд или ДХ по каменистым спускам где есть серьезный рис жостко приложица головой - выбор мотофула полностю оправдан. 

Главное не сцать!
Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мая 2014 в 00:00
  Помогите удовлетворить кантрилу в душе фрирайдера , помогите с выбором седалища.
  На страницу 1, 2, 3
insane_fa4015457
30 авг 2013 в 00:00
  Покраска фулла
  На страницу 1, 2
cyber2610170
5 дек 2014 в 00:00
  Выбор размера фулла. Kardinal94136257
6 янв 2011 в 00:00
  как подогнать размер фулла?
  На страницу 1, 2
andriano2610438
17 янв 2015 в 00:00
  где можно купить козырек для фулла 4ride alex0024588

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается