[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Помогите с выбором кроссового фулла

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
6 ноя 2013 в 00:43

все спеши мега неудобные и страшные....

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
6 ноя 2013 в 00:53

wittman писал(а):
все спеши мега неудобные и страшные....

ну на счет страшные/не страшные - это дело вкуса, мне нравятся.
Хотелось бы услышать, в чем именно они не удобные? какое принципиальное различие от удобных шлемов? 

Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
6 ноя 2013 в 01:05

Skruffi писал(а):
мне нравятся.
челюсть километровой длины?))) класс!!!
Skruffi писал(а):
в чем именно они не удобные?
у старых спешей - дибильная пластиковая настройка размера на затылке.... давит... да и вся внутрянка - абы что...

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
6 ноя 2013 в 01:46

wittman, ну сколько я повидал шлемов, у них у всех одинаковая внутрянка. Может быть только по качеству ткани отличается. 
Челюсть у спеша разве длинная? На вид такая как и у большинства. А что за пластиковая настройка размера? На ФФ еще не встречал такой

Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
6 ноя 2013 в 13:08

Skruffi писал(а):
Челюсть у спеша разве длинная?
оооочень!
Skruffi писал(а):
А что за пластиковая настройка размера?

DSC02837.jpg вот видно...

Cсылка на пост
+2
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
9 ноя 2013 в 02:35

Симьйон писал(а):
 Кроссовый фул, меньше тебя защитит от сотрясений

wittman писал(а):
бред)))

 
Ты думаешь что ты умнее инженеров, которые разрабатывают такие шлемы? ах да, конечно же ты так думаешь, ведь он же выглядит жирнее, поэтому и защищает лучше, да?

Давайте разберемся, как вообще шлем работает? Он не защищает лицо от царапин, он защищает голову от моментной перегрузки, которая может убить мозг. Как? он трескаясь, поглащает силу удара. Шлем делается с учетом скоростных характеристик, того спорта где будет использоватся.

Большинство шлемов для Мотокросса, тестируют по стандартам SNELL(хотя многие осуждают этот стандарт, ибо он предусматривает защиту от очень сильных падений, и шлем при этом не колется в более мелких ДТП, что приводит к сотрясениям), которые должны тебя защитить от куда более сильных ударов чем в вело.

Стандарт SNELL, подразумевает что на скорости более 130км/ч упав и ударившись головой об камень, ты получишь сильнейшее сотрясенее, разломанный шлем, и выживешь. Именно поэтому он настолько толще.

Однако это значит что в вело, такой шлем не треснет, и не поглотит удар, а передаст его в голову, тогда как велосипедный, треснет поглотив этот удар.

Ты никогда не смотрел видео Краштестов? все иномарки рассчитаны так, что бы при ДТП, сложится как бумага, даже на невысокой скорости, но погасить силу удара и дать лишние шансы выжить. Большинство смертей в ДТП не от видимых повреждений, а от перегрузок связанных с резкой остановкой, что приводят к разрыву органов, внутреннему кровотечению и смерти.



wittman писал(а):
я бы посмотрел на того кто бы СПОКОЙНО вытерпел бы такое в велофулле...

Просто Ахренительный тест! просто мега!
Давайте все шлемы так тестировать! нафиг инженерный расчет, просто бей бутылкой по шлему! еееху! 


Да, вот можно почитать интересную статейку на эту тему, там все разжевано и показано
https://www.pinkbike.com/news/DH-Helmets-vs-Motocross-Helmets-Which-Is-Safer.html
Ах да, вот перевод этой статьи
https://twentysix.ru/company/chillengrillen/blog/108070.html

Cсылка на пост
+1
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
11 ноя 2013 в 11:35

он защищает голову от моментной перегрузки, которая может убить мозг.

Совершенно верно!
Как? он трескаясь, поглащает силу удара.

А вот это - НЕ ВЕРНО!
Основную работу по поглощению энергии на себя берет пенный материал! Скорлупа же просто принимает на себя первичный удар, распределяет его точечную энергию на бОльшую площадь, при этом меньшая часть энергии тратится на деформацию скорлупы, и собственно еще меньшая(я б даже сказал ничтожно малая) часть энергии расходуеца непосредственно на "трещину". 
Так что кроссовый шлем никакк не может защищять голову от удара хуже - чем велошлем, другое дело что эта защита излишня, что я и описал в своем предидущем посте.


Главное не сцать!
Cсылка на пост
+3
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
16 ноя 2013 в 21:57

hotR1de, Фома, статью хоть почитай.... там все доступно разжевано.
Пена для мото, не будет даже пытаться работать при меньших перегрузках чем она расчитана, сответственно не деформируется и не погасит удар, а полностью передаст его в голову.

Cсылка на пост
+1
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
16 ноя 2013 в 23:06

Симьйон, Та читал я статью и там негде не сказано то что ответственно заявляешь ты 
Кроссовый фул, меньше тебя защитит от сотрясений

он трескаясь, поглащает силу удара


Там больше упирают на сравнение стандартов безопасности SNELL и DOT, хотя мотофулл может иметь соответсвие любой сертификации.
В реале я что-то не наблюдаю в горах толпы блюющих от сотрясений даунхилеров в мотошлемах.




Главное не сцать!
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
16 ноя 2013 в 23:44

hotR1de
Ну, значит читай ещё раз, и ещё раз, а потом ещё раз, пока не поймешь о чем там пишут.



Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
17 ноя 2013 в 00:02

Факт того что мотокроссовый фулл можно сделать толще и тяжелее позволяет сделать его мягче. Мягче - значит комфортнее при падениях и защищенее. 
Все остальное - сказки.  

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-1
 knoquer

На сайте с 13.07.2011
Репутация: 134
Сообщений 390
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose
17 ноя 2013 в 00:36

Thor посмотри,цена не большая и сами они норм!

Если ты боишься упасть — ты упадёшь, потому что боишься.
Cсылка на пост
+2
 Tar

На сайте с 26.12.2011
Репутация: 146
Сообщений 236
Пол: Мужской(27)
Город: Александрия
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: хт с дурой
17 ноя 2013 в 00:43

на правах холивара...

вот к примеру в дх трасса состоит из камней корней грунта и тп, тоесть есть вероятность попадания шлемом в камень или же дереву, на довольно высокой скорости, в мотокроссе же(професиональном), трассы грунтовые, там и близко не встретиш ни деревьев, только жесткий грунт. В моем представлении, грунт , каким бы спресованым он бы ни был. ни в какое сравнение не может идти с бревном, или же куском скальной породы, а значит, обыкновенный ДХшник может встретися головой с куда более жестким препятствием чем мотогонщик, и не смотря на колосальные различия в скорости, в ДХ опасность проломить голову об острый камень куда больше чем в мотокроссе, так какой же шлем должен быть прочнее?

АВТОР обрати внимание на линейку FOX V1 или V3, есть не особо дорогие но тем не менее очень хорошие модели  

[ Ссылка ]
забираем детальки
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 00:53

MEN писал(а):
Факт того что мотокроссовый фулл можно сделать толще и тяжелее позволяет сделать его мягче. Мягче - значит комфортнее при падениях и защищенее.  Все остальное - сказки.  

smiley-ab.gif Вот он, современный ученый. Где он мягче то? логика ппц.
Tar, Ну... как бы что бы быть Мотошлемом, нужно пройти сертификацию, а по этим стандартам, такой шлем выдерживает удар на скорости 120км/ч в ОСТРЫЙ камень, так как Мотошлем, предполагается использовать на дорогах общего пользования, а там ДТП.
И в этих условиях, тебе либо разможжит голову, либо нет, но будет сильный сотряс. Конечно лучше сотряс... Но на меньших скоростях, пена не треснет, и не будет гасить удар, так как она слишком жесткая для этого, и полностью передаст удар в голову.

Надоело если честно писать одно и тоже, даже статью с Пинка вам скинул.
Но нет, больше - значит лучше. Катайтесь в армейских касках, если от пули защищает, так от камня то тем более.

Cсылка на пост
+1
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
17 ноя 2013 в 00:57

Симьйон писал(а):
 Вот он, современный ученый. Где он мягче то? логика ппц

внутри он мягче. или ты мне будешь доказывать свойсва и разницу моего старого и нового шлемов?

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
17 ноя 2013 в 00:59

Симьйон писал(а):
Катайтесь в армейских касках, если от пули защищает, так от камня то тем более.

не защитит она от пули, назначение не то

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 00:59

MEN, Ты здоров?
Ты понимаешь разницу между подкладкой шлема, и свойствами пены, из которой он сделан?
smiley-facepalm.gif 

peacedeath, Конечно не от пули, это чтоб голову не продуло smiley-bj.gif
Ну вообще-то, она именно от пули, она из-за того что округлая, сильно повышает шансы на прохождение пули "вскользь" или рикошетом.
Что сильно повышает шансы выжить.
Или ты про то, что она ещё от шрапнели о осколков? Соглашусь, и даже спорить не буду что она изначально от них и была сделана, однако от пули она тоже может уберечь.

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
17 ноя 2013 в 01:02

Симьйон писал(а):
MEN, Ты здоров? Ты понимаешь разницу между подкладкой шлема, и свойствами пены, из которой он сделан?  

а какая разница? Гавне то, что в итоге. А в итоге получается большая мягкость, а значит и удар.
 


Симьйон писал(а):
peacedeath, Конечно не от пули, это чтоб голову не продуло  Ну вообще-то, она именно от пули, она из-за того что круглая, сильно повышает шансы на прохождение пули "вскользь" или рикошетом. Что сильно повышает шансы выжить 



у меня слов нет) говорит эксперт!!!! ахахах))))))

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2013 в 01:08

MEN, smiley-facepalm.gif
Да, тебя защищает подкладка. Ок.
 

Cсылка на пост
0
 Tar

На сайте с 26.12.2011
Репутация: 146
Сообщений 236
Пол: Мужской(27)
Город: Александрия
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: хт с дурой
17 ноя 2013 в 01:09

Симьйон, статью я прочитал очень внимательно, спасибо большое, но ее прочтение(как и прочтение Вашего комментария), натолкнуло меня на мысль, что мы говорим об абсолютно разных вещах! 

Мотошлем "дорожный" : 1332273404_big1.jpg

Мотошлем "МОТОКРОССОВЫЙ" : 2010_Airoh_Dome_Squad_Red_Motocross_Helm

при словах МОТОШЛЕМ всем на ум приходит разное, но никто не берет во внимание, то, что шлемы первого типа сертифицируются SNELL, и что большинство таблиц и статей SNELL подразумевают именно их!
а вот вариант номер 2, мотокороссовый фул, SNELL зачастую не сертифицируется! и даже чемпионы мира по мотокроссу, катаются в шлемах не сертифицированых SNELLом, только DOTом, а так как их тесты "мягче"(если судить из статьи с пинка), то можно принять, что при жестком катании ДХ и ФР(где скоростя достигают 50км/час + деревья и камни), как раз такой шлем и подойдет!

я не хочу доказать Вам свою правоту и тд, просто хочу донести свою точку зрению, отличающуюся от Вашей!  

[ Ссылка ]
забираем детальки
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мая 2014 в 00:00
  Помогите удовлетворить кантрилу в душе фрирайдера , помогите с выбором седалища.
  На страницу 1, 2, 3
insane_fa4015457
30 авг 2013 в 00:00
  Покраска фулла
  На страницу 1, 2
cyber2610170
5 дек 2014 в 00:00
  Выбор размера фулла. Kardinal94136257
6 янв 2011 в 00:00
  как подогнать размер фулла?
  На страницу 1, 2
andriano2610438
17 янв 2015 в 00:00
  где можно купить козырек для фулла 4ride alex0024588

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается