[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Кидок від Люпена (вся правда про історію з Коною)


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 авг 2013 в 01:02

Lyupen писал(а):
Не маю можливості залити фото на сайт, завтра все зроблю і Ви все зрозумієте самі.

фото вилки ми бачили в попередній темі, що тут фоткати? можна банально все розписати.....

Cсылка на пост
0
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
10 авг 2013 в 01:53

alegka87, ух...мені дужеееееееееееее цікаво , що ж там такого на 650 грн. ....

Cсылка на пост
0
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
10 авг 2013 в 02:16

alegka87, потрібно чекати фото. Як варіант може бути тріщина на іншому дропауті. Доки не віслухати остаточно Люпена висновки не можна робитиsmiley-bk.gif

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
10 авг 2013 в 02:31

2013-06-22 начали договариваться о покупке байка. 2013-06-25 или 26 мне отправили посылку. 01.07.13 я получил уже и отправил обратно. 2013-07-09 я создал тему.


Cсылка на пост
0
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
10 авг 2013 в 12:58

20.06.13 SisTemaBL взял на прокат байк у Lyupen
skinhead.v.7.0 писал(а):
2013-06-22 начали договариваться о покупке байка.

Выходит, байк был отдан в аренду до договора о продаже. Договариваться начали, когда тот был на Буковели.
Но всё-равно перед отправкой не было сделано ТО. 

Ссылка - тут остались только три фото начального состояния байка, другие детальные Люпен быстренько удалил. Сразу говорю, что он и так был ушатаный, хотя при продаже говорилось
Lyupen  писал(а):
Привезений з Іспанії, куплений з магазину. Байк в хорошому стані, без дефектів на 100% робочий!!! Все як на фото!!!
 - даже на этих трех фото видно закоцы на раме, отсутсвие крышки на манетке, белый руль только выглядит белым из-за света, но тоже закоцан, и покры - я не знаю как там гоняли на нем в испании, что на specialized butcher аж вырваны шипы (если присмотритесь, то на третьем фото это хорошо видно). Вилка - работа была реально плюшка, мягко плавно и приятно. Но на ногах даже на этих фото видно окисления - чисто эстетически, на работу не влияли. Если бы после Буки вилку перебрали, то всё стало бы работать снова нормально (повторюсь, слишком много было говен и воды в те дни на буковели, шерман с ними не справляется)

Вообщем, к чему это написано - чтобы эти бока сейчас не повесили на автора, мол это он сделал. А фото давайте посмотрим если что-то там изменилось... 
Lyupen писал(а):
Не маю можливості залити фото на сайт, завтра все зроблю і Ви все зрозумієте самі. 
 
Лишь бы только сейчас Люпен над байком кувалдой не поработал smiley-trololo.gif

Lyupen писал(а):
P.s. Мій батько ніколи нікого не посилав на 3 букви, не той рівень!!!

Арсен, я был в нескольких метрах, но даже на расстоянии слышно было истерику и маты твоего папы. Я был, честно говоря, в шоке

Cсылка на пост
+3
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
10 авг 2013 в 13:09

400 грн за переборку вилки? smiley-ai.gif что за дерьмо? по твоим словам, вилка набрала воды.. но 400 грн...

Cсылка на пост
+3
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
10 авг 2013 в 13:12

Цитата: Це після того як скінхед написав, що може забрати байк без вилки за 4000 грн. Конец цитаты. я канешн люблю халяву но я предлагал вычесть цену вилки. та маниту не стоит 3 косаря! даже теоретически еслиб сней все было нормально максимум 1800-2000.


Cсылка на пост
0
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
10 авг 2013 в 13:18

Костярик писал(а):
400 грн за переборку вилки? smiley-ai.gif что за дерьмо? 

Ну Lyupen-у 25 лет, а SistemaBL всего 17. Типа меньших можно разводить. Ну или Арсена на ремонте так разводят, как он сказал, что не механик, а фининсист.

Cсылка на пост
+1
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
10 авг 2013 в 14:37

Andrew_Nenko, да развести может и 13 летный 20тилетнего как щенка, тут главное иметь язык подвешаный

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
10 авг 2013 в 14:44

Я если честно плохо понял оправдательное письмо Люпена, ничего принципиально нового. Или есть какая-то принципиально важная инфа которую я не уловил, хелп?

Cсылка на пост
0
 Benedikt force

На сайте с 15.03.2013
Репутация: 24
Сообщений 22
Пол: Мужской(34)
Город: Кременная
Стиль: Стритец
Байк: майже ашан )))
10 авг 2013 в 15:14

т.е. если бы скинхед, поверил бы словам люпена и не стал бы тщательно осматривать байк то получил бы в качестве бонуса треснутую, неперебранную и неработающую вилку, треснутый обод, гнутый потоп и петух!!! а в ответ на притензии получил бы ответ - чувак ты брал наложкой! твои проблемы! короче ,после таких ситуаций пропадает желание верить людям. И Люпен ты отправил байк хотя прекрасно знал, что вилке нужно ТО и считаешь это нормальным??

Cсылка на пост
0
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
10 авг 2013 в 15:56

Арсен, вот вспомни, когда мы сидели неделю назад на Буке на озере - ведь про обод ты мне ничего не говорил. Только ротор и петух. Может и про успок, вот не помню, но про обод точно ни слова!

Просто получается что ты себе по своему посчитал убытки (переборку вилки по 400, ротор 400, петух ещё 400, добавил сюда обод и успок, добавил свои потери по пересылке, сначала неправильно оценил стоимость байка и добавил сюда его удешевление) и понял что это реальные потери. Но по факту эти твои потери из-за собственной невнимательности и некомпетентности (ты ж финансист, а не механик).
Так вот скажи мне и общественности, почему из-за твоих собственных провтыков должны страдать другие люди?

Ну а твои слова в нашем разговоре, что пусть лучше ты проучишь автора темы, чем кто-то другой его в будущем по крупному кинет. Ты что, блин, воспитатель, Бог, или кто?
Я тебе тогда по дружески посоветовал всё-таки рассчитаться с малым (не потому что у кого-то денег больше, а у кого-то меньше, а потому что он нифига такого велику реально не сделал. Я это велик видел и по пути на Буковель, и на обратном т.к. мы с тремя великами и в шестером возвращались на такси - ещё четыре человека, кроме меня и самого автора, видели этот велик на пути обратно), в конце концов решить с ним вопрос, что кто кому должен, но не морозиться!
Но ты сказал, что и так попал, натерпелся и не хочешь продолжать эту тему. 

На будущее совет: проблемы надо разгребать сразу, а-то потом всё вылазит боком. Тем более если включать мороз.

Последнее касается обоих - скажи ты про трещину сразу и перебери вилку сразу сам или у кого-то (кстати, я предлагал тебе ещё когда ехали в такси дать её на переборку мне), то не было бы этой возни. А теперь Люпен тупо зажал твои детали (потому что он сам себе так посчитал)



Cсылка на пост
+1
 Nekit.Zp

На сайте с 07.05.2011
Репутация: 213
Сообщений 537
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Sx Trail 2011 + Fox 36 + Zee
10 авг 2013 в 17:13

Всем здаров! Вообщем такие дела, читаю я тут читаю про плохого парня Люпена и решил подлить маслица в ваш огонек.

Короче дело было в мае этого года.

Покупал я у Люпена байк Сх Трейл. На фото все прелестно, видео скинул, байк аля сел и поехал и тд и тп, " смотри сколько я продал" , "кидать нет смысла " и прочее.

Стояла на нем вилка 888, которая и нафиг мне не была нужна. Я сразу договорился с пацанчиком что по приезду сразу продаю ему виль. Приехал байк, и поехало рулевая тупо собрана из разных рулевых причем содержала в себе абсолютно не нужные части, а нужные были собраны черти как задом наперед, ну да ладно, рулевую новую куплю. Далее колодки на тормозах были стерты практически ноль, ротора поношены, но тоже мелочи. Вынос был закручен черти какими болтами, но тоже мелочи. И еще что то там было по мелочам, уже точно не помню, решил не поднимать скандал, б/у есть б/у.

Выбравшись на нем 1 раз в Крым был огорчен тем, что ни с того ни с сего вырвало на передней втулке крепление под спицу, втулки блатные Mavic Crossline ( колесо считай в урну ибо такую втулку не найдешь, а обода под 28 дыр)

Воот..

Аааа, так вот о чем я.. вернемся к вилке, получив вилку я отправил товарищу которому обещал. Отправлял наложкой без предоплаты, с уверенностью что все нормуль. Тип получил виль, забрал все ок. Через день пишет что на ухе крепления тормоза трещина.. Бучу не поднимали договорились о том, что если месяц трещина расходится не будет то все ок. Вообщем так тип и пропал, удалил меня из друзей, не отписывал, не знаю что было дальше.

Но суть в том что ясное дело это не пацанчик за 1 день наставил трещин, и ясное дело это не я(пушинка 76 кг )))) ) сложил дорогую втулку.

Суть в том что Люпен как продавец не добросовестен и умалчивает о многих косяках своего железа надеясь на халатность покупателя, коим оказался по сути и я и пацанчик, который покупал у меня виль( в этом случае еще и моя халатность как продавана в том числе).

Ну вообщем как то так, на истину не претендую,и притензий ни к кому не имею.

Но всеравно, думаю, какая - никакая дополнительная инфа о Люпене( как продавце ) в этой теме будет уместна.

Всем мир. 



Имей дела с ПОЛуSHOP
Cсылка на пост
+22
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
10 авг 2013 в 17:40

Lyupen писал(а):
і ставлю цілий обод.

Будь-ласка сьогодні ж фото нового "цілого" обода, і того обода на якому Я поставив тріщину.
У твоїх гарно написаних словах і переписки з вк я і думаю, що й інші не знайли нічого нового і взагалі.
Слухай, хіба так важко подзвонити до мене і сказати так то й так, думай, міняй рівняй,плати або я продаю твої деталі?
Або принаймі прийди до мене я тобі покажу, що ти наробив,наломив.
А ротора були ледь криві ізначально черкали і тд. і уборок у Буці у мене 
не було,єдине це 2 рази я на швидкості 20 кмгод. "ляг" із байком бо чув що на болоті несе і ВСЕ!!!...
Ти спираєш на мене те що було з байком ще до прокату.І як би то не було так не робиться.
Арсен пл*н який успок і петух і тд.? Я знаючи що на вилці тріщина ОКУРАТНО катав, і на останні два трампи-пролєтки знав що йти не можна.
Та ще я не морозився,ти мене просто взяв і киданув, заблокував у вк, по телефоні говорити не хочеш і кажеш що я морозився?!


Lyupen писал(а):
SistemaBL пів року втирався до мене в довіру, розповідав який він вело-фанат і чудовий механік, який все знає і любе може зробити.

Я не втирався в довіру, я був нормальним,адекватним. І я і є "вело-фанатом" так як живу цим.Взагалі до чого ти це написав нерозумію.

Cсылка на пост
+1
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
10 авг 2013 в 17:44

В обьявах Люпена байки всегда идеальные и на 100% рабочие и вобще с магазина купленые.
Его слова из темы про СХтрейл

Lyupen писал(а):
Привезений з Іспанії, куплений з магазину.Байк в ідеальному стані, без дефектів на 100% робочий!!! 

Что тут говорить если Люпен раньше писал что он не механик,а финансист.Т.е человек не может определить 100% работоспосбность байка.

 



Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 авг 2013 в 18:08

VaNeSsP96 писал(а):
В обьявах Люпена байки всегда идеальные и на 100% рабочие и вобще с магазина купленые.

опа-опа МОФО-стайл!smiley-trololo.gif
вел був лялька...))))

Cсылка на пост
+6
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
10 авг 2013 в 18:11

alegka87 писал(а):
опа-опа МОФО-стайл!

Как грустно бы это не звучало но похоже на то.
Ну реально ща так просмотрел его обьявы везде байки рабочие на 100% и без дефектов.

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
10 авг 2013 в 18:31

Я зробив для себе висновки такі:

Арсен підла і безсовісна людина яка шукає для себе вигоду.
Ти спираєш на мене всі проблеми з байком які були ще до прокату.
Ти не знаєш, що вже ще дописати до повного комплекту, що я з байком зробив.
Ти попав із цією Коною і хотів намахати skinhead.v.7.0, 
але не получилось і тепер киданув мене, щоб хоть не настільки бути в мінусі.
Я при всіх тут КЛЯНУСЬ, що нічого з байком я не зробив,
всі дефекти про які пише Люпен були вже присутні.

Звісно робота "такої" вилки після погоди яка була на змаганнях не могла бути такою 
яка була коли ти мені давав байк і я згодився оплатити її переборку.
Я ще дивуюсь що ти не упоминув про те що я лінки (наприклад) розшатав,
що я шпиці повиривав, що я тобі тормоза вгробив , а ти все це мав ремонтувати за 
свій кошт і тепер все готове, робоче і тд..Зразу коли я віддавав байк треба було перевіряти.

Ще я б хотів щоб ти мені дав номер майстра який ремонтував байк, і якісь докази, що
це дійсно номер телефону майстра а не твого друга.
Я хочу поговорити з ним що було з байком, скільки коштував ремонт і тд..

Тепер я б хотів на це все що написав Люпен і де ви кладете "палець вгору" на його пост,прокоментувати:
У переписці чітко пише, що ти хочеш щоб я оплатив за всю переборку байка, а про це ми не домовлялись.
Lyupen писал(а):
24 - того після обіду я заледве додзвонився до SistemaBL, він сказав що втомлений після катання і завезе байк чуть пізніще, під вечір він привіз байк: брудний і на око в нормальному стані, мене це обурило і я сказв йому помити байк і віддати мені в належному стані.  При отриманні я замітив що вилка не працює і спитав у SistemaBL: що з вилкою на що він відповів: " це від авто мийкі не переживай, її попустить"

Про те що байк привіз брудний я вже обяснював і говорив.І про вилку теж.Навіщо пишеш те що я вже казав?
Lyupen писал(а):
Переживати я не став і поїхав в Чернівці. Туда і назад 200 км. У вилці замість масла була вода.

Мені дорогу теж оплачувати треба?Иии...Чому в Київ не повіз?
Lyupen писал(а):
Коли кона приїхала  я побачив всю картину, а саме тріщину на дропауті, тріснутий задній обод, криві ротора, і загнутий успок з петухом.

Хм...цікаво як ти знімав колесо переднє коли упаковував байк (уже в десяте про це казали) і не помітив тріщину?Звернись до окуліста...
Lyupen писал(а):
Ну що робити.....сталося те що сталося, даю  кону на ремонт, рівняю  успок з петухом і ставлю цілий обод

Чому ти мені не дав у ремонт?Повір я б зробив так, що байк після так званого "ремонта" був би в кращому стані.
Уй...та я ж забув,байк на 100% робочий як ти пешеш у темі...і всі байки, як писали вже, у тебе лялечки,чур не з магазину?
Lyupen писал(а):
SistemaBL  морозився 45 днів і відкрив тему.
SisTemaBL писал(а):
Та ще я не морозився,ти мене просто взяв і киданув, заблокував у вк, по телефоні говорити не хочеш і кажеш що я морозився?!
Lyupen писал(а):
P.s. Мій батько ніколи нікого не посилав на 3 букви, не той рівень!!!

Попав...є аж троє свідків...Не гарно то брехати...але ти вже привик бачу.
Lyupen писал(а):
Ти бачив 21.06 тріщини на дроп-ауті і так катав???
Так?А як катити у Буковелі? Може тільки по дорозі? Мда... 

Cсылка на пост
+2
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
10 авг 2013 в 19:12

Ну, вообщем, всё ясно. У Люпена своя математика. а эти 45 дней, по большому счёту, не SisTemaBL тормозил, а Lyupen от него морозился.
За свои ошибки надо платить, а не вешать это на других. Так вот пусть отдаст то, что принадлежит хозяину, а свои потери пусть примет как должное, как урок, потому что во первых SisTemaBL ничего  ущербного не нанес, во-вторых это все провтыки и умалчивания Люпена. А деньги за переборку вилки предлагаю с SisTemaBL не снимать - будет урок, чтоб не н@е8ывал покупателей и всех остальных

Cсылка на пост
+2
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
10 авг 2013 в 19:20

Andrew_Nenko, коротко і правильно. Згідний з усіма твоїми словами.

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 июн 2013 в 00:00
  кидок Константина !!
  На страницу 1, 2, 3
maggots134312933
24 июл 2013 в 00:00
  Кидок [email protected]
  На страницу 1, 2
Dizil2211321
12 апр 2017 в 00:00
  Кидок с OLX, угнанная объява SlavON.vl33648
3 янв 2012 в 00:00
  Кидок,или просто неадекватный человек
  На страницу 1, 2, 3
GodPoker5912910
15 июн 2014 в 00:00
  Обмен амортами,в итоге кидок zoomer654
  На страницу 1, 2, 3
Діма5713658

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается