[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Кидок від Люпена (вся правда про історію з Коною)


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
9 авг 2013 в 12:53

SisTemaBL писал(а):
04-07.07.13 Плюс-мінус в ці дні я подзвонив до Lyupen

ты хочешь сказать, что ты ждал 11 дней, прежде чем забрать свои детальки?
я пока ничего не отверждаю, и не обвиняю, я хочу докопаться до истины т.к.

SisTemaBL писал(а):
20.06 ввечері і повернутий 24.06 зранку

alegka87 писал(а):
тема скінхеда 2013-07-09 17:05:51

SisTemaBL писал(а):
десь аж за тиждень я зателефонував до нього спитатись як справи із вилкою, скільки з мене грошей. І тут я почув шокуючу для мене відповідь, що я йому вгробив байк, зробив тріщину у вилці і що він не має про що зі мною говорити.

alegka87 писал(а):
за тиждень від 24.06 це 30 число.


Cсылка на пост
+1
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
9 авг 2013 в 12:56

Якщо хтось мене спитає чому я не прийду із друзями і не дам йому по голові я об'ясню тим, що я знаю, що я тоді точно деталей не побачу.
І цей випадок для мене більше діло принципа,навіть якщо б я попав у 50 грн.,то всерівно знаючи, що моєї вини нуль і він гонить на мене
і хоче на мені зекономити то...вибачте так не робиться,тим більше коли ти продаєш байки по 20-ть тисяч і заробляєш на цього добрі гроші. 
P.S. Арсен ти сам всьому цьому винен, тому злись як хочеш там читаючи це і мені дуже цікаво як ти гарно і грамотно відпишешся у цій темі
мені аж цікаво, що нового можливо я дізнаюсь і ще раз повторюсь "нічого просто так з рук не сходить" .


ASmith, можна зробити один висновок. Люпен барига і брехун, бо він знав про тріщину коли відсилав байк 100%.


ASmith писал(а):
ты хочешь сказать, что ты ждал 11 дней, прежде чем забрать свои детальки?

Так бо:
SisTemaBL писал(а):
06.08.13 Я із друзями приїхали до нього додому(нарешті всі зібрались,бо смисла мені одному йти немає),але вийшов тато...
  

Cсылка на пост
0
 Benedikt force

На сайте с 15.03.2013
Репутация: 24
Сообщений 22
Пол: Мужской(34)
Город: Кременная
Стиль: Стритец
Байк: майже ашан )))
9 авг 2013 в 13:21

а сколько ты заплатил за аренду байка на три дня??

Cсылка на пост
0
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
9 авг 2013 в 13:30

chika писал(а):
2 вопроса есть 1: чего реально не сообщил о трещине? я ничего не утверждаю но может быть такое, что трещинки и в правду не было, но когда ты откатал, ты её увидел и с друзьями решил придумать "историю" её появления, что она была до того как ты катал (ведь друзья тебя поддержут в такой ситуации), да еще и по возврате байка о трещенке не упомянул, ибо надеялся что не заметит, о трещинке нужно было сказать сразу, что не ты её сделал, и она была, по темам понял что люпен не так уж и в правду "чист" на совести, что кое-какие инциденты бывают, но вина в трещинке возможно не его вправду и второй вопрос: чего ты столько времени ждал в создании темы если понимаешь свою правоту в ситуации? 

На второй вопрос ответил автор:
SisTemaBL писал(а):
Я чекав поки друзі позбираються які були свідками цього всього, бо то або одного не було в місті, або другого... І все ж таки я думав що до Арсена дойде ...але ні 
 

На первый отвечу я за себя: мне нет никакого смысла кого-то обманывать - ни быть на стороне автора, ни защищать продавца. Вся эта история разигралась между жителями-райдерами города Косов, а с недавнего времени это мой второй город, в котором я с недавних пор живу - у меня жена отсюда (кстати, тоже была свидетелем трещины, но видела ее уже на второй день на Буковели т.к. подъехала позже). По стечению обстоятельств я вместе с другими райдерами, в числе которых был SisTemaBL, ехали утром в одной маршрутке на Буковель - как раз начинался первый этап кубка ДХ, по этому ехали все.
Мне нет смысла обманывать Люпена (которого я тоже знаю, который, между прочим, один помог мне очухаться после адской уборки о дерево), так же нет смысла и принимать его сторону.

Моя позиция тут лишь как стороннего наблюдателя, по этому я на стороне справедливости - трещина была изначально! А то что SisTemaBL не сказал ему про трещину сразу - да, это его провтык, всеми ещё в маршрутке говорилось чтобы он сразу перезвонил Люпену - это всё-равно не поравдывает действий Люпена.

Я уверен, что о трещине Люпену было известно ещё до сдачи велика в аренду - так выгодно трещину повесить на человека, чтобы он за неё рассчитывался. А даже если и не знал, то всё-равно при отправке велика покупателю (skinhead.v.7.0) он бы её точно заметил.

Мне Люпен при личном разговре сказал, что речь уже даже не о трещине, а о том, что ему якобы погнули ротор и петух. Это показывает, что он уже вертится как уж на сковородке и первоначальная цель Люпена возместить убытки каким либо способом. Не его трещина? Ладно, тогда его ротор и петух))) Ротор, повтрюсь, тоже свистел изначально, но это лечится простой настройкой положения калипера. Петух - ничего не буду утверждать, но никто не жаловался, чтоб передачи не переключались. В конце концов, даже если погнут, то тоже ровняется или ставится новый.

Короче, это не стоит двух покрышек (одна даже новая, по-моему) и успока.

Вилку, да, всего-навсего надо было перебрать - в те дни на соревах была адская погода, слишком много говен и воды, а маниту шерман с этим не справляется

Cсылка на пост
+8
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
9 авг 2013 в 13:41

очень раздражает, что люпен вечно долго морозиться прежед чем вступить в дискусию, хорошая тактика
буду наблюдать за темой и очень хотелось бы знать точную дату, когда же люпен увидил трещину и обвинил в этом автора темы, таким образом можно будет быть уверенным, что перед продажей скинхедке он знал о трещене

Cсылка на пост
+2
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
9 авг 2013 в 13:44

Ребята, вы вот говорите, что нужно было сразу позвонить и тд и тп, но  с такими хитрыми людьми как Люпен этот бы звонок был бы бессмысленным, уверен, Люпен сказал бы что трешину поставил ТС.

Cсылка на пост
+1
 JARLAXE

На сайте с 10.02.2013
Репутация: 55
Сообщений 570
Пол: Мужской(25)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Iron Horse Sunday
9 авг 2013 в 13:45

Benedikt force, в 1 посте писалось
больше 1к деталями

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
9 авг 2013 в 13:46

JARLAXE, это залог


залог больше 1 к деталями


SisTemaBL писал(а):
але Lyupen захотів залогу в сумі 1000 грн. якщо щось із байком станеться. Нажаль у мене небуло цієї суми на той час і я йому запропонував дати своїх деталей на цю суму (вийшло дещо більше)


Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
9 авг 2013 в 14:05

ASmith писал(а):
люпен вечно долго морозиться прежед


чувак часто в разъездах, а так хз

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
9 авг 2013 в 14:08

ASmith писал(а):
очень хотелось бы знать точную дату, когда же люпен увидил трещину и обвинил в этом автора темы,

По словам Люпена, он узнал это от покупателя (СКИНХЕД в.7), когда к тому приехал велик на почту. Все есть тут Ссылка

SisTemaBL писал(а):
03.07.13 skinhead.v.7.0 получил байк и обнаружив трещину вернул велосипед владельцу Lyupen
04-07.07.13 Плюс-мінус в ці дні я подзвонив до Lyupen щоб забрати свої деталі,але Люпен відказався і почав гнати що він ітак попав у гроші через мене(моєї вини нуль),і навіть слухати нічого не хотів, але коли зрозумів що тріщина дійсно там була(може й він до того уже знав,а я думаю що знав), і зрозумів, що є у мене свідки що вона там була,то сказав, що я зігнув ротор,петух і колеса йому, та ще байк був у непомитому стані і вилка мала жахливу роботу і сказав що нам немає чому зустрічатись і про щось говорити,покришки продані,допобачення і вибив.


Из предидущей темы (смотрим дату): Ссылка
Lyupen 2013-07-10 11:56:08 писал(а):
Добрий ранок Всім.
28.06.12 я поїхав на відпочинок і тому мене не було в соц. мережах. 
2 дні перед виіздом я відправив байк в Северодонецк. 
Тріщини не бачив!!! (а за сорван болт скинув 200 грн.)  
Тільки вчора ввечері я переїхав Ромуно-Українську границю і прочитав лічки.
На даний момен байк вже в місті, як тільки отримаю, все провірю.
Якщо дійсно все так як є, то вилка поїде назад в магазин а гроші "ображеному клієнту"
Дякую за увагу.
З повагою Lyupen.


В этот же день велик забрал с почты обратно Ссылка 
Lyupen 2013-07-10 15:34:14 писал(а):
Байк забрав і оплатив всю доставку.
Так, дійсно є тріщина яку я не бачив і до кінця не вірив. 
Скінхед: Приношу свої вибачення!
Напиши номер карти, поверну всю суму. 
 

Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
9 авг 2013 в 14:18

я просто к тому, что не получилось ли так, что она 2 раза узнал о трещене, в начале от SisTemaBL а потом и от skinhead.v.7.0 ?
что доказывало бы, что он заведомо знал, что продает с трещиной

Вспоните пожалуйста, когда был тот самый звонок, когда ТС даже ответить не успел

Cсылка на пост
0
 Benedikt force

На сайте с 15.03.2013
Репутация: 24
Сообщений 22
Пол: Мужской(34)
Город: Кременная
Стиль: Стритец
Байк: майже ашан )))
9 авг 2013 в 14:56

чето непонятно, автор вернул байк, Люпен, в свою очередь, принял это! если бы автор сразу забрал свои детали( залог надо забирать сразу ) и оплатил аренду, то все бы сложилось по другому. И опять же интересно какую сумму они оговаривали за аренду ( если уж так сложилось) , автор ведь взял байк, увидел эту самую трещину, но не поставил байк дома и не вернул его сразу, и самое главное - не сообщил( хотя это было бы бестолку! будет и автору урок - проверяй по сантиметру то, что берешь!), ОТКАТАЛ ТРИ ДНЯ - может и оговоренная сумма аренды соответствует цене тех деталей, что остались у Люпена! ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ. если уж это была аренда, то тот кто дал байк в аренду за свои деньги должен делать ТО и тд. Но в свою очередь, автор, ты арендовал, катал - походу должен заплатить заранее оговоренную сумму аренды байка. А вообще сдавать в аренду байк, который выставлен на продажу - маразм, но а для кого то - финансово выгодный ход))

Cсылка на пост
0
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
9 авг 2013 в 15:32

Насколько мне известно, сумма аренды оплачена в момент, когда байк брался в аренду. Вроде 300грн стоило (пусть автор поправит,если не так). 

Байк брался вечером, а трещину автор обнаружил утром в 7:40 утра (это время отправки маршрутки), когда грузил байк. Какое тут дома оставить, когда хочется катать? Я понимаю автора - ты тут уже настроился катаься,уже разобрал байк чтобы погрузить его, уже одной ногой в Буковели и тут трещина! С такими трещинами катают нормально ещё ого-го сколько. Просто надо было сообщить сразу, но не факт, что не ответили бы что она у него треснула ночью)

Benedikt force писал(а):
если бы автор сразу забрал свои детали( залог надо забирать сразу )
 

Это да, но в первом посте писалось, что т.к. вилке нужна была переборка, то залог оставили, чтобы автор либо сам перебрал, либо оплатил переборку.
По факту на переборку продавец тупо забил, отправив байк как есть с рассчетом что так прокатит и взять деньги себе в карман

Cсылка на пост
+2
 Benedikt force

На сайте с 15.03.2013
Репутация: 24
Сообщений 22
Пол: Мужской(34)
Город: Кременная
Стиль: Стритец
Байк: майже ашан )))
9 авг 2013 в 19:23

это ж какой змеей надо быть... взять с человека деньги за аренду и потом еще сказать, что б за ТО вилки платил. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ БЛИН!

Cсылка на пост
+2
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
9 авг 2013 в 20:24

А кто предложил прокат ? ,Вы упросили люпина или он сам предложил? Какой там предприниматель,кузя пупкин..Папа финансирует увлечения сына вот и вышел разбираться за дите 25 летнее с 17 летними парнями..Это же папа договаривался за прокат..накупил гамна с ближайшей заграницы теперь сказать нечего вот и неотвечает,зато онлайн профиля регулярно..))Ему эти трещины до одного места и продажи, папа купит,папа разбереться за него..Забанить по айпи с отсутствием повторной регистрации и пусть сидит дальше молчит

Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
9 авг 2013 в 20:53

alex_zp_ua писал(а):
чувак часто в разъездах, а так хз

він вчора мені відписувався, і сьогодні також був на сайті. виходить моніторити оголошення є час, розрулювати проблеми нема часу....
не відпише до кінця вихідних прийму міри, так щоб тільки потім ніхто не дувся, часу відписати було більше ніж достатньо(на правах попередження).....

Cсылка на пост
+4
 SisTemaBL

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 29.12.2011
Репутация: 145
Сообщений 535
Пол: Мужской(25)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
9 авг 2013 в 22:03

CrimeaRider писал(а):
Вы упросили люпина или он сам предложил?

Я спитав Арсена чи може він мені байк дати в прокат, він сказав що може, але якщо у Буковель то тільки Кону...а я в свою чергу немав грошей на поїздку і прокат і знайшов вихід продавши свою любиму раму, а коли я її уже продав і мав гроші, то Люпен почав лажати, що не хоче давати байк, але все таки дав...
Я цілком згідний із кожним написаним словом Andrew_Nenko, так як так і було,сталось.
Також я забув добавити те, що я поміняв гріпси на час змагань, так як мої були зручніші, але коли повертав байк то забув їх повернути,поміняти.
Але коли Арсен продавав байк він не подзвонив, щоб сказати: "Поверни мені гріпси". Вони стоять у мене нетронуті і я б таки хотів їх повернути Люпену, але звісно коли він поверне все моє.
Andrew_Nenko писал(а):
Вроде 300грн стоило
Так коштувало мені це тільки 300 грн. на 2 дні катки (3-й день повернення), так як це Кона і таку він мені ціну за прокат захотів. Але якщо б я знав, що після цих 300 грн я ще попаду за переборку вилки (100-200 грн.) і буду мати проблеми із усім іншим, то ніколи б не взяв байк. 

Cсылка на пост
+2
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
9 авг 2013 в 23:35

SisTemaBL писал(а):
ніколи б не взяв байк.

как в анегдоте: -оружие,наркотики есть?
-пора уже свои иметь!

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 авг 2013 в 00:46

щас затыкают красными)

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
10 авг 2013 в 00:56

alex_zp_ua писал(а):
щас затыкают красными)

чур,я первыйsmiley-trololo.gif

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 июн 2013 в 00:00
  кидок Константина !!
  На страницу 1, 2, 3
maggots134312933
24 июл 2013 в 00:00
  Кидок [email protected]
  На страницу 1, 2
Dizil2211321
12 апр 2017 в 00:00
  Кидок с OLX, угнанная объява SlavON.vl33647
3 янв 2012 в 00:00
  Кидок,или просто неадекватный человек
  На страницу 1, 2, 3
GodPoker5912906
15 июн 2014 в 00:00
  Обмен амортами,в итоге кидок zoomer654
  На страницу 1, 2, 3
Діма5713657

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается