[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Переборка Marzocchi 66 RC 05 года. (Много фото)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
18 ноя 2013 в 23:42

Skruffi писал(а):
это так свет падает


Skruffi писал(а):
Просто я вобще не вижу смысла этой операции чтобы просто их помыть...  
не приходилось тебе просто выковыривать сальник засохший со штанов) когда он смазан.. он ооочень хорошо выходит от туда, в итоге у тебя нету гемороев с замной их, или просто проверить что и как, или подтянуть пружинку. 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
18 ноя 2013 в 23:48

Костярик писал(а):
то, что смешивается смазка с маслом, это до одного места. оно растворяется, и никаких остатков нету уже после недели катки. 

смысл в том, что присадки в масле могут среагировать и выпасть в осадок, и их больше не будет  (это в теории) 
Костярик писал(а):
когда буши и ноги сухи

ты не внимательно прочитал, я не предлогал их пизать сухими, а смазать тем маслом, которое планируешь заливать.
Моё мнение, что резинкам не нужна дополнительная смазка, микропленка всё равно остается на ногах
Это конечно не доказуемо, но мне кажется, что возможно из-за всех эих махинаций с различными смазками на резинках, в продаже столько сопливлящих вилок.

Cсылка на пост
0
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
18 ноя 2013 в 23:55

Skruffi, вот-вот) не доказуемо..
собсно, много тех вилок, продаются с родными расходниками) 
ко всем хорошим смазкам, дописывается, что не реагирует негативно с большинством масел)

на сальники в мурзы не обьязательно валить смазку, но если она есть качественная смазка, то почему бы не создать им хорошие условия? а вот на пыльник надо полюбому, продлишь им жизни.  вот в рш и в вилки с закрытыми ваннами, НУЖНО валить смазку на пыльник/сальник. той микропленки не хватает, что бы смазать пыльники! незря рш сует свою смазку на пиыльники и сальники) 

Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
19 ноя 2013 в 00:05

Костярик, ну по поводу мурз с родными резинками, то среди них много очень старых вилок с родными сальниками/пыльниками которые не текут и по внешнему состоянию вилки можно определить что всё это время она не в гараже стояла smiley-ab.gif
А по поводу РШ я разговор не заводил, у них конструктивно там положена смазка, да и резина там похоже другого состава

Cсылка на пост
0
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
19 ноя 2013 в 00:15

+ за ковер, прям как у меня. ох сколько раз я его дотом и маслом заливал))))

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
0
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
19 ноя 2013 в 00:16

Skruffi, откуда инфа, что там другая резина?
я как пример приверл рш, а не переводил на них тему.

Skruffi писал(а):
ну по поводу мурз с родными резинками, то среди них много очень старых вилок с родными сальниками/пыльниками которые не текут и по внешнему состоянию вилки можно определить что всё это время она не в гараже стояла 
так уверено сказано. кагбуд-то ты знаешь каждой историю. внешний вид, очень редко есть показателем. вилка с виду может быть убитой в хлам, но внутри как новая. а может быть внутри говном, но снаружи лялькой. 
 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
19 ноя 2013 в 00:38

Костярик писал(а):
откуда инфа, что там другая резина?

когда-то я работал на шинном заводе. Резина черного цвета из-за наличия сажи в её составе. У РШ пыльники серые. Конечно там в составе тоже может быть каучук, но сажи там нет, значит состав уже не тот smiley-ab.gif 
Конечно всей истории вилки я знать не могу, но вот в моей родные резинки и с уверенностью могу сказать что на ней катали как надо, вилке уже 7 лет и она даже воздух не травит. хотя я сейчас катаю без пружин.

Да и к тому же, сальники трутся по идеально гладкой поверхности, по масляной пленке и в таких условиях нормальная резина практически не стирается. Но если есть внешние факторы которые разрушают резину то исход понятен. И разрушающим фактором тут может быть не только пыль и грязь, которая влияет в большей степени на пыльник, но и всякого рода эксперименты с маслами, не важно, дорогие они или нет. Потому что цена ни о чем не говорит. Но это конечно только моё мнение, а вы поступайте ка знаете. Если ты тоже купил вилку на пол года, то тебе не о чем парится никакие расходники за это время ты не угробишь

Cсылка на пост
+1
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
19 ноя 2013 в 01:01

Skruffi, я уже заскучал, если честно) 

на счет резин ничего не буду говорить, не знаю)

как по мне, степень убиваемости сальников зависит еще от частоты катания  и собсно, жесткости.. ведь можна часто за пивком ездить, а можно часто ездить в буковель, например. вот тогда сальники и убиваются собсно.
Skruffi писал(а):
Да и к тому же, сальники трутся по идеально гладкой поверхности, по масляной пленке и в таких условиях нормальная резина практически не стирается.
тогда почему вилки, которые используются по назначению, после долгого использования, бывают пускают колечки? ведь ноги чистые, а за маслом следят.

убиваются сальники, от не соевременной замены масла и от нещадного использования.
когда у нас в масле куча стружки металический,когда с другой стороны через пыльник попала грязь и тд. оно же все не очень хорошо влияет на пыльники и сальники) очень не хорошо..

пример моей бывшей вилки, которая катается у нас в городе. шивер 02 года. с меняными расходниками и тд)
как перебрался мной перед продажей, вилка была канешно выдраяна, залито мсло нормальное и смазны пыльники и сальники. прошло около 5-6 месяцев. вилку разобрал случайно, перед поездкой в пилипец.. на пыльниких ОСЬАЛСЯ тефлон, его канешно мньше стало, но он есть.. он дает жирность. пыльник весь блестит от этой пленки. на сальнике ОСТАЛСЯ тефлон, в кармашке его вообще было мало, но все же.. резина блестит, все прекрасно) вилка работает плавно)
и никаких намеков на то, что бы были течи и тд. при том, что это перевертышь, он не плохо крутиться, он не плохо растягивает сальники)

 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
19 ноя 2013 в 01:44

Костярик писал(а):
тогда почему вилки, которые используются по назначению, после долгого использования, бывают пускают колечки? ведь ноги чистые, а за маслом следят.

Резина разрушается не только механически, но и химически. И химически она разрушется в зависимости от того что льют в вилку и чем смазвают.
 Механически стереть резину довольно сложно и ноги вилки тоже должны страдать. Но когда покрытие на вилке идеальное, а резинки потекли, то я считаю, что они разрушились химически. 

Cсылка на пост
0
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
19 ноя 2013 в 01:47

не знаю, не знаю.. что то в этом есть. 
но я все же считаю, что это маловероятно) ну не может спец. смазка и спец масло давать такое.

другое дело, когда люди льют моторное масло или всякие подобия масел.. 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
19 ноя 2013 в 01:47

По моему мнению на химическое разрушение припадает бОльшая доля, чем на механическое стирание.

Костярик писал(а):
другое дело, когда люди льют моторное масло или всякие подобия масел.. 

согласен, но не факт что в дорогих баночках специального назначения налито не такое же моторное масло smiley-bk.gif Мы же когда выбираем масло, то платим за слова, написаные на бутылке, а что внутри мы понятия не имеем.

Cсылка на пост
0
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
19 ноя 2013 в 01:59

Skruffi, по этому как 1 раз мотюль взял, больше ничего и не хочу лить) 
денег стоит оправданно, качество хорошое, поделлок еще не попадалось) 

 а так да, нету гарантий, что даже взяв фирменное масло в магазе,  покупателю не подсунут бадягу, разлитую дядей Васей в подсобке.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 ноя 2013 в 02:11

Skruffi писал(а):
Механически стереть резину довольно сложно и ноги вилки тоже должны страдать.

тут я з тобою не погоджусь, тертя є всюди, і сальник чи інший ущільнювач це завжди розхідник. на ногах іде оксидна плівка яка є досить стійкою до стирання і то ноги з часом зеленіють...
ідеально гладких поверхонб не буває то му нога звісно зношує сальник....

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
19 ноя 2013 в 02:25

alegka87, естественно, трение есть везде, я этого не отрицаю, но оно там минимальное, а резина даже к сильному трению довольно устойчива. Я всё же полагаю, что покрытие на стойках вилки портит башинг, а не резина

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 ноя 2013 в 02:32

Skruffi писал(а):
покрытие на стойках вилки портит башинг, а не резина

розумієш, одна нормальна говно гонка і під сальниками повно бруду і піску тобто абразиву, і воно так гарно тре ноги і сальники що просто ппц.....

Cсылка на пост
0
 Park

На сайте с 06.07.2013
Репутация: 41
Сообщений 44
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper FSR Elite 29
6 мая 2014 в 16:06

Посоветуйте пожалуста, стоит ли брать мурзу 66 RC 05г. Есть проблема, картриджи нифига не регулируют. Если крутить отскок и компресию - едва ощутимо. Цена 2100грн. Можнго баги поправить переборкой вилки? Узнал, причина продажи - сломан катридж отскока.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 апр 2013 в 00:00
  Переборка Marzocchi 888 RC2X 2006. ( Много фото ). Костярик1916018
15 янв 2012 в 00:00
  Лучшие вело фотоработы 2011 года.(много крутых фото)
  На страницу 1, 2
VaNeSsP962613738
26 окт 2013 в 00:00
  "Мини" отчет с финала Кубка Украины по Мини ДХ команды Life On Dirt (Много буков, много фото, много трафика!) makc1677987
12 июл 2016 в 00:00
  История велосипедов Kabalа. Много букв, много фото. Надеюсь всем будет интересно.
  На страницу 1, 2, 3
Kabal4423751
9 апр 2014 в 00:00
  Постройка дёртов.Много букв,фото.Все фото сунул в спойлера. 4yDo157732

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается