[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Глобальный вопрос про Пилипец( когда, где, почем и т д)


Автор Сообщение
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
27 апр 2016 в 18:23

и постройка более лайтовых трасс никчему не привела (хотя тоже спорный вопрос там рельеф лайтовее)

в прошлом году в буковели работал  1 подьемник на 2 черные трассы
синюю никто даже не разгребал и она была не катабельна по словам тех кто там работал в прокате
а на лайтовые весь набор вверх своим ходом 


Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+7
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
27 апр 2016 в 18:26

overodose, толковый вариант.Просто Не все готовы,хотят,могут и т д быть в байккемпе строительном и махать. Хотя дело боагородное и в свое время дай бог настроил и нарыл сам. Есть те,кто готов просто платить или за конечный продукт уже(трассы) или "помочь"

Дмитрий Савчук, Был ли я в ПЛП?))) оч смешно)). Даже не помню сколько раз. Бука- не те горы. АМ и все. Многим и этого с головой(но мало их)

Дмитрий Савчук писал(а):
если основной заработок хозяина подъемника на райдерах получается на соревнованиях то
  это очень большие глупости,которые нет смысла даже комментить. Я был в многих бп нашего синего шарика,и общался с работниками как что ,на что удар,упор. Соревнования в норм парках,это как вишенка торта. Пиар,уровень оснащенности и наличия трасс. Вот для чего они нужны,а не на заработке скипассами за 4-5 дней(хотя тож копейка не малая). Соревы это статусное мероприятие.9по секрету даже некоторые уходят в убыток,но пиар профит больше и поэтому их проводят и далее). Основная прибыль это преинтермидиэйт,интермидиет.адвансд... те кто катают,пробиваю шины,несут их в мастерскую БПка и т д. Мороженко,пироженко и т д... Основная математическая масса.  А набрав обороты,уже позволяют себе большее,иррациональное, паралонки гигантские и т д. Ну короч читать курс финансов тут смысла нет....

И про медпункт подчеркну еще раз,его ой как нехватает под рукой. Для любого уровня трасс.

Я просто догадываюсь что финансов у БП Пилипец нет у ребят,и все на интузиазме. С понимание отношусь полным. Короткую трассу может даже легче,быстрее создать(хотя градиенты.ланшафт,хз). наверное под соревы более высоко уровня ориентир был,а не фанового каталова туристического. Ну спортсменам у нас респект



cka3o4nuk, они не черные,а чуть темненькие)))))). Короче печально у нас все в этом плане. А так хотелось бы не увозить бабло за кордон проклятым загнивающим эуропейцам. 

Подчеркну-Спиди честь и хвала за то что они хоть что то делают. Никаких тут дискуссий в этом плане быть не может.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+12
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
27 апр 2016 в 18:42

skokskok$po40, на эту тему сгод назад у меня как раз был спор с юрцом, который тоже утверждал, что был в байк парках за границей инфраструктура и т.п.
факты упрямая вещь если хозяин подъемника так решил значит в данной ситуации для него так интереснее, не нужно считать себя умнее других и думать,  что он работая в этом бизнесе видя статистику, имея ресурсы для маркетинговых исследований не знает, что то такое, что skokskok$po40, наобщался, подсмотрел одним глазом за границей 
 

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
27 апр 2016 в 18:55

Дмитрий Савчук, извини незнаю что там и о чем с юрцом,но тут ты пишешь абсолютные глупости детские при чем. Не на правах чсв.а правда...наивные детские глупости. Это не имхо мое по БП и бизнесу,а реальные вещи.  Никто из владельцев БП ВДРУГ ЯТАКЗАХОТЕЛ(Он) РЕШИЛ ПО СОРЕВАМ И Т Д,,,Так никто во первых не делает НИГДЕ(это точно),во творых это чисто по бизнесу маразм всем известный.А не мое имхо какое то. Тут дело не в исследованиях каких то..совершенно. Уверяю тебя. Я не подсмотрел ине одним))) глазом, собсно как и не с продавцами морожка там общался(вру с ними тоже,они прикольные). Так что мимо.

Многое в твоих постах чисто изза
Дмитрий Савчук писал(а):
не нужно считать себя умнее других и думать
  .. Это чисто твое чтото личное. Я сухие факты говорю и то что знаю,не по абывательски и не по наслышке.

То что хозяин БП Пилипец так мог решить,я более чем уверен(твой план),но это совершенно по обьктивным причинам. Сиюминутная прибыль с минимумом издержек. Это не уровень парков серьезных. Инфрастрктуры нет,ничего нет, там у нас другие реалии совершенно.  Я ж тут не пишу про то что в курорт Вистлер на протяжении 5 лет будет вложено 345 млн уе(годовой бюджет Сочи) с траншами по 100млн в год. И будут вторую другую часть горы развивать 50!!!!!!!!!!!!км новых трасс(в два раза больше станет). Это коссмос и мы тут на земле(. У нас свое кино. Инфраструктура и приносит профит,как и в гостиничном бизнесе профит. Или на манер велосипедов-сервис железа часто гараздо более прибылен чем сами железки эти. По аналаогии. Извини,тут никто не пытается самоутвердиться на фоне тебя. У тебя оч мало инфо очевидно. Греха в этом нет никакого. Кто на кого учился.

Мисандестуд вышел очевидно про ТАМ и ТУТ. Это несравнимые вещи. У нас вообще коррупция двигатель спорта,если кто не знал))). Та которая подолана. Я про цивилизованный мир писал,весь остальной. А новый хозяин подьемника в плп, из славного града Донецк,это несколько иной мир бизнесоведения.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+10
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
27 апр 2016 в 19:30

Интайм, Новая почта?

Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
27 апр 2016 в 19:33

Yue, Ты про наличие? Если да,то в Воловце прям под жд станцией есть отделение НП. В которое я отправлял байк сам себе)))) изза мегО лени))).

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+5
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
27 апр 2016 в 20:18

skokskok$po40, а я не говорил что владелец бп по своему хотению, но я утвреждаю, что он исходит в своих решениях из собственного интреса и тех реалий которые есть, а не тех космических представлений о которых вы пишете
не понимаю зачем вы сюда пихаете западные бп? каким они боком здесь? неодного факта вы не сказали только домыслы и самый главный домысел, что бп забивает на синие трассы, кто вам это сказал? просто эта трасса строилась под конкретное мероприятие, и это факт
опять вы заводите свою шарманку про инфраструктуру, бред это все.. почему в буке канадские трассы не работают? а в Крыму (пока туда кое кто ручки свои кривые не приложил) куча соревнований, международные гонки, несколько поколений спортсменов выросло, организаторы которые почему то ездили проводить соревнования и строить трассы в Карпаты (а не наоборот) и всё это без подъемников, медпунктов, сервиса под финишем.. наверно потому, что все упирается в соревнования и дх прекрасно может существать без всех этих благ, а вот без соревнований очень сомниваюсь...

Cсылка на пост
0
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
27 апр 2016 в 20:29

skokskok$po40 писал(а):
Сиюминутная прибыль с минимумом издержек.
- это разве не повсеместно? PS: это идет из 90х, когда бизнес провернул - и главное ноги унести. Это бизнес 90х, когда пути драпанья вместе с бизнес-планом делают.
skokskok$po40 писал(а):
из славного града Донецк,это несколько иной мир бизнесоведения.
Простите, вы обычно норм пишете, но какого лешего вы донецки приплели? Я родился там и вырос, сволочью никогда не был, и многие другие... 


Дмитрий Савчук писал(а):
дх прекрасно может существать без всех этих благ, а вот без соревнований очень сомниваюсь...
что в данном контексте означает слово "существовать"?

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
+6
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
27 апр 2016 в 20:37

Delazarus, соревнования по дх и всё, что вокруг них спортсмены (новички, топы, любители), тренировки, трассы, организаторы и т.п

Cсылка на пост
0
 set

На сайте с 31.12.2011
Репутация: 25
Сообщений 49
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: V10
27 апр 2016 в 21:38

Дмитрий Савчук, я уверен что и в украине и в мире основную прибыль паркам/производителям/итд приносят кэжуал райдеры, которые соревы только на ютубе смотрят. Как выше писал skokskok$po40, соревнования это просто PR и реклама, что б железо лучше продавалось и в парки люди ездили. Так, что ориентир на БП на топ райдеров изначально неверный вплане финансовой выгоды.

PS: копать самому, пожалуйста, не предлагайте.

Cсылка на пост
+19
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
27 апр 2016 в 22:05

set, на основании чего уверенность? к чему все эти красивые слова "кэжуал" "интермидиет" вы в каких космосах летаете? вы же западные байк парки в лучшем случае издалека видели, откройте трейлфоркс там за пределами топ 20 по уровню жизни стран, о байк парках не слышали даже :) 80% БП Западная Европа, Северная Америка, каким боком мы здесь?
если вы уверны то потрудитесь зайти зайти на сайт закарпатоблэнерго, а затем посчитать кол-во кресел занятых "кэжуал райдерами" и произвести соответствующие математические расчеты, а после этого можете смело доставать кошелек и вкладывать, вкладывать килобаксы в "инфраструктуру" "сервис" "медпункты"

Cсылка на пост
0
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
27 апр 2016 в 22:08

Очевидно, что спор уже очем-то ином, и никто не вспомнит с чего началось :)
Будем ездить - будут строить.
Будет мотив - будет какой-то результат.
Главное, что бы конкуренция была, и что бы №;"%;№%" перестали воровать! (я про чинуш и ряд просто балуюзихся этим делом, не про пилипец или к нему относящихся)

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
0
 brodiagska

На сайте с 01.08.2009
Репутация: 148
Сообщений 150
Пол: Мужской(37)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SX Trail + Fox 36
27 апр 2016 в 22:18

Мова йде про те, що будують вяло і на ентузіазмі. Якщо байкери дійсно хлинють - і заробіток буде стабільний- тоді чому б не зробити гнучкіші ціни на підйомник для тих, хто не 1 раз збирається зїзджати. Хай туристи які вінца пабухать приїхали по 100 грн підіймаються, - а то виходить за 1 підйом 50грн якось задорого як на мене. 50 підйомів забагато. А от набухатись в барьосі можна дешевші ніж в мому місті в магазах алкоголь коштує. От в нас бізнес так і замучений - замість того щоб заманити і заробити на кількості і додаткових сервісах - деруть на тих паро десятках постійних клієнтів - дай боже їм здоровяка, щоб ще не один рік їздили.
ПИСИ:На підйомнику крісла реально стрьомні що в трамваях савкових, німчура в 60-ті роки їх списала напевно

Cсылка на пост
+5
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
27 апр 2016 в 22:28

brodiagska писал(а):
а почему в топ-100 фришных играх можно золото покупать только фиксированными порциями? :) Да потому что владельцы полагают, что итоговый выхлоп за интересующих их период будет больше. Сделать седушки и прочее лучше - это инвестиции, а инвестици - это потеря КАК МИНИМУМ дебетного процента в офшорном банке. По этому делают, что могут, без денег. Когда придурки из рады/правительства перестанут бороться с офшорами, а сделют инвестиционный климат вменяемым (а не как наша погода :) ) - тогда все начнет расцветать. А пока честь и хвала Спиди и ко, кто там лопатами машут. Очень грущу, что не смог приехать. /cry

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
+8
 Rock rider

На сайте с 06.03.2013
Репутация: 23
Сообщений 21
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof
28 апр 2016 в 00:39

Планирую ехать в Пилипец из Днепра, примерно на эти даты - 21-25 мая. Может кто еще будет чтобы покатать вместе. Пишите...
не по теме: может кому что-то нужно из chainreactioncycles.com - заказать, нужно еще на $105 добрать чтобы бесплатная доставка получилась в Укрину + 15% скидка из категории товаров Распродажа. 

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
28 апр 2016 в 08:07

Дмитрий Савчук писал(а):
вы же западные байк парки в лучшем случае издалека видели, откройте трейлфоркс там за пределами топ 20 по уровню жизни стран, о байк парках не слышали даже :) 80% БП Западная Европа, Северная Америка, каким боком мы здесь?

Я почти уверен жёсткой связи нет между уровень жизни в стране и наличие классного байкпарка. Это вероятно обосновано в принципе распространением и развитием определённой велокультуры в конкретной стране. Не сильно важно на чём наваливают в байкпарке - на карбоновом дэвинчи или это будет грубоговоря даже какаянибудь местная кувалда - вопрос в желании катать и колличестве людей с этим желанием.
Я в украинском мтб определённо не самый старый, вошёл довольно поздно, но застал времена когда колличество и класс байков был гораздо, гораздо ниже чем сейчас, и это ещё учитывая экономическое пике. По большому счёту у нас отечественное МТБ вот только лет 7-9 то и существует, до этого это были скорее единичные случаи катания определённых людей или групп. А теперь у нас какоето миниДХ собирает до 300 человек, а на велодень например в моём городе приезжает до 400 байков, в сравнении с 20-30 в 2007 году :)




А на счёт рентабельности и вопроса денег - успешность любого бизнеса всегда зависит от массовости, в противном случае это высокая цена.  Не понимаю что тут можно обсуждать вообще.

Cсылка на пост
+3
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
28 апр 2016 в 12:15

AndRiEL, ты хоть если не имеешь доказательств пишешь "почти уверен" "вероятно" а то тут предыдущие ораторы "сухие факты" и правду матку рубят, правда забыв добавить хоть какие то доказательства кроме стучания себя кулаком вгрудь
твоя увереность, к сожалению, слабо пересекается с реальностью, открываем трейлфоркс смотрим.. https://www.trailforks.com/bikeparks/map/ что-то не растут байк парки как грибы в Южной Америке, вот странное дело
AndRiEL писал(а):
успешность любого бизнеса всегда зависит от массовости, в противном случае это высокая цена.  Не понимаю что тут можно обсуждать вообще
 
и я не понимаю, массовость мы пока что даем только на соревнованиях, это и видет руководства БП, но тут появляются какие то "эксперты" которые пытаются учить организаторов БП как ему бизнес делать,  не видя не малейших цифр и опыта в этой сфере думают, что знают больше тех кто занимается этим не один год..

Cсылка на пост
-5
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
28 апр 2016 в 12:22

Думаю пора прекращать, пока дело до кармобоя не перешло. а?


Cсылка на пост
+4
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
28 апр 2016 в 12:24

Непробиваемый ватник "гдеВашиДоказательства" ...  detected.

Cсылка на пост
+4
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
28 апр 2016 в 15:10

Ааа ВыВсёВретииииии...аааа.   По писанине,маленький глупый малыш,необразованый. Который сьездил на соревки, в крым и может быть аж в польшу и теперь турбознаток. Оооорги! Морги:D. Малыш думает что щас ему взрослые дядьки будут расписывать кем и где работают,какой опыт и что они(я) организовал и организовывал. Мериться писюшками ага..с тобой как раз. Знаток. Умора просто.  Спиди прав,заканчиваю..пока Юра не пришел:D. 

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 фев в 00:00
  Угадай детальку (есть вопрос, что за железка - тебе сюда!)
  На страницу 1, 2, 3...83
banan.by1659397733
30 мая 2022 в 00:00
  Когда вернут изображения в барахолку? shootolik34582
17 мая 2022 в 00:00
  Вопрос по шатунам Race Face Affect R - снимаются ли родные проставочные кольца? shootolik83247
1 дек 2021 в 00:00
  Вопрос о врезке подкачки в аморт fox vanilla r Did Uhim1211472
5 июн 2021 в 00:00
  Вопрос выбора рамы. Dreamcatcher22176694

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается