[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Плавающий ротор Hope Продолжение

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 янв 2013 в 14:17

Саша Kherson писал(а):
Всем привет

здоров був!

Cсылка на пост
0
 ALPINSTAR

На сайте с 30.06.2010
Репутация: 280
Сообщений 155
Пол: Мужской(30)
Город: Коломыя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker Summum?
8 янв 2013 в 14:23

Саша Kherson писал(а):
Саша Kherson

шо ти наробив?, ти ж обізвав учасників  хб школотою

Cсылка на пост
0
 Саша Kherson

На сайте с 16.12.2011
Репутация: 3
Сообщений 4
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: S-Works
8 янв 2013 в 15:05

ALPINSTAR писал(а):
шо ти наробив?, ти ж обізвав учасників хб школотою

 

Какой позор, какой позорsmiley-ap.gif казнить нельзя помиловать?

Чтоб внести ясность, и корективы, моя фраза на ХТ прозвучула так.

Саша Kherson писал(а):
Full speed ahead
А дайте ссылку на иксы. Так интересно школоло всякое почитать
 

Думаю каждый понял о чем я smiley-trololo.gif

 

Но у Вашего товарища DR@GONа, вызвала бурю слюней, хамства и негатива.

Даже не поленился ссылочку на мою страничку оставить, блюститель закона такой себе.

п.с. Если что то нужно по железу обращайтесь в Вк, есть все, в основном упор на кантри, но расходники и прочее всегда найдутся.




Cсылка на пост
0
 FullSpeedAhead

На сайте с 08.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(33)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Enduro
8 янв 2013 в 16:39

День добрый!

Я продавец данного ротора. Начнем по порядку. Обвинение на этом форуме вынесло множество вердиктов кто я, что я и тд и тп, может уже и диагноз поставило. Но это как-то не правильно - выносить вердик не выслушав обвинение. Тут даже нашлись психологи которые знают что я думаю и зачем я что-то делаю. Ну оно так всегда и бывает, когда все кидают камни в обвиняемого никого при этом не спрашивая.

Ротор не для экстремальных дисциплин. Точка. Ротор отличается от 203мм сковородок и не имеет с ними ничего общего, сравнивать его с ними нельзя. https://www.hopetech.com/page.aspx?itemID=SPG312 Точка. То что ротор люфтит это не проблема для кросс-кантри, точка. У меня много знакомых кантрийщиков у которых люфтят ротора 160мм и никаких проблем с этим они не испытывают. Производитель знает об этом и дал утвердительный ответ в телефонном разговоре что ничего страшного в этом нет. Перед продажей я знал что ротор звенит, перевернул весь инетрнет и выяснил что этот это нормально. Привет тем кто утверждал что ротор не должен двигаться ни на микрон. Производитель сказал что 160мм ротора звенят из коробки новые. Конечно же люфт убивает ротор, но ротор еще изнашивается колодками и гнется. Это расходник. Если посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=jJPCy2AsULo любой здравомыслящий человек сообразит что при таком неимоверном люфте, даже по сути ротор просто болтается, наличие продольного люфта просто очевидно. Литровому мотоциклу, скорость которого находиться в категории "достаточно" это не страшно, значит и в кросс кантри не страшно. Собственно производитель так и сказал, ничего страшного в этом нет. Понимащие люди так же встали на мою сторону, выступив с аргументом: поперечный люфт не возможен без продольного. Тут привет тем кто разрешил ротору звинеть и люфтить по сторонам, но категорически, ни на микрон, запретили люфтить продольно.

Теперь разберем вопрос кого я кидал и кидал ли вообще. Передаю привет тем психологам которые знают что я делаю и зачем я это делаю. Перед продажей я знал что ротор звенит. Я спросил у гугла - гугл ответил что это нормально. Я был инициатором публичного обсуждаения проблемы на харьков-туристе. О чем это говорит? С каких это пор кидала стал публично выставлять свои действия на показ? Мы с продавцом не пришли к общему выводу, я вынес вопрос на общее обсуждение. Это вроде как абсолютно демократично. Разве нет? Или это тоже моя вина, и я такого делать не должен был? В личных сообщениях с продавцом последний жаловался на то что ротор звенит. Никаких других жалоб небыло. Я естественно выступил против, потому что знаю что это нормально для этого ротора. Потом по ходу обсуждения начали появлятся новые жалобы и новые видео. Как контр аргумент выступило видео с роторами от мотоциклов, а затем и телефонный разговор с производителем. Если кто-то считает что довольно уважаемый производитель серьезного оборудование это не аргумент - привет.

Суть проблемы: понятное дело, что ротор, который драконят в экстермальных дисциплинах так просто люфтить не должен. Если бы я знал что покупатель экстремал - я бы не продал, потому что знаю, эти ротора (160мм и 140мм) запрещены к использованию в экстриме. Я знал что ротор звенит и я знал что это нормально. Про люфт в масштабах как на видео я не знал. Тут я передал привет тем кто считает что я что-то кому-то впарил и хотел кинуть. По ходу обсуждения кроме остальных аргументов выступило название "Floating rotor" - означает что ротор плавающий. Я лично не знаком с такими роторами, но очевидная логика подсказывает что ротор закреплен подвижно. Вот кстати велосипедный плавающий ротор https://www.youtube.com/watch?v=rQy4Vjq8il0 и вот технология производства https://www.youtube.com/watch?v=9ZxNSI4VVOY Просмотренные видео заставиляют сделать вполне таки однозначный выбор.

По поводу тех кто 100% уверенны в том что ротор убит. Нет. Ротор не убит и быть убитым не может. У ротора пробег не большой и в гуманных условиях. Это не китайское говно, которые распадается само по себе, разве не так? Ну на слово мне врядли кто-то поверит, но это дело ваше, никого не заставляю. Это судя по всему брак. Потому что производитель согласился обменять ротор на новый. Значит случай гарантийный, и возник не по вине эксплуататора ротора. Но в телефонном разговоре производитель четко дал знать что этот брак в рамках допустимого. Но все же согласился обменять в ответ вопрос по эмайл. То-ли мы его задолбали, то ли клиент всегда прав. Тут не ясно.

Вывод: виноваты оба и только оба. Я не знал в полной мере о состоянии товара, покупатель вообще ничего не знал про этот ротор как таковой. Если бы я знал что ротор шатается - я бы конечно же об этом предупредил. Если бы покупатель использовал этот ротор в экстриме - ротору явно бы не поздоровилось, потому что ультра лёгким нежным роторам для КК в экстриме делать нечего.



Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
8 янв 2013 в 16:43

FullSpeedAhead писал(а):
Привет тем кто утверждал что ротор не должен двигаться ни на микрон

давай я тебе ща привезу новый 160 ротор с чайника... если он люфтит- я признаю свою неправоту... если он НЕ люфтит - ТЫ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИШЬ!


FullSpeedAhead писал(а):
Ротор отличается от 203мм сковородок и не имеет с ними ничего общего,

никакой там разницы кроме размера НЕТУ

Cсылка на пост
0
 FullSpeedAhead

На сайте с 08.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(33)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Enduro
8 янв 2013 в 16:46

wittman писал(а):
давай я тебе ща привезу новый 160 ротор с чайника... если он люфтит- я признаю свою неправоту... если он НЕ люфтит - ТЫ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИШЬ!

Давай ты еще раз прочитаешь что в телефонном разговоре ответил производитель. Хочешь покупать - покупай. Но я тут причем? Я как аргумент использовал ответ производителя. Никакой личной инициативы от меня тут нет.

 

Когда ты береш плавающие диски от хопа из магазина,диск на пауке- заметно шататься не должен,а должен он дребезжаще вибрирывать,если по нему щелкнуть. По прошествию времени,задний диск у некоторых ездоков начинает заметно гулять,когда стоиш на месте и дергаеш вел туда сюда

 

Вся цитата:

Короче,ребята,я не за красных и не за белых,я за сало с чесночком!
Позвонил я в Hope техсоппорт,представился как Oлень из бруклина (Ollen from brooklyn с ударением на о ) говорил со мной Боб (бааб),и вот что он мне рассказал:
Плавющие диски названны так ,потому что они такие лёгкие,что плавают,если его кинуть в воду! ШУТКА!!!

ПД-разработтаны для интенсивного торможения,которое неизбежно в горном велокатании,при высоких темп. цельный диск неизбежно деформируется,изза этого возникают шумы,(кстати дерьмовый китай разогревается в минуту и начинает визжать)трения и тд,ПД-позволяют этого избежать
Когда ты береш плавающие диски от хопа из магазина,диск на пауке- заметно шататься не должен,а должен он дребезжаще вибрирывать,если по нему щелкнуть. По прошествию времени,задний диск у некоторых ездоков начинает заметно гулять,когда стоиш на месте и дергаеш вел туда сюда.
Он кстати уточнил что в большинстве случаев -90% это задний и 160мм ,вроде потому что у 180 паук толще на 2мм,не бейте ногами,я так это понял.
Вернемся к нашим баранам,даже с раздолбанным так пауком ездить можно и нужно,свои функции он выполняет на все 100%(за эталон я взял диски из за которых разгорелся спор) Главная Проблема возникает в головах пользователей,они просто не могут себе (психологически дать добро) представить что на их байке ,такая важная деталь для сохранения своей задницы ,болтается и не прикрученна намертво,гвоздями забита,клеем полита и еще два витка изоленты
Боб мне сказал,парень ,там 6 долбаных клёпок,ещё никогда мы не видели чтобы диск отвалился от паука и ктото навернулся изза этого,нас бы просто засудили,если всётаки разболтонность переходит всякие пределы,одна из клёпок трескается,и ты сразу! это почувствуеш! и соответственно,замениш диск,либо если ты рукастый( handy) замениш риветс(они кстати их тоже продают,разных цветов)
Вот так вот

 



wittman писал(а):
никакой там разницы кроме размера НЕТУ

 

Читай https://www.hopetech.com/page.aspx?itemID=SPG312 и еще почитай внимательно еще раз то что по телефону ответил производитель именно про 160мм.

 

Если кто-то желает поспорить по поводу ротора - пишите производителю. Аргументы я приводил от общественности, и от производителя, а не свои выдуманные. Тут в меня камни тоже кидать не нужно. Я написал пост что бы выступить в качестве защиты, а не для того что бы спорить. Бог судья, а не кто-то из нас.

По сути: отношения с покупателем улажены.



Cсылка на пост
0
 mig17

На сайте с 20.03.2012
Репутация: 22
Сообщений 153
Пол: Мужской(37)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
8 янв 2013 в 17:09

FullSpeedAhead писал(а):
Ротор не для экстремальных дисциплин.

ок, но автор на нём не ездил, тоесть ездил ты и явно не экстремальные дисциплины в результате ротор шатается. вв чём смысл данного шатания? уверен на 100% что новоый если и дребежит но так он не люфтит это точно

Cсылка на пост
0
 FullSpeedAhead

На сайте с 08.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(33)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Enduro
8 янв 2013 в 17:13

mig17 писал(а):
mig17 писал(а):
ок, но автор на нём не ездил, тоесть ездил ты и явно не экстремальные дисциплины в результате ротор шатается. вв чём смысл данного шатания? уверен на 100% что новоый если и дребежит но так он не люфтит это точно

А кто спорит что новый не шатается? Тут не важно кто в чем уверен. Производитель четко сказал что новый не шатается. Но так же добавил что его шатание появляется по ходу и есть в рамках приличия.



Cсылка на пост
0
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
8 янв 2013 в 17:13

FullSpeedAhead писал(а):
Если бы я знал что ротор шатается - я бы конечно же об этом предупредил.

FullSpeedAhead писал(а):
Перед продажей я знал что ротор звенит.

можеш не отвечать на мой вопрос, но он напрашивается сам собой исходя из цитат твоего поста

 

 



Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
+1
 mig17

На сайте с 20.03.2012
Репутация: 22
Сообщений 153
Пол: Мужской(37)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
8 янв 2013 в 17:15

FullSpeedAhead, как в телефонном режиме производитель смотрел видео? и от того в какую сторону шатается ротор мог кардинально отличатся ответ производителя

Cсылка на пост
+2
 FullSpeedAhead

На сайте с 08.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(33)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Enduro
8 янв 2013 в 17:16

White ShadoW писал(а):
может не отвечать на мой вопрос, но он напрашивается сам собой исходя из цитат твоего поста

 

Are you kidding me? Разница межда звоном и шатанием помоему очевидна, нет?



Cсылка на пост
0
 mig17

На сайте с 20.03.2012
Репутация: 22
Сообщений 153
Пол: Мужской(37)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
8 янв 2013 в 17:19

FullSpeedAhead писал(а):
Разница межда звоном и шатанием помоему очевидна, нет?

почему тогда не указал что он шатается? покупатель бы потом сам решал нужен ему такой ротор или нет
можна же было написать "ротор имеет шат, я незнаю нормально это или нет"

Cсылка на пост
-1
 FullSpeedAhead

На сайте с 08.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(33)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Enduro
8 янв 2013 в 17:22

mig17 писал(а):
почему тогда не указал что он шатается? покупатель бы потом сам решал нужен ему такой ротор или нет
 

Ты поприкалываться решил? Короче, читай еще раз что я написал. Я не знал что ротор шатается в таких масштабах как это есть на самом деле. Звон существует даже при люфте на долю миллиметра. Великий кэп подсказал что между звоном и шатанием разница в масштабе происходящего. Видео с жалобой я отправил на эмайл производителю, об этом я тоже писал в посте выше. Прежде чем придираться ко мне сначала постарайтесь прочитать. Если лень - зачем тогда задавать вопросы? Я знал лишь что ротор звенит, и даже сам провзиодитель подтвердил что это у всех новых роторов 160мм имеет место быть.

Производитель четко дал понять: у некоторых райдеров начинает шататься велик в перед-назад. Великий кэп разве не подсказал о каком направлении люфта в роторе идет речь? Только что производитель еще один мессадж написал:

Hi, floating rotors can wear and have a little movement. I would personally keep using it as they only need to be replaced if they start to rattle, but, if you would like to send it to us using the returns form off Technical off our site we will have a look at it for you. Hope that helps.

Это очередной ответ на жалобу с видео. Производитель очередной раз передал привет тем кто уверен что ротор должен быть не подвижен. Мой ротор во время езды бесшумный, и тем более не тарабанит, о чем пишет производитель. Значит с ротором все впорядке. И он не ушатанный.

Если есть какие-то вопросы - на сайте производителя есть эмайл и телефон, спрашивайте. Я тут больше не при делах.


Всех с праздниками, всем добра!



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 мая в 00:00
  ФОТО. Продолжение.
  На страницу 1, 2, 3...10
PaWell18289393
7 мая в 00:00
  Помогите выбрать ротор. Longwayhome14743
18 ноя 2022 в 00:00
  Наши ЛИЦА. Продолжение.
  На страницу 1, 2, 3...24
PaWell477109561
23 авг 2021 в 00:00
  Ротор для manitou circus ESTY_GO52895
26 ноя 2020 в 00:00
  Тема "Вопросы-Ответы". Продолжение.
  На страницу 1, 2, 3...254
PaWell5074332978

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается