[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Автомобиль толкнул пешехода. Что делать

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
15 дек 2012 в 21:20

streetlegal писал(а):
во первых не он автомобиль сгонял, а автомобиль его, причем выталкивал и в заяву написать он хотел не за парвковку на тротуаре, а на толкание пешехода и в третьих -- автор без машины был, как-то сложно же стоять на парковочном месте и при этом поставить туда свою машину, не так ли?
 
во первых человек должен и обязан сделать все возможное,что бы уйти от дтп или еще какого либо происшествия!
заяву он хотел написать,потому что он борез за справедливость и права человека,которые сам не соблюдает!

а в третьих читай с самогго начала тему! и прочититав эти строки

nik40fox писал(а):
Я как пешеход стоял на парковочном месте, которое находится на тротуаре. (Придерживал место)...Есть свидетели (с работы, водитель авто для которого держал место).
 

ты все поймешь!




nik40fox 


у что ты минусанул,а ответить забыл?зачем ты собираешся создавать гемор людям которые нарушают,если сам же его и создаешь ,паркуясь на тротуаре?
ответить можешь?

Могу с уверенностью сказать,что если бы тебе так же срочно нужно было парконуться на тротуаре, ты взял и заехал на него,и не сьехал уж точно,если тебя бы сгонял оттуда какой то простой гражданский!



Cсылка на пост
-2
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
15 дек 2012 в 22:22

terror2001, официальной парковки там нет, если ты все прочитал
официально атм тротуар, но все привыкли парковаться

в ситуации виноваты оба, но толкать машиной пешехода-- это полным дибилом надо быть

Cсылка на пост
0
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
16 дек 2012 в 00:19

streetlegal писал(а):
terror2001, официальной парковки там нет, если ты все прочитал официально там тротуар, но все привыкли парковаться в ситуации виноваты оба, но толкать машиной пешехода-- это полным дибилом надо быть
 
ну и это нормально, держать место для "своих" что бы так же нарушить как и этот полный "дибил"
тебе не кажется,что они чем то схожи

Cсылка на пост
-2
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
16 дек 2012 в 00:52

 terror2001
Якшо я стою на тротуарі і думаю про Свєтку, які в неї цицьки, то шо, я маю оглядатись шоб мене не збили? Бо якшо хтось захоче паркуватись на тротуарі, і з цією метою переїде мене, то він буде правий? за пдр? Я маю всім консєрвам дорогу на тротуарі уступать? А якшо мене переїдуть то воно не відповідатиме? Яка в звізду різниця в меті мого перебування на тротуарі? 

Cсылка на пост
+4
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
16 дек 2012 в 06:26

[/skript писал(а):
]Якшо я стою на тротуарі і думаю про Свєтку, які в неї цицьки, то шо, я маю оглядатись шоб мене не збили? Бо якшо хтось захоче паркуватись на тротуарі, і з цією метою переїде мене, то він буде правий? за пдр? Я маю всім консєрвам дорогу на тротуарі уступать? А якшо мене переїдуть то воно не відповідатиме? Яка в звізду різниця в меті мого перебування на тротуарі?


можешь дальше стоять и думать про Светкуsmiley-ab.gif
но тебе не кажется что как то вот не правильно самому нарушать,а другим говорить что бы не нарушали? это как украсть у кого-то и надеятся на то что тебя не будут осуждать и наказывать,а когда у тебя украдут,сразу же в ментовку бежать?
если автор хочет ,что бы все было по закону,так пускай сам придерживается закона, если там нельзя парковаться,так значит там для всех нельзя парковаться!

Cсылка на пост
+1
 mutabor84

На сайте с 24.01.2009
Репутация: -22
Сообщений 331
Пол: Мужской(37)
Город: kiev
Стиль: MTB:Downhill
Байк: V-10
16 дек 2012 в 10:12

Я както ехал на КК велике по главной дороге машина начала поворот с перекрестка и когда меня увидела машина не закончила маневр  водитель подставил мне капот и я  пролетел 2 метра через капот врезавшись в бочину машины  тормозить было безполезно все произошло в доли секунды я сгрупировалса и через плечо как в айкидо пронесса по ас фальту после этого я встал подошол к машине и начал бить ногами в дверь со стороны водителя который сука закрыл дверь и не собиралса выходить я кричал сука пидар выходи тебе жопа он очконул и сдал назад потом развернулса и уехал я считаю однозначно на до Пиздить убивать со всех рук и ног даже если пешеходу на зебре не уступили дорогу ---твоя история говно против моей )))маральный стрес ))))несмешы в этом мире если на тебя наежают темболее машиной надо просто не втыкать а правельно оченив ситуацию действовать порой даже физически потому нечето так не освежает быка  как свежая пиздюлина smiley-bs.gifу меня уже апривычка выробатолать я иду по пешеходному переходу машина видя меня срезает к бровке и проежает не пропустив меня -я беру и плюю жырной зеленой вафлей в боковое стекло -пока еще некто не затормозил разобратсаsmiley-trololo.gif

чем больше узнаю людей тем больше я люблю собак))
Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
16 дек 2012 в 14:04

Terror2001, ты бы прежде, чем в теме буянить, почитал бы ее. Mutabor,думаю, тебе все же стоит разобраться и начать различать разницу между справедливостью и быкотекой...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
16 дек 2012 в 16:57

terror2001 писал(а):
если там нельзя парковаться,так значит там для всех нельзя парковаться!

Правильная мысль между прочим.
+1

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
16 дек 2012 в 17:07

mutabor84 писал(а):
бить ногами в дверь
норм)
у меня біла похожая история, только все біло в темноте, поєтому водила меня не заметил, я думал что проскочу и врезался на полной скорости в переднее левое колесо и перелетел через капот))
помню еще дебил наа зебре не пропустил, в последний момент оттормозился, я начал орать в открытое окно ему, он в шоке а жена на пасажирском матами на меня орет smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 Wolfer_ks

На сайте с 07.04.2012
Репутация: 26
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo8+Boxxer WC
16 дек 2012 в 17:34

У ДТП нет срока давности !!! Вызивай гайцов +свидетелей и думай где взять бумажку(Без бумаги тоже норм но както не поучительно) о повреждениях моральных,физически или материално ...

Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
17 дек 2012 в 12:42

terror2001 писал(а):
у что ты минусанул,а ответить забыл?зачем ты собираешся создавать гемор людям которые нарушают,если сам же его и создаешь ,паркуясь на тротуаре? ответить можешь?

Ответить могу. Правда вижу очень мало смысла отвечать дебильному придурку, которому 10 раз все разжевали, но он все равно продолжает выдегривать отдельные слова и фразы из контекста, перекручивать ситуацию, додумывать либо выдумывать свои факты.
Есть такое понятие как тяжесть правонарушения.
По твоей логике: если ты наступишь на ногу человеку в троллейбусе, будет абсолютно нормально, если он тебе поломает руку, челюсть и изнасилует на месте. smiley-good.gif
Если парковка на тротуаре в оффициально неразмеченном месте изначально является сомнительным нарушением, то двигание пешехода по тротуару - прямое нарушение ПДД. В том же ПДД описано как и с какой скоростью нужно передвигатся по дворовым дорогам.
И пешеход никоим образом не обязан уступать автомобилю место на тротуаре. Это пешеходная зона.
Так же как не должен ходить по дороге.
Для полных баранов, которые вообще не понимают ПДД и о чем пишут:
Есть 1. Проезжая часть 2. Пешиходная зона 3. Переходы, дворовые дороги, зоны общего пользования пешеходом и авто.
Как и где ездить написано в ПДД
https://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a12/
https://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a18/
https://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a15/
Читать перед тем как писать бред. И покажите мне, где там написано что авто может подвинуть пешехода в пешеходной зоне???
Хоть у водителя приступ поноса случился. Для этого существует аварийка, её можно включить, и остановить машину у обочины.
Ты этого всего НЕ ЗНАЕШЬ и гадишь в теме. Следовательно ты ПОЛНЫЙ ИДИОТ, либо ОЛИГОФРЕН поскольку пытаешься трындеть о том в чем нифига не понимаешь. Ты просто пишешь полную ХЕРНЮ.
Поэтому ни отписывать тебе на каждую твою бредовую писульку и  общатся с тобой не имеет ни малейшего смысла.

Для желающих еще потрындеть на тему "кто прав": Есть понятие честности и справедливости которые весьма субъективны, каждый считает что он белый и пушистый. Есть ЗАКОН который  абсолютно объективен, один для всех, и незнание оного не освобождает от ответственности.
В этой ситуации водитель нарушил закон и ПДД. Я ни закона ни ПДД не нарушил. Следовательно, кто козел, очевидно. 

Развязка истории. Заходил в ГАИ, поговорили на тему порядка оформления, если гаи не было вызвано на место. Все возможно, желательно должно быть 3 свидетеля. Если свидетелей меньше, у водителя появляется 30-40% шанс отмазатся. Предложили написать заявление. Писать не стал т.к. водителю грозит минимальный штраф от 51 до 138 грн за мелкое админ правонарушение (физического вреда не было нанесено). Но при этом мне нужно было бы появится на суд (а это минимум 5 часов из жизни).

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
17 дек 2012 в 12:57

nik40fox писал(а):
Нельзя давить людей, придурки малолетние
 
nik40fox писал(а):
Слышь, придурок
 
nik40fox писал(а):
дебильному придурку
 
nik40fox, у тебе з психікою все нормально???  Навіщо переходити на особистості і когось ображати? не подобається чиясь думка не читай взагалі тих постів, скільки людей стільки й думок, тут не всі автомобілісти, щоб цитувати тобі вітяги з правил, тут велофорум! потрібна була чітка консультація як вчинити треба було йти до юриста чи в ДАІ. Створив тему тут так май повагу вислуховувати своїх співрозмовників!
а то чесне слово ведеш себе як бидло, якому коли щось не подобається то відразу починає хамити і ображати... 

Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
17 дек 2012 в 13:00

nik40fox писал(а):
вижу очень мало смысла отвечать дебильному придурку

nik40fox писал(а):
Ты этого всего НЕ ЗНАЕШЬ и гадишь в теме. Следовательно ты ПОЛНЫЙ ИДИОТ, либо ОЛИГОФРЕН поскольку пытаешься трындеть о том в чем нифига не понимаешь
разозозли...ох как понимаю... smiley-good.gif




alegka87,

alegka87 писал(а):
тут не всі автомобілісти, щоб цитувати тобі вітяги з правил
всё так, но ведь terror2001"у  действительно уже всё объяснили подробно, но он продолжает своё гнуть, как та собачёнка, что за шатнину уцепила и тянет. и тянет 

terror2001 писал(а):
но тебе не кажется что как то вот не правильно самому нарушать,а другим говорить что бы не нарушали? это как украсть у кого-то и надеятся на то что тебя не будут осуждать и наказывать,а когда у тебя украдут,сразу же в ментовку бежать? если автор хочет ,что бы все было по закону,так пускай сам придерживается закона, если там нельзя парковаться,так значит там для всех нельзя парковаться!
судя по посту, парень толком тему не читал, но свои 5 никому не нужных копеек всунуть и засветиться оочень хочет



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
17 дек 2012 в 13:11

nik40fox, я все понял, это terror2001,  тебя чуть не переехал, вот почему он такой упёртый, не потому что невнимательный и ничего не прочитал)

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
17 дек 2012 в 13:19

Jinner, я і написав - не подобається пост - просто ігноруй його.
Нафіга когось ображати? Чи інших слів для пояснення неправоти уже нема?

Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
17 дек 2012 в 13:31

alegka87 писал(а):
у тебе з психікою все нормально?

Да, абсолютно. Спасибо за заботуsmiley-ad.gif
Но считаю твою претензию безпочвенной, так как первый пост terror2001  в теме:
terror2001 писал(а):
так а что ему еще делать,если этот полоумный человек мешает движению на дороге

Во первых - в мою сторону было высказано оскорбление, причем основанное на вымышленном им самим же фактом. Если тебе тоже лень перечитывать: я находился в пешеходной зоне. Человек в пешеходной зоне не мешает движению на проезжей частиsmiley-ad.gif 
Во вторых - Я его не оскорбляю а лишь обоснованно описываю его интеллектуальные способности.
Если человек считает тротуар проезжей частью, не изучал основы ПДД в школе (их учат на уровах "охорони безпеки життя", которые обязательны во всех школах), значит его уровень интеллекта вполне подходит под классификацию
[+] Идиот
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82
.

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
17 дек 2012 в 13:36

nik40fox писал(а):
Но считаю твою претензию безпочвенной

але всеодно це не дає тобі права подібним чином виражатися в його сторону....
nik40fox,  бачиш, можеш коректно і без агресії відповісти якщо захочеш smiley-ad.gif 

Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
17 дек 2012 в 13:42

alegka87,это nik40fox, тебе так отвечает, потому что ты, Олег, прежде чем что-то писать, сначала прочитаешь и разберёшься, а не 

Jinner писал(а):
судя по посту, парень толком тему не читал, но свои 5 никому не нужных копеек всунуть и засветиться оочень хочет

потому как когда достанут тупостью и непрошибаемостью, то иных слов уже просто нет...  

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
17 дек 2012 в 14:02

alegka87 писал(а):
бачиш, можеш коректно і без агресії відповісти якщо захочеш

Я всегда так общаюсь с людьми.
alegka87 писал(а):
це не дає тобі права подібним чином виражатися в його сторону....
 Оскорбление с его стороны как раз и дает мне право выражатся в его сторону, и не только так. Это я еще был очень мягок, и написал литературным языком только те термины, которые лучшим образом могут классифицировать уровень его IQ, на основании выводов и высказываний чудака
nik40fox писал(а):
которому 10 раз все разжевали, но он все равно продолжает выдегривать отдельные слова и фразы из контекста, перекручивать ситуацию, додумывать либо выдумывать свои факты.


Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
17 дек 2012 в 16:23

ЧУВАКИ!
 Да харе уже стібатись особистими оцінками ситуації і користувачів хб.
Шось кожен так страшно цінує власну думк і непомічає сусідню.
   показую    читайте.

voro писал(а):
да уж жесть у вас там. могу сказать точно что,ты не прав в том что стоял на парковочном месте."стою держу место" это не уместно для публичных парковок,есть парковки привязанные к конкретной фирме,машине,там можешь стоять сколько хочешь,если там стоит твоя машина к которой и привязана парковка. если бы я хотел запарковаться на место и там кто то бы стоял,я бы вылез и "надавал пендалей".а в случае отказа вызвал бы полицию ,так как эти действия можно рассматривать как хулиганские. в случае водятла: он однозначно не прав.так как не кому не разрешается двигать людей ,и даже столбы и прочие дорожное оборудование машиной! так что остановив свидетелей на улице нужно было вызвать полицию и оформить такое нарушение.у нас это скорее всего было бы как ,наезд на пешехода + скрылся с места аварии.а это залет!


                 ВСЕ

береш/повторюєш/живеш )
нічого не треба придумувать, все вже придумали. коротко, чітко і вичерпно. Тільки візьми готове да повтори )
  хочу в європу. 

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 янв 2021 в 00:00
  ТЕКУТ ручки Shimano ZEE M640 ! Что делать? как лечить ? dmitriy_ivanov174024
11 сен 2018 в 00:00
  Что делать если хочется красивый шлем а денег на него нет?
  На страницу 1, 2
_Marshall_266302
12 авг 2018 в 00:00
  Если угоняют (отбирают) байк!!?!? (ЧТО ДЕЛАТЬ?)
  На страницу 1, 2, 3...4
axe_union7921108
20 июн 2018 в 00:00
  Shimano SAINT Pedals PD-MX80 люфтят...что делать?
  На страницу 1, 2
FloZed3324417
28 июл 2017 в 00:00
  [Seth's Bike Hacks на русском] Как делать банни-хоп на MTB TheLoshad22191

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается