[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Автомобиль толкнул пешехода. Что делать

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
10 дек 2012 в 13:09

nik40fox, лично ты никакой выгоды не увидишь да и по закону его не сильно напрягут.... если хочешь добавить ему геморрой, то действуй его же методами. Носи перцовый балончик с собой и в следующий раз заряди ему в салон... затрахается проветривать.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 дек 2012 в 13:13

а вообще, нужно было сразу же вызывать ментов и скорою, что бы этоб ыло зафиксированно официальными лицами


а то я знаешь, щас тоже могу попросить двух друзей, сказать что ты мне в глаз заехал вечером, а сам упал со стула ...

Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
10 дек 2012 в 13:17

Pavel_K писал(а):
Если вреда здоровью нет, то и нет правонарушения.

что ты мелишь??? 
Правонарушение есть - наезд на пешехода. А с травмами или ущербом материальным  - это уже другой вопрос, который квалифицурует это правонарушение.
Автор после драки не машут - нужно было оставаться, на месте ДТП и вызывать ДПС и дальше решать этот вопрос -  в их интересах было бы подоить этот Форд. А так в принципе ты сам покинул место ДТП
ASmith писал(а):
По факту, пишешь завяление в милицию, плилагаешь к нему заявления свидетелей и всё и ждешь суда, который не факт что вообще будет

ахаха заявление свидетелей) допрашивать свидетелей будет инспектор  на месте ДТП или следователь, фиксируя ход допроса в протоколе.

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 13:23

Что я хочу получить? Мне выгода никакая нафиг не сдалась. В идеале хотелось бы чтоб его прав лишили (в этом меньше1% вероятности). 
Я вообще много чего хочу. В частности меньше быдла на дорогах. 
В этой конкретной ситуации хотел услышать что и куда писать. Поговорил с юристом. В обед схожу в гаи, посоветуюсь, может напишу заявление.
Что от этого будет? Скорей всего при последующем правонарушении у него будет больше проблемм чем ему хотельсь бы.  

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
10 дек 2012 в 13:26

наехала машина - значит дтп. Оно должно быть задокументированно. Нет документирования - нет дтп.
Иди пиши заявленние в милицию, вместе со свидетелем. Если повезет то его примут, а если очень повезет то делу дадут ход. А скорее всего без погонения кнутом и пряником метны подопрут твоими и свидетельскими показаниями какой-нибудь пошатывающийся шкаф. Будь реалистом.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
10 дек 2012 в 13:27

расскажу тут свою историю 
не по тему, но может борзых школьников усмирит
перехожу дорого по пешеходному переходу, односторонее движение, две полосы(*автобусная и обычная)
автобус и тачка останавливаются, чтобы меня пропустить, я смело иду,но тут между автобусом и тачкой протискивается малолитражка типа ниссан ноут и давит по газам, выезжая на автобусную полосу
я, офигев от такой борзости, делаю шаг назад и бъю кулаком поз заднему боковому стеклу, и спокойно иду дальше жуя курасан и слушая музычку
прохожу метров 30, оборачиваюсь, вижу как за мной бежит и матюгается здоровенный мужик( я где-то 187 и 80 кило веса, мужик чутка пониже, но вес явно около сотки был), драться мне совсем не вариант -- так как я в пальто, в котором руик не поднять и не ударить, с сумкой на правом плече, да ещё и мешочек с отстатками курасана, котырые я почему-то даже не выбросил в тот момент
вообщем мужик шел на меня и размахивал ногами, я активно отпрыгивал, так как понимал, что даже я как-то смогу побить того мужика( ему около сорока лет всеж было, явно не спортсмен) нос разбить хорошенько мне успеет
вообщем получил пару ударов слабеньких ногой по ляхе, а когда он стал хватать треногу деревянную, на которые ленточки натягивают, чтобы улицу отгорадить, я пробежал метров 100 неспешно, а он за мной не погнался, так как тачка то открытая на перекрестке осталась( чую  и там на него водилы побили)
итог -- адреналин и разбитый  кулак об стекло, а оно наверняка даже не треснуло
вообщем желания бороться за свои права больше нет))
номера не запиал, как успел отойти от машины далеко, прежде чем понял, что за мной мужик бежит 

Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
10 дек 2012 в 13:27

NorDic писал(а):
допрашивать свидетелей будет инспектор  на месте ДТП или следователь, фиксируя ход допроса в протоколе.

Ага, может ещё лейтенант Коломбо подключится к расследованию?

https://www.gazu.ru/safety/bdd/10210/ 

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 13:29

NorDic писал(а):
Автор после драки не машут - нужно было оставаться, на месте ДТП и вызывать ДПС и дальше решать этот вопрос -  в их интересах было бы подоить этот Форд. А так в принципе ты сам покинул место ДТП
Боюсь у меня нет времени грохнуть весь день на эти разборки. Тем более физически я "жив, цел, орел ;) "
А вот потратить обед в гаи мне не сложно. Оно не далеко от работы.
 

streetlegal, По этим же причинам я и не разбил машину на месте, и не разбил водителю морду. Я сам немаленький и нелегкий. Укатать хорошо могу. Но я не хочу вечером прийти к жене с подбитым лицом. С возрастом и семейным положением приоритеты немного меняются.

 Удивляюсь как много быдла вокруг.

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 дек 2012 в 13:53

nik40fox,Колюня...однажды зимой попал под машину в так называемой "дворовой зоне". Разбил головой лобовое и помял капот, перелетел через тачку, но при этом внешне- ни единой царапины(зима/снег). Это было в рабочее время, и в двух шагах от дверей офиса, так что я в шоковом состоянии дошёл до офиса и таким уже и ввалился в двери. Меня насильно отвезли на скорую, а директор пошла на место ДТП, куда мой мудак вызвал милицию и ждал страховщиков.

На !!!!меня!!!!!! составили протокол(директор видела как водитель давал деньги ГАИшнику), где было указано, цитирую "завдав матеріальної шкоди транспортному засобу" и пока ООЧЕНЬ именитый юрист нашей компании не взялся за это дело, два дня мне звонили из милиции ПЕч района и прессовали по поводу моей явки к ним, на что я отвечал, что плевать хочу на их желания и что я на больничном.

Юрист "оттрахал" ГАЙцев и те стали вести себя куда более вежливо и сняли обвинения, однако...никакой компенсации мне водитель не предлагал, а юристу и своему директору я сказал, что денег у него брать не буду(сначала нужно было снять обвинения с меня, а потом возбуждать дело против водилы). За три месяца тягомотины и моего лечения водитель ни разу не позвонил и не спросил о моём самочувствии. 

Вывод:

1. Если у водителя был регистратор, можешь "попасть" на "ответное дело"  о хулиганстве.

2. Берёшь свидетеля и и пишешь заявление в милиции, обязательно говоришь, что водитель своим действием нанёс тебе психологическую травму и теперь в течение дня(или сколько там прошло) у тебя рвотные позыввы и болит голова.

3. В заявлении пишешь, что водитель наехав на тебя, запачкал тебе одежду и т.д.

4. Всеми этими действиями максимум чего ты добъёшься, это заставишь ГАЙцев напрячь жопу и всё. Компенсации за моральный ущерб нашим государством и заонодательством  не предусмотрено.

Всё случившееся, не более, чем показатель вообще всего, что происходит на улицах нашей долбанорй страны: ты не захотел уступить ему, он быканул в ответ и всё: нужно было просто набить ему морду.

Извините за много букв...



Смерть москалям
Cсылка на пост
-1
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
10 дек 2012 в 13:58

офф-топ:
была бы у вас такая же полиция как в британии, преступник был бы наказан...
Ссылка 

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 14:15

Jinner, Я не могу быть не прав, даже если есть регистратор. Машина не повреждена, он сам свалил с места проишествия.
В обед зайду в ГАИ, посмотрим что они скажут.

Страна у нас вообще офигенная.
Была ситуация в начале осени:
Зашел с рюкзаком (в нем ноут) в маленький супермаркет. Продавщици и охранник закатили истерику. Книги жалоб не дали, вытолкнули силой из магазина. Вызвал милицию, с ними написал в книгу жалоб, они составили протокол. Потом звонил в службу помощи при городской администрации (5050 вроде, точно не помню)
Месяц спустя дело зашевелилось,  мне пришло письмо из городской администрации с живыми подписями с извинениями хозяина магазина.
Охрана поменялась. В магазин тот больше не захожу.  Противно. 
Хотя и тогда все говорили что толку не будет.

Если в этой ситуации добьюсь хоть доли справедливости, значит стоит потратить на это время.

Cсылка на пост
+3
 DRIFTER_@

На сайте с 20.04.2010
Репутация: 151
Сообщений 761
Пол: Мужской(28)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: AUDI a4
10 дек 2012 в 14:21

это всё бесполезно... счас милицыя не хочет принимать сведенья знакомых, родственников и друзей... и им ты нах** нада...  живой - живой... слава Богу... и не покалечан...
и правильно сделал что не оторвал зекало или что-то ищё...а то вызвал бы мусарку и было бы что то типа акта вандализма
меня вчера на тратуаре вечером зеркалом зацепили...  я в наушниках был...    а машинка то на синеньких номерах МВСовская, пидор**  справедливость существует блеать

Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
10 дек 2012 в 14:27

Pavel_K писал(а):
https://www.gazu.ru/safety/bdd/10210/ 

что ты мне скинул) ты юрист? Доказательства должны собираться и фиксироваться в соответствии с процессуальными нормами...


Jinner писал(а):
1. Если у водителя был регистратор, можешь "попасть" на "ответное дело"  о хулиганстве.

нифига, себе... Хулиганство определяется прямым умыслом, а видеорегистратор - явно покажет картину, когда тебя збивают или ты целенаправлено совершаешь хулиганские действия. Или может он тебя задел, а ты ему ногой зеркало отбил на эмоциях?

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 Faust

На сайте с 21.01.2012
Репутация: 12
Сообщений 91
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty Dirt 2011 + Fox Float R 2011
10 дек 2012 в 14:39

Я думаю,ты конечно можешь в ментовку со своими свидетелями обратится,они сделают вид,что что-то делают и все.А если лезть дальше,то к тебе самому вполне могут приклепатся за неправильное оборудование велосипеда(в руках пдд держу).Короче,твое обращение ни к чему не приведет,так протокол нарисуют...

Cсылка на пост
-4
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 14:40

Faust, Ты вообще тему читал? Где ты тут ВЕЛОСИПЕД увидел????????????????

Cсылка на пост
0
 Faust

На сайте с 21.01.2012
Репутация: 12
Сообщений 91
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty Dirt 2011 + Fox Float R 2011
10 дек 2012 в 14:43

Цель поста: Выяснить порядок действий в таких ситуациях и подобных (если толкнули на велике). Выяснить могу ли я и в какие сроки написать на него заявление, дабы прибавить полоумному побольше гемороя в жизни. Таких идиотов не должно быть на дорогах!Ладно,не вчитался...
Так тем более,какого ты на месте парковочном стоишь?Мешая парковке ты мешаешь дорожному движению,просто он толкать не должен был.. 

Cсылка на пост
-3
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
10 дек 2012 в 14:43

могу тебе сказать, что любойнормальный человек уже вышел бы набил еб*ло за такое
nik40fox писал(а):
(Придерживал место)
 
и поступил бы правильно!
потому ,что если человеку нужно стать а место свободное и его никакая машина не занимает,то в чем проблема? место не служебное? значить его может занимать любой, посмотри стоп хам,там где нормальные адекватные люди убирают заграждения,из общих парковок,что бы место не стояло и не ждало своего хозяина

Cсылка на пост
+1
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
10 дек 2012 в 14:44

Faust,я так понял, парковочное место чисто условное, так как тротуар, а на тротуаре нельзя парковаться

Cсылка на пост
0
 Faust

На сайте с 21.01.2012
Репутация: 12
Сообщений 91
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty Dirt 2011 + Fox Float R 2011
10 дек 2012 в 14:45

Ну фиг его,есть же оборудованные на тротуаре места,с частичным заездом на него.


Машина на полосе стоит,держит поток сзади,а на парковочном месте человек видите-ли место держит


Тем более Город: Киев, там же с парковкой вообще запара

Cсылка на пост
-2
 mig17

На сайте с 20.03.2012
Репутация: 22
Сообщений 153
Пол: Мужской(37)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 дек 2012 в 15:13

nik40fox, если у него есть связи, принесет бутылку коньека и отдадут ему твое заявление... нет заявления - нет дела....
имееш свободное время - занимайся

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 фев 2006 в 00:00
  У каво какой автомобиль???
  На страницу 1, 2, 3
78934467821
11 авг 2006 в 00:00
  Пахучки в автомобиль в виде лого FOX Nitro1511626
20 апр 2011 в 00:00
  Самый лучший автомобиль всех времен
  На страницу 1, 2, 3...14
komarroff27239974
20 июн 2015 в 00:00
  Вы выиграли автомобиль или "поиск лохов продолжается" arsen148508
18 ноя 2008 в 00:00
  Что делать когда не знаешь что делать?
  На страницу 1, 2, 3
Карат4513833

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается