[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Автомобиль толкнул пешехода. Что делать

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 19:42

terror2001 писал(а):
так а что ему еще делать,если этот полоумный человек мешает движению на дороге?
terror2001 писал(а):
так а что он сделал возможно что бы избежать? стоял лицом торговал,смотрел на мужика в машине и ничего не делал?

Слышь, придурок, следи за тем что и как пишешь. Или хотя бы читай тему перед тем как писать
Парковка на тротуаре не имеет никакого отношения к помехам движению на догоге. Если ты считаешь нормой то что на тротуаре пешехода двигают машиной, это твоя личная интимная проблемма. Моя мотивация выкладывать тему сюда - мое личное дело. Слейся с темы.
Так что засунь свои оскорбления с наездами туда, где не светит солнце и досвидания.

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 дек 2012 в 19:46

nik40fox писал(а):
Парковка на тротуаре не имеет никакого отношения к помехам движению на догоге. Если ты считаешь нормой то что на тротуаре пешехода двигают машиной,

1. ну не нормально это! Законом за это штраф до 100 грн. предусмотрен. Вызовешь ГАИ- оштрафуют. ВСЕ!

2. лично твоих прав никаких не нарушили, не повредили здоровью. Ну подвинули тебя, но твое двигание не приводит к моральным страданиям и тем более ко вреду здоровью.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 19:54

kosto
kosto писал(а):
результат этого куча гемора и тебе и водиле.. ничего больше

Меня изначально интересует вариант "результат этого немного гемора тебе и куча водиле.. ничего больше".
Вариант "кучи гемора мне" изначально отпадает, либо я ждал бы гаи на месте.

п.с. синяков и царапин нет. Были бы, был бы повод на месте оторвать зеркало и посмотнеть на реакцию. 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 дек 2012 в 19:55

nik40fox,Коля...думаю, всё же, стоит смириться и отнестись к произошедшему как к мелкой неприятности...да, противно на душе, да, хочется сделать какую-нить гадость в ответ, но, думаю, всем будет лучше, если ты забъёшь на это дело, ибо кроме доставить как мелкого гемора водиле, ты ничего не сделаешь, да и действительно: всё ведь нормально с тобой...и слава Богу...незачем пакостить просто так... 

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 дек 2012 в 19:57

nik40fox писал(а):
Меня изначально интересует вариант "результат этого немного гемора тебе и куча водиле.. ничего больше".

при твоей ситуации єто невозможно.

nik40fox писал(а):
Вариант "кучи гемора мне" изначально отпадает

увы, но нарушения водилы несущественны, так что если хочешь раздуть проблему - то нужно поднапрячся, только смотри не сильно, а то можно и обделаться.... (риторически)

 



nik40fox писал(а):
п.с. синяков и царапин нет. Были бы, был бы повод на месте оторвать зеркало и посмотнеть на реакцию.

а за это как раз с тебя бабло не только за заркало, но и за ремонт снимут + админ протокол за хулиганство и штраф....)))) (либо просто по голове)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+2
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
10 дек 2012 в 19:59

nik40fox писал(а):
Автомобиль толкнул пешехода. Что делать

розмазать сопли по морде, ржать и бежать
(по крайней мере я седня так сделал когда меня чуть нива не сбила)

Cсылка на пост
+2
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 дек 2012 в 20:01

ладно, все, я сливаюсь, думаю внес правовую ясность в тему....

не занимайтесь ерундой! На правду и справедливость в этом мире уже все давно забили (к сожалению, но это факт), а если есть желание бороться за правду - так будь готов бороться, а не надеятся на то, что без гемора героем станешь... Еще в Библии написано (не дословно) - путь правды тернист.

В твоем случае правду искать можно, но безсмысленно, игра попросту не стоит свечь!



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+2
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
10 дек 2012 в 20:10

nik40fox писал(а):
Если ты считаешь нормой то что на тротуаре пешехода двигают машиной
z

а ты считаешь,что можешь вот так стоять на тротуаре и не отходить?
Ссылка читай, с самого начала ты был не прав,так как пытался парковать свою машину на тротуаре,о чем еще может идти речь? если ты сам не знаешь ПДД, и еще пытаешся "создать гемора водиле"



Cсылка на пост
+1
 Faust

На сайте с 21.01.2012
Репутация: 12
Сообщений 91
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty Dirt 2011 + Fox Float R 2011
11 дек 2012 в 01:02

terror2001, та не,попорядку.Ну пойдет он сейчас в ментовку,скажут давай чертеж(или карта,не помню как) ДТП, повреждения. Я б так-же поступил, нефиг стоять на парковочном месте. Первая задача пешехода,описаная в правилах, это не препятствовать движению.


Автор,так ты пишешь,что это ТРОТУАР,и там нельзя парковаться,так тогда какого ты там стоял и занимал место?
и,если там нет знака парковка запрещена(в чем я думаю ты не уверен)то он абсолютно прав,если там указан такой способ парковки,а ты стоял и загораживал движение 

Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
11 дек 2012 в 01:45

nik40fox писал(а):
Выяснить могу ли я и в какие сроки написать на него заявление, дабы прибавить полоумному побольше гемороя в жизни. Таких идиотов не должно быть на дорогах!

nik40fox писал(а):
Зашел с рюкзаком (в нем ноут) в маленький супермаркет. Продавщици и охранник закатили истерику. Книги жалоб не дали, вытолкнули силой из магазина. Вызвал милицию, с ними написал в книгу жалоб, они составили протокол. Потом звонил в службу помощи при городской администрации (5050 вроде, точно не помню)

тебе что делать нечего? зачем усложнять людям жизнь и тратить свое время? или ты из тех людей которые получают от этого удовольствие?

Бывает переходишь дорогу пока машины чегото ждут, и тут ты уже едишь на капоте smiley-ap.gif. Ну укажишь на его невнимательность на том уровне как воспитан, и иди себе дальше раз жив цел

надо войти в положение водителя. Может он подумал что ты неадыкват, стоишь такой неподвижный втыкаешь на него круглыми глазами, вот он тебя и подвинул легонько, может слегка больше чем хотел

 

я конечно небыл на твоем месте и всех подробностей незнаю, но мне кажется что твои проблемы что в супермарките что на стоянке от того что все поступали так как думали правильно, неспросив других.

 

зы.  есть такая штука как речь, все нормальные люди с ее помощью решают споры и недопонимания



Cсылка на пост
0
 Faust

На сайте с 21.01.2012
Репутация: 12
Сообщений 91
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty Dirt 2011 + Fox Float R 2011
11 дек 2012 в 02:02

О,про супермаркет не видел))))Парень просто борец за справедливость...Вообще-то,при входе в магазин с сумкой больше чем 60Х40Х20 ты обязан ее оставлять,и пофиг,что там лежит.

Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
11 дек 2012 в 02:06

 killo-w  ,  Faust  У декого існує така субстанція - самоповага.

Cсылка на пост
0
 Faust

На сайте с 21.01.2012
Репутация: 12
Сообщений 91
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty Dirt 2011 + Fox Float R 2011
11 дек 2012 в 02:38

Такое понятие у него что-то сильно большое)Честно,я б в таком случае не только толкнул.

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
13 дек 2012 в 15:52

Подитожим. Мне срочно нужна была процессуальная информация. В теме она промелькнула. Всем кто писал по делу спасибо.

П.С. Все умники которые начали писать не читав тему и первый пост, решили пообсуждать религиозные и моральные принципы правильности моих поступков, и этим загадили пол темы - идите на **** и в *******



Cсылка на пост
0
 Faust

На сайте с 21.01.2012
Репутация: 12
Сообщений 91
Пол: Мужской(28)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty Dirt 2011 + Fox Float R 2011
13 дек 2012 в 22:46

nik40fox, умный такой.Ладно,думаю как хочешь.Я тебе из пдд строки вдерживал

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
14 дек 2012 в 12:58

Faust, Я хотел избежать лишнего гадюшника в теме, но ты сам нарвался.
Faust писал(а):
Честно,я б в таком случае не только толкнул.
 Я бы проломил голову. Потому что идиотам с логикой вроде твоей не только нельзя давать прав.
С этой же твоей логикой буквально недавно пирдурки с карабином завалили пол ночного клуба, один идиот расстрелял охрану супермаркета и 3 конченых извращенца сожгли девочку. А фигли? Законы ж не для всех. 
Faust писал(а):
умный такой.Ладно,думаю как хочешь.Я тебе из пдд строки вдерживал
Ты их б*я сначала выучи чтоб строки из них выдерживать. По твоим комментам видно что ты не только их не знаешь, но и тему не читал перед тем как начать в ней писать.
Faust писал(а):
О,про супермаркет не видел))))Парень просто борец за справедливость...Вообще-то,при входе в магазин с сумкой больше чем 60Х40Х20 ты обязан ее оставлять,и пофиг,что там лежит.
Если у тебя есть желание оставлять штуку баксов в камере хранения, вперед!
Для людей которые законов не знают но мнохо трындыт: Администрация супермаркета ответственности за вещи в камере хранения не несет. Расписку об ответственности за вещи писать отказываются. Супермаркет - продовольственный магазин общественной необходимости к которому должен быть обеспечен свободный доступ всех людей включая людей с ограниченными способностями. Не пустить в магазин не имеют права. 
И да, в маркетах, администрация которых знает законы, всегда при входе охрана вежливо предлагает опломбировать рюкзак, что вполне нормально. Как то раз попросили положить в спец. герметичный пакет с пломбой. Это вполне нормально.
И на последок: по закону потребителю по первому требованию должны предоставить книгу жалоб, вместо чего мне заявили что её мне не дадут.
Если ты хочешь что бы к тебе относились как к быдлу можешь и дальше верить в то что тебе рассказывают "братиши" на улице и охрана супермаркетов. Я бы советовал хотя бы прочесть конституцию и законы о защите прав потребителей, дабы не нести полного бреда.
Faust писал(а):
Такое понятие у него что-то сильно большое)

Я очень сочувствую если у тебя комплексы из за размеров и тебя по каким либо причинам беспокоят чужие. 
terror2001 писал(а):
а ты считаешь,что можешь вот так стоять на тротуаре и не отходить?
Тоесть ты считаешь что авто спокойно могут двигать по тротуару пешеходов?
terror2001 писал(а):
с самого начала ты был не прав,так как пытался парковать свою машину на тротуаре,о чем еще может идти речь
 О прямом нарушении ПДД и закона водителем. И учитывая это прав я был или нет в данной ситуации уже никого не е**т.
Можешь пойти к Faustу и поучить ПДД и законы вместе с ним.
[/skript писал(а):
]У декого існує така субстанція - самоповага.
Ты пишешь о самоуважении как о чем-то негативном. Если его нет, это как-бы весьма плохо. 

Cсылка на пост
+3
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2012 в 13:12

[/skript писал(а):
] У декого існує така субстанція - самоповага.
nik40fox,Коль, думаю, наоборот, [/skript], говорил этор в положительном плане.

Faust писал(а):
Такое понятие у него что-то сильно большое
самоуважение не бывает большое или маленькое- оно либо есть, либо его нет. Хочешь, чтобы об тебя вытирали ноги- стой и жди, вокруг желающих насрать тебе на голову и сказать, что ты сам  в этом виноват - полно, а я считаю, что свои права нужно отстаивать во всём(единственное "НО": своевременно)

Faust писал(а):
Честно,я б в таком случае не только толкнул
а вот это очень нехорошо....и что печально- 90% водителей ответили бы точно также...потому и столько аварий глупых- нет ни культуры вождения, ни уважения вообще к другому человеку, ни вообще такого слова в сознании - "уступить" 

nik40fox писал(а):
Если у тебя есть желание оставлять штуку баксов в камере хранения, вперед! Для людей которые законов не знают но мнохо трындыт: Администрация супермаркета ответственности за вещи в камере хранения не несет
согласен на все 100% - сам никогда вещи не оставляю, и не собираюсь: сколько тем и передач  было о кражах из этих ячеек, организованных? в том числе, и сотрудниками магазинов 

nik40fox писал(а):
Faust, Я хотел избежать лишнего гадюшника в теме, но ты сам нарвался.
  .smiley-trololo.gifsmiley-good.gif

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
14 дек 2012 в 19:11

 nik40fox
Для початку, шоб ви з Faust  не гарикались, законність не = справедливість. Один про те як навести законність, другий про те як навести справедливість. Ну бог з ним шо в нас справедливості нема, а от те шо навіть законності нема = ппц.  І поки всі сторони конфліктів (супермаркет, вулиця) орієнтуюцця на "справедливість" , як вони собі її уявляють, а не на закон, неформалізовану весчь = повна опа ).

   
nik40fox формулював тему так "як законними методами відбить бажання здійснення подібних вчинків пожиттєво"    Правильна відповідь - ніяк.

  Костото рано злився з теми.  Прошу пояснить юридичне визначення терміну "напад".  Якшо    ***ка консєрва пре на мене поришуючи правила, то чи не можна розглядать його тєлєгу як знаряддя скоєння злочину (зброю) а його дії як "напад озброєної особи" передбачені ч 5 ст 36, з усіма наслідками.

зі  навпроти воєнторга не просихають "свіжі квітуйочки" , шо мене страшно радує кожен раз.  Нагадаю, якась малолітня мажорна мля,  на якійсь фераріподібній бляшанці, манєнько вліпилась в стоячий автобус. Від удару автобус штовхнув ніссан мікру так, шо той влетів в підземний перехід, і перевернувся (автобус).  Ясно шо це гастєлло, шо летіло далеко за 200 , просто в фарш, но! ніхто із людей при цьому не постраждав! Одно бидло самоліквідувалось в екологічночистий для оточуючих спосіб.
 І нєх порушувать висотний режим в межі міста, карту польотів без льотної практики і т д. 


Cсылка на пост
0
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
15 дек 2012 в 14:02

nik40fox писал(а):
О прямом нарушении ПДД и закона водителем. И учитывая это прав я был или нет в данной ситуации уже никого не е**т.

Я тебя не понимаю! Тут ты говоришь о какой то справедливости и законности в супермаркете,или на дорогах города,и сам же  в тот же момент нарушаешь!
Ты не думал,что прежде чем винить кого то в том,что он заехал на тротуар парковаться,нужно начинать с себя,сам бери и не паркуйся!

а как ты написал

nik40fox писал(а):
И учитывая это прав я был или нет в данной ситуации уже никого не е**т.

Вторая ситуация

 

nik40fox писал(а):
Тоесть ты считаешь что авто спокойно могут двигать по тротуару пешеходов?

а ты что дурак ?пытаешся человека на машине согнать с тротуара за нарушение, что бы самому нарушить? или как это понимать?
Ты кричишь тут, чуть ли не на весь форум, что все должно быть законно и правильно,и опять таки сам себе противорешиь нарушая свои же слова

ты хоть сам себя понимаешь? определись!



Cсылка на пост
-2
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
15 дек 2012 в 14:23

terror2001 писал(а):
?пытаешся человека на машине согнать с тротуара за нарушение, что бы самому нарушить? или как это понимать?
 
во первых не он автомобиль сгонял, а автомобиль его, причем выталкивал
и в заяву написать он хотел не за парвковку на тротуаре, а на толкание пешехода
и в третьих -- автор без машины был, как-то сложно же стоять на парковочном месте и при этом поставить туда свою машину, не так ли? 

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 янв 2021 в 00:00
  ТЕКУТ ручки Shimano ZEE M640 ! Что делать? как лечить ? dmitriy_ivanov174024
11 сен 2018 в 00:00
  Что делать если хочется красивый шлем а денег на него нет?
  На страницу 1, 2
_Marshall_266302
12 авг 2018 в 00:00
  Если угоняют (отбирают) байк!!?!? (ЧТО ДЕЛАТЬ?)
  На страницу 1, 2, 3...4
axe_union7921108
20 июн 2018 в 00:00
  Shimano SAINT Pedals PD-MX80 люфтят...что делать?
  На страницу 1, 2
FloZed3324417
28 июл 2017 в 00:00
  [Seth's Bike Hacks на русском] Как делать банни-хоп на MTB TheLoshad22191

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается