[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Немного о шатунах Shimano ZEE

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
13 окт 2012 в 01:24

Fr@nkinshtein, роторы добавь еще ;)

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
27 окт 2012 в 23:04

и вот немножко покатав на них решил отписать: -5мм длинны шатуна очень заметны. Краска очень качественная. Шатуны уже не слабо терлись об мелкий щебень на карьере и не появилось потертостей и сколов. стальная резьба очень приятна при монтаже/демонтаже педалей.
не думаю, что мои ноги заметят, но шатуны намного жестче Лх"ов.
ну и фото на байке:


e109a0d1f083.jpg 

Cсылка на пост
+1
 Research

На сайте с 11.09.2010
Репутация: 37
Сообщений 13
Пол: Мужской(40)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: << СЕРАФИМ >>
3 ноя 2012 в 05:39

Ребята, все эти линейки это полнейший "маркетинговый" развод. Маркетинг как явление вообще трагедия XXI века. Когда было что-то единственное, этого, безусловно, было мало—развивалась специализация, скажем до 3-х. Но когда 7-9 линеек это уже перебор! Понятно, людям надо продавать, но(!) жульничать тоже не хорошо, а производители пускаются на различые ухищрения дабы вводить нас, покупателей, в заблуждение. Посмотрите хотябы на взрыв-схемы в сервисных каталогах запчастей: что кассеты, что тормоза, что вилки и т.д.
Если конструкция+технология производства хороши, то и нефиг путать людей. Если же есть недоработки, то не стоит уводить их в, например три бюджетные линейки, прикрываясь дешевизной. Недоработки следует искоренять. Даёшь качество! Фуфла не должно быть ни в материалах/одежде, еде, устройствах/механизмах и т.д. и нехер прикрываться ценой. Раньше были ГОСТы, условно говоря, проходная хар-ка: соответствует-несоответствует.
Это не столько моё личное мнение, сколько всей наше мастерской. Рассматривая случаи поломок... работая с металлом/механизмами/системами... распиливая и сваривая в конце-то концов!.. понимаешь насколько сегодня крепкие в целом компоненты версий "полупро". Конечно, иногда просто видно слабые места, назовём их "упущениями" инженеров при проектировании (как пример: пластиковое кольцо в поршне Еликсиров, из-за которого весь этот ахтунг, что они ломаются, а они действительно поэтому ломаются). Однако это не вопрос "слабой линейки", а банальная недоработка, которую лучше бы производителю устранить. Следует также понимать, что сломать можно что угодно в принципе, и не последнюю роль тут может сыграть сумма факторов, т.е. случай.
А конкретно по теме, LX как и SLX прекрасная линейка, никогда не видели разломаных. Этот недосэинт—явный перебор. Он не нужен на самом деле—все нишы давно закрыты. Что в деор внесло усиление, 5-10% крепкости? Схера ли эти проценты для каждого из нас/вас? Скилл решает в десятки раз больше, чем разница в пару десятков грамм и +10% к жёсткости/крепкости!
Идите тренируйтесь smiley-friends.gif

Cсылка на пост
+6
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
3 ноя 2012 в 12:17

Research, безусловно ты прав, но шимано не без оснований сделали бюджетную линейку для экстрима. По сути они просто сменили название.
Как основание можно взять в пример этот форум, где школьники (да и не только) когда выбирают шатуны, то берут Сеинты, потому что они для ДЕХА и ФР а те же деор ЛХ и СЛХ это "гавно, оно ламаеца, это для кантрийщекав". Но не каждый может позволить себе топовый Сеинт, поэтому слегка модифицированый деор, стал "гравити" версией и теперь их покупают для вышеперечисленых экстримальных стилей катания smiley-ad.gif 

 П.С.
Никого не хотел обидеть и всё, что я написал, ни каким образом не относися к автору темы. Он вижу человек вменяемый и знал что покупает. 

Cсылка на пост
+4
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
3 ноя 2012 в 13:44

Research писал(а):
А конкретно по теме, LX как и SLX прекрасная линейка, никогда не видели разломаных.

воззри

MNkOjNZNLKA.jpgT6rys1GtXp0.jpg

Cсылка на пост
+1
 Neist0

На сайте с 27.03.2011
Репутация: 1
Сообщений 29
Пол: Мужской(38)
Город: Калининград (Кенигсберг)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
3 ноя 2012 в 14:42

О, мои шатунчики разуплотненные)) Я вообще был сам удивлен, как это они так разлетелись, ведь многие на них наваливают дерт, легкий ФР и говорят ,что шатуны отличные. В то же время видел кучу фоток сложенных пополам СЛХ, но думал, что меня это не каснется т.к. вешу немного и катаюсь довольно аккуратно. Ан нет  =)  Короче вывод такой- это хорошие, легкие шатуны для кросс-кантри, алл маунтин и чего-нибудь неагрессивного, но вот пулять на них себе дороже.Так что система ZEE пришлась в линейке вполне к месту, а вот как там с прочностью- время покажет.

Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
3 ноя 2012 в 14:43

Neist0, где много ломанных то?
я только пару фоток видел
а народу дх на них валит дофига
а брак всегда бывает 

Cсылка на пост
0
 Neist0

На сайте с 27.03.2011
Репутация: 1
Сообщений 29
Пол: Мужской(38)
Город: Калининград (Кенигсберг)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit
3 ноя 2012 в 15:55

На пинкбайке фоток довольно много. Возможно, что и брак имеет место быть -хз. Я на них где-то полтора года откатал. 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 апр 2009 в 00:00
  Мой немного погнутый и немного обновленный Atomlab G.I. Misshka157514
21 ноя 2012 в 00:00
  Вопрос о шатунах
  На страницу 1, 2
time4you2210125
5 сен 2015 в 00:00
  скрип в шатунах kalbasa74133
7 июл 2007 в 00:00
  Хруст в шатунах...
  На страницу 1, 2
Falling3511951
3 фев 2014 в 00:00
  шат в шатунах Profile racing
  На страницу 1, 2
makola2510572

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается