[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Учусь жить с аппаратом Илизарова ! (

Катать или нет после травмы?
Да, однозначно!  74%
Никогда в жизни, и байк продам н.х!  10%
Ещё думаю...  16%
Проголосовало 81 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Stop4ik

На сайте с 01.04.2012
Репутация: 104
Сообщений 18
Пол: Мужской(37)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee Scream V2
13 сен 2012 в 20:36

Kristi писал(а):
В этом 10-минутном видео Седрик рассказывает о своей травме, о лечении, восстановлении и т.п. И самое главное, что он все равно не унывает!

Зачёт, видео вдохновляющее! +     




У меня пошла 3 неделя... я уже приступаю немного на ногу! Чувствую лишь среднюю терпимую боль в области голеностопа, так как там самое большое скопление спиц (аш 3 шт.) Просто отёку деваться некуда, вот он там и собирается. Обезбаливающее уже колю только в крайне нетерпимом случае. И всё же как лыжник передвигаться лучче чем как овощ )


Кстате по поводу приспосабливаемости !!! Мне неплохо помогают справляться с "НЕВОЗМОЖНО УЛОЖИТЬ НОГУ КАК БЫ ТЫ НЕ ХОТЕЛ" подушки и валики фирмы "LaBona +" Medical Line [Если кто не знает] Они изготовлены из "Memory" пены, которая умеет принимать форму тела либо конечности и не сталкивать сею. Так же если встать с них они выпрямляются чудесным образом в предыдущую форму. Они не упираются тебе, не мешают, не давят и их почти не ощущаешь под собой! Довольно таки хорошая штука, но не дешовая(

Сломал ногу ? - Х.рня! Вець появилось время на сборку нового байка !!!
Cсылка на пост
+1
 PRO8

На сайте с 28.01.2012
Репутация: 14
Сообщений 239
Пол: Мужской(28)
Город: Казань
Стиль: MTB:Urban Freeride
13 сен 2012 в 21:51

Stop4ik писал(а):
приноравливался к Элизарову
 
следить за чистотой спиц,  вокруг них часто гной собирается.

Cсылка на пост
0
 pussy dirt000

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 14.06.2012
Репутация: 8
Сообщений 18
Пол: Мужской(26)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: pussy
13 сен 2012 в 23:16

выздоравливай

Cсылка на пост
0
 aleks_drag

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 200
Сообщений 372
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big Hit Expert + MRZ 888RC
14 сен 2012 в 01:12

 Stop4ik,как же совпало. сегодня в похожей ситуации был. и сейчас твою тему увидел.
Stop4ik писал(а):
Перетянул байк на себя и при приземке он из под меня выскочил
 
я тоже перетянул назад, не выдернул зад, и вот байк уже улетает от тебя, а ты приземляешься как попало. сам же только ушибом отделался. но все еще нога стонет.. 
когда читаешь о таких травмах самому больно. ведь то же самое с тобой тоже может случится. и уже дело случаявезения.. поламать, просто ушибом обойтись, или вообще ниче.
терпи, все пройдет, выздоравливай!smiley-ad.gif

 

Cсылка на пост
0
 Porsche_Driver

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.06.2012
Репутация: 10
Сообщений 92
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Bikes Holy 2 2012
14 сен 2012 в 01:39

Stop4ik,
Поправляйся!!!!
К сожалению всё бывает!!!!

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
14 сен 2012 в 04:26

Сам я с илизаровым конечно не ходил.. тфу-тфу-тфу. Но вот кое чё пережить успел.

В 2000ом году, катаясь у себя на даче на громадном велосипеде Кама, после дождя немного загруз и тупо рухнул на бок при нулевой скорости. Ну и както неудачно левую руку выставил чтоб смягчить падение. И уже через секунду лёжа на земле сразу понял что произошло. Рука оставаясь в выпрямленном состонии в локте, не сгибалась.. как будто онемела но при этом я отлично ощущал кисть и пальцы. Полежал ещё минут 15 на траве глядя в небо, решил таки поднятся и доковылял до дома.
Сложность оказалсь в том что рядом нет больниц, дачный посёлок находится на таком здоровом холме, дороги грунтовые все размыты почти недельными дождями. Реально в полное гавнище, даже трактора сельские не всегда суются в этот край. Повезло на соседней улице на даче оказался человек с некоторыми медицинскими навыками. В общем, поставили шину из подручного (две палки и бинты), и начали ждать возможность выбраться на "большую землю" (до асфальтовой трассы) и в город. Ждать пришлось толи сутки толи двое..  рука тем временем уже прилично опухла так.
Через некоторое время соседи решились таки пробираться на трассу и меня захватили с собой. По приезду в город, сразу вызвали скорую, и уже с мигалочками и сереной меня повезло в больничку.
К вечеру в общем я оказался в больнице и примерно сразу же отправили на операцию. По полной программе в традициях "Доктор Хауз" операционка, куча всяких стрёмных хромированных приборов заточенных.. маска на лицо, посчитайте от 1 до 10 ...  Общий наркоз, скажу я ... клёвая штука, но только не в ночь выхода из него. Около часа-двух ночи я вышел из наркоза с дикой жаждой и головной болью. Пить нельзя.. тольк губы смачивают, в общем, пытки садистские. На руке гибс от середины плечевой кости до запястья, в согнутом на 90' состоянии. И как оказалось меня кладут на стационар в больницу.
Через несколько дней в больнице объявился другой врач, который толи был выходной толи из отпуска вышел непонятно, но типа более опытный хирург. Осмотрев меня, снимки и записи меня записывают на вторую операцию почти в этот же день. И опять, операционная, скальпели, считайте до 10... ночь, жажда, и двойная головная боль. Обычно людям две подряд операции с общим наркозом не делают, но в моём случае оказалось ждать нельзя. Во время первой операции мне лишь вправили сустав и всё по минимумому в плане вмешательства. Со слов второго врача, оставь всё как есть меня бы всю жизнь мучали дикие боли а функционал руки был бы заметно снижен. И вероятно почти полный запрет на силовые нагрузки. Нужно было немедленно проводить новую операцию, уже по полной программе, вскрытие сустава с двух сторон, очистка от осколков. Так у меня на локте образовался 12-ти сантиметровый шрам. После второй операции всё так же было, гипс от середины плечевой до запяться но теперь уже в районе локтя через гипс торчали два штыря.
В итоге я около 2-3 недель провёл в больнице на стационаре, и ещё около двух месяцев проходил в школу с гипсом. Через два месяца гипс сняли и наложили только тугие повязки, а ещё через месяц вынули спицы из локтя и рука начала сгибаться. Процесс вытаскивания штырей конечно жесть ещё та.. учитывая мой возраст тогда) Пол руки переливается всеми цветами радуги и лучей добра, от насыщеного синего и фиолетового до жёлтого с зелёным, а прям у меня на глазах довольно не маленькими плоскогубцами, без какой либо то ваще анестезии из локтя проворачивая вытягивают два 4 сантиметровых штыря. smiley-at.gif

Спустя все эти ужасы, я теперь пытаюсь както катать) В общемто даже не обращая внимание на руку и что с ней было.

Сия история конечно мизер в сравнении с илизаровской машиной, но тоже не шоколад однако -/  Хорошо во время нашёлся толковый врач который продавил идею новой операции. Так бы щас хз чё ваще было.



з.ы.: Отлично вышло закосить от армии зато:) Демонстрируя шрамы на локте и как локоть потрескивает при отжимании, с рассказами как мне бывает жудко больно, и на рентгене естественно различные деформации - мне таки выписали СО-6 smiley-ap.gif


Stop4ik, на счёт катания после завершения процесса восстановления, ты бы всё же обсудил этот вопрос с врачём который тебя ведёт. Он может и не откажет.. но посоветует через какое время можно будет нагружать ногу по немногу, а через какое время можно будет давать полную силу. Дополнительные лекарства посоветует или витамины.
Повторная травма или трещины в недоконца зажившей кости ни к чему хорошему не приведут.

Cсылка на пост
+2
 Stop4ik

На сайте с 01.04.2012
Репутация: 104
Сообщений 18
Пол: Мужской(37)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee Scream V2
14 сен 2012 в 12:27

Да братуха, та же тема, "не в то время не в том месте не так упал нитуда" Те желаю больше не попадать в "просак" И за отпис спс. позновательно !!

Сломал ногу ? - Х.рня! Вець появилось время на сборку нового байка !!!
Cсылка на пост
0
 Duckx

На сайте с 13.09.2012
Репутация: -3
Сообщений 41
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Che guevara
14 сен 2012 в 17:29

Stop4ik, у меня прошлой зимой перелом малоберцовой был, не такой серьезный конечно но всё же... так вот я через дней пять уже начинал понемногу ступать на ногу, боли почти не чуствовал, так как сидел на обезбаливающих, спал тяжело правда...но теперь понял что поспешил, вроде почти и не болит, но иногда может побеспокоить при нагрузках. а у тебя всё намного жёстче, так что самодеятельностью не спеши заниматся - лучше спроси у врачей. Я кстати тоже подкладывал валики под ногу, по другому никак не мог лежать. а потом немного перекручивался на бок, на здоровую ногу, а больную или вперёд, или назад. Потолки невысокие дома, я за косяки дома цеплялся и как обезьяна гасал)) Так что приспосабливайся, смотри как тебе удобнее в конкретной ситуации, главное не нагружай ногу. Ну и плюс старайся отвлекатся - поделай что то, почитай, в контру погамай - меня это спасало, главное меньше думать о плохом. Ну и конечно поддержка друзей, без них никак)))
Мои искренние тебе пожелания скорейшего выздоровления, не унывай)

Я мненью вашему вращенье предавал, и осью был мой детородный орган.
Cсылка на пост
0
 Novopasit

На сайте с 18.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 524
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 1.0
14 сен 2012 в 18:46

Stop4ik, Чувак держись, все будет норм. У меня знакомый даже машину водил с ним. И все нормик было! Это дело времени

Cсылка на пост
0
 Stop4ik

На сайте с 01.04.2012
Репутация: 104
Сообщений 18
Пол: Мужской(37)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee Scream V2
15 сен 2012 в 15:27

Duckx писал(а):
Мои искренние тебе пожелания скорейшего выздоровления, не унывай)

Да всё норм, держусь без уныния ! Я тоже как арангутан по квартире передвигаюсь ))) Так же подъезд: коридоры узкие, так шо мне по ступеням как наверх так и вниз легче без костылей. Помогают стены и перила. Нагружать пока не спешу. Но когда просто стою я как бы немного опираюсь на больную ногу, тем самым даю возможность размяться голеностопу. Аппарат я почти не ощущаю, а вот на голеностопе отек жёсткий и он не даёт полноценно работать суставу. От этого сухожилия деревенеют, а некоторые группы мышц, которые работают в повседневности, перестают работать. Приходится делать массаж стопы и самого голеностопа, а так же пальцев и немного пятку. Большой и указательный пальцы на ноге я не чувствую, но они работают, поэтому я ими занимаюсь отдельно (тоесть больше разминаю чем остальные) Плюс головняк: когда на вытяжке лежал, у меня под ногой была металическая конструкция с натянутыми бинтами которая держала мне ногу. Так вот бинты провисли уже на 3-ий день и нога лягла на саму конструкцию. Сам дотянутся немог чтобы поправить, сказал лекарям, на что полуил отвт: "Всё норм, так должно быть.... бла бла бла..." Итог: Обширная гиматома под коленным суставом и часть икры (примерно 20 см. в диаметре!!!) Она мне щас не даёт сразу разгинат колено, приходится разминать и его. Вобщем и лечат и колечат ))



Сломал ногу ? - Х.рня! Вець появилось время на сборку нового байка !!!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 авг 2006 в 00:00
  Я только учусь.
  На страницу 1, 2
ZUB3111571
20 мар 2008 в 00:00
  Строго не судите, тока учусь
  На страницу 1, 2
ckelet2910452
11 окт 2007 в 00:00
  Учусь играть на 6-струнной гитаре. Нужен самоучитель(в электронном виде), ХЭЛП!!! Dimitry107657
26 дек 2014 в 00:00
  Как жить дальше ?
  На страницу 1, 2
DjSergey2611002
27 сен 2012 в 00:00
  ради такого стоит жить) ruddyk115490

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается