[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Спор .разрешился (итог см. в конце) можно закрывать!Всем спасибо

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 00:41

Все сделал как вы опсывали 
 предлождил проколить
предлодил возвратить
предложил установить правильно чтоб не терло - что было чудом достигнуто

Реально что ВЫ МОЧИТЕ ?  гДЕ Я НЕ ПРАВ ? в ТОМ ЧТО вЫСТАВИЛ ЭТО СЮДА ? хорошо - удалю все  и тему быстно закроют и извинения попрошщу что отнял время и нервы - но останусь при своем так как мне непонятно какое право  у человека просить возврат через время на основании неисправности , да мало ли  , человек что угодно мог сделать
 а принять я его обратно всегда могу - но мне это нафиг ненадо ибо я не могу терпеть когда человеки не понимая законов рынка втирают мне что я должен делать  , принял - подтвердил  -селяви , выеснена проблема  -следуй инструкции , не можешь - попроси кого-то , или попроси того кто давал инструкции , в нашем случае была не просьба о помощи или востановлении  - дело было в возврате  - а уж потом вы  пришли к тому что я обязан выявить причину , и сделать тормоз , но я не готов хлебать это дермо извиняюсь за выражение ,   ибо это самое настоящее дермо когда наездами тебя подводят к тому что ты обязан делать послегарантийное обслуживание по тому что ты Виновен , и что типа все во мне разочарованы , да хорошо , если так разочаровуйтесь - но я не готов пить дермо ради прибыли .ю хотя вы мне уже были как-то близки - тороче привык я к Вам 
 Сменю рад деятельности  - а торгавать в этом кругу - видимо не мое , лучше вот акустикой - чтоб держатся на плаву  и надеюсь всеже для кого-то будет этот опыт уроком 
 перед тем как продаете тормоза - делайте стоппи
и запечатляйте на камеру , делайте фото каждого мм обода и как вы отправляете его на почте и тд 
от себя скажу что  из 500 -700 сделок было 5 неудачных из -за кидал - этот случай удивительный тем что очевиден - и я уверен что тот тормоз будет ходить очень долго,  как только к ниму притронется рука мастера он заработает 
уверен что будут люди которые поддержут полностью мою точку зрения и поймут где что не по человечески и не профессионально 
по факту продал очень большое количестов оборудования и только в этом банальном случае у меня мозги плавятся от вашего мнения обнофорумчане 
 П,С я лучше схаваю свою тошнотку чем буду помогать тому кто меня бранил не за дела а за свою глупость 
Возможно что-тоя переосмыслю  - личность динамична - но пока мне не видется это адекватным



Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
11 сен 2012 в 00:46

Zef писал(а):
не по человечески

этот фактор офиальн о не учитывается,зато морально ох как в душу лезет
Zef писал(а):
не профессионально

аргумент!
Zef писал(а):
уверен что будут люди которые поддержут полностью мою точку зрения

1 есть
приведу аргументы и считаю что тему можно закрывать:
1) прошло уже больше месяца(просьба к Зэфу выложить дату пересылки тормоза покупателю)
2)Ругательства в сторону продавца
3)предложние от продавца на возврат(в тчении этих двух недель)
4)Продавец дал совет,что сделать и всячески хотел помочь.
я ни на чьей стороне,а просто привожу аргументы.
сюда б косто,да зае**ли его уже таким дерьмом... 

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 00:47

пример : купил балгарку , отрезал себе руку  - сказал что она галимая потому что я не умею ей работать   - продаваец  мне должен руку 
купил тормоз - завоздушил  , замаслил - сказал что он галимый не становится не тормозит - продавец мне должен тормоз или денги 

нефиг ставить криво если можно ставить ровно
ладно проехали - допустим неумелый человек  - ну ладно  - в таких случаях говорят помоги плз а не забирай свое барахло себе
- это не барахло  - ты просто не умеешь его готовить 

 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
11 сен 2012 в 00:49

Zef, слы..ну харэ пасан) все тут не прав никто и правды не докажешь..тема лажовая...разбирайтесь сами..по телефону в скайпе в воо...де хотите,только не поднимайте больше тему...плииз

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Abraziv

На сайте с 14.03.2012
Репутация: 9
Сообщений 15
Пол: Мужской(36)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Enduro
11 сен 2012 в 00:51

Zef, не стоит так близко к сердцу, у каждого ведь свое мнение, но реально, если ты этого мнения и знать не хочешь, к чему эта тема?

Хочеш чтобы тебя тут утешили что ты прав?

Да, ты таки прав. Уверен, дело в кривой настройке и скорее всего замасленном роторе/колодках.

Вот только истерить не надо. Скажи челу пусть колой польет тормоза, если не поможет, значит не масло. Или вы уже на ножах и не общаетесь? 



Skype: Abraziv01
Cсылка на пост
+1
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 00:52

согласен что по моей причине тормоз лежали - я готов был помоч в его настройки  либо самому настроить на что мне с матом захотели его впарить , на что я соответсвующим образом отреагировал 
 а надо было по вашему сказать да давай  - возвращай ,
говорю - возвратить не проблема - но не от такого человека 
если передумаю - напишу 
 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
11 сен 2012 в 00:53

Zef, дела сугубо личные,твоих тараканов в голове никто не знает.никто тебя не винит.все ок.продал-продал) smiley-crazy.gif

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 00:57

Abraziv, Спасибо , на ножах как только  пошли оскарбления меня как человека и меня как продавца , я не готов слышать дерзости  - тем более незаслуженные 
Спасибо в общем всем что посвятили время , еще раз извенюсь и всего хорошего в добывании правды в жизни 
Тему можно удалять
Голавная цель была  такая
 Застрахуйте себя от таких проблем  
 как застраховать ?  - берите все на себя - выходит из форума
это не справедливо ! Удачи !
 

я УДЕ БОЮСЬ  ТУТ ТОРГОВАТЬ - ТАК КАК МАЛО ЛИ КТО ПОПАДЕТ ТУТ СО МНОЙ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ , А ТАК-ЖЕ Я НАЧАЛ БОЯТСЯ ЧТО ВСЕ ЖЕЛЕЗО КОТОРОЕ Я ПРОДАЛ МОГУТ ПО ТАКОМУ МЕТОДУ ВРНУТЬ - ВОТ ТОГДА ТО Я БУДУ ТОЧНО БАНКРОТОМ 
а Пока я на дно
и возможно свяжусь с покупателем если смогу переварить это г..- заберу у него тормоз - запечатлю все при получении и если все ок оставлю себе - пусть катает на деор

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
11 сен 2012 в 01:09

Zef, не везет тебе чегото(( а так четкий товар по четкин ценам продаешь, а так в основном положительные отзывы о тебе.

Cсылка на пост
+2
 Abraziv

На сайте с 14.03.2012
Репутация: 9
Сообщений 15
Пол: Мужской(36)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Enduro
11 сен 2012 в 01:11

Не стоит сразу забирать, посоветуйте так как я говорил, если у него одна из колодок контачит под неправильным углом он не сможет их прокалить не снимая.

И... терпения вам!



Skype: Abraziv01
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 01:25

Abraziv, POp KoRn, Спасибо 
Abraziv писал(а):
Не стоит сразу забирать, посоветуйте так как я говорил, если у него одна из колодок контачит под неправильным углом он не сможет их прокалить не снимая.

там что обьясняй -что нет -безтолку - одни маты с угрозами - в общем развод на лоха расчитаный 
пусть катает на деор
 я запросил ему фото  - если все как было то я приму - и если смогу убедится по факту что все как было то прокалбю на байке колодки и буду катать
POp KoRn,  мне не невезет , я просто в день делаю как минимум 1 сделку ( вот сегодня 4) и при таком раскладе рано или поздно появится человек который соберет влосипеед верхормашками и скажет что он не едет  - это всего-лишь вероятность 
а вот то что вроде как адекватные люди прочитав тот бред что у нас в переписке приняли сторону сергея  увидев в моих действиях что-то нечистоплотнеое - вот это уже большой удар - ну да ладно - кризисс - это лишь тогда когда требуется эволюционировать - вот пора мне сбросить этот балласт -сеголдня еще поперевариваю как -надеюсь просто буду подальше от этой жести
искренне надеюс что мой пример послужит для создания сдесь на форуме - общи правил сделки независимо от каких либо якобы льготных случаев 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 сен 2012 в 10:09

Zef, мен тут ніхто не каже що хтось не правий.... але зі своєї сторони(як людини яка займається продажами і має більше досвіду) ти попросту в цій ситуації міг згладити кути і утихомирити наростаючий конфлікт, але ти цього не зробив, із-за чого ситуація і набрала оборотів(це все судячи по переписці)... як результат ви обоє зараз недовольні...

хай покупець присилає мені тормоз на експертизу(прокачаю, провірю) і скажу результат, а далі будете вирішувати між собою хто не прав....

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 10:10

alegka87 писал(а):
Прочитав всю переписку скажу одно(если судить по человечески) с получением претензии Зеф должен был всё-таки взять тормоза обратно и розобраться в их справности(я бы зделал так)! а все эти "время сделки" и т.д. как-то смахивают на збагрил и досвидос.... такое у меня имхо...

 я готов был это сделать если б мне нармальным языком об этом попросили , так же я обязан был возвратить еслиб это было на момент сделки
 а так какбыло требование о возврате  - да еще и задним числом да еще и в борзом тоне - соответсвенно я и сделе все на свле усмотрение - ибо как я сказал подстилатся под таких людей я не намерен -лучше уж остатся вынести на всеобщее обозрение - и пусть меняы заплюют - но я хоть совесть моя будет в спокойствии - тем кому - надо - надеюсь тема поможет 
 


alegka87,  вариант с отправкой тебе нормальный - но я ему уже все в лс написал 
пусть отсылает мне и я сделаю видео как получаю все с новой почты  -ставлю и прокаливаю 
ты говорил что смахивает все на "впарил" 
 во первых я не тот человек -и если б придерживался такой логики врятли бы  имел столько сднелок и так успешно себя в этой области чухал 
если б я принял назад сразу - то это был бы норм вариант - но я пошел на принцип , я не могу принимать полные возвраты -так как не верю человеку что он с ним ничего не делал - так как точно была неправильная установка как минимум о чем свидетельствуют его сообщения , и пошел я на принцип из -за его манеры разговаривать - что это было не прошение а требование , не на починку а на возврат , (важный фактор что это было уже задним числом) а о  том что он выдаст окончательный результат после того как  получит  185 ротор договоренности небыло - поэтому и считаю сделку завершенной  

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 сен 2012 в 10:24

Zef писал(а):

Сергей
как я на нём мог что-то повредить если не катал вообще. кароч, чувак, заберай его обратно, получишь его таким же как мне отправил, я незнаю в чём причина и разбираться нехочу. когда я ставлю якобы "новый" тормоз я хочу, чтоб он работал сразу, а не доводить что-то до ума. не ставил так долго на байк потому что небыло подходящего ротора из-за того кстати что ты указал 180, а не 185. (мы обсуждали), это к слову. кароч нехочу вообще ссорится ни с кем, и кидать никого тем более. отправлю его тебе, посмотришь и скинешь потом деньги. подходит?    
Виталий
хах , веселый ты человек     ты потвердил что сделка завершена - на этом край     я не уверяю что он сломан - хотя такой реакции ждал , на мои предположения     послушай - мы сделали сделку - задние никого не волнуют


оце скопійовано з твоєї переписки. до цього моменту від покупця не було ні одного грубого слова. і варіант відразу він запропонував нормальний. а ти відразу - допобачення! я не рахую що такий підхід є діловим і коректним для вирішення подібних ситуацій....

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 10:24

как я могу знать что тормоз не завоздушен от неаккуратной установки ? тем более после ттакого 

Сергей писал(а):
чувак, ну я такого не видел никогда чтоб даунхильный тормоз так "тормозил"     + немогу поставить калипер так чтоб не притерал(     в граничном положении притирает     дальше двигать некуда(    

Zef писал(а):
все приготовления и установка были произведены с максимальным уровнем осторожности по всем правилам, будь уверен.
Zef писал(а):
я всё выставил ничего не притерает,


при учете что я точно так же уверяю что тормоз был в идеальном состоянии и тормозил великолепно 
только я это знаю точно а ему я должен был поверить  -а это прямое несоответствие - на что у меня соответсвующие выводы - либо завоздушил либо в жире ротор - либо как он сказал совсем криво установлено




Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 сен 2012 в 10:41

Zef писал(а):
как я могу знать что тормоз не завоздушен от неаккуратной установки ?

я просто люди фігію з того де ви че все взяли про ці завоздушки? якщо гальмо нормальне воно просто так не завоздушиться! якщо воно на раз завоздушується воно уже не нормальне і це факт! у мене особисто пару раз було коли перебирав вел, приходив малий і нажимав на ручку на перевернутому велі без ротора, да так наклацував що потім тьреба було ножом розводити бо нічого більше не влазило! і в результаті ніхто гальма не прокачував і ніде і натяку на повітря не було! особисто знаю людей які ставлять каліпери трохи косо щоб не било об хоповські заклепки на роторах. колодки трохи не рівно притераються але все гальмує на раз. і повторюсь ще раз якщо з гальмом все гуд воно не потягне повітря і не пропустить тормозуху, якщо є подубні проблеми це уже не нормальне гальмо і треба його ремонтувати! по "долгу службы" , бачив багато корявих установок але як не дивно воно на гальмо на впливало а тільки на колодки і їх життя і все. а розповіді про те що перевернув вел ви на жав ручку без ротора і треба качати - то нах такі гальма з якими страшно з хати виїжжати без набору для прокачки і ДОТу? 


Zef писал(а):
при учете что я точно так же уверяю что тормоз был в идеальном состоянии и тормозил великолепно

я писав на 2 стр. історію яка зі мною приключилася віддав норм гальма, отримав з протічкою. і що з того? факт є факт. в даному випадку факт в тому що гальмо не гальмує і треба якось це вирішувати....

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 10:45


понимаю ошибку мантажа  - я разумеется мог уже предполагать вот это
Zef писал(а):
либо с настройкой что-то не так либо жирными ключами критуили , в общем либо жир на диске и колодках ( которые ты туда налил (не я) либо что-то повредил - но тогда должны быть утечка масла и тд
  
и после этого начались грубые словечки в мой адрес  

Zef писал(а):
выражайся пожалуйста покоректнее, я туда ничего не наливал, тормоз ни*уя не тормозит, масла и рядом небыло с колодками или ротором. Если я уже решил тебе написать значит он действительно не тормозит, не говоря уже про типа "новые колодки" которые там стояли. Я закрыл глаза на это, но то что тормоз не работает это факт.     у меня он лежал в идеальных условиях ждал 185 ротора     как только получил, сразу же установил     Сергей как я на нём мог что-то повредить если не катал вообще. кароч, чувак, заберай его обратно, получишь его таким же как мне отправил, я незнаю в чём причина и разбираться нехочу. когда я ставлю якобы "новый" тормоз я хочу, чтоб он работал сразу, а не доводить что-то до ума.

и потом  было уже сплошное оскарбление


и причина всему масло - если исключить факт завоздушивания


либо еще уже может  быть сточеная колодка - но поидее если он говорит что не много проехал на кривом калипере - то это не существенно повлияет 


alegka87,  отдельное списибо, что посвещаешь этому столько времени !

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 сен 2012 в 10:55

через один пост вище я цитував ваш апогей... тобто переламний момент де можна було зробити по людськи і залишитися друзями або зробити так як є і послати один одного нах!
це така моя суб"єктивна думка!!! я її нікому не нав"язую, що зроблено те зроблено.... а начинати чіплятися за слова той мене перший послав і т.д. якось по дитячому... я відкрию секрет якби мені так зразу на відріз сказали мол "то не мої проблеми" я б теж послав.... ібо я такий підхід до справ рахую ну конкретно не діловим! тут всі угоди, продажі все на чесному слові і якщо людина захоче зберегти клієнта воно піде на зустріч і розрулить, якщо їй пох на клієнта - продавець збереже 50грн, але отримає УГ репутацію принаймні в колі спілкування клієнта.... і от в цьому моменті треба думати що важливіше.... по життю завжди правим не можна бути, а от правильно знаходити вихід з ситуацій можна!

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
11 сен 2012 в 10:57

после оскарблений никакого желания устранять жир нет 
 хотя это и не сложно
но одновременно и хочется это сделать чтоб все те оскарбление он мог забрать себе 
я не считаю что я что-то не так сделал
 я предлогал решение - он начал матом и гнать прямо на кого я там похож и тд
в итоге нет желания ему помогать и я после этих самых оскорблений имею на это право

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
11 сен 2012 в 10:58

Пусть покупатель несёт велик мастеру, а тот проанализирует неисправность и выскажет своё мнение. Я невижу никакой логики в том, чтоб отсылать исправный товар обратно и забирать деньги.

Другое дело как мы узнаем вывод мастера...

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 сен 2014 в 00:00
  всем спасибо можно закрывать) vinobest74974
31 мар 2011 в 00:00
  Всем Спасибо,тему можно закрывать
  На страницу 1, 2
Jenya-Green3913160
10 ноя 2011 в 00:00
  Всем спасибо,тему можно закрывать. Jenya-Green126087
15 июн 2012 в 00:00
  что за виль подскажите плиз срочно!всем спасибо тему можно закрывать всё выяснили)
  На страницу 1, 2, 3
Yes_No_974611672
27 июл 2015 в 00:00
  спасибо orez , тему можно закрывать ! Zef54298

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается