[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Мягкую вилку бы для жёстко-стрита >собираю байк

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 rom4n

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 2
Сообщений 259
Пол: Мужской(71)
Город: Нижнекамск
Стиль: MTB:Street
Байк: собираю лайток
16 июл 2012 в 01:08

Как я хочу я написал в 1м посте.
Прыгать умею, правда только баник, а прыжки триала - главное понимаю как делать, в т.ч. хук-ап, попрактикуюсь да научусь в любом случае.
Что за МАТЧАСТЬ мне посоветуешь?

[morgan писал(а):
]за то что ты лентяище
во первых это не запрещено, во вторых - ты глупый какой-то, повторяю в сотый раз:
если б знал что искать/читать - искал бы и читал.


Tomas Slavik писал(а):
вилку возьми Ребу хх
что за реба хх?:) есть reba, и есть revelation xx

глягул я статьи, мало и ничё мне интересного, статья "обзор стрит-вилок" и та 2007го г.

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
16 июл 2012 в 02:42

Ты пришел за советами, но уперся в том, что хочешь именно ты и никаких советов ты не слушаешь. еще на первой странице тебе нормально отвечали.
Триал - предолевать препятсвия. Минус - просто по городу ездить неудобно, некоторым просто невозможно.
Ты хочешь катать триал - основные параметры триал байка -  специфическая рама (стрит не подойдет), ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жесткая вилка, длинный вынос, широкий руль, передача как можно ближе к 1:1, седло или вообще отсутсвую, либо совсем маленькое и в самом низу, очень мощные тормоза. Ну и естесвенно максимальная легкость.
Стрит - выполнение трюков на байке. Геометрия рамы полностью отличаеться от геометрии триал байка. Возможно использование как мягкой так и  жесткой вилки.

Из перечисленного тобой:
то, что БРЕД:
мягкая вилка для триала.
впереди 2 звезды и натяжитель сзади (такое просто не будет работать)
кроскантрийный подсидел который весит 100500 кг.
явно слабые для триала тормоза.
 


Cсылка на пост
0
 rom4n

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 2
Сообщений 259
Пол: Мужской(71)
Город: Нижнекамск
Стиль: MTB:Street
Байк: собираю лайток
16 июл 2012 в 03:00

chemical писал(а):
Ты хочешь катать триал
Прочти пожалуйста цели использования, в 1м посте.

уперся в том, что хочешь именно ты
ну это же естесственно. я хочу то, что я хочу, мне никчему чисто триальный или чисто стритовый байк. я пришёл за советами о комплектующих, а не о желаемом (не мной, вами) их отсутствии или замене на другой тип.

chemical писал(а):
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жесткая вилка, максимальная легкость
коментил в этом посте

chemical писал(а):
впереди 2 звезды и натяжитель сзади (такое просто не будет работать)
почему? полюбому ведь есть натяжители (с пружиной) поддерживающие больше одной здезды спереди

chemical писал(а):
кроскантрийный подсидел
к сожалению это как и мягкая вилка - минимальное желаемое удобство, т.е. полюбому не откажусь.

chemical писал(а):
руль
chemical писал(а):
рама
chemical писал(а):
мощные тормоза
жду советов и предложений.


до завтра

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
16 июл 2012 в 03:26

rom4n писал(а):
я хочу то, что я хочу,

тогда зачем эта тема?
rom4n писал(а):
коментил в этом посте

назначение мягкой вилки - смягчать удары. она не выдержит  твоего хук-апа.
rom4n писал(а):
полюбому ведь есть натяжители (с пружиной) поддерживающие больше одной здезды спереди

нет.
rom4n писал(а):
к сожалению это как и мягкая вилка - минимальное желаемое удобство, т.е. полюбому не откажусь.

тогда удачи в покорении высот. нормального хук-апа нетеб не добиться с твоими пожеланиями. максимум на барюр запрыгнешь. 

Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
16 июл 2012 в 09:08

rom4n писал(а):
ты глупый какой-то

это скорее про тебя

упертый тролль-баран не понимающий вообще нихрена в железе и при этом не принимающий ответы на свои же вопросы

в статьях есть как минимум ответы на вопросы геометрии и стрит гост на все компоненты стрит байка

тольковые там разве что госты рам и вилок, все остальное - просто подборка наявных в магазинах компонентов.... но все же хотя бы 2 таких момента есть

и стрит-триальный байк это не полу стритовый, полу триальный, а именно стрито-триальный!

тоесть все компоненты спицифические, и никак не связаны с тем что ты написал

rom4n писал(а):
ничё мне интересного

какие мы переборливые. а дибилизмом заниматься в своей флудо-теме это интересно?

rom4n писал(а):
это не запрещено

зато форумчане не любят лентяев

rom4n писал(а):
жду советов
 

припиши сам себе в щи



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 xm

На сайте с 14.04.2010
Репутация: 41
Сообщений 161
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Amstaff+Domain
16 июл 2012 в 09:57

rom4n, не слушай никого, тут же один болваны сидят, велосипеда никто в глаза не видел. Только в фильмах и на картинках разве что. Собирай байк таким, каким видишь его ты. Пройдет время и ты станешь новой русской звездочкой стрит-триала...

Или же ты просто заткнешься и соберешь свой байк как хочешь и поймешь, что получил дорогой и бесполезный вел.

Или же ты, уже сытый тролль, дашь покой этому форуму.

Или же прислушаешься к советам людей, которые КАТАЮТ. Они КАТАЮТ и знают, почему надо именно так. Тем более пытаются тебе это втолковать уже 4 страницы. А ты как тролль-баран - ни в какую.

Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
16 июл 2012 в 10:00



Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
16 июл 2012 в 11:16

(Kos),

И что?)) 

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
16 июл 2012 в 11:20

Последняя попытка.
Во-первых,рамы различаются не только своей ростовкой(длиной подседельной трубы),но и геометрией(угол стакана,длина переднего треугольника,угол подседельной трубы,длина перьев,каретка в -,0 или +,под какую вилку рассчитана).Так вот,триальные,или же стрит-триальные рамы рассчитаны на:
1.Жесткую вилку.Это значит,что даже если ты поставишь мягкую,тебе придется ее прилично согнать,иначе геометрия будет ни к черту.Ты ее согнал,к примеру,до 60-70 мм.Но как бы то ни было,техничности она тебе не добавит,легкие кантрийные/амные вилки даже под 20 ось типа ребы или ревелейшена умрут от пары плоскачей ,20 ось не дают супермегапрочности,лишь хорошую торсионку(устойчивость к боковым нагрузкам).Т.е. ты будешь менять вилку в среднем раз в неделю.Если поставишь что-то мясное,весом 2.3-2.5 кг,раз в две недели.Но это если ты будешь триалить и плюхаться на плоскость.А если просто кататься и дергать баник на бордюр-купи кантрийник.
2.Длинный вынос(например,180 мм),и весьма специфический руль(очень часто с фронтсвипом,когда он изогнут ОТ тебя)-все для максимального контроля при стойке на заднем колесе.Когда ты просто едешь,практически весь твой вес лежит на руках.
3.Синглспид.Навесив мультиспид сразу прибавится довольно много веса,убьется идея байка.Также,слегка убравшись и зацепив грань переклюком,можно идти в магаз за новым.Не забывай,в трилае довольно частые падения когда байк цепляется за парапеты всеми частями которые выступают,переклюк первый умрет.Про планетарку и говорить не хочу,это вообще эпик провал.
4.Тормоза.Тормоза должны быть такими,в которых ты не будешь сомневаться стоя перед плоскачем,кантрийная херня не нужна.Также тебе нафиг не нужна модуляция,нужен стопкран.Жалко денег на хорошую гидру(например хопы)?купи бб7(avid bb7),с 203 роторами это адовый стопкран,получше многой гидравлики.Либо ободную гидравлику магура,тоже тот еще стопкран.Совсем жалко денег-качественные механические ободные тормоза.
5.Насколько мне известно,не бывает амортизирующих поднимающихся штырей.Что-то одно.Даже если и бывает,то это жуткий бред.Во-первых-зачем нужна амортизация,все равно сидя ездить не будешь.Думаешь что будешь?ну да,допустим ты поднимешь подседел и поедешь-все равно скорее всего это будет очень низко и колени быстро убьются.поднимешь очень высоко-руки убьются от такой нагрузки,мало того что посадка этому способствует,так еще и седло поднимешь.Во-вторых-на любых неровностях можно приподнять жопу.А еще лучше ездить стоя(собственно так все и делают,окда),мне например не составляет труда весь день катать стоя(стритовая рама,синглспид),часто проезжаю довольно большие расстояния между спотами.
Я все расписал,все это разжевано на форумах тысячи раз,причем на разных.Если же ты банальный жирный тролль-иди лесом,мдк.

Делай что нравится.
Cсылка на пост
+2
 rom4n

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 2
Сообщений 259
Пол: Мужской(71)
Город: Нижнекамск
Стиль: MTB:Street
Байк: собираю лайток
16 июл 2012 в 11:58

chemical писал(а):
тогда зачем эта тема?
за советами о комплектующих, а не о желаемом (не мной, вами) их отсутствии или замене на другой тип.


chemical писал(а):
назначение мягкой вилки - смягчать удары. она не выдержит твоего хук-апа.
в идеале хук-ап делается со скорости, чтоб инерция движения вперёд прижала заднее колесо к стене, и вес байка с поднимающимся прыгуном был на нём

chemical писал(а):
нормального хук-апа нетеб не добиться с твоими пожеланиями
из-за более тяжёлой вилки не добиться хук-апа? очевидно, что это не так.

Cсылка на пост
-1
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
16 июл 2012 в 12:03

rom4n,да ты убьеш любую нетриальную вилку своим хукапом с пятого а то и третьего раза, потому что любые не триальные вилки расщитаны на другие нагрузки. а при хукапе будет тоже самое что и при встрече с деревом - либо корона либо шток тебя подведут и ты останешся в лучшем случае без зубов, а в худшем уберешся так, что будут врачи собирать..

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 rom4n

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 2
Сообщений 259
Пол: Мужской(71)
Город: Нижнекамск
Стиль: MTB:Street
Байк: собираю лайток
16 июл 2012 в 12:06

[morgan писал(а):
]не принимающий ответы
rom4n писал(а):
Если я что-то и не понял - то обосновав, и дальнешее непонимание из-за отсутствия опровержения этого обоснования - не моя вина.


[morgan писал(а):
]не понимающий вообще в железе
и чего я на данный момент не понимаю?

[morgan писал(а):
]стрит гост на все компоненты стрит байка
rom4n писал(а):
что за госты, где они, что там и зачем?
всё что я нашёл - обзор стрит-вилок 2007.

[morgan писал(а):
]и стрит-триальный байк это не полу стритовый, полу триальный, а именно стрито-триальный!
почти ниочём не сказало. в нём нет ничего стритового и триального?

[morgan писал(а):
]в своей флудо-теме
флудите здесь вы, почти ничего по существу, в основном никчёмные отговаривания того чтоб я собрал байк соответствующий моим целям.

[morgan писал(а):
]форумчане не любят лентяев
ну ладно, чё. я ж сказал что я не ленивый

[morgan писал(а):
]убьеш любую нетриальную вилку своим хукапом
ты всё-таки не понимаешь что почти весь вес в хук-апе на заднем колесе

Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
16 июл 2012 в 12:11

Симьйон писал(а):
И что?))

действительно и что? сравнил Райана Лича с каким-то поцом

Cсылка на пост
0
 rom4n

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 2
Сообщений 259
Пол: Мужской(71)
Город: Нижнекамск
Стиль: MTB:Street
Байк: собираю лайток
16 июл 2012 в 12:11

xm писал(а):
соберешь свой байк как хочешь и поймешь, что получил дорогой и бесполезный вел.
как может быть что-то соответствующее моим целям, т.е. удовлетворяющее бесполезным?

xm писал(а):
Они КАТАЮТ и знают, почему надо именно так
про вес и сниженное управление я почитал и ответил что думаю. хоть они и доставят немного неудобства - в любом случае это для меня лучше, чем отсутствие минимальных желаемых удобств - мягкой вилки и штыря


(Kos), я смотрю у него кассета сзади, а натяжитель смотрящий вперёд - это переклюк такой?

Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
16 июл 2012 в 12:16

rom4n писал(а):
и чего я на данный момент не понимаю?

да вообще нихрена судя по вопросам, которые ты повторяеш по 100500 раз

rom4n писал(а):
всё что я нашёл - обзор стрит-вилок 2007.
 

в поиск вбить "стрит гост" не дано???

rom4n писал(а):
почти ниочём не сказало

потому что ты нихрена не читал и хочеш чтобы в тем тебе обьяснили как собрать байк для хз чего

rom4n писал(а):
флудите здесь вы, почти ничего по существу, в основном никчёмные отговаривания того чтоб я собрал байк соответствующий моим целям.

вопервых твои перецытаты себя любимого больше зафлуживают тему чем наше агринье на твое слабоумие

никто тебя не отговаривает. собирай пердолет своей мечты и едь раскатывать стритотриал! никто тебе не запрещает выкинуть деньги на ветер, ведь деньги то твои

rom4n писал(а):
я ж сказал что я не ленивый

ну не брэхло, а?

rom4n писал(а):
ты всё-таки не понимаешь что почти весс вес в хук-апе на заднем колесе

в щи себе пропиши, может поможет.

я даже не хочу комментировать эти фразы. иди ка ты в лес со своей мечтой идиота.



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
16 июл 2012 в 12:16

rom4n писал(а):
а натяжитель смотрящий вперёд - это переклюк такой?

это переклюк, просто сильно натянут

Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
16 июл 2012 в 12:17

rom4n,этому видео лет с 10  

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
16 июл 2012 в 12:22

rom4n писал(а):
флудите здесь вы, почти ничего по существу, в основном никчёмные отговаривания того чтоб я собрал байк соответствующий моим целям.

Прочитай то что я написал чуть выше,самое полное описание твоей проблемы по-моему,без флуда.

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
16 июл 2012 в 12:54

а вообще rom4n, судя по всему ты не катаешь и трюки не дрючишь, потому что если бы ты попробовал хоть что-то, то таких вопросов не возникало бы даже))
по твоим "целям" ты хочешь катать КК с элементами экстрима, а тут не любят какашников, которые воображают себя экстрималамы делающими хук-апы))
если бы ты катал, то знал бы, что делать триальные трюки на стритовом байке пипец как сложно, и делать стритовые трюки на триале - адская боль, и стрит-триальные байки чуда не делают, чтоб научиться делать хоть что-то на стрит-триале надо впахивать как папо карло, в 2 раза сильнее, чем в стрите и в 2 раза сильнее, чем в триале. При этом те, кто чего-то добились в стрит-триале, до этого сначала добились успехов просто в триале (в основном).
А ты плюс ко всему хочешь еще и обычную жоповозку из этого байка сделать, сразу возникают огромные сомнения о серьезности твоих намерений.
Хочешь вкручивать и чтоб жопу не трясло - собирай кк (его тут многие называют олмаутингsmiley-trololo.gif), хочешь хук-ап - собирай триал, хочешь трюки - стрит. Хочешь мягенько жопу возить и поражать девок во дворе запрыгиванием на бордюр и спрыгивать 180 - собери кк на прочном железе (стритовом) и не ипи мозги. Только судя по тому, что ты переднюю втулку от задней не отличаешь, и переклюк от натяжка, то начал ты явно не с того...
начни с этого
3310.jpg
smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 rom4n

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 2
Сообщений 259
Пол: Мужской(71)
Город: Нижнекамск
Стиль: MTB:Street
Байк: собираю лайток
16 июл 2012 в 13:06

Hyperx писал(а):
если ты поставишь мягкую,тебе придется ее прилично согнать,иначе геометрия будет ни к черту
я и хочу 80, мб получится её и ниже согнать, хотя не уверен что это нужно, не так уж сильный плюс каретке думаю даст

Hyperx писал(а):
легкие кантрийные/амные вилки даже под 20 ось типа ребы или ревелейшена умрут от пары плоскачей
во первых я буду дропать с ударом на заднее, и переводом минимального его остатка на переднее, во вторых - не уверен что вообще буду дропать с высот более полуметра-метра, т.к. не припомню таких в окружностях, в третьих - не думал что современные вилки не рассчитаны выдерживать плоскачи, но всё же - я пришёл за советами о том какую ставить вилку попрочней, мне важно чтоб соотношение прочности к весу было максимальным.

Hyperx писал(а):
специфический руль
посоветуйте же уже что-нибудь конкретное, я понятия не имею что искать. вбить в гугл купить триал руль - вряд ли лучшая идея, я хочу руль полегче, но триальный, соответствующий твоим советам.

Hyperx писал(а):
Когда ты просто едешь,практически весь твой вес лежит на руках.
мне нравится, я и щас так езжу из-за высокого руля (130мм lauch rst ra)

Hyperx писал(а):
Навесив мультиспид сразу прибавится довольно много веса
про планетарку можно так сказать, но насчёт лишней звезды и переклюка - не сказал бы.

Hyperx писал(а):
в триале довольно частые падения когда байк цепляется за парапеты всеми частями которые выступают
когда нубом катал - погнул весь переклюк о бордюры, но сейчас в целях запрыгивания на высоты передом, боком только на небольшие.

Hyperx писал(а):
нужен стопкран
понимаю, хоть и привыкать к нему придётся.

Hyperx писал(а):
купи avid bb7
ну вперёд такой может, а 160 ротор пойдёт? ато поменьше веса хочется. мне не жалко денег на хорошие тормоза, если в них есть необходимость, я лишь за лишние 100г не хочу тыщи переплачивать.
рассматриваю только дисковые, т.к. катаю и зимой, что посоветуешь назад?

Hyperx писал(а):
Насколько мне известно,не бывает амортизирующих поднимающихся штырей
не вставляется чёт видео, вот ссылка из 1го поста.

Hyperx писал(а):
скорее всего это будет очень низко
я уже писал как кручу педали сейчас, на шутере с опущенным до конца седлом - разгоняюсь стоя, а сидя просто поднимаю одну ногу, позволяя другой своим весом толкать педаль, хватает чтоб поддерживать скорость, и главное мышцы при поднятии ног работают совсем не те, что при распрямлении, т.е. еду отдыхаю.

Hyperx писал(а):
на любых неровностях можно приподняться
тропинки почти полностью неровны, как и дороги в россии)




[morgan писал(а):
]не читал
что читать? стрит-гост могу поискать, но стритовая рама же не подходит??

[morgan писал(а):
]хочеш чтобы в тем тебе обьяснили как собрать байк для хз чего
не как, а из чего, и для вполне конкретных целей

[morgan писал(а):
]твои перецытаты
которые приходится приводить в ответ на ВАШе повторяющееся, т.е. флуд

[morgan писал(а):
]никто тебя не отговаривает
именно это многие и делают, повторяя о минусах мягких вилок, лишнего веса и мультиспида

[morgan писал(а):
]никто тебе не запрещает выкинуть деньги на ветер
не на ветер а на байк соответствующий моим целям


[morgan писал(а):
]этому видео лет с 10
без разницы


(Kos) писал(а):
судя по всему ты не катаешь
катаю лет 10, на шутере - 5, делаю только баник и по бардюрам иногда езжу от скуки и для равновесия

(Kos) писал(а):
Хочешь вкручивать и чтоб жопу не трясло - собирай кк, хочешь хук-ап - собирай триал
не вижу препятствий собрать триальник/стрит-триальник с аморт. штырём

(Kos) писал(а):
переднюю втулку от задней не отличаешь
отличаю, у задней сбоку торчит место для звезды:D

(Kos) писал(а):
и переклюк от натяжка
на видео он как натяжок, не всматривался есть ли там тросик

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 фев 2013 в 00:00
  How-To выбрать мягкую вилку для стрита и дерта. storm.d198297
27 дек 2006 в 00:00
  Собираю байк для жесткого стрита
  На страницу 1, 2, 3
SV4612331
7 мая 2013 в 00:00
  Пеги на мягкую вилку ( 20 ось ? )
  На страницу 1, 2
SeverneiKoT3914978
9 сен 2011 в 00:00
  Подскажите мягкую вилку под Ns Capital 24 2011! ImAllIn145488
28 окт 2017 в 00:00
  Помогите выбрать мягкую Dirt вилку нищему shootolik162205

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается