[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда


Автор Сообщение
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
5 фев 2012 в 15:22

4470-011192800.jpg

 вот это няшная штуковина) походу самопал, но смотриться очень прикольно, я бы подумал!



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
5 фев 2012 в 15:23

[morgan], все эти корпуса самопал. Мне готовые и не нравятся, громадные, с местом под привод. Прикольно бы внешний БПшник, чтобы корпус еще компактнее получился. Но млин, как это сделать? Или взять обычный блок питания, обрезать лишние провода, а нужные удлинить, сунуть в оплетку. БПшник под стол с глаз долой))



Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
5 фев 2012 в 15:27

mrStep,я так понимаю ты с ценами дружиш, вкурсе че да как, такой вопрос, сильно ли теряют нетбуки стандартной комплектухи(атом+ 1гб озу и так далее) за 1.5-2 года(именно столько моему малышу)? если что - asus 1001 px. за сколько его к примеру летом смогу продать, при том что брал его за 2к, при почти идеальном состоянии(незначительные рабочие потертости, без увечий)

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
5 фев 2012 в 15:33

Асусы на Атоме можно взять б/у за 6000 руб. это 1500 грн.

Суть в том, что новые не так уж и много стоят, поэтому многие предпочитают чуть накопить и купить в магазине с гарантией.



Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
5 фев 2012 в 15:57

mrStep, мне продавать надо будет.... хочу поновее что-то.... 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
5 фев 2012 в 16:14

[morgan], создай на каком-нибуть барахольном сайте объяву, выстави цену+торг. Узнаешь, есть ли спрос и по какой цене готовы забрать. 

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
5 фев 2012 в 17:09

пока он мне еще нужен, и нету денег на новый..... да и не знаю, стоит ли его парить.....

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
5 фев 2012 в 17:34

mrStep, идея с удлиненными проводами неплохая)) но продаются отдельные бп для таких малышей. можно поискать)
Сам хочу себе что-то подобное) Но пока финансы не позволяют... =(

Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
6 фев 2012 в 22:43

наконец-то перебрал свой ноутбук. тем кто намеревается это делать могу сказать что ничего сложного в этом нет. если ты когда-то разбирал-собирал пк, то при наличии гайда хотя-бы какого-то девайса из этой серии(не обязательно твоего), с легкостью разбереш его и собереш. 

товарищу hlu( какие-то цифри)хочу сказать что ваши убеждения не обоснованы, и что увеличение прорезей , через которые воздух входит в систему охлаждения, приводит к заметному улучшению продуктивности системы охладения. 

термопаста была серого цвета, что говорит о ее героическом прошлом.

а теперь вопрос к знатокам систем охлажения:

на металическом корпусе последней были пластелиновые белые "РЕЗИНКИ" которые поидее тоже отводят тепло(трубки теплоотвода к ним не идут, по этому я в замешательстве). одна из них была серой и покрошилась. я заменил ее толстым слоем термопасты, так как о таких резинках ничего связного в интернете не нашел. что это такое и с чем его едят??????



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
7 фев 2012 в 15:18

[morgan], эти "резинки" - термопрокладки. Писал большое сообщение - вырубился комп. Напишу суть.
Термопасту сотри - от неё толку почти нет, только пыль собирать будет. Купить термопрокладку - проблематично у нас. Можно заменить "бутербродом". Есть 2 варианта - фольга и бинт. Выбираешь подходящий, вырезаешь слои и перемазываешь их термопастой. Пасты много уходит, но эффект лучше чем от той прокладки. НО дело нудное, требует терпения и аккуратности. А с фольгой ещё и осторожности чтоб не сделать КЗ когда будешь лепить бутерброд на место применения. Советую всё таки поспрашивать в магазинах, может где то завалялась какая-то.

Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
7 фев 2012 в 15:28

терморезинки эти есть в видяхах, между чипами памяти и радиатором. Так же на матерях с приличным охлаждением на тепловых трубках, под радиаторами охлаждения мофсетов.

Это к тому, откуда их можно вытащить.



Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
7 фев 2012 в 17:38

mrStep, дополню что достать их можно оттуда только в плачевном состоянии =( они одноразовые, к сожалению.. хотя иногда везет найти целенькую) в нормальном, годном к применению состоянии их можно вытащить только из новых (или почти новых) плат, но кто ж даст их оттуда вынять??)))

Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
7 фев 2012 в 18:43

вобщем я сделал так, как подсказало мне сердце) просто намазал термопасту толстым слоем))) результат превзошел все мои ожидания) температура на материнке упала на несколько градусовчто значит то, что эти термопрокладни шлак. как будет вести себя ноут дальше, но то что температура гп и цп упали почти вдвое, это меня несомненно радует)

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
7 фев 2012 в 19:53

Кто знает: можно ли сохранить какойто системный файл (Оперы) который отвечает за сохранение паролей, чтобы после переустановки винды его назад вкинуть и ненужно 100500 лог-пассов обратно вводить от всех форумов? реально так или нет такого?

Cсылка на пост
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
7 фев 2012 в 20:09

[morgan], они не просто шлак)) они даже хуже. но попадаются иногда очень неплохие как для терможвачки... но встречал всего 1 раз на какой то материнке.


Canny, там во-первых есть Опера Синк - регистрируешься и пароли,закладки итд будут на сервере и доступ к ним будет с любого устройства с оперой. Что и как читай на сайте.
В настройках (в истории вроде) есть архивация паролейзакладок. Где точно скажу как посмотрю.
Есть файлик со всеми паролями (опять таки не помню как он зовется и где он) в зашифрованом виде. Его воруют хацкеры) Так что Опера - ненадёжный очень браузер в плане паролек. Безопаснее таки через Sync, если нравится сильно опера.


Canny, таки нету встроенной фичи для паролек. Только закладки (в главном меню оперы - импортэкспорт - экспорт закладок)

Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
7 фев 2012 в 20:47

Canny,копируеш всю ветку оперы в документах(апп дата, там 3 папки, копипаст на флешку и настройки всего софта у тебя всегда с собой)) 


учитывая то что у меня эта тапка при удаленных темпах весит около 300 метров, то скопировать все чтобы не прогадать это не проблема....

Music_Man,я вообще в этой жуйке смысла не понимаю! они ведб не на термоотводных трупках приклеены, а тупо на частях металлического корпуса, который сопрекасается с какими-то чипами. 



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
7 фев 2012 в 20:50

вот путь
c:Documents and SettingsAdminApplication DataOpera
Admin - имя твоей учетной записи

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
7 фев 2012 в 20:51

и сразу вопрос... мож у кого ноуты есть, температура cpu в районе  50 градусов, это норм? просто до этого было около 97, и ноут работал)))

mrStep, в appdata еще 3 папки: local,locallow,roaming/ где именно они лежат хз)))

и кстате у меня лично папка appdata называется)



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 SkIn442

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 14.03.2011
Репутация: 263
Сообщений 1452
Пол: Мужской(24)
Город: Ахтырка-Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: в стадии сборки
7 фев 2012 в 21:01

ребят короч такая проблема :
на той неделе была такая хрень , включаю камп монитор не загорается (пишет энергосберегающий режим и всё) , звук запуска пошел , скайп включился , но по прожнему монитор не загорелся . знаю что проблема в видеокарте . у меня стояла старая , купил новую помощнее для игры , поставил (8 месяцев пророботала и тут на мне ) старую назад ставлю всё работает , ставлю новую таже проблема . подскажите что мне делать , в кампах особо не шарю smiley-trololo.gif
название старой : NVIDIA GeForce 7050PV / NVIDIA nForce 630a
фирма новой (та , которая не работает ) : (Zotac) GeForce  GT220 SYNERGY EDITION 1GB 128BIT DDR2
отблагодарю +ом за реальную точную помощь .

Cсылка на пост
 [morgan]

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
7 фев 2012 в 21:11

SkIn442, мать какая?

поповоду резинок знакомый из сервиса серваков и препод по cisco говорят почти одно и то же. суть такова, что эти резинки, по сути, та же термопаста, но на другой основе(расстворитель другой), и замена их на слой пасты либо улучшит охлаждение, либо оставит все как есть, но хуже точно не станет, если все сделаеш аккуратно. недостатком есть прилипание пыли к пасте, и как следствие - потребность в ее замене при следующей разборке системы охлаждения. также скахали что эти жуйки лепят на те компоненты, которые в охлаждении нуждаются постольку-поскольку. стоимость такой штуковины на радиорынке около 15-20 грн за квадратик 10 на 10 см. есть нарезанные на стандартные секции, есть просто кусками.



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 фев в 00:00
  Угадай детальку (есть вопрос, что за железка - тебе сюда!)
  На страницу 1, 2, 3...83
banan.by1659397119
9 мар 2023 в 00:00
  Видео-ролики велотематики из инета - СЮДА!
  На страницу 1, 2, 3...254
PilliGriM5076715487
27 янв 2022 в 00:00
  Помощь в перепрессовке штока вилки
  На страницу 1, 2
zxc93711265674
11 июл 2021 в 00:00
  Помощь в выборы байка longtimefan183520
2 июл 2021 в 00:00
  Нужна помощь. Подойдёт ли переключатель под кассету 11-42 AlxVolga63208

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается