[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Давление колес и виды насосов.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Ben@ssy

На сайте с 09.08.2008
Репутация: 164
Сообщений 752
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Ditrt & Marzocchi DJ2 2005
27 мая 2011 в 17:13

добавь про триал, про дерт, КК, можешь дх впихнуть и всевозможные примочки против проколов камер: гели, жидкости герметики

Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
27 мая 2011 в 17:15

fes писал(а):
Обосную своё мнение: на покрышках пишут пределы давлений - мах и min. Пишут пля не просто так - именно в этих пределах она и работает! Т.е. протектор нормально входит в зацепление - так просчитано производителем.


Вот это чесное слово бред! Максимальное - может не выдержать, минимальное - дальше износ высок... Несмотря на эти надписи на покрышках, люди все равно вопросы задают про давление!

Cсылка на пост
0
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
27 мая 2011 в 17:17

SLOV писал(а):
Качаю всегда 4 атмосферы и в переднее больше. Объясню почему: на повороте когда большая нагрузка на переднее колесо передняя покрышка начинает мяться и колес начинает тормозить.


Какое тормозить, не гони. С перекаченой покрой сцепление хуже и понесет тебя на повороте...

Я личн оперед всегда меньше качаю, так как передом долетаю всегда. У меня по крайней мере на переднем не было еще змеиных.

Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
27 мая 2011 в 17:17

fes писал(а):
именно в этих пределах она и работает!


В больших она бахнет, в меньших сотрется... У меня на покрах диапозон макс/мин 3,5 атм.. И как мне будучи тролошкололо выбрать нужное? Я создам тему на икс байкерс, причем таковых уже свыше 10!

Cсылка на пост
0
 Ignat(UA)

На сайте с 08.06.2010
Репутация: 59
Сообщений 371
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Scott Voltage YZ 0.3+Argyle 409
27 мая 2011 в 17:27

СтаФФ.., Добавляй все стили,соединяй с насосами,и будет стоющая тема!
СтаФФ.. писал(а):
Вот, последняя мысля была про это, но после говна расхотелось..


Сколько людей,столько и мнений Не повод останавливатся,начал,закончи!

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
27 мая 2011 в 17:32

на перед всегда качал очень мало, до 1.5, на зад, когда был хт до 4 чтоб при дропах на ступенки не пробивалась, на подвесе до 2.5.

Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
27 мая 2011 в 17:34

Ignat(UA), убедил.. Адекватный ты человек, +1

Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
27 мая 2011 в 17:35

СтаФФ.. писал(а):
В больших она бахнет, в меньших сотрется... У меня на покрах диапозон макс/мин 3,5 атм.. И как мне будучи тролошкололо выбрать нужное? Я создам тему на икс байкерс, причем таковых уже свыше 10!


Обьясню: если давление меньше нижнего предела - покра просто подломится, возможно разуешься (если обод хреновенький). Если больше - будет повышенный износ центральной части протектора, т.е. покра будет работать не на весь протектор - пятно контакта уменьшается со всеми вытекающими последствиями.
Давление вибирать нужно именно из указанного диапазона, в зависимости от твоего с велосипедом веса и условий катания.
На этом всё, спорить со школотой да ещё в пятницу - бессмысленно...


Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
27 мая 2011 в 17:41

fes писал(а):
Давление вибирать нужно именно из указанного диапазона, в зависимости от твоего с велосипедом веса и условий катания.

Сам кэп подсказал?

fes писал(а):
покра просто подломится, возможно разуешься


Я и писал про износ!

fes писал(а):
Если больше - будет повышенный износ центральной части протектора, т.е. покра будет работать не на весь протектор - пятно контакта уменьшается со всеми вытекающими последствиями.


Контактное пятно уже после 5 атм особо не изменится, после максимального риск взрыва...

После этого сообщения я для себя могу с уверенностью сказать, что ты не адекватен... Сначала писал, что я бред написал, потом начал писать всем известные истины + бред про максимальное давление...

Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
27 мая 2011 в 18:03

Короче почистил тему кое-как... остальное дерьмо выгребать влом.
Я конечно понимаю, Стафф, ты старался и всё такое. Но писать про давление в колёсах можно только из своего опыта. Ты же, набрал слова левых людей, и пытаешься выдать это за статью. Ладно ещё стрит - там давление в колесах приблизительно одинаковое у большинства. (хотя судя по постам что я удалил ты и там облажался) Но вот про триал писать не стоит. И про ДХ не надо.
Лучше я буду в каждой теме писать рекомендованное давление исходя из веса райдера, его байка, его уровня катания, его покрышек в конце концов. Нежели буду читать такие статьи, в которых ни один из этих факторов не учтён.



СтаФФ.. писал(а):
После этого сообщения я для себя могу с уверенностью сказать, что ты не адекватен... Сначала писал, что я бред написал, потом начал писать всем известные истины + бред про максимальное давление...


fes написал очень адекватные и правильные доводы. так что тут пожалуй "в неадеквате" именно ты.

Зачем писать про то в чем ты не соображаешь?

Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
27 мая 2011 в 18:13

X-MAN, спасибо за понимание)
Дополню немножко:
Невозможно дать общие рекомендации по накачиванию шин для конкретного велосипеда или для конкретной покрышки, «правильное» давление в покрышках зависит в основном от нагрузки на шину. Реальное давление в шинах никогда не должно быть выше или ниже границ давления, указанного на боковой поверхности каждой покрышки.

взято отсюда
Ещё скажите что и они не шарят...
X-MAN писал(а):
рекомендованное давление исходя из веса райдера

тут есть табличка...





Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
27 мая 2011 в 18:20

fes писал(а):
есть табличка...


Эта таблица лишь для обычной тупой езды, которая не работает в некоторых дисцеплинах, таких как стрит!

fes писал(а):
Невозможно дать общие рекомендации по накачиванию шин для конкретного велосипеда ил...


Подобное у меня было до объединения, но случайно пропало...

fes писал(а):
СтаФФ.. писал(а):
В больших она бахнет, в меньших сотрется... У меня на покрах диапозон макс/мин 3,5 атм.. И как мне будучи тролошкололо выбрать нужное? Я создам тему на икс байкерс, причем таковых уже свыше 10!



Обьясню: если давление меньше нижнего предела - покра просто подломится, возможно разуешься (если обод хреновенький). Если больше - будет повышенный износ центральной части протектора, т.е. покра будет работать не на весь протектор - пятно контакта уменьшается со всеми вытекающими последствиями.
Давление вибирать нужно именно из указанного диапазона, в зависимости от твоего с велосипедом веса и условий катания.
На этом всё, спорить со школотой да ещё в пятницу - бессмысленно...


Вот где тытут обьяснил? я спросил как мне выбрать между максимумом и минимумом, ты обьяснил "последствия" если меньше минимума и больше максимума(причем про максимум я так не считаю), и ответил что нужно выбрать между максимумом и минимум, разве не бред с твоей стороны?

Cсылка на пост
0
 Destroier

На сайте с 29.08.2008
Репутация: 179
Сообщений 1830
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Pusher-2+66
27 мая 2011 в 19:03

СтаФФ.., молодец старался но статья не вызвала должного уважения....
fes, я с тобой полностью солидарен
прочитал от поста до поста

dentrial3.00 писал(а):
Ни хрена себе, Grinpis, ты просто профи в технике исполнения мин*та...
Cсылка на пост
0
 lokki

На сайте с 07.01.2007
Репутация: 22
Сообщений 261
Пол: Мужской(34)
Город: Берлин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Meta SX'14/P3'06
27 мая 2011 в 19:04

Хочу всех обломать: от камеры ещё нехило зависит, я уж молчу про TPI. На интенсе дх 4хкордовом вообще без камеры самое то...

Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
27 мая 2011 в 19:28

СтаФФ.., пойми, нужно выбрать между максимумом и минимумом и точка. В этом диапазоне покра работает, у неё нормальне пятно контакта с поверхностью,вот это, нормальный износ и пр., вообщем, нормальные условия работы. Ни один производитель не рекомендует выходить за эти рамки! Этот диапазон давлений и дан для того, чтобы каждый мог подобрать себе давление индивидуально. Ну нет конкретных значений давлений под каждый стиль, будь то стрит или КК... Есть покрышки под разный стиль, это да. Но давления нету - это не я придумал. Так было и так есть - и ничего с этим не поделать...
Теперь понятно, что вопрос "Сколько давления качать в стрите" звучит как минимум странно?
В ответ можно услышать кто сколько качает себе, исходя из своих физ. данных, модели покрышки, модели обода и пр. - не более.
З.Ы. и я не сру в твоей теме, нивкоемразе... просто иногда, чтобы найти истину нужно перелопатить тонны гуана...Что ты, я надеюсь, с успехом и сделал)



Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
27 мая 2011 в 19:36

fes, Так оно и есть, но спор был в другом... Забей короче...

Cсылка на пост
0
 F3NR1R

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(40)
Город: Иркутск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage 07
7 июл 2011 в 09:50

Отличная статья! Запарился искать такую инфу =)Автору респект!

Cсылка на пост
0
 Андрюха686

На сайте с 15.07.2010
Репутация: 23
Сообщений 209
Пол: Мужской(26)
Город: Братск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 2011
7 июл 2011 в 10:41

Всегда качаю так, чтобы под моим весом покра чуть-чуть сжималась, это примерно 3 - зад, 2,5-2,7 - перед (мой вес: 55кг). Но все-равно, спасибо за информацию!

мышци не ростут, суставы не розвиваються и человек мягкое ъжслоэ, которое позаеть по зимле и если на него наступить, он растечеться как жыжа? (с) lipton2104
Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
7 июл 2011 в 10:51

не тема, а сплошной капсовый DOUBLE FACEPALM.
напиши еще стОтью, к примеру, как поменять камеру на колесе. Или в какой позе надо накачивать колеса.

Cсылка на пост
0
 Андрюха686

На сайте с 15.07.2010
Репутация: 23
Сообщений 209
Пол: Мужской(26)
Город: Братск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 2011
7 июл 2011 в 10:55

kirogas писал(а):
не тема, а сплошной капсовый DOUBLE FACEPALM.
напиши еще стОтью, к примеру, как поменять камеру на колесе. Или в какой позе надо накачивать колеса.

не примимай все так близко к сердцу новичкам пойдет, не все же сразу купили себе подвесы и пошли валить биг-эйры

мышци не ростут, суставы не розвиваються и человек мягкое ъжслоэ, которое позаеть по зимле и если на него наступить, он растечеться как жыжа? (с) lipton2104
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 янв 2007 в 00:00
  Виды ПОП. Все сюда! (не байки) **=Biker=**139187
21 янв 2012 в 00:00
  Дурнев+1 Экстремальные виды спорта
  На страницу 1, 2
prohor3610279
31 июл 2012 в 00:00
  Какие бывают виды подседельных штырей ?
  На страницу 1, 2
Dimasss2411655
29 янв 2012 в 00:00
  выбор цепи мультиспид. Виды, смысл... и вообще xFreakx185971
22 окт 2011 в 00:00
  Давление даёт вес?
  На страницу 1, 2
TAMPER229197

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается