[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Помогите выбрать велик.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 rulea

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Street
20 мар 2011 в 04:40

Привет всем!
Последнее время озадачен выбором велика себе. В детстве был китайский фуфел который надо было подшаманивать чуть ли не каждый день.
Велик хотелось чтобы подходил по нескольким критериям. Чтобы можно было покататься по городу,трассе,лесу. Но в то же время хочется чтобы он был надежный и в том случае если я начну учиться прыгать, делать трюки - чтобы он не сыпался. Конечно летать в пропасти и с огромных трамплинов не собираюсь, но прыки, свечки и лайтсовые элементы я бы хотел освоить.
Живу в Молдове и выбор ограничен. Расчитываю на 400-450 евро. 500 - предел, пока не знаю если его смогу осилить. Присмотреть модель giant revel 1d.
Как по вашему мнению, эта модель сможешь оправдать мои надежды? У нас она стоит в районе 450 евро.
На что стоит смотреть при выборе велика который подошел бы мне? На следующей неделе должен быть завоз и хочу посмотреть что нового завезут. Что касается брендов, знаю что ещё есть SCOTT и Author. Не отказался бы от моделей аутора на какие можно посмотреть.
Заранее спасибо за помощ

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 _vanek_

На сайте с 28.09.2009
Репутация: 41
Сообщений 338
Пол: Мужской(26)
Город: Барнаул
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter+mz55
20 мар 2011 в 06:15

rulea писал(а):
giant revel 1d


Это тупой кантрийник, с тупой навеской.
Значит надо заказывать через интернет-магазины.
Тебе нужен байк типо шутера 2.

Cсылка на пост
0
 Baboon

На сайте с 07.03.2006
Репутация: 94
Сообщений 273
Пол: Мужской(33)
Город: Симферополь
Стиль: Trial
20 мар 2011 в 06:32

я буду тут не последний кто скажет тебе взять б/у у проверенных людей на Форуме, и это кстати будет более удачный вариант, если попадёшься на хорошего человека(последнее время стал очень скептически относиться к барахолке когда немного кинули моего друга, хотя сам собрал 80% байка с барахолки). ну начнём с того что тебе нужно искать вел с рамой не кантрийной ростовки: где-то 15-й что бы было удобно просто кататься и была возможность опустить седло для более экстремальной езды. ещё скажу следующее, в велосипеде нет деталей первостепенной значимости и второстепенной, это к твоему вопросу на что первым делом смотреть. обычно на байк ставят все детали примерно одного класса. то есть если ты покупаешь недорогой то там все детали будут отвечать данному критерию и наоборот. я к тому что в начале ты можешь просто кататься и вел тебя будет полностью устраивать, а если начнёшь пытаться делать трюки то он начнёт сыпаться весь, от втулок и ободов до рамы и вилки. так могу дать тебе следующий совет: бери то что будет тебе удобнее по геометрии, а если начнёшь экстримальничать то сам будешь видеть что первое разваливается и постепенно твой байк эволюционирует из обычного в экстремальный. а вообще подожди пока завезут вам байки и представь более подробный выбор из того что есть. и тут тебе уже подскажут про надёжность и т.д.


кстати подумывал насчёт шутеров. присмотрись к ним.

Cсылка на пост
0
 Юрец_From_Kamch

На сайте с 15.01.2011
Репутация: 62
Сообщений 408
Пол: Мужской(25)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Street
Байк: Spark + Dob. Tchokr
20 мар 2011 в 06:42

Бери Шутер

Jokey писал(а):
можно-ли расширить перья с 7 скоростей под 9?
Cсылка на пост
0
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
20 мар 2011 в 08:43

это старк шутер)
если есть возможность то подкопи ещё немного и возьми 4 версию)
[ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 _vanek_

На сайте с 28.09.2009
Репутация: 41
Сообщений 338
Пол: Мужской(26)
Город: Барнаул
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter+mz55
20 мар 2011 в 08:49

BoxeR, у него денег только на второго хватит.

Cсылка на пост
0
 dirt_street

На сайте с 11.11.2010
Репутация: 137
Сообщений 881
Пол: Женский(41)
Город: Москва
Стиль: Trial
20 мар 2011 в 13:11

BoxeR писал(а):
старк шутер)


Отличный выбор будет)

Cсылка на пост
0
 rulea

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Street
20 мар 2011 в 14:55

спасибо за ответы. К сожалению данную марку у нас не видел и не слышал.
На счет качества обвеса, немного вычитал и нашел полезную таблицу.
А как на счет таких моделей:
Brass 2 [ Ссылка ]
смущает разве что то, что одна звезда спереди. Не сильно ли она ограничит скоростные возможности.
Rinon W [ Ссылка ]
рама меня смущает.
Ауторовские
Аганг2008 [ Ссылка ]
размеров нема и опять же одна звезда
декстер2011 [ Ссылка ]


На счет основных моментов - я имел ввиду какого стиля мне нужен велик. Какие желательно чтобы на нем стояли тормоза (V, мех димковые или гидравлика). Теперь убедился что нужно искать вел на 26 колесах с рамой по ниже .
Рост у меня 180. 15 ростовка подойдет?

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
20 мар 2011 в 15:06

У меня было на кантрийнике 3 звезды с переди, самая маленькаяя 22 зуба вообще ни разу не использовалась. две других 32 и 42 соответственно. на 32 разгоняться легко, но макс. скорости не хватает, на 42 же наоборот, разгоняться тяжеловато. Сейчас собираю Норку, спереди одна звезда 36, само-то, то чего хотелось раньше, и разгон и скорость. Отсутствие переднего переключателя это плюс.

А раз дело с великом имел, пусть даже китайским, что как устроено, как настраивается представляешь, то лучше на барахолке посмотреть. Вариант за те же деньги будет значительно интереснее нового магазинного.
Старк шутер [ Ссылка ] хороший выбор для начала. На нем и просто покатать можно удобно, в то же время обладает достаточной прочностью для начала изучения азов экстремальной езды. Вот только разбирают их как горячие пирожки. Очень хорошее соотношение цена/качество.

у меня рост 185 рама S (16) Так что 15 для твоего роста должно быть норм. Опять же у разных производителей размеры могут отличаться.
Тормоза для небольшого бюджета лучше дисковая механика.

Как обарзец комплектации смотри на Шутер3 Тут и вилка норм, не убъешь за неделю экстрима. Тормоза нормуль. Переключатель-манетка хорошего начального уровня.
Шутеры рамы крепкие, в дальнейшем можно хорошо проапгрейдить. Ставят вилки 888 и Супермонстр с ходом 200мм и ничего, успешно катают.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 rulea

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Street
20 мар 2011 в 15:53

где-то находил что у них слабый суппорт. а что это есть такое ? )
на машине я знаю что такое суппорт, а на веле в гугле выдает что-то в районе задней переключалки
а в Сочи можно купить такой вел по норм цене? т.к. у моей папка туда частенько катает. А заказывать из других мест проблемно.
Расскажите про бренд кстати. А то так и не нашел, кто их делает, где их делают и отзывы пока 50/50.

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
20 мар 2011 в 16:18

Старк позиционируется как отечественный производитель, поддержка отечественного спорта и т.д. Рамы Старка, как и многие другие, варятся на просторах Тайваня, возможно на тех же самых заводах, что и другие более дорогие бренды. приличного у них только Шутеры, ну и двухподвесы есть парочка. Все остальное очень смахивает на ашаны, велосипеды низкого качества.
На счет прочности рам Шутера не сомневайся. Даст фору более дорогим. Ну градусы плохо держит, перья не выдерживают, но он и не для этого сделан.
Суппорт - я так думаю, имеют ввиду уши крепления каллипера заднего тормоза.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 rulea

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Street
20 мар 2011 в 16:31

что есть градусы? - свечи ?
честно говоря при всех его плюсах уж очень много сомнений вызывают. уж очень велик страх не купить какой-то г в котором нужно будет подтягить что-то раз 1-3 дня.
кроме самого бренда переживаю за конструкцию. вдруг с экстримчиком не заладится у меня. Мне кажется что по лесу и по трассам на нем не так по приколу гонять как по городу.

Cсылка на пост
0
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
20 мар 2011 в 16:46

все что ты кидаеш кантрийнике) и не выдержат обучяению лайтовым фишкам)
а вот одна звезда сперее это +
из этих ток автор)и для обучения фишкам бери растовку поменьше)

Cсылка на пост
0
 rulea

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Street
21 мар 2011 в 00:05

а если так?
[ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 Stewie

На сайте с 31.05.2010
Репутация: 21
Сообщений 97
Пол: Мужской(37)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes X-Ray
21 мар 2011 в 08:52

Этот тоже не пойдёт

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
21 мар 2011 в 08:54

Ты хоть прочитал что это? Это детский кантрийник, 24" колеса, 7 скоростей сзади, вилка с ходом 2" - 50 мм.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 -ManGoost-

На сайте с 06.12.2010
Репутация: 39
Сообщений 212
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2011 в 12:59

rulea, старк наиболее подходящий) На счет ростовки - у меня рост 184см и у меня рама 14.5", вполне нормально) По поводу звезд можно сказать так: одна звезда даже лучше, т.к. со временем, если все-таки решишь перейти на экстрим, можно будет поставить успокоитель, чтобы цепь не спадала(очень помогает, кстати). Ну а если так переживаешь по поводу скорости - просто поставь расчет кассеты поменьше.

Cсылка на пост
0
 rulea

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Street
21 мар 2011 в 18:14

я понял что старк хороший вариант. но мне его доставка в сраную молдову может выйти в копеечку.
завтра если получится заеду в магаз, может уже был завоз и буду смотреть что там и как, тогда наверно уже и напишу.
а если вот это?
[ Ссылка ]
и линейка ещё [ Ссылка ]
вижу что по скоростям не то, но по конструкции вроде похожи

Cсылка на пост
0
 -ManGoost-

На сайте с 06.12.2010
Репутация: 39
Сообщений 212
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2011 в 18:33

Contessa 30 вообще женский)
А вольтеж...ну уже лучше, но все равно "мейд ин чайна, сделана случайна")
Просто шутер - это уже ближе к MTB, это как что-то среднее между ашанами и норм байками.

А вообще, идеально было бы так: бу в хорошем состоянии, а именно драгстар(DragStar) с вилкой Suntour Duro) Это для начала самое оно, т.к. позволяет и просто поездить, и покатать лайт фр) В цену он вписывается 100%

Ну а на крайняк, если уже совсем туго, то можно Specialized P.1 All Mountain
Для простых покатух подходит и тянет на эндуро)

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
21 мар 2011 в 19:24

Драгстар с Дурой, спешь П.1 в бюджет не вписываются.
Voltage YZ 20 по геометрии вроде бы ничего так, но вот навеска... сверхбюджетная, кантрийная, все пойдет под замену.


Давайте предлагайте варианты, кроме Шутера. Неужели больше ничего нет?

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 сен 2012 в 00:00
  Помогите выбрать велик!
  На страницу 1, 2
NickB229785
12 янв 2006 в 00:00
  Помогите выбрать велик для леса prudn64870
6 июн 2007 в 00:00
  Стрит/дерт какой велик выбрать???
  На страницу 1, 2
PeNZa3011419
1 июн 2006 в 00:00
  Помогите найти велик
  На страницу 1, 2
Zavulon3511456
9 июл 2013 в 00:00
  Украли велик в Симферополе. Помогите найти.! ENZO147088

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается