[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

зимнии покрышки,плюсы и минусы

а какая резина удовлетворяет вас
максис  31%
кенда  4%
швабля  16%
интенс  0%
ирц  0%
мишлен  4%
нокиан  14%
чонашол  5%
разные  3%
на ободах котаю  23%
Проголосовало 77 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
22 янв 2011 в 23:02

aw1k, что правда то правда!

Cсылка на пост
0
 mr_Alkash

На сайте с 14.07.2007
Репутация: 62
Сообщений 378
Пол: Мужской(29)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: доб и интенси
22 янв 2011 в 23:24

Intense intruder FRO 26х2.5
+держит просто отлично даже по льду
+пробить ну очень сложно
-весит 1.5кг штука
-накат никакой

кевлровые ТТ 24
+лайт
+держит и катит хорошо
-пробить достаточно легко
-зимой зарываются если снег не укатанный
-в грязи легко забиваются
-достаточно легко пробить

ДМР транзшн 24х2.2
+сложно пробить
+приличный накат да и держит летом неплохо
-кило веса
-зимой дрифт наше всё
-пока забортируеш проклянёшь все на свете

холик 24х2.4
+неплохо держит и зимой и летом
-весом не шибко радует
-накат так себе

Дмр мото диггер 26
+на грунте держит на отлично,зимой тоже не жалуемся
+приличный накат
-весит средне
-в дождь кидаются водой ппц как

стоковый невигал 26х2.1
+стоял в стоке
-блевотное УГ

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
22 янв 2011 в 23:36

Челябинцы помнят Великий гололед. Было у нас пару недель ужасного гололеда в начале зимы. Днем стояла вода, ночью ударял мороз и на утро на улице становился реальный каток. Пешком ходить было очень опасно, ушибы, синяки - обычное дело. Решил я покатать.Выехал на старом Невегале, ехал аккуратно, осторожно. Байк пытается уйти в занос, но легко возвращается обратно рулем. Проехал метров 200, заднее колесо потеряло сцепление, убрался на бок. Встал, отряхнулся. "Случайность" - подумал я. Залез обратно, поехал. Не далеко, метров 50. Опять убрался на тот же бок, уже больно, спасибо что плечо правое, а не левое-травмированное. Пока залазил на байк подскользнулся два раза. Ехать дальше расхотелось. Довел вел до дома. По пути упал еще раз. В этот день приехал на работу на маршрутке с небольшим опазданием.
Вечером сменил резину на Nokian Extreme 294. Первое ощущение "Не верю!!!". Едешь и льда не ощущаешь, резина держит уверенно как летом, накат только никакой, но ни заносов, ни пробуксовок не наблюдается. Едешь по улице, люди оборачиваются, удивляются, крутят пальцем у виска. Точно такая же реакция была когда я приехал на работу. Я улыбнулся, дал покататься... Целый день подходили ко мне и просили попробовать.
Ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Здоровье дороже Сделал для себя вывод: передвигаться по городу зимой на двух колесах на много безопаснее чем пешком, экономически более оправдано чем на транспорте, учитывая что недавно подняли стоимость проезда на 50%!!! (с 10 до 15 руб). Зимняя езда на велосипеде кажется бредовой идеей только тем, кто ни разу не пробовал.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
23 янв 2011 в 00:21

сейчас у меня стоит спереди швальбе альберт, а сзади холли роллер накатисто и держит норм, но к лету хочу заказать два фэт альберта

Cсылка на пост
0
 AnDroN 009

На сайте с 28.11.2009
Репутация: 41
Сообщений 433
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: gt avalanche 1.0 disk 2010
23 янв 2011 в 00:42

Осенью встал вопрос ребром - на чем катать зимой? Думал продать унылые невегалы, подкинуть деньжат и возыметь какой-нибудь нокиан, но кенду почему-то никто не купил Решил ,ну не выбрасывать же, купил саморезы, взял шуруповерт, потратил часа 2.5 и получил шипованную покрыху(даже две). В каждой по 110 шурупикофф - типо лайтово(просто было влом больше крутить)).

Ну что можно сказать? - по льду едет уверенно без напряга, - жужжит сильно, - контруклоны на льду не держит, - накат итак был неочень ,теперь вообще хуже всего, на чем я ездил. А еще если с заносом по асфальту тормозить, от шипов сноп искр) Короче в принципе пойдет.
Прехав всего километров под 200 за зиму, так ниразу и не упал, зато ноги подкачал)

Итог: время потрачено не зря. Шипы рулят!

Бог придумал ноги, чтоб крутить педали (Лэнс Армстронг)
Cсылка на пост
0
 TIGER-ARS

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 175
Сообщений 619
Пол: Мужской(28)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10.4+Manitou Dorado PRO
23 янв 2011 в 01:04

Вот,одна из самых лучших,но из минусов,что по асфальту жутко стучит,быстро стираются шипы и не рекомендуется прыгать


Rock+Machine=ROCK MACHINE
Продажа железа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Anchorite

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 53
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DunCon Akita [2012]
20 фев 2011 в 09:52

Continental Diesel 26 Х 2.50



А я купил себе такие неделю назад. на перед и назад, за 2 штуки отдал 2100руб, заказал с чайника. Интерес в том, что покрышки одинаковые, но есть направления движения для заднего и переднего колеса.

Держат отлично на любой замней поверхности, будь то утоптанный снег, прессованный снег, ледяная корка, лед, рыхлый снег. по твердым поверхностям такие как: грунт, асфальт, плитка, грязь, трава не тестил еще, но думаю быстро сотрутся т.к. очень мягкие резиновые шипы.
катал при давлении 35psi это примерно 2.4 атмосферы. больше думаю нет смысла качать, потому как под моим весом они почти не расплывались и были как шарики. и при таким давлении приятнее ехать по мелким буграм.

+ Великолепно держат на любой зимней поверхности.
+ Очень легкие
- на зимнем покрытии, где шипы начинают врезаться через корку льда в утоптаный снег накат резко падает.
- Очень тонкие стенки возможны пробои
- Средний накат.

Сравнивать особо не с чем, кроме Kenda. Катался на K-rad, Short Tracker и Kinetic.

K-rad - довольно легкие накатистые покрышки ведут себя средне на любой зимней поверхности, кроме рыхлого снега, внем быстро вязнут. Хороши пока новые и не стерта микронарезка шипов, даже после одного лета катания, лучше зимой не ездить.

Short Tracker - отличная покрышка для всего, помоему сверх универсальная, откатал на ней 2 года, только положительные впечатления. Держат все! и довольно таки на хорошем уровне. даже после 2х сезонов по асфальту. у меня была 2.50 ширина, и двойным металлическим кордом, вес 1400грамм, ужастно тяжелая. Зато за 2 года, ниодного прокола и пробоя.

Kinetic - очень средние на голом льду скользят, утоптанный снег вот их стихия.



Чтобы понять, надо гонять. | Девушки приходят и уходят, а велик хочется всегда.
Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
20 фев 2011 в 12:23

Катаюст на Nokian фреддиках SW очень хорошо держат на льду и чуть рыхлом снегу... при катании по глубокому снегу немного зарываются, но в целом отличный вариант для катания фрирайда зимой

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
20 фев 2011 в 14:00

зима штука такая, сегодня гололед, завтра глубокий рыхлый снег, потом утоптаный снег, а через недельку всё засрано песком с химикатами.
вобщем-то по свежему и чуть притоптанному снегу катался на:
Kenda
вагинал - ужасно оно вобше не держит и не цепляется в повороте несет пока не подспустишь (но на поворачиваемости это не сказывается), а как подспустишь оно не катит и легко пробивается вобшем минус стопицот баллов, про лед не говорю.
Kinetix rear - хорошо вгрызается в притоптанный снег даже на давлении в 4атм неплохо держит в повороте, толстые стенки сложно пробить, но покрыха выглядит как помойка и весит не приятно для своего размера, на льду скользко.
K-rad - новая абсолютно на плотно утоптанном снегу держала к моему удивлению очень неплохо, на льду посыпанном песочком тоже не особо огорчала даже при 3,5 атм. весит немного в рыхлом снегу тоже сразу не забивается, но это относится лишь к покрышке со свежим протектором, где не стерт микрорельеф на шашечках, потертая летом покрышка на разгоне будет скользить жутко.
Klondike и klondike xt 1,95 и 2,10 - резина на которой я сеичас езжу только из-за наличия шипов, т.к. на, 3,5 атмосферы они уже цепляются за лед и очень неплохо держат, в рыхлом снегу покрышка хорошо режет себе путь, шипы от химговен не покрылись коррозией как я того ожидал, накат и пробуксовки при разгоне - взаимо исключаются т.к. на низком давлении резина отлично держится, а на высоком сносно катит, впринципе 3,5 хорошее рабчее давление когда и катит и держит,толстые стенки , тк.к при морозе давление падает и есть шансы пробить камеру. недостаток один - вес 1070 и 1370грамм он дикий для меня.
Maxxis
holyRoller сзади - покрышка кагбе похожа на к-рад но вот зимой она заметно уступает в сцеплении тому-же краду на всех типах поверхностей кроме рыхлого снега вобщем не годится
LarsenTT спереди - не тяжелая и накатистая. всё, остальные параметры это недостатки рулить она не может ни на одном зимнем покрытии - везде скользит, разве что в рыхлом снегу неплохо едет. вперед на зиму не годится.
HighRoller 2,35 спереди - эту резину я использую лишь в начале зимы когда гололед ещё не повсеместный. при нормальном давлении в 3,2-3,5 атмосферы покрышка вгрызается в притоптанный снег и отлично поворачивает благодаря густому ровному ряду боковых шипов, по рыхляку тоже без нареканий, даже хорошо, лед есть лед, но если подспустить до 2,8-3 атм то на посыпанном песочком льду она держится, неплохая резина для зимы к тому-же тенденция максиса каждый год делать резину уже положительно сказывается на движении по свежему снегу))).
Schwalbe
BigBetty fro сзади хорошая вполне накатистая резина (недостаток 1 - цена) протектор довольно мощно вгрызается в плотный снег(мощнее чем хайроллер из-за компаунда), довольно большая для заявленного объёма не в каждую раму влезет, мне она очень нравится, т.к. в неглубоком рыхляке и-за объёма немного лучше гребет чем все вышеперечисленные, к сносу в сторону менее устоичива чем тот-же хайроллер(потому она и стоит у меня сзади) на льду даже с песочком держит не лучшим образом, разве если подспустить до 3 - но у неё тонкая стенка растет риск пробоя не смотря на объём. весит мало для своих габаритов. вобщем хорошо в начале зимы , когда мало льда.


ИТОГО для гололеда однозначно шипы! они стоят сеичас почти как качественные летние покрышки, а вот служить будут лет 5, если не гонять летом а использовать по назначению(т.е. зимой на льду) моим уже 2 сезона, а выглядят как будто поездил всего пару дней, вобщем не скупитесь.
Сам хотелбы попробовать швальбу айс спикер про из-за низкого веса, но она дорогая, и кенду я нескоро ушатаю.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
20 фев 2011 в 18:39

Lexapskov, хороший ответ +1

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 янв 2012 в 00:00
  Мотоштаны, плюсы и минусы
  На страницу 1, 2
Freezmann2315225
22 сен 2012 в 00:00
  Плюсы и Минусы Фрикостера
  На страницу 1, 2, 3
Димкоу4227788
6 янв 2009 в 00:00
  Безкамерные колеса, ПЛЮСЫ и МИНУСЫ extreme.SNk137531
7 фев 2015 в 00:00
  Широкий руль.Плюсы и минусы
  На страницу 1, 2, 3
Tire5415294
12 сен 2014 в 00:00
  Плюсы и минусы тормоза на BMX/MTB Street. Дима Гордей46639

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается