[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Тема для тех кто ЗА! репутацию!:D

Я за то что б репутацию...
оставили  67%
обнулили  33%
Проголосовало 187 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 MMmm

На сайте с 30.04.2009
Репутация: 307
Сообщений 408
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo 8
14 дек 2010 в 11:42

69 писал(а):
по твоему новичкам нужно прислушиваться к новичкам или может всё таки к более бывалым пользователям?


кто постоянно катается и почти не сидит на форуме увидит тему, в которой точно уверен что написать(или зарегится для этого), его мнение будут читать и к нему прислушиваться после "авториетных" плюсованных пользователей

сейчас плюсы - не признак обладания какими то познаниями
репу не так расценивают, да и репа уже не так как раньше

pashamel, сейчас у большинства новичнов не прошаренных ннорм репа
все поэтомуже



Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
14 дек 2010 в 11:43

69 писал(а):
по твоему новичкам нужно прислушиваться к новичкам или может всё таки к более бывалым пользователям?


прислушиваться можно к людям которые могут конструктивно объяснить свою позицию. вне зависимости от времени/возраста/пола и т.д.

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
14 дек 2010 в 11:50

69, представим ЕЩЁ РАЗ ситуацию, про которую писали в этой и соседней темах.
Приходит нуб на форум, просит подсказать что делать с инерционным клапаном чтобы он не тупил.
В тему набигают "бывалые", которые советуют поменять девайс/части девайса/велик/идти катать стрит. И впринципе они отчасти правы. Например.
Потом приходят оплюсованые флудеры, другие школьники, посты которых можно вцелом охарактеризовать как "слышал звон, но не знаю где он".
И во всей теме отписывается один человек, который специально зарегился чтобы попячить такой УГ - у него ноль репы, ноль постов, дата регистрации - прямо сейчас. Он подробно описывает устройство девайса, принципы работы и даёт простое и доступное решение проблемы, не очевидное для большинства ввиду их большой репы и малого опыта.
Такой пост просто никто не заметит или проигнорирует, если верить вашим доводам. В итоге топикстартер будет вынужден идти катать стрит.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 eJay

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 291
Сообщений 2362
Пол: Мужской(27)
Город: Миколаїв
Стиль: MTB:Enduro
Байк: драгстар з дурою
14 дек 2010 в 12:08

PreDOC писал(а):
Такой пост просто никто не заметит или проигнорирует, если верить вашим доводам.


имхо я не против репы, но и такие посты новичков я никогда не пропускаю.
я просто изначально смотрю на читабельность поста, если он в поряде, то и на репу потом.
и если на мой взгляд для этого человека репы мало я ему + оставлю.
вот как то так.

хотя свое имхо касемо всей репутации на сайте и в часности барахолке я уже выразил в соседней теме.

ride to live, live to ride
Cсылка на пост
0
 MMmm

На сайте с 30.04.2009
Репутация: 307
Сообщений 408
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo 8
14 дек 2010 в 12:11

я обычно такие темы читаю и не смотрю на ник автора и его анкету, если чтото нормальное на мой взгляд, перевожу глаза влево, посомтреть кто, иногда + ставлю просто

поэтому если даже репу не уберут, ее надо спрятать в профиль
как и колличество сообщений

Cсылка на пост
0
 HULK

На сайте с 11.08.2008
Репутация: 274
Сообщений 499
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Majesty
14 дек 2010 в 14:37

PreDOC писал(а):
Такой пост просто никто не заметит или проигнорирует, если верить вашим доводам. В итоге топикстартер будет вынужден идти катать стрит.


ИМХО - бред... если человек даст дельный совет то его обязательно заметят и поставят +!
проблема не в репе,проблема в том что многие плюсуют не за дельный ответ, а за школоло шуточку или галерею....
нужно просто репу сделать как то умнее...
сделать так что б все были как инкубаторские ИМХО не выход!

Умопомрачительная одесская команда Metal Circus! Official page [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
14 дек 2010 в 14:51

Кто то читал "Утопию" Томаса Мора или Платона "Государство"?
Мне кажеться удаление репы ведет к тому, что описано в этих трудах.... (это я конечно утрирую, но четкая причинноследственная связь прослеживаеться)



весь мир построен на классовости и капитализме, а уровняловка и утопические идеи признанны ошибочными во всем мире....


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2010 в 15:01

kosto писал(а):
Кто то читал "Утопию" Томаса Мора или Платона "Государство"?
Мне кажеться удаление репы ведет к тому, что описано в этих трудах....


читал и то, и другое...да, без + будет реальная коммуна, с чётко обозначенной проблемой: непонятно кому и чьим постам верить...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 дек 2010 в 15:08

HULK писал(а):
ИМХО - бред... если человек даст дельный совет то его обязательно заметят и поставят +!


если ответ заметят и так, то зачем нужны плюсы вообще?верно?)

Jinner писал(а):
непонятно кому и чьим постам верить...


читатели, блин. Стаду нужен вожак? а лучше когда вожаков много? и чтоб четкая дифференциация по цвету штанов была,да?
Если все вдруг научатся головой думать,а не рулить туда, куда их рулит более "плюсованный", то будет намного лучше,как мне кажется.
не надо приводить в пример труды, которые написаны об управлении страной/народами и т.д. У нас тут немного меньше соц.ячейка.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
14 дек 2010 в 15:12

а при чем здесь вожаки? Мы ж не перевыборы модераторов или самго президента Паши устроили....
мы все го лишь делим людей на классы!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
14 дек 2010 в 15:12

Jinner писал(а):
читал и то, и другое...да, без + будет реальная коммуна, с чётко обозначенной проблемой: непонятно кому и чьим постам верить...


т.е. с +ми мы априори верим Коле что бы он не сказал. спорить с ним бессмысленно?

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2010 в 15:15

komarroff писал(а):
не надо приводить в пример труды, которые написаны об управлении страной/народами и т.д. У нас тут немного меньше соц.ячейка.


вобщем-то, у Платона приводилось в пример не только управление страной, как ты говоришь, а как раз - таки наоброт, формирование модели правления государством базировалось на её сравнении с моделью обычной семьи, в которой есть человек, который отвечает за одну сторону жизнедеятельности семьи, а другой отвечает за другую её сторону.


komarroff писал(а):
читатели, блин. Стаду нужен вожак


сравнение грубоватое, если честно...но отвечу...да... я больше поверю таким данным Пол: Мужской(25) Репутация: 1420 [+], чем нулям, а вот вопрос адекватности +ов заслугам и профессионализму юзера - это задача модера, наверно...чтобы их не ставили за просто так...
вобщем-то идея контроля заслуженности + есть, интересует- поделюсь

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 дек 2010 в 15:57

Jinner писал(а):
моделью обычной семьи, в которой есть человек, который отвечает за одну сторону жизнедеятельности семьи, а другой отвечает за другую её сторону.


спорить не буду,но такая модель семьи архаична как сам Платон и ведет к загниванию семьи. Спорить не буду, я живу по своей модели.
Jinner писал(а):
а вот вопрос адекватности +ов заслугам и профессионализму юзера - это задача модера, наверно...чтобы их не ставили за просто так...


это снова на модеров. опять субъективизм оценок присутствовать будет.

Jinner писал(а):
вобщем-то идея контроля заслуженности + есть, интересует- поделюсь


пиши тут. Обсуждаем же

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 HULK

На сайте с 11.08.2008
Репутация: 274
Сообщений 499
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Majesty
14 дек 2010 в 16:05

komarroff писал(а):
пиши тут. Обсуждаем же


как такой вариант?
Отдельный модер который отвечает за +сы?
Благодарный юзер "Саша"пишет модеру:вот "федя" продавал раму я ее купил,отправил деньги рама пришла в таком состоянии как описывал "Федя" (показывает модеру тему где "федя" продавал раму,переписку) и если все реально то модер ставит "феди" его заслуженный + не ну как вариант))

Умопомрачительная одесская команда Metal Circus! Official page [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2010 в 16:38

HULK писал(а):
Благодарный юзер "Саша"пишет модеру:вот "федя" продавал раму я ее купил,отправил деньги рама пришла в таком состоянии как описывал "Федя" (показывает модеру тему где "федя" продавал раму,переписку) и если все реально то модер ставит "феди" его заслуженный + не ну как вариант))


очень сложно, мне кажется будет проще, если:
1) в каждой теме будут автоматически создаваться критерии, согласно которым юзер может поставить другому юзеру плюс(за полезный совет и т.д.)
то есть, просто поставить галочку на критерии и выбрать кому именно он хочет поставить этот плюс. Понятное дело, что критерии для тем будут одни и те же...просто можно сделать диферинциирование по разделам..
2) Та же фигня с фото
Смысл всего этого, чтобы модер видел, кому и за что ставят плюсы, и те, которые реально по бреду- отнимал...такой себе...отчёт....вот тогда можно заводить должность "Модер по плюсам"


Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 дек 2010 в 16:53

Jinner писал(а):
Смысл всего этого, чтобы модер видел, кому и за что ставят плюсы, и те, которые реально по бреду- отнимал...такой себе...отчёт....вот тогда можно заводить должность "Модер по плюсам"


что мешает мне поставить "под ружбе" плюсик другу Феде за катание в фотогалерее с его лучковым баником на 5 см? Все по правилам?верно по ним. Не прикопаешься? неа. Итого-чуть сложнее,но то же самое.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2010 в 16:59

komarroff писал(а):
Все по правилам?верно по ним



komarroff писал(а):
Не прикопаешься? неа


всё правильно
komarroff писал(а):
Итого-чуть сложнее,


но ты же знаешь, что из обезьяны человека сделал труд...не всё сразу...глядишь, народ со временем и цивилизуется...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 дек 2010 в 17:42

Jinner писал(а):
но ты же знаешь, что из обезьяны человека сделал труд...не всё сразу...глядишь, народ со временем и цивилизуется...
опыт "трудов" здесь показывает, что далеко не все обезьяны готовы деградировать в человека)Посему и называю эту идею ерундовой

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
14 дек 2010 в 18:00

pashamel писал(а):
Разве много "мозгозавров" и безбашенных "Макаскилов" сидят с 0-вой репутацией?


Они могут не показывать фотки и не писать ничего

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
0
 Amur

На сайте с 12.11.2009
Репутация: 762
Сообщений 2359
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
24 дек 2010 в 17:48

gusiff писал(а):
Они могут не показывать фотки и не писать ничего

+1. таким людям по боку форумы, они заходят ради барохолок или посмотреть новости про близжайшие контесты..


Слышь, бросай курить!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 янв 2011 в 00:00
  как заработать репутацию
  На страницу 1, 2
Артём-тян2010463
4 июл 2006 в 00:00
  ребят подскажите как тут у вас репутацию повышать?
  На страницу 1, 2
Blink2410097
29 ноя 2006 в 00:00
  Киньте мне репутацию +1 плиз, я вам закину +2!!!!!!!! (только тссс...)
  На страницу 1, 2, 3...4
PaWell7615077
27 мар 2011 в 00:00
  [ТЕМА ЗАКРЫТА ] Angel.pro14957
21 апр 2014 в 00:00
  тема закрыта КоЯn64841

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается