[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Предупреждение о возможной проблеме со Scott Gambler!

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
11 авг 2010 в 07:34

voro, тоже думал, что резьбу восстановить можно, но она получится под болт большего диаметра. А с другой стороны негоже заниматься подобными слесарными работами на велосипеде за такие деньги, согласись.

Cсылка на пост
0
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
11 авг 2010 в 08:16

Rude Boy писал(а):
А с другой стороны негоже заниматься подобными слесарными работами на велосипеде за такие деньги, согласись.


А с другой стороны негоже заниматься подобными слесарными работами на новом велосипеде за такие деньги, согласись.


Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
11 авг 2010 в 12:18

Поговорил с Атеми, отослал им фотографии. Сказали, что консультируются с производителем, в течение двух дней ответят. Жду, что они скажут, а сам пока прикидываю план военных действий (узнаю, где у нас экспертные бюро есть и т.д.).

Одним возможных из вариантов чел по телефону объявил замену детали ))

Cсылка на пост
0
 andriano

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 121
Сообщений 573
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
11 авг 2010 в 13:54

Ждем новостей!

Cсылка на пост
0
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
13 авг 2010 в 14:44

Ну что там со Скотиной?

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Morzze

На сайте с 14.09.2009
Репутация: 222
Сообщений 374
Пол: Мужской(36)
Город: Город
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal
13 авг 2010 в 16:04

есть новости? а тоя уже попкорна закупи и жду известий так сказать с поля брани

купил дораду.. теперь в жизни всё как нада....
Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
13 авг 2010 в 17:01

Пока ничего определённого, общаюсь с официальным представителем (написал письмо в Scott, они уже в свою очередь перенаправили к нему), коим в нашей стране, как уже сказал komaroff, является ФИШЕР. От столь экзотичной проблемы офигел не только я, но и, видимо, дилер с производителем тоже. Единственное, что удалось выяснить, рулевую колонку ставят на заводе, поэтому магазин вроде как ни при чём тут, они и правда только руль прикручивали.

Как же хреново, скажу я вам, быть первопроходцем, всё равно что девственности кого-то лишать, впереди лишь таинственная неизвестность, которая ничего хорошего не сулит.

Свежие новости, если кому ещё интересно. Сам сделал экспертизу, поскольку и Атеми, и Фишер так и не объяснили, что же делать с велосипедом дальше. Экспертиза само собой признала производственный дефект. Эксперт так же был весьма удивлён тем, что не увидел никаких признаков резьбы в отверстии, и тонко подметил: "Она на клею чё ль?". Собственно сегодня отдаю все бумажки в магазин, и жду финала. Должен сказать, что ребята из Атеми показали себя полными мудаками. На прошлой неделе, когда я им позвонил и рассказал о проблеме, они мне пообещали перезвонить в течение 2-х дней и решить проблему. В итоге никто мне конечно же не перезвонил, пришлось доставать их самому, после чего они в срочном порядке надыбали телефон представителя в Фишере и отправили меня общаться с ним. Всё! На этом какое-либо их участие закончилось, они даже не интересовались как идёт процесс. Непонятно вообще, какого я должен общаться с представителем? Засуетились в Атеми лишь сегодня, когда я опять-таки лично позвонил им и сообщил о наличии заключения экспертизы, лишним подтверждением безучастности магазина было то, что мне предложили снова оставить свой телефон (хотя я вроде как оставлял уже), а они быстренько сейчас поговорят с Фишером и сообщат мне чё да как.

Ещё один момент, выяснившийся в процессе общения с Фишером. Если берёте велосипед Scott, то при покупке гляньте на гарантийный талон, он представляет из себя страничку в руководстве по велосипеду. Она должна быть заполнена. В моём случае оказалось, что она девственно чиста как простыня правоверной 15-летней мусульманки утром.

В общем готовлюсь делать фаталити.

БДИТЕ, ГОСПОДА, КОГДА ПОКУПАЕТЕ! БДИТЕ! МЫ ЖИВЁМ В СТРАНЕ БАРЫГ, ГДЕ ВСЁ ПО ПОНЯТИЯМ, А НЕ ПО ЗАКОНУ И СОВЕСТИ!

Cсылка на пост
0
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
20 авг 2010 в 18:50

ппц

Скот одни из самых дорогих рам и такое намахалово

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 авг 2010 в 20:46

Rude Boy писал(а):
сли берёте велосипед Scott, то при покупке гляньте на гарантийный талон, он представляет из себя страничку в руководстве по велосипеду. Она должна быть заполнена.


там должна быть печать. остальное можешь написать там сам. Если атеми не поставил печать- это их косяк,а не твой. Пусть ставят, иначе, при наличии у тебя документов подтверждающих покупку, можешь пугать их торг.инспекциями за ненадлежащее оформление необходимого пакета документов ( порядок оформления гарантийных талонов должен быть у них даже в договорах с фмшером описан по идее). так что это все отмазки на самом деле.
Короче, с твоей независимой экспертизой все у тебя хорошо. Из минусов- может придется ждать прихода нового переднего треугольника, если у них нет рамы тебе на замен. Передний треугольник стоит недорого, так что пусть не говнятся и присылают его тебе и сами меняют, иначе суд и прочие возмещения твоих издержек.


skaz писал(а):
Скот одни из самых дорогих рам и такое намахалово


цена- не показатель. Даже всякие Феррари иногда самопроизвольно загораются)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
20 авг 2010 в 21:07

ну бывает всякое - но за что тогда же я плачу деньги, если не за качество и за сервис

у покупатели елитных машин есть целые службы

а тут, лучше тогда 2 Норки купить (приблизительно)

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
20 авг 2010 в 21:24

skaz писал(а):
но за что тогда же я плачу деньги


За фирму)

skaz писал(а):
лучше тогда 2 Норки купить


Не лучше
skaz писал(а):
у покупатели елитных машин есть целые службы


Ну там ценовой диапозон совсем другой, спрос и так не большой а если еще и сервис хреновый будет то вообще никто покупать их и не будет.

В данном случае магазину легче молчать и ничего не делать, а только ссылаться на другие источники.
Rude Boy писал(а):
гарантийный талон


Если есть чек от рамы то можеш прийти в магазин и они обязаны будут заполнить гарантийник. И согласно ГК РФ именно продавец несет все обязательства по гарантийному обслуживанию, а не производители и т.д. Все эти пункты изложены в статьях 469-484. Обопрись на 476 статью, тем более у тебя есть заключение эксперта. В крайнем случае суд с возмещение убытков с твоей стороны.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
20 авг 2010 в 22:08

ну а пока сходи в метизы, купи болт подлиннее стандартного, шайбочку и гаечку самоконтрящуюся и вставив болт вместо старого, притяни гаечкой, впринципе яб так и поступил, отметив в талоне у продавца , что имеется брак, а им регулярно трахал голову чтоб везли новый треугольник, как этот покоцаешь, глядишь новый прийдет.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 авг 2010 в 10:46

Все негативные моменты в общении с магазином отражают их глубокое чувство наложения прибора на всех. Я вам расскажу, что было дальше. Я оформил претензию, написал, что хочу отказаться от покупки, а так же хочу чтобы мне возместили деньги за экспертизу. Так вот, в магазине претензию принимать отказались, в частности сам директор. Может он и прикидывался валенком, либо действительно ничего не знает о ЗоЗПП, но он сказал, чтобы претензию я вёз их юристам, хотя на самом деле вручить могу любому представителю контрагента. Что его организация вообще не при чём, хотя в чеке их имя. В итоге мой разговор с ним закончился матом, и выкидыванием моих документов. Претензию пришлось отправлять заказным письмом. В переписке с ним далее оказалось, что мне с самого начала предложили поменять велосипед, раз, отремонтировать его, два, вернуть деньги, три. А я вроде как дебил и идиот, решил сделать экспертизу и наварить на магазине пару копеек. Логика какая-то алкогольная выходит. Атеми почему-то глубоко уверены, что я был должен общаться с Фишером, чтобы решать вопросы ремонта и замены, хотя договора с Фишером у меня не было. Собственно, человек из Фишера мне два раза подтвердил, что заниматься улаживанием товарно-денежных отношений они не будут, поскольку не у них куплено. Вполне логично. В том, что Атеми занимались волокитой у меня сомнений нет. Если бы я не сообщил им о том, что есть заключение экспертизы, хрен бы два что сдвинулось с места, в этом тоже уверен.

Смешной момент был, в переписке директор пытался меня пугнуть, дескать, я так хамски и долго с ним говорил, что вся его организация была в этот момент парализована и не могла общаться с клиентами, посему, если чьо, они мне предъявят иск о возмещении каких-нибудь убытков.

Вел буду возвращать, более не хочется иметь с продавцом никаких отношений и крайне не рекомендую это место никому. Начал посматривать на Santa Cruz Bullit в качестве замены, глядишь к след.сезону как раз и соберу.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 авг 2010 в 12:15

а кто там в переписки выступает от имени "директора"-то, если не секрет?
какого размера у тебя гамблер, кстати?

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 авг 2010 в 12:22

komarroff, Не секрет, Шагаев О.В. Размер лонг. Даже с моим детским ростом в метр 72 (не путать с фильмом 72 метра), я мог бы сказать, что раму можно и ещё чуть длиннее.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 авг 2010 в 12:27

если запаришься ругаться с ними,то можем подумать о обмене)я бы забрал может быть твой сломаный скот в обмен на свой не сломанный фоес, если это будет тебе интересно.
Касаемо фамилий..ЧТД

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 авг 2010 в 12:31

Ок, буду иметь в виду. Я бы тебе уже второй +1 поставил, но зарегистрирован недавно, запрещают )) Ты имел опыт общения с ним?

Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
21 авг 2010 в 12:36

komarroff писал(а):
так что пусть не говнятся и присылают его тебе и сами меняют

Не, пусть лучше оплатят замену треугольника в нормальной мастерской.
Rude Boy, проблемы с гарантией в нашей стране уже ни для кого не секрет, удачи в разрешении данной ситуации.

Cсылка на пост
0
 MMmm

На сайте с 30.04.2009
Репутация: 307
Сообщений 408
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo 8
21 авг 2010 в 12:47

Rude Boy писал(а):
Я оформил претензию, написал, что хочу отказаться от покупки, а так же хочу чтобы мне возместили деньги за экспертизу. Так вот, в магазине претензию принимать отказались, в частности сам директор.


иди на почту, отправь ценным письмом с уведомлением о вручении

в претензии напиши
отсутвие письменного ответа в течении 10 дней считаю основанием для обращения в суд. или как то так

Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 авг 2010 в 12:53

MMmm писал(а):


иди на почту, отправь ценным письмом с уведомлением о вручении

в претензии напиши
отсутвие письменного ответа в течении 10 дней считаю основанием для обращения в суд. или как то так


Таки ведь я так и поступил, написал ведь. Им его вручили, у меня есть уведомление о получении, да мне ещё и телеграммой сразу ответили, что претензию получили. Самые интересные шахматы начинаются дальше. Смогу ли я их факнуть с первого раза, или они будут говорить, что им мама запрещает, и тогда я их склоню к удовлетворению моих хотений со второй попытки.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 ноя 2012 в 00:00
  Scott Gambler
  На страницу 1, 2, 3
Aircobra4217613
21 мая 2010 в 00:00
  SCOTT GAMBLER 2008
  На страницу 1, 2
Ske2112354
28 фев 2009 в 00:00
  Scott Gambler....как он вообще?
  На страницу 1, 2
~BEHDER~2313130
5 июн 2011 в 00:00
  Scott Gambler DH 20 '2010
  На страницу 1, 2
CmertnikFox3613846
15 ноя 2010 в 00:00
  scott gambler or demo 8 2008 lololo137149

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается