[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Клуб владельцев вилок и амортов Manitou


Автор Сообщение
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
10 июн 2009 в 15:11

BICH писал(а):
На днях поеду навещу пострадавшего владельца тревиса, того тревиса про который я говорил "одним тревисом стало меньше". поговорю с владельцем , посмотрю на тревис - апишу мнение свое потом

Спасибо Андрей!
Видимо меня опять накрывает от того, что вместо совместных усилий по созданию "базы технических данных" о маниту, тему усиленно превращают в полигон для разборок.


я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 K1lleR.93

На сайте с 14.08.2008
Репутация: 6
Сообщений 87
Пол: Мужской(28)
Город: Анапа
Стиль: MTB:Street
Байк: gt ruckus
10 июн 2009 в 15:44

Купил недавно MANITOU STANCE KINGPIN 05 года. Теперь такой вопрос сколько в неё нужно вкачивать воздуха ,что б и мелочь обрабатывала и не пробивалась мой вес 55кг. И может воздух выходить из воздушной камеры?

Dreams do come true (NWD8)
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
10 июн 2009 в 20:47



ПЕРВОЕ! ТРЭВИС 2006-2007 ГОДОВ ОТ 2008 отличаеться. И ТОЧКА. (КАЧЕСТВО).



Мне всеровно что где, как кто, куда влител мордой на красном китайском трэвисе в землю как тетька на боххре, аналогичная ситуация.

Сломать можно все... Ну если так, то могу сказать про сальники...

Купив байк в мае 2008 года С вилкой БОХХЕР. Умерли сальники через месяц. Вилку обслуживал часто. Через пол года ветерлась нога до металла.


ПРИЧИНА? Китайская вилка, на которой сальники и башинги были установленны криво, ДА КРИВО.


При поездках в дождь вилка залипала, зимой вобще сдохла.

Вот вам и Рокс Шокс. Но это не потеме, Ничего не бывает идеального, Мое мнение даже того же боххера, идеальная вилка для ДШ, но качество 'Г'

На Маниту, на Маниту а не на АляМаниту (СТЭНС) не было никаких проблем с сальниками. Проблеммы с сальниками? Посомтрим, Ну я возьму и поменяю, проблема с башингами? Ну я возьму и поменяю. Но об этом мне первый раз сказали сдесь.
О том что сказали в Москве, я вобще не верю... Из разряда, ДОНОРЫ, КОНА-*АВНО и т.п.
Мне вобще по барабанну, я возьму и отремонтрирую, ибо есть инструмент и расходники. А то что в этом году много народу взяли по красному трэвису и обсирают его.... Анологично с Боххером... Если кто катался на боххере до 06 года тот поймет разницу.... Были проблемы с башингами на данном трэвсие как у меня?! Не слышал....


Я не админ но тему бы закрыл, не актуальна.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
10 июн 2009 в 21:29

jonnyboo писал(а):


Бич, а я например поддерживаю Виталика, по крайней мере его мнение - это мнение пользователя тревиса, причем знакомого с маниту не понаслышке, а разбиравшего и обслуживающего их, а то что приводишь ты (не в обиду), это даже не ссылка на первоисточник (цитата, скришнот или записьвидео разговора), а просто "где-то слышал, кто-то говорил, где-то писали".
А то что написал ALPINIST, это вообще считаю флудом. Если бы Лехапсков подобное написал бы, он по крайней мере смог бы на пол-экрана расписать почему так считает, а тут... пустой треп.
То что вы "ха-ха" над человеком, показывает только некоторую закомплексованность что-ли. Виталик может быть в чем-то и ошибается, и признает это далеко не сразу (скажем так я тоже трудно признаю свои ошибки), но вот этот ваш стеб "ха ха, Виталик снова написал, ха ха" просто туп и неуместен. Вы тупо провоцируете его на агрессивные ответы или просто флуд не по теме.
Опыта юзания маниту (и тревиса в частности) у него, между прочим, побольше чем у меня и у тебя.
Вообще сложилось впечатление, что вести технический диспут на этом форуме можно с единицами, и это не особо то и ценится. Зато вот высказывания в стиле "ХА, боксер 2010 говно! почему? - его девка буржуй поломала" здесь в почете.


хорошо, а я например поддерживаю Бича, потому что это я ему сказал про херовые сальники, и они правда херовые и не надо ничего доказывать, а вилку я разбирал несколько раз, в отличие от Виталика. Сальники со временем засираются и вилка начинает "тупить как фокса" (с)Фенька. После каждой переборки-лайт (смена масла в штанах) начинает нормально работать. Насчёт буржуйских форумов, там это давно не секрет, маниту называют не иначе как manipoo, от слова poo - говно. На первых прототипах новой дорады стояли сальники по типу стандартных манитовских, вилка ссалась безбожно (потому что перевёртыш). Потом сделали более плотные - и вилка перестала нормально работать. Был целый геморрой пока они смогли родить нормальные сальники (за столько лет!) Но естественно, если сидеть всю жизнь на ХБ, ничего этого не узнаешь


BICH писал(а):

На днях поеду навещу пострадавшего владельца тревиса, того тревиса про который я говорил "одним тревисом стало меньше". поговорю с владельцем , посмотрю на тревис - апишу мнение свое потом


Скоро одним Трэвси снова станет больше


Vit@lik писал(а):


ПЕРВОЕ! ТРЭВИС 2006-2007 ГОДОВ ОТ 2008 отличаеться. И ТОЧКА. (КАЧЕСТВО).



ахахах
мой юный друг. Тебе по чистой случайности по дешёвке перепала одна из нескольких вилок, собранных в Штатах, и ты из этого делаешь какие то выводы Тысячи остального говна лепились на Тайване, со стирающимися ногами, ссущимися сальниками, с пустыми и неожиданно перестающими работать демпферами. Маниту перестали покупать, потому что она даже топовые вилки нормально не могла сделать. На главном мтб рынке сбыта Маниту не котируется больше, и точка. Тут даже спорить нет смысла. Хотя вилки конструктивно неплохие, а уж если и собраны более-менее, то ваще.
Вот Хаес уже пару лет пытается чёто исправить, но что говорить про Хаес, когда они тормоза нормально сделать не могут



Cсылка на пост
0
 HeNiUM

На сайте с 31.01.2009
Репутация: 9
Сообщений 60
Пол: Мужской(34)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
10 июн 2009 в 22:21

Ну бойцы ))) Бейтесь-бейтесь. Пойду поп-корн куплю )

Clint E. писал(а):
Сальники со временем засираются и вилка начинает "тупить как фокса" (с)Фенька



Ммм... Тоже можно сказать и про РШ, и про Фокс и даже (о боже!) про Марзоки. Замену масла никто не отменял. Да и кто мешает просто добававить вод... Тьфу ты. Долить масла в штаны. Что сальники так же безбожно засираются как на РШ, что их надо раз в месяц чистить?!

По теме: Vit@lik можешь сделать фото сальников на Трэвис со всех сторон? Надо на заводе парочку опытных заказать.

Да и чем конструктивно сальники с Трэвиса отличаются от сальников EvilGenius?

Заранее спасибо.

З.Ы. Тех.совет: Чтобы хорошо сапресовать сальник в штанину, нужно взять крышку от бутылки молока. Положить поверх сальника. Ударить по крышки киянкой. Все. Сальники запресованы намертво.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
10 июн 2009 в 22:24

HeNiUM писал(а):
Ну бойцы ))) Бейтесь-бейтесь. Пойду поп-корн куплю )




Ммм... Тоже можно сказать и про РШ, и про Фокс и даже (о боже!) про Марзоки. Замену масла никто не отменял. Да и кто мешает просто добававить вод... Тьфу ты. Долить масла в штаны. Что сальники так же безбожно засираются как на РШ, что их надо раз в месяц чистить?!


ни на РШ ни на Мразоте сальники не надо чистить и менять масло через каждый месяц более-менее активного катания. с Фоксой сложнее, там тоже проблема присутствует

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
10 июн 2009 в 22:26

Сальник EVIL Genius стоит у меня на трэвисе, не знаю как у влдельцев маниту 08.... Фото? а что оно тебе даст?


Clint E. писал(а):


ни на РШ ни на Мразоте сальники не надо чистить и менять масло через каждый месяц более-менее активного катания. с Фоксой сложнее, там тоже проблема присутствует



Ток у меня боххер умер за пол года... от обычного кк...

Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
10 июн 2009 в 22:41

Марзоччи - сальники живут года 2 а то и больше, Сантурзочи - иногда криво поставлены, иногда вылетают, в целом похожи на марзоччи, сантур - не знаю, но кажется сальники там ужасны, Фокс - течка это ненормально-нормальное(так недолжно быть но так есть почти всегда) состоение 40-ых, Боксер - текут не так как фоксы но текут, лечится (по некоторым данным не надолго) заменой резиночек закрытой масленной ванны.

Vit@lik писал(а):

Ток у меня боххер умер за пол года... от обычного кк...



А я шерман ломал раз в месяц, 2 раза( вот такой я крутан - только потом выяснилось что катать на сжатом ходе опасносте оказывается) - потом купил фокс 36

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
10 июн 2009 в 23:25

сальники на маниту это да, раз в месяц-два нада их чистить и менять масло в штанах, потому что они ссутся и гавно попадает внутрь штанов и смешивается с маслом, которое приходится менять раз в эти же 1-2 месяца.
с этим помойму ничо сделать нельзя, а жаль(
говорю по опыту а не просто треп

кстати со старыми маниту таких проблем не наблюдалось как вы тут пишете, походу они слились..

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 HeNiUM

На сайте с 31.01.2009
Репутация: 9
Сообщений 60
Пол: Мужской(34)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
10 июн 2009 в 23:31

Каждый кулик хвалит свое болото )

Vit@lik писал(а):
Фото? а что оно тебе даст?


Фото мне даст размеры. Буду благодарен за 3d модель в Комасе



Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
10 июн 2009 в 23:38

мтб говно

+1 красный за флуд))))

фигвам

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
10 июн 2009 в 23:50

FPDen писал(а):
мтб говно


жизнь говно


хорошо не моча

Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
10 июн 2009 в 23:55

Clint E. писал(а):

жизнь говно


поставь красный боксер и жизнь наладится

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 ALPINIST

На сайте с 13.03.2008
Репутация: 80
Сообщений 145
Пол: Мужской(34)
Город: мукачево
Стиль: MTB:Freeride
Байк: lancer evolution x
11 июн 2009 в 01:59

нууу тут все за меня сказали а я тока добавлю, что все производители рекомендуют вытирать сальники посла каждого катания

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
11 июн 2009 в 10:28

Круто)А у меня был и боксер,и 66,и дорада,и тревис, и фокса.Могу я сравнивать?
Вы тут про сальники говорите,да?
На марзоте проблем с сальниками никаких не было. На боксере тоже, боксеры начинают ссаться только или с новья(кривые), или при очень активном юзанье в горах постоянно.Но при этом они работают точно так же, как только с прилавка.
Фокса у меня вообще жила 2 года без единого ТО- все пучком)
Дорада ссалась немного,но работала без изменений
Тревис..ну тревис у меня перебирается раз в месяц.Работа реально становится лучше. Ничего плохого в тревисе не вижу,мне нравится. Периодически чистить вилку я уже привык. Кстати,Виталик, вилка моя не умерла, как ты прогнозировал после спуска небольшого объема воздуха из картриджа. Наоборот- стала работать намного лучше.
А то,что ты пишешь,что у тебя после переборки интрисинк начал работать с 1-го мм хода- так это косяк. Фишечка интрисинка (при нормальной работе) как раз в том,что он кушает всю мелочь на первых см хода,в уже к концу начинает "дубеть".
Короче,спорить бесполезно. Тревис ХОРОШО, иначе я бы его уже нафиг сменил бы
Единственная вилка без проблем вообще- это маниту магнум 99 года)Вообще ничего с ней не делал, только использовал не по назначению.А ее пофиг. до сих пор мой товарищ на ней катается


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 erazel

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
11 июн 2009 в 13:02

Gremm писал(а):
Всем привет. Manitou Swinger Coil 4-Way думаю купить на Stark Devolution

катаю по городу-асфальту, лесу-шоры и дропы на уклон , летом в Банное на ДХ ездим

подскажите пожалуйста чтоит ли ставить (240mm по осям) этот аморт - просто у него цена не оч дорогая

спабибо заранее


Юзаю на Рокмашине6000(близнец Деволюшена) Свингер 6-вей. Аморт чисто субьективно ведет себя немного тупей фоксов на Бигхите и Монгусе БД. Но удары отрабатывает без толчка по ногах. Тоесть трясти трясет на мелких неровностях, а вот большие(от 10 см приблизительно) обрабатывает вполне гут. Сложилось мнение что он хочет больших усилий для страгивания, но если уже расходился то ходит вполне мягко. А при миниДХ вообще велосипед ведет себя почти идеально, на что бы не наехал - никогда не кидало, даже если под углом(только несильно острым) - всеравно подвеска обрабатывала и мягко выравнивало раму по курсу движения. Получаеться главное вилкой переехать препятствие, а зад уже сам как то разбереться и проедет , реально уже забыл когда задумывался про заднее колесо, просто еду и знаю что если сильно не затуплю то и оно меня не подведет.
Правда не пробовал фокса ставить на свой байк, но даже сравнивая с фоксами на БХ, Норке Шо3 06 года и Монгусе БД я вполне удовлетворен работой подвески на колбасе. В условиях матрасных поездок аморт немного проигрывает фоксу по работе с мелочью

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
11 июн 2009 в 13:08

komarroff писал(а):
Круто)А у меня был и боксер,и 66,и дорада,и тревис, и фокса.Могу я сравнивать?
Вы тут про сальники говорите,да?
На марзоте проблем с сальниками никаких не было. На боксере тоже, боксеры начинают ссаться только или с новья(кривые), или при очень активном юзанье в горах постоянно.Но при этом они работают точно так же, как только с прилавка.
Фокса у меня вообще жила 2 года без единого ТО- все пучком)
Дорада ссалась немного,но работала без изменений
Тревис..ну тревис у меня перебирается раз в месяц.Работа реально становится лучше. Ничего плохого в тревисе не вижу,мне нравится. Периодически чистить вилку я уже привык. Кстати,Виталик, вилка моя не умерла, как ты прогнозировал после спуска небольшого объема воздуха из картриджа. Наоборот- стала работать намного лучше.
А то,что ты пишешь,что у тебя после переборки интрисинк начал работать с 1-го мм хода- так это косяк. Фишечка интрисинка (при нормальной работе) как раз в том,что он кушает всю мелочь на первых см хода,в уже к концу начинает "дубеть".
Короче,спорить бесполезно. Тревис ХОРОШО, иначе я бы его уже нафиг сменил бы
Единственная вилка без проблем вообще- это маниту магнум 99 года)Вообще ничего с ней не делал, только использовал не по назначению.А ее пофиг. до сих пор мой товарищ на ней катается



В новой вилки налито масло не доконца.... об этом говорил даже Фенька на 2-3стр. причина провал штанги, при сборке вилки и обкатки выяснилось что все работатет так же... первые 3 см.... провал, далее жесче.





А я шерман ломал раз в месяц, 2 раза( вот такой я крутан - только потом выяснилось что катать на сжатом ходе опасносте оказывается) - потом купил фокс 36


А ты попробуй купи Лирик, и закрути на нем флуд гейт и ездий, у тя она просыться откуда только можно... А то что ты использовал вилку не правильно, хотя об этом пишут в мануале, то извините, вилка тут не 'г'


И вобще вроде тема называеться КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАНИТУ, а не КЛУБ кто что сломал... ВРОДЕ СДЕСЬ ДОЛЖНЫ ОТПИСЫВАТЬСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ МАНИТУ, А НЕ ВИДЕЛЕ ЕЕ НА ОБЛОЖКИ ЖУРНАЛА...


Коля, У меня тоже была и мурза и дорада и боксер, могу я сравнивать?


Den 2009-02-26 22:34:35

--------------------------------------------------------------------------------
В этой теме будут интересные фото, советы по настройке, ремонту, опыт эксплуатации вилок фирмы Manitou.


Cсылка на пост
0
 K1lleR.93

На сайте с 14.08.2008
Репутация: 6
Сообщений 87
Пол: Мужской(28)
Город: Анапа
Стиль: MTB:Street
Байк: gt ruckus
11 июн 2009 в 17:10

Ответьте на вопросы пожалуйста.

Dreams do come true (NWD8)
Cсылка на пост
0
 pavlik

На сайте с 01.08.2005
Репутация: 36
Сообщений 279
Пол: Мужской(33)
Город: Борисоглебск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark beat pro
11 июн 2009 в 17:38

а гденить щас продаюццо новые вилки 05-07 годов?
стэнсы, минуты, никсны, трэвиссинглы....

....фирма вилок маниту - выпускает х....ту....
Cсылка на пост
0
 ALPINIST

На сайте с 13.03.2008
Репутация: 80
Сообщений 145
Пол: Мужской(34)
Город: мукачево
Стиль: MTB:Freeride
Байк: lancer evolution x
11 июн 2009 в 22:34

pavlik писал(а):
а гденить щас продаюццо новые вилки 05-07 годов?
стэнсы, минуты, никсны, трэвиссинглы....


за бугром на складах или если найдеш на родине завалявшиесю))))


а вот у меня вопрос к свингеристам))))
я вот перебирал аморт, все собрал чики пики а отскок непашет, мож че нетак собрал??
вот как собирал: камеру воздуха пальцем вжал до дна и закрутил, налил маслица и опустил шток и зарутил, после этого воздух в камеру некачал - насоса высокого давления нету, вариант что без воздуха отскок непашет канает?
жду ответа)))

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 янв 2012 в 00:00
  масло для вилок и амортов
  На страницу 1, 2
dabass2314596
13 окт 2013 в 00:00
  [КЛУБ] Клуб владельцев ретро (old) техники "СССР и т.п."
  На страницу 1, 2
McEmpy2417359
13 мая 2011 в 00:00
  Клуб владельцев Fire eye yaroslav9536368
24 ноя 2009 в 00:00
  клуб владельцев NORCO BIGFOOT rival 00738535
6 мар 2012 в 00:00
  ищу владельцев вилок РСТ СПЭЙС ФРИ и джамп MarikMarulka67390

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается