[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Краткие советы "как заработать бабки"


Автор Сообщение
 _stas_

На сайте с 21.01.2011
Репутация: 23
Сообщений 17
Пол: Мужской(28)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit
21 дек 2012 в 15:14

bobow86 писал(а):
Работать на себя это хорошо. А работать еще и в любое для тебя время еще лучше)

но работать в свое удовольствие лучше всего перечисленного ) 

Cсылка на пост
 espio

На сайте с 20.06.2013
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
5 июл 2013 в 15:19

А лучше вообще не работать и иметь богатых родителей, хыы



__________________
https://industriefer.ru/cat/radiators/14/ 

Cсылка на пост
 St33L

На сайте с 29.07.2009
Репутация: 14
Сообщений 141
Пол: Мужской(31)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Street
Байк: \//\\//\\/ /\\//\\/
20 июл 2013 в 03:08

Такое дело. Хочу рвануть в Киев на постоянку, в связи с чем возникает вопрос. Как там с работой? Можно ли что то нормальное найти, или все через знакомых? Может у кого то есть предложения?) С жильем обещали помочь, но там еще не точно.

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
20 июл 2013 в 10:05

St33L писал(а):
Как там с работой?

КАКОЙ ИМЕННО работой?
грузчики, курьеры, операторы и подобная хрень есть всегда, только порой ЗП не высока. ну а в целом абышо можно в любое время года найти. понятное дело, что все работодатели хотят тебя эксплуатировать круглые сутки, и если ты хочешь на пол ставки устроится и учится паралельно(к примеру) то хорошую работу найти не просто.
ну а вообще, наличие или отсутствие "работы" зависит только от самого человека - если ты хочешь работать - ты найдешь себе заработок, не важно какой, а если мечтаешь о журавле в небе, но не пытаешься даже синицу ухватить руками - будешь сидеть до конца жизни дома у компа, пиво попивать и яйца чухать... 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 St33L

На сайте с 29.07.2009
Репутация: 14
Сообщений 141
Пол: Мужской(31)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Street
Байк: \//\\//\\/ /\\//\\/
20 июл 2013 в 10:18

[morgan писал(а):
]грузчики, курьеры, операторы и подобная хрень есть всегда, только порой ЗП не высока.
 на сколько не высока? Для начала хоть что-нибудь в таком духе, главное что б можно было зацепиться в городе, а вообще больше интересует работа с информационными технологиями. 

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
20 июл 2013 в 11:16

St33L, знакомы работает на монтаже сцен, впахивает как шахтёр, но получает около 4К в месяц....
з.ы. никто не мешает полазить по сайтам с вакансиями, и глянуть что где есть -__-, тем более если... 
St33L писал(а):
интересует работа с информационными технологиями. 




ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 cyber

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 7
Сообщений 24
Пол: Мужской(26)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Freeride
20 июл 2013 в 11:17

Вот самое главное - "не очковать" (с) - правильно сказано! В нашей местности с работой туговато, я пошел по самому простому пути - в рекламное агентство расклейщиком объяв, оказалось не так уж плохо, как казалось. Даже бонус имеется: когда ходишь клеишь объявы, все на тебя смотрят, как на достопримечательность)))

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
20 июл 2013 в 14:03

cyber писал(а):
как на достопримечательность

скорее как на мудака...
cyber писал(а):
в рекламное агентство расклейщиком объяв

я так в милицию загримел и получил административку за нарушение благоустройства города Киева.... 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
20 июл 2013 в 14:35

Фриланс самая тема для начинающих

Cсылка на пост
 cyber

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 7
Сообщений 24
Пол: Мужской(26)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Freeride
20 июл 2013 в 14:41


[morgan писал(а):
]нарушение благоустройства города Киева

как я понял, в моем городе на таких, как я, всем глубоко по__й 

Cсылка на пост
 St33L

На сайте с 29.07.2009
Репутация: 14
Сообщений 141
Пол: Мужской(31)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Street
Байк: \//\\//\\/ /\\//\\/
20 июл 2013 в 16:22

[morgan писал(а):
]St33L, знакомы работает на монтаже сцен, впахивает как шахтёр, но получает около 4К в месяц.... з.ы. никто не мешает полазить по сайтам с вакансиями, и глянуть что где есть -__-, тем более если...  St33L писал(а): интересует работа с информационными технологиями. 
Не знаю как там у вас, но в Краматорских обьявлениях одна х%#$я, поэтому и спрашиваю, может мне и смысла туда ехать нет. Если просто вслепую поеду, то рискую впустую потратить деньги.

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
20 июл 2013 в 17:20

St33L писал(а):
как я понял, в моем городе на таких, как я, всем глубоко по__й 

первые 2 месяца я тоже так думал....

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
21 авг 2013 в 13:13

Самое главное, когда вы хотите себе что-то купить и прокручивая у себя в голове фразу - "я хочу ...." не переставайте повторять ПОСТОЯННО - "а КАК бы мне заработать на это денег?"
когда вы задете сами себе этот вопрос, мозг начинает работать и идеи будут сами по себе приходить. Понятное дело, что в большинстве случаев это будут не очень удачные идеи, но все же, рано или поздно, если вы будите что-то пробывать, пытаться и стремиться, вы обязательно придумаете хороший способ. А ведь кто старается и стремиться, тот ВСЕГДА ДОБИВАЕТСЯ СВОЕГО!

несмотря на всё это, вот пару способов из моего детсва, как я когда-то пытался заработать себе копеечку

Простые способы заработать, не имея опыта или каких либо цпецифических знаний:
   1. Есть фирмы, которые нанимают людей, которые вбивают товары на сайт. Новые сайты, интернет магазины появляются ежедневно и нужно набивать товар в списки (а иногда это нужно с описанием, с картиной, характеристиками и т.п.), такие конторы не официально находят школьников и студентов, которые удаленно, сидя за своим компьютером просто заполняют базу сайта, как им скажут. В данном случае можно тратить в день 3-4 часа своего времени и получать 50 - 100 грн. в день в зависимости от оклада и результата.
   2. Можно договориться с водителями общественного транспорта, работать, как кондуктор, брать деньги за проезд и давать сдачу. У нас в Харькове например, я такое уже видел, водтель хорошо экономит время и топливо если не стоит по 5 мин. на каждой останоке и не раздает сдачу, а стоит он так раз по 100 в день.
   3. Можно поинтересоваться в месном ЖЭКе, нужна ли им дешевая рабочая сила. Обычно работа состоит в покраске домов, подъездов и прочих незначительных работ с которыми может справиться обычный школьник, у которого есть руки.
   4. Едем в элитный раен, где построены котеджи, домики и прочие выстроенные замки на наши налоги и кидаем в почтовые ящики листовку, с предложением - мол, так и так, мы группа отвественных ребят хотим предложить вам не дорогую уборку бассейнов, покос газонов или простую уборку от листьев, снега. И поверьте, народ разный бывает, многие с радостью соглашаются помочь малым ребятишкам подзаработать деньжат, некоторые очень уважительно относяться к стремлению заработать в таком возврасте и с радостью нанимают таких вот ребят.
   5. Торговля фрукатами и прочими вкусностями местного саждения. Понятное дело, что просто так на базар вы не прийдете, вас тупо выгонят от туда. Но вот договориться с бабушкой-адуванчиком можно. Каждый день, вы ей помогаете собирать тежи абрикосы, яблоки и груши (в городах легко можно найти дикое и вкусное, прям перед носом) вы их собираете, моете, отбираете гниль и приносите ей, а она тупо сидит и торгует, ну и вам процентик отстегивает. Но тут могут и кидануть и бабушка адуванчик может превратиться в злобную старушенцию.
   6. Вы так же можете предлагать свои услуги носильщиков, тем же пожилым людям или просто женщинам с большими сумками. Месный маркет, рынок, 5 грн. донести до дома, это минут 10 - 15 дела максимум
 


А теперь перейдем к тому, чему нужно немного поучиться:
1. Графические программы типа PhotoShop и CorelDraw
учитывая то количество, с качественными обучалкми, научиться озам в данных или подобных программах не составит труда

 - сложный способ:
Научиться делать банеры, рекламки, листовки. Тут конечно нужно работать уверенно в програме (хотя бы одной) и иметь чувство стиля, хотя бы убогое. За одно лето тут конечно не научиться, но если смотреть в будущее, то за год, если тратить по 2-3 часа где-то 3-4 раза в недель, то через год вы можете стать очень уверенным пользователем, зная все основные принципы работы, приемы и обработки стандартных заказов.
По сути, сделать банер - это проще простого и научиться этому самостоятельно, более чем реально, найти каму его сделать в интернете на сегодняшний день тоже не проблема.
Для более продвинутых я бы посоветовал учить флеш анимацию, т.к. она менее нагруженная чем другие программы и более востребованная и с этими знаниями вы в будущем сможете найти хорошую работу.

 - простой способ (визитки)
Ни какого творчества, сугубо строгий стиль + пару картинок или фон + уже установленные шрифты (при этом соблюдать несколько правил хорошей визитки)
Нарисовать такую (обычную, среднестатистическую) визитку в кореле, как 2 пальца об асфальт, лично я могу научить человека делать её, буквально за 2-3 часа.
Вам достаточно будет просто разместить объявление на паре форумов или порасклеивать оъявления у себя на раене. Приняв заказ и сделав визитку на компьютере, высылаете заказчику картику с надпись по середине - МАКЕТ, что бы клиент не мог его использовать самостоятельно, после того как макет утверждается пусть вам переведут деньги любым удобным способом и высылайте уже разложеный вариант на лист А4. Либо договаривайтесь об смостоятельной печати и цене за это.

 - более продвитуный простой способ
Тут нужно уже конечно простенькими визитками не отделаетесь (хотя далеко не факт)
Ходите по магазинам, бутикам и спрашиваете у них визитки ... и вот у кого их нет, делаете дома 2-3 варианта (что бы клиент мог выбрать) печатаете где нибуть в месной печатке 1 листик с этими примерами и идете предлагать им заказать данные визитки. Обычно, в маленьких лавках работают сами владельцы, но даже менеджеры когда видят уже готовую корасивую и яркую рекламу ихнего магазина, приятно удивляются, типа - "ухты, как прикольно .. и впраду нужно" Ну и вот вы предлогаете например напечатать от 1000 шт. за 400 грн. с учетом макета и дизайна, а печать 1000 шт. в полиграфии на обычной блестящей бумаге стоит около 200 грн. (а то и дешевле).
В среднем у меня получалось 1 - 2 удачных продаж в неделью, при этом за эту неделю я таритил около 20 - 30 грн. на печать пробников, а зарабатывал 500.
Более того, многие люди даже понятия не имеют сколько это стоит и были случаи, когда люди соглашались на 500, 600 и даже 700 грн. за 1 тыс. шт. при этом себестоимость печати для меня была 180 грн.
Вообщем тут уже зависит от того, как вы себя поставите и какое качество, дизайн и оригинальность ваших визиток. Сделать действительно хорошую визитку, не так легко как кажется, поэтому данный вариант я предлагаю лишь тем, кто будет заинтересован и посветит не 1 месяц изучению и практики.

Cсылка на пост
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
21 авг 2013 в 13:19

продавай кофе в мобильных кофейнях. для начала норм... правда, так загремел в ментовку голосеевского райна за незаконную торговлю.)

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Half

На сайте с 24.04.2013
Репутация: 50
Сообщений 720
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit + Shiver
21 авг 2013 в 15:15

MEN писал(а):
всегда интересно было, как вас всех подряд менты не загребают? или на лапу уже положено?

Cсылка на пост
 Time_kiler

На сайте с 17.10.2013
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo
17 окт 2013 в 17:51

У меня проще с 14 лет работал в кафе мыл посуду через месяц стал помошником повара щас полноценный повар)
приходите кто в ялте вван гог) 

Аазаза
Cсылка на пост
 DeN26

На сайте с 15.08.2011
Репутация: 82
Сообщений 725
Пол: Мужской(24)
Город: Ставрополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit+888
25 окт 2013 в 10:13

Как буду в Ялте гляну

Cсылка на пост
 Time_kiler

На сайте с 17.10.2013
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo
25 окт 2013 в 16:10

лЕТОМ ток у нас сезон в октябре кончаеться(((

Аазаза
Cсылка на пост
 DeN26

На сайте с 15.08.2011
Репутация: 82
Сообщений 725
Пол: Мужской(24)
Город: Ставрополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit+888
25 окт 2013 в 21:47

Ну так а только летом и получаеться:-)


Я кстать работал летом на автомойке,но ребят,работа онвго есь честно,ак как влага, сопляки из носа,но в дегь поднимать по пол штуки рубле нормально

Cсылка на пост
 JeteX

На сайте с 30.01.2013
Репутация: 233
Сообщений 615
Пол: Мужской(23)
Город: Луганская обл. Г. Счастье
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Suburban 09 vs Ns Fundamental 2
25 ноя 2013 в 19:42

А я просто не трачу деньги на всякую ерунду.
Иногда подрабатываю "механиком": Заспицовать колесо,выровнять колесо,настроить вилку,согнать вилку, и т.д
Раньше развешивал листовки,но теперь прикрыли контору и основной заработок упал(
У родителей денег не прошу,байк собрал за свои кровные.  

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 сен 2008 в 00:00
  "головняк" с выбором тормоза,нужны советы
  На страницу 1, 2
Drop Off2511771
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311000
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59507
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107521
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040890

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается