[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Чистка тормозных дисков

Автор Сообщение
 RuXeeZ

На сайте с 06.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
12 авг 2008 в 16:36

Я вчера решил поднастроить тормоза, выпрямил диски, протёр ацетоном, за тем сухой тряпкой, поднастроил машинки. Пошёл катать - тормоза хватают сразу, но проскальзывают, видимо ацетон не высох. А вообще слышал что-то про способ "подержать над сковородой" колодки и диски, расскажите пожалуйста о нём по-подробнее .

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
12 авг 2008 в 16:39

поиск



Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
0
 RuXeeZ

На сайте с 06.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
12 авг 2008 в 16:49

уже пробовал, но безуспешно, комбинации слов плохо подходят

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
12 авг 2008 в 16:56

я с вас спортсменов проста нимагу, ты еще с бубном побегай

сам высохнет, НИЧЕГО прокаливать над открытым огнем или сковородкой с тефлоновым покрытием НЕ НУЖНО

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 frAntic

На сайте с 13.10.2006
Репутация: 121
Сообщений 491
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Blackmarket contraband
12 авг 2008 в 17:01

находишь горку повыше, зажимаешь тормоз на процентов 40 и катишся вниз




Cсылка на пост
0
 triturbo

На сайте с 03.06.2008
Репутация: 68
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Cock
12 авг 2008 в 17:03

Если тормоза потеряли мощность непонятно отчего:
1. проверить остались ли колодки;
2. полностью обезжирить колодки и ротор, с помощью растворителя, бензина, спирта или спец. средства, если это не спасло, придётся прокалить колодки (внимание! они должны быть металлическими).
Для этого вынимаем их из калипера; вытягиваем пружинку.



Задвигаем статическую колодку, или разводим колодки гидравлики, и смещая к центру вынимаем по очереди обе колодки через прорезь под диск.
Раскаляем электрическую плитку или сковородку на газу, и подвешиваем обе колодки близко к раскалённой поверхности на стальной проволоке, жарим в таком положении минут 10-15 пока дым с них не выйдет (если было масло или прочая гадость). Выключаем плитку (газ) и даём колодкам спокойно остыть (в воду не кидать, иначе придётся снова притирать тормоза).
Протираем на всякий случай ещё разок ротор и колодки (они должны быстро и полностью высыхать "мокрое не высыхающее" пятно - это невыжаренное масло).
Ставим всё по местам и настраиваем. ©Lexapskov

[ Ссылка ]

Существует только два мнения - моё и неправильное
Cсылка на пост
0
 День

На сайте с 03.05.2008
Репутация: 2
Сообщений 18
Пол: Мужской(34)
Город: Чита
Стиль: MTB:Street
12 авг 2008 в 18:44

можно ротор обработать коллой, сам уже пробовал, хватает мнгновенно, но скрип ужасный...
сами вспомните как от коллы вяжет язык и и что происходит когда зуб на зуб попадает....
вас будет слышно на несколько кварталов, не пугайте стариков и мамаш с детьми =.)

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
12 авг 2008 в 19:02

Колой не вздумай!!! Не знаю чё там за тормоза, но поведаю свою историю. Кароч как-то неожиданно на мои ББ7 попало масло из вилки, залило всё - ротор, колодки, тормозов не стало. Протёр диски спиртом. Прокаливал колодки 2 раза. Масло выкипело 100%, а вместе с ним и модуляция, причём тормоза не сильно лучше стали тормозить. Т.е. Давишь на ручку, а байк едет, давишь сильнее, едет, зажимаешь со всей силой - опп, колесо заблокировалось. Поставил я эти колодки назад, катал так и бесился с тормоза. Потом облил колой и весь оставшийся вечер очищал диск от чёрного налёта и колодки, пришлось всё мыть. На колу налипли частички с клодок, да ещё и пыль. Затем добр человек посоветовал подъехать к луже с грязью и нанести её на диск. Терять было уже нечего, я со злости так и сделал. Не знаю, можт это магия, но тормоз заработал, появилась модуляция, байк более-менее адекватно замедлялся соизмеримо нажатию на ручку. Грязь подсохла, потом я её смыл, торможение стало похуже, но заметно лучше, чем раньше. В итоге недельку покатал, юзая только этот тормоз, всё притёрлось и тормоза радуют меня отличной работой. Вот так вот из грязи в князи.

Поэтому моя ИМХА. Прокаливание не панацея, мне оно не сильно помогло. Думаю, имеет смысл только сразу после попадания масла на колодки. Кока-кола не вариант вообще, её и пить то не стоит, на байк лить тем более. Грязь с последующей притиркой зе бест.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2011 в 00:00
  Размер тормозных дисков
  На страницу 1, 2
Monster Bike3411176
18 авг 2011 в 00:00
  вопрос по снятию тормозных дисков??
  На страницу 1, 2
arewa329591
6 янв 2006 в 00:00
  Прикатка дисков Schket185284
30 мар 2011 в 00:00
  Переходники дисков TimkaNexuS157020
26 апр 2007 в 00:00
  про размер дисков
  На страницу 1, 2
!gersa229295

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается