[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор рамы для ДХ. (V-10 / Demo 8)

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
20 мая 2008 в 10:33

Кстати о монгусах управляется как одношарирка и торсионная жесткость соответствующая а педалится как четырехрычажка (заметно лучше чем fsr на моей норке

саму раму я асен пень не тестил но подвеску на теокали попробовал - это реально круто она почти не раскачиваться даже на спущеном аморте во время педалирования, и отрабатывает весь ход аморта как тока перестаёшь вкручивать(на спущеном)
работа кароч впечатлила.

ps по ссылке дена Романюк жжёёт именно на ней


[ Ссылка ] -вариантик на диртру



[ Ссылка ] - тут они возможно окажутся - это офф диллер.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Сыч

На сайте с 14.03.2008
Репутация: 22
Сообщений 17
Пол: Мужской(48)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Azonic
20 мая 2008 в 13:50

Сереж, учитывая ваши условия (рельеф, покрытие, наличие ремонтной базы, возможность подбора некоторых компонентов), я взял бы Демку. Обосную. Работа ВПП очень сильно зависит от правильности подбора жесткости пружины, ФСР в меньшей степени подвержена такому влиянию. Менять пружину тебе будет немного проблематично. Потом, учитывая некоторую лайтовость В-10 и твой стиль езды , жить он будет ярко, но не долго, как коняка Гриши. Ну и основной фактор в моем утверждении о преимуществе Демки - личная привязанность к ФСР. Тем более об ФСР тебе рассказывать не имеет смысла, ты пробовал на моем диване. Единственный минус Демки - сложность настройки амморта - к нему элементарно не подлезешь. С другой стороны и не зацепишь каменюкой какой-нибудь.
ЗЫ: Монгус мне не понравился по работе подвески - педали как-то неприятно ерзают вперед-назад. Не объяснить, надо пробовать.

Жизнь - то, что проходит мимо в то время, как ты строишь свои планы.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
20 мая 2008 в 14:03

Lexapskov писал(а):
управляется как одношарирка


а это и есть одношарнирка, вращение происходит вокруг оси шарнира находящегося у буквы м, надписи монгуз.

Lexapskov писал(а):
педалится как четырехрычажка


какраз разгон берет быстрее и педалируется лучше одношарнирка (с высоким расположением шарнира) значительно лучше любой фср и качается опять-же меньше - особенность конструкции рам, НО вкручивать на колбасне на одношарнирках очень сложно, в этом смысле фср и впп выигрывают. (это так оффтоп)

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
20 мая 2008 в 17:36

Да.. Ну спасибо всем, вопрос о Санта Крузе в-10 снят с повестки дня.
Остановимся пока !!! на Демо.
Но у меня как всегда вопросы есть.
Демо не является фетишем.
Демо тайвань.
Демо б/у.
Я честно говоря хотел если и менять Булита, то на фетишь, но... рабочий фетишь для наших условий.
Вот Грише фартануло. Ему как с неба упала мега секси фетиш мясо красота!!! И всё в одном лице. Я ему завидую. Подвеска плюшь (400 пружина) ход огромный, год 2007, состояние отличное. Короче судьба ему улыбнулась.
У меня Булит, отличный, красивый, рабочий, понтовый, юркий, брыкастый...
Стоит ли мне просто поменять Булита на Демо?
Р3 продавать не буду!!! Оставлю. Стрит/дёрт.
Блин!!! Так жалко менять такого пафосного красавца, которого я пытался объездить целый год на Демо.
Ну скажите мне, стоит ли?


П. С. катаясь все вместе по нашим трассам и в гелене, кто то сказал, не помню кто, что Буллит идеален для наших условий. Как быстро я могу его ушатать, катаясь так, как катаюсь?

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Сыч

На сайте с 14.03.2008
Репутация: 22
Сообщений 17
Пол: Мужской(48)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Azonic
20 мая 2008 в 17:50

Сергей, вспомни мой Азоник и реши, стоит или нет. С учетом того, что Демку ты доведешь под себя. То, что происходит с тобой - это нормальное явление, все прошли или пройдут эту стадию - поиск идеального байка. Если ты чувствуешь, что Булит тебя чем-то не устраивает, меняй смело. А вот когда найдешь раму, с которой слезать не захочешь - значит попал. Короче: "Почувствуй силу, Люк..."

Жизнь - то, что проходит мимо в то время, как ты строишь свои планы.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
20 мая 2008 в 17:55

Воевода, я бы не менял, поставь воздушный аморт и перекинь вилки местами, я думаю станет лучше

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Сыч

На сайте с 14.03.2008
Репутация: 22
Сообщений 17
Пол: Мужской(48)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Azonic
20 мая 2008 в 17:58

Ситуация напоминает метания Саши на дропе - пуляй-не пуляй . Что победит, стремление попробовать что-то новое, или здравый смысл? Делаем ставки.

Жизнь - то, что проходит мимо в то время, как ты строишь свои планы.
Cсылка на пост
0
 HUGO

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 28.07.2007
Репутация: 115
Сообщений 617
Пол: Мужской(32)
Город: Izhevsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
20 мая 2008 в 18:04

я вот плеер брал,... выбирал между айподом и айривером. Айривер по всем параметрам был круче пода, но под фетишь и я не удержался, купил айпод. Бери санту в 10 рулит. Хочешь катать ДШ, катай на в10, фигня все это после просмотра фильма дрифт3 не останустся сомнений что в10 слишком рейсовый и т.п. , виделбы ты какой там "рейс", абасраца

Cсылка на пост
0
 Санёк

На сайте с 17.09.2005
Репутация: 130
Сообщений 1079
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa-Cruz S8, saburban06
20 мая 2008 в 18:28

Серег, понимаешь, спеш в вело-индустрии это как Тойота в мире авто, она крепкая, на ней ездит куча людей, она классно работает, все круто, но жопе хочется фетиша, я например мечтаю о muscle car'е типа камаро, эль-камино, чарджера, мустанга но понимаю, что здравый смысл никогда не позволит купить мне его, и он останется красивой мечтой, и я никогда не разочаруюсь в них если они останутся мечтами. Так вот и тут такое дело, выбирать нужно более функциональное, а потом когда по прошествии времени будет желание купить фетиш то купишь.

Cсылка на пост
0
 HUGO

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 28.07.2007
Репутация: 115
Сообщений 617
Пол: Мужской(32)
Город: Izhevsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
20 мая 2008 в 19:49

Санёк, прочитал твой пост и вспомнил Пауло Коэлье, "алхимик". Тот пишет про то что нужно идти к своей мечте Воевода, бери в10 ! ты же сам этого хочешь ! он же белый и санта !

Cсылка на пост
0
 EvilOne

На сайте с 21.06.2006
Репутация: 176
Сообщений 994
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
20 мая 2008 в 19:59

HUGO писал(а):
Воевода, бери в10 ! ты же сам этого хочешь ! он же белый и санта !


золотые слова...

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
20 мая 2008 в 22:07

HUGO, Коэлье плагиатор... Я вспомнил слова одного моего друга "Не дай бог все мои мечты сбудутся!" Не парьте ему МОЗГ! Потом эту гребаную раму не вам по сервисам таскать а мне, СТРАХу или Комарову.

Cсылка на пост
0
 EvilOne

На сайте с 21.06.2006
Репутация: 176
Сообщений 994
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
20 мая 2008 в 22:25

extreme.SNk, аннет!постойка, Хет, мечта есть мечта.и сервисы не помеха.я бы сам помог бы

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 мая 2008 в 22:33

Ну блин..понеслась.ю Серега, послушай друзей. не допускай ошибок.Фетишь..ну будем продолжать искать тебе фетишь.Если подвернется,то я заберу у тебя демку себе. А ты купишь фетишь.Но если демо попса..то уж в10 еще большая поса, так как стоит дешевле демо, и на них куча народу гоняет. Да и не для тебя она..Не для тебя, уж поверь.
Все равно в следущем году будем гонять на грамблерах с тобой, и ты это знаешь))))
дх 10 нас ждут с тобой.А пока бери демо, и радуйся и наслаждайся отличной рамой с отличными ходовыми качествами.
И поверь...заня тебя, ты из демо сделаешь такую конфетку..что все задрочаться на нее)А мы тебе поможем.
буллита оставь, переведи его в эндуро-тебе только вилку сменить и небольшую часть компонентов. и катай на нем эндуро по окрестнотся для здороья.



Воевода писал(а):
П. С. катаясь все вместе по нашим трассам и в гелене, кто то сказал, не помню кто, что Буллит идеален для наших условий. Как быстро я могу его ушатать, катаясь так, как катаюсь?


не скоро. Буллит вечен,это щедевральная рама.Именно та, что у тебя- 05 года.и именно твоего размера.



Воевода писал(а):
Демо не является фетишем.


да,рама почти за 3к зелени- это так, херь из ашана, которую можно купить съкономив на обедах в школе)

Воевода писал(а):
Демо тайвань.


Гришин сантакруз шакал тоже ТайваньИ че?он от этого стал хуже??

Воевода писал(а):
Демо б/у.


кто мешает купить новый?только в два раза дороже.

Воевода писал(а):
Я честно говоря хотел если и менять Булита, то на фетишь, но... рабочий фетишь для наших условий.


так ты на пороге именно такой покупки, друже.


Воевода писал(а):
Вот Грише фартануло. Ему как с неба упала мега секси фетиш мясо красота!!! И всё в одном лице. Я ему завидую. Подвеска плюшь (400 пружина) ход огромный, год 2007, состояние отличное. Короче судьба ему улыбнулась.


2005 год)и ход 215 мм)с остальным согласен)))Состояние твоего будущего демо такое же отличное, ручаюсь.

Воевода писал(а):
У меня Булит, отличный, красивый, рабочий, понтовый, юркий, брыкастый...
Стоит ли мне просто поменять Булита на Демо?

Буллит-это внеклассовый велосипед. В горах на нем отлично!Но..он табуреточный, и это факт.Но к этому привыкаешь и получаешь удовольствие.Демо- пуля низкая и мощная. К этому привыкать даже не надо)
И демо это дх.хотя и фр пуляет на нем тож неплохо))




«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
20 мая 2008 в 22:53

Воевода писал(а):
Интересует такой вопрос, как с разнвесовкой у Демо? На взгляд, уж очень громозская жопа! Так уж её наворотили!!! Нафига там столько линков перьев, это для прочности? Честно немного отпугивает именно такое строение подвески.


не, там на самом деле всё просто. Оно всё не такое уж и сложное. Просто пугает=). А подвеска там - 4х рычажная. С весом всё отлично.
К нас в киеве есть один с 66 и ободами ДТ. Так он всесьма, весьма лёгкий. Заметно легче чем мой байк. Мне лично в демо очень нравится низкая верхняя труба. Прям, как на стритовых байках. Если её визуально продолжить, то она упрётся во втулку или даже ближе чуть-чуть. Мне лично такая конструкция даёт больше свободы в движениях. Низкий центр тяжести - лутчше поведение в поворотах\вылетах.
И там кажись, есть 2 варианта демы. Один с ходом поменьше, другой подлинее. Я бы брал длинее .

А по поводу Ве 10... У них разве не 2007 карбоновый линк? Нифига это в горах с камнями? ИМХО, очень легко убить при падении. Да и не нравится он мне... фе.


FPDen писал(а):
пишет повороты отлично и не ощущается большая длина.


а разве он длинный?! Я катал... Он прости идеален.


Воевода писал(а):
Демо тайвань.
Демо б/у.


иииии?


имхо это одна из самых брутально-сексуальных расцветок демо. Ещё классно смотрится коричневый и красный, без полосок.

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
21 мая 2008 в 00:13

FPDen писал(а):
какраз разгон берет быстрее и педалируется лучше одношарнирка (с высоким расположением шарнира) значительно лучше любой фср и качается опять-же меньше - особенность конструкции рам, НО вкручивать на колбасне на одношарнирках очень сложно, в этом смысле фср и впп выигрывают. (это так оффтоп)


блин ну донощарнирка то отдношарнирка да не совсем смотря относительно чего строить траекторию движения колеса - мне почмуто кажется что логичнее это делать от кареточного стакана - а в этом случае мы никак не получаем сектор от окружности, хотя ну её эту теорию главное практика - педалиться такая штука здорово.
Сыч писал(а):
Монгус мне не понравился по работе подвески - педали как-то неприятно ерзают вперед-назад. Не объяснить, надо пробовать.


это дело привычки ИМХО, но вот повкручивать на колбасе а нафиг ещё нужна хорошая подвеска дальше катать без этого можно и на булите.


В общем и целом из постов видно, что все обоснованные и весомые "за" адресованы демо - оно и понятно спеш это спеш они делают реально качественные вещи классно спроектированные и отлично доведённые до ума (чего не скажешь о норко и т.п.), рама сделана классно и для езды только вниз думать о чём либо ещё учитывая настоичивые советы бывалых и опытных товарищей помоему кощунство.
а пафос, пафос наведут в мастерской аэрографии.
Получится и пафосно и меганадежно для онли вниз и напролом


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
21 мая 2008 в 00:17

Друзья!!! Соратники!!! Единомышленники!!!
Всем спасибо за советы и за горячее обсуждение.
На данный момент вопрос о покупке В-10 снят с повестки дня!!!
Лидером в этой дуэле вышел Демо 8!!! Благодаря вам.
Готов выслушать ваше мнение по другим рамам. Но!!! Мангустов, Норок, Джайнтов и подобные байки не предлогать.
Давайте поднимим планку нашего воображения.
Недельку подумаю,почитаю, и приму решение.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Демон[Kamcha]

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 512
Сообщений 176
Пол: Мужской(33)
Город: П-Кам
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в Ожидании_____De mo 7 II
21 мая 2008 в 09:52

Блин моя мечта это Демо!!но чувствую она так и останется ею! :'(
так что бери Демо 8 2007года(красненькую)просто СЕКАС ммм хоть порадуюсь за тебя
и я думаю что у вас в Новороссийске она не будет точно попсой!!

пытаюсь научиться кататься
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
21 мая 2008 в 11:01

Так!! А давайте расширим наш велокругозор и повыбираем жежду:
1. Демо 8
2. Intense M6 https://www.chainreactioncycles.com/LargeImage.aspx?ModelID=23818&FileName=23818-1.jpg
3. Foes 2.1 DHS Mono https://www.chainreactioncycles.com/LargeImage.aspx?ModelID=20375&FileName=20375-1.jpg
Цена на раму Демо новую около 90 тыс. Б/у можно купить за 45 тыс.
Интенс М6 стоит £2198.99 тугриков это около 112 тыс.
Фоес 2.1 стоит £2699.99 тех же сейновских тугриков, это около 137тыс.
Может заказать на чейне новую раму?
Вроде бы Интенс стоит дешевле, но с Фоесом уже идёт задняя втулка, там интегрированный успок, ну и ещё какието бонусы.
Интенс, это мега фетишь на который много кто дрочит. Но каторый ещё ни кто не юзал.
Кстати на сколько я понял у Интенса таже ВПП что и у Санты В-10.
Т.е. интенс должен быть похож на В-10. А тут о работе в-10 были неоднозначные отзывы.
Интенс позиционируется как чисто ДХ аппарат?
А фоес? разъясните плиз...



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
21 мая 2008 в 11:20

Воевода, а почему не рассматривались Trek, Yeti, Nicolai, Rocky Mountain? Правда не знаю, можно ли найти в продаже отдельно раму Трека, но у них и так очень приятная комплектация, на мой вкус, по крайней мере.

Nicolai ION ST




Trek Session 88DH




Trek Session 10




P.S. Признаюсь честно, ничего из здесь обсуждаемого, к сожалению, не тестил. Решил освежить разговор.

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 ноя 2007 в 00:00
  выбор рамы Specialized DEMO 8 или Cannondale Gemini Dh сен129728
2 фев 2020 в 00:00
  Выбор рамы specialized demo 8 carbon под рост 188 A.Sergienko82243
17 авг 2012 в 00:00
  Demo 7 vs Demo 8 вселенский выбор!
  На страницу 1, 2, 3
vlad7774415427
18 сен 2015 в 00:00
  Где купить часть рамы Demo 2011? McCkrevsky184867
9 окт 2013 в 00:00
  Помогите с выбором рамы Demo 8 или Intense M9
  На страницу 1, 2, 3...5
Chris King8518416

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается