[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Расскажите про Giant-товскую систему Maestro

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 16:20

CerbeR-ZS, а где ты вообще видел рекламу Норок? Раз уж ты никак не угомонишься и продолжаешь в орогод Норок булыжники кидать давай подискутируем. Норко как и Спеш не нуждаються в рекламе обсалютно! Люди наизусть знают характеристики всех рам всех годов. Джаинт близко не мог и не может похвастаться тем количеством продаж подвесов как Норко или Спеш. Именно этим отставанием и старанием занять свой сегмент рынка и оправдываеться их компания и шумиха по поводу Маэстро. Она ничем не лучше тойже DW-Link или Quad или VPP... тока не одна фирма не рвет себе жопу так сильно чтоб занять рынок как Джаинт ... вот и все.


Воевода писал(а):
давайте не будем тут обсуждать пиар компании ведущих фирм

Сорри не успел прочесть это )) больше не буду



Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
25 мар 2008 в 16:28

extreme.SNk писал(а):
ока не одна фирма не рвет себе жопу так сильно чтоб занять рынок как Джаинт


Политика тут проста: mtb экстремальный типа в андеграунде? ну типа и позиционируется все железо так же, а джаинт ломает представления об mtb - типа доступно не только "посвященным" Короче в России норки вне конкуренции. Тут же у нас каждый подпольщик-революционер. Че Гев... Че Бурашки блин OO

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 мар 2008 в 16:41

Воевода писал(а):
И мне объясните, каким считается идеальным ход заднего колеса?
2. Вверх

1. Вверх:
в таком случае минимилизируются потери контакта с дорогой, велосипед как бы весь приседает равномерно распредиляя нагрузку между двумя подвесками. - это прямой ход подвески
Теперь обратный: При движении противоположном движению вверх максимальный отрицательный эфект - небольшое бодпрыгивание байка (при условии очень хреновога амморта, с ненастроенным RV)
Вся энергия направленная перпендикулярно поверхности уходит в подвеску, а все направленная парралельно - Вперед, скорость ты не теряешь, кикаута нет, контроль при тебе...

2. В случае же с дугой при приземе байк как бы стопориться на долю секунды (база становиться меньше, что гасит скорость и соответственно эффективность движения вперед) тут на подвеску действует уже 2 силы: Перпендикулярная (вес*скорость) и парралельная (скорость движения вперед) геометрия и развесовка рамы соответственно изменению базы тоже меняются, твое тело пытается своим весом продавить байк, и чем больше сила направленная перпендикулярно поверхности, тем больше она концентрируется на задней оси, а рулишь то ты передней, это еще только половина, дальше - хуже. На обратном ходу все идет уже по другому сценарию: Твой вес сконцентрирован уже точно на заднем колесе, и вот тут то появляется кикаут, та пресловутая сила разжатия подвески, под углом отличным от прямого, т.е сила как бы имеет вектор вниз и назад, кидая байк немного вперед, опытные байкеры это используют для мультиджампов на ДХ, но если больше прыгать некуда? Тогда придеться бороться с этой силой, чтобы нос байка не поднялся, что при скорости в 45-60кмч не очень приятно...

Два оставшихся варианта - бред!
Пишу с работы, сам в запаре, объяснил, как мог)))



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 17:40

меня устрраивает ВПС! А вас?

CerbeR-ZS, +1 за обьяснения. Сколько катаюсь никак не мог четко себе обьяснить разницу в траекториях.

Теперь для меня вдвоейне непонятна покупка ВПП просытми смертными и вдвоей понятна оправданость использования её про.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
25 мар 2008 в 17:54

CerbeR-ZS, большое спасибо(+ сеичас и ещё при каждой возможности) тебе за грамотные просты, буду благодарен если ещё и ссылочки на подобные но более обширные рассуждения дашь

Всем отписавшим по теме так-же +сы - таких тем должно быть много, продолжайте дискитировать господаа мы почитаем , поучимся


Ps Дениске скоро грозит аццкая репа

CerbeR-ZS, а если смотреть с точки зрения прохождения неровностей к примеру если колесо в начале хода движется назадвверх и потом вперёд, мы получим более мягкое "облизывание" грубых препятствий благодая ликвидации удара в начальный момент - колесо то сдвинется назад - потому имхо вертикально вверх - хорошо но только при прыжках, накорнедробилкелучше то что работает по дуге типа как гт(по сути одношарнирка тока с улучшеннымпедалингом)


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
25 мар 2008 в 18:03

CerbeR-ZS писал(а):
Два оставшихся варианта - бред!

Да ну?
+




Изучая написанное все CerbeR-ZS, можно всё таки сделать выводы:
Что разное движение подвески и знание этого, может привести к более удачному выбору типа подвески? Т. е.
1. те кто любят скорость берут ... (что?)
2. те кто лубят больше прыгать и расколбас - покупают .. (что?)
(нужное вставить и выделить. )


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
25 мар 2008 в 18:49

CerbeR-ZS, прости но у меня складывается впечатление , что ты агент джайнта .
Дэн спасибо за ссыль

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
25 мар 2008 в 18:51

одыншарнир лучше:
-по торсионке
-по работе (тут главное расположение оси шарнира)
-по надежности

это приминимо ко всем дисциплинам МТБ


PS
-качество работы на большой (хз какой) процент зависит от аморта и его настройки
-в нынешнее время подвески зачастую расчитываются под определенный аморт (бренд и модель) использование другого амо может координально изменить работу в +/- сторону.

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
25 мар 2008 в 18:52

Gregory777 писал(а):
прости но у меня складывается впечатление , что ты агент джайнта .


просто зациклившийся.
Его комменты поп поводу байков мимо ушей пропускаю,ибо кроме джайнта вообще ничего не знает и не признает

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мар 2008 в 20:48

Воевода писал(а):
Мне тоже очень актуально знать все +/- работы данных видов подвесок, с проекциец на стили езды.
Ну типо:
Только рейс/скорость/ то лучше ведёт ...
Дропы/крутые спуски/ трансферы - то ....
Моё мнение ... ИМХО.
Было бы круто узнать опыт и отзыв на нашем сайте наших райдеров.


Воевода писал(а):
И мне объясните, каким считается идеальным ход заднего колеса?
1. По дуге
2. Вверх
3. Назад.
4. В бок
5. Еще как то.


мнений столько-же сколько и райдеров, сколько и байков, рамы со всеми типами подвесок есть для каждого стиля катания, как и обычных фирм так и у хай энд контор, свое мнение уже описал выше, достоинства и недостатки в общем плане описаны в моей статье на этом сайте.


видео с Маэстро [ Ссылка ]


Видео с Сантой V-10
[ Ссылка ]


Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
25 мар 2008 в 21:36

Вот ссыль. Там всё подробно разжёвано про разницу в работе задних подвесок.

Ссылка

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 21:40

FPDen писал(а):
видео с Маэстро [ Ссылка ]


Насколько видно по видео - нижние 2 шарнира начинают работать именно как 2 только на последних 20% хода подвески. Что вобщемто Ден и говорил на первой страничке. То есть из этого можно заключить что Маэстро это почти одношарнирка.

Goodman писал(а):
одыншарнир лучше:
-по торсионке
-по работе (тут главное расположение оси шарнира)
-по надежности


+1 за Одошарнирку.




T-34-85 писал(а):
Вот ссыль. Там всё подробно разжёвано про разницу в работе задних подвесок.

Ссылка


Пока всю не прочитал но прочел выводы сделанные Автором (который безусловно постарался при написании статьи и знает о чем говорит)и мне понравился последний кусок


Разумеется, в конечном итоге все решает практика. Мне говорят: "Ну, у меня FSR, а никакого растяжения подвески при торможении я не чувствую". Искренне рад за вас. Я тоже не чувствую никакого pedal bob'а на своем велосипеде, но знаю, что теоретически он там есть И о сжатии подвески при торможении я не имел ни малейшего понятия, пока не начал копаться в теории. Цель этой работы вовсе не в том, чтобы обхаять всех производителей или найти как можно больше недостатков в ваших велосипедах. Но согласитесь, что при выборе рамы, особенно через Интернет, лучше заранее знать, на что обращать внимание, чем потом кусать локти


Так что не забивайте голову откровеной хренью... НОРКО лучшие велосипеды )



Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 мар 2008 в 23:03

Gregory777, ПСИГ,
extreme.SNk, Что-то плохое про норку и спеш???
Ладно, судить, дак судить)))
Джаинт в россии с какого года??? А норка???
Большие подольше будут...
Какие рекламные компании ты видел у норки?
extreme.SNk писал(а):
CerbeR-ZS, а где ты вообще видел рекламу Норок?

Вот я - нигде! И это и есть правда, никто с этим и не спорит... а оффис норки в россии? адреса, пароли, явки...
НЕТУ...
Из чего делаем вывод: Имела норка всю россию в одно место, а то, что кто-то когда то привез и по форумам и на спотах ее разрекламил, Все ее стали покупать, как и Старки в самом начале... Если товар итак разлетается аки пирожки, зачем париться???
Поверь Байки Больших тоже разлетаются наура))) И да, кстати, покупая спеш ты отдаешь деньги Джаинту, потому, что именно они подрядчики спеша на производство рам ...
Норка: Люблю норки, да, да, да и не раз об этом говорил, поищи... Но реалии таковы: Офф гарантии - НЕМА, как лобаз захочет, такая и будет, с джаинтом же проще на раму - 5 лет... если ты ее купил для стрита, и для него же и юзал, то при складывании тебе ее без траблов поменяют ВСЕ... зачем тогда париться и думать??? И можете мне 100500 раз орать на ухо, что она треснет: МНЕ ПОХ, я ее просто тогда поменяю и все... пора уже привыкать, к западному стилю: Фирма сказала - фирма сделала, клиент всегда прав и Т.Д. И деньги ты платишь не за факт передачи вещи, а ЗА САМУ ВЕЩЬ, за ее качества, за сервис... Думаешь рама СТП стоит реально 450$??? да уж поверь: Джаинту она стоит уж точно не более 120-130, еще 150бачей это оформления, растоможки и прочая хня... а все остальное как говориться - "за наклейку", правда наше российское "за наклейку" это не Европейское, джаинт работает по европейски (так же работает только наверно свин у нас) ты купил вещь с наклейкой, с ней что то не так? Заменим... это я просто уже знаю... заскрипела каретка на КК за 20 кусков??? Мне ее просто сменили даже не спрашивая... потом я узнал, что она стоит 65 баков, у меня ничего(!) за это не взяли и не спросили даже что и как... просто сказали заберешь через 2 часа) а это только лишь скрип, не хруст и не клин, просто скрип... ЗА это я ГОТОВ платить "за наклейку"... Как и за плеер iPod, за iMac или iPhone... все орут, что Эпл - какаха, но вот трабла: прост как чертов мастдай и надежен как слака + техподдержка 24/7...

Извините, накипело...





Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
25 мар 2008 в 23:17

CerbeR-ZS писал(а):
а оффис норки в россии?


тот-же что и головной офис Триалспорта
CerbeR-ZS писал(а):
Норка: Люблю норки, да, да, да и не раз об этом говорил, поищи... Но реалии таковы: Офф гарантии - НЕМА, как лобаз захочет, такая и будет, с джаинтом же проще на раму - 5 лет..


Триалспорт вроде не прокатывал никого с гарантией причём если рама(вел) куплена к примеру на камчатке то гарантию можно сделать даже в Тольятти в течении тех-же 5-ти лет
CerbeR-ZS писал(а):
заскрипела каретка на КК за 20 кусков??? Мне ее просто сменили даже не спрашивая... потом я узнал, что она стоит 65 баков, у меня ничего(!) за это не взяли и не спросили даже что и как... просто сказали заберешь через 2 часа) а это только лишь скрип, не хруст и не клин,


точно ткую-же операцию мы делаем с ащанами, рокмашинами, авторами, монгусами, (за спешом подобного замечено мною небыло) только быстрее чем за 2 часа - этот скрип производственный брак - бонально маловато смазки на тушке уверен на 95%, что каретку вывернули смазали и завернули на место без каких-дибо замен.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мар 2008 в 23:27

CerbeR-ZS писал(а):
Вот я - нигде! И это и есть правда, никто с этим и не спорит... а оффис норки в россии? адреса, пароли, явки...
НЕТУ...
Из чего делаем вывод: Имела норка всю россию в одно место, а то, что кто-то когда то привез и по форумам и на спотах ее разрекламил, Все ее стали покупать, как и Старки в самом начале... Если товар итак разлетается аки пирожки, зачем париться???


я застал появление Норко в России, тогда я уже катал на своем Спеше, я застал рекламные акции Норко (огромные рекламные щиты на дорогах Москвы, причем даже в центре города, постоянно проводящиеся соревнования серии Норко Райд, реклама в телепередачах на спортивных каналах, очень низкие цены (что в принципе сейчас и делал Джайнт))
представительство Норко в России указано на официальном сайте фирмы [ Ссылка ] русскоязычный официальный сайт Норко в России [ Ссылка ] на нем указан официальный представитель Триал-Спорт, проблем с гарантией я не встречал (Лопата сломал свой 4hun 2003 заварил его не один раз, сделал наварку на перо для гриндов, пару раз рама бывала в костре, и когда он оторвал стакан ему все поменяли в 2005м без прооблем и споров)

а теперь про Джайнт и про представительство.
на официальном сайте России нет в основном списке дилеров
[ Ссылка ]

адрес указаный в дополнительном списке поставщиков под пунктом Россия не существует с середины июля 2007 года
Giant Russia
Minskaya Street 22/35
RUS-121433 Moscow
Phone: 007 (495) 6410408
Fax: 007 (495) 6410408
Email: mailto:[email protected]
Website: [ Ссылка ]

Джайнт свернул в России официальную розничную торговлю, теперь они будут заниматься только оптом, 2008 год был последним годом когда привезут рамы по предоплате именно напрямую от дилера.
почему знаю? потому-что живу через одну станцию метро от этого адреса, и там раньше работало несколько друзей.


CerbeR-ZS писал(а):
джаинт работает по европейски


знаешь почему Джайнт работает по Европейски? Россия входит в список развивающихся стран поэтому цены на байки и рамы в 2007 году были у нас гораздо ниже чем в Европе и США, так-же как и Норко в 2003 Джайнт проводит политику низких цен чтобы привлечь покупателей, а потом будет повышение цен когда марка станет очень популярной, что сейчас и происходит.


а быть настолько упертым в одну фирму и пытаться всем доказать что она лучшая это бред, есть и другие конторы которые ничем не хуже, а может быть и на несколько порядков лучше.





Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 мар 2008 в 23:32

Lexapskov,
1. Триал спорт - партнер а не офф. представительство в россии, мало того ТС сам себя еще и не рекламит, открылись у нас и молчат... Кстати у нас катал людей с ГТ... норок еще не привозили пока, спешей 2 было
2. Хммм, то-то я столько вареных в стакане норок в галерее нашел , ладнО, значит сами дураки
3. Каретку СМЕНИЛИ... потомучто мертвяка вернули обратно, валяется у племянницы в Ступино))) после смазки работает на ашане...




Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
26 мар 2008 в 00:46

CerbeR-ZS, FPDen, ну хватит флудить!!!
Тема: "Расскажите про Giant-товскую систему Maestro"
Я понимаю Ден, что для тебя эта тема не интересна, ну тогдасоздайте тему отдельную, производители Джайнт/Норка.
Про Триал а вообще молчу. Хотя я тоже в шоке от их маркетинга, от их работы и от их сервиса. Уже столкнулся и офигел.
"Высшая Лига" куда лучше работает и оперативней, жаль они не лезут в глубь МБ.
Если тема ужепро работу Маестро исчерпана, то закройте её. Вот.
А лично для меня тут есть много, что можно подчеркнуть. Так что давайте по теме.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
26 мар 2008 в 10:11

Народ, кончай тупить там, где реально не в теме. Никто из вас не знает точно сколько продается норок и джайнтов - откуда выводы о преимуществе того или иного бренда? Пока я тут вижу только то, что апологеты норки кричат в одну сторону, а противники - в другую.

По Высшей Лиге. Она в этом году "полезет в глубь МТБ", поверьте. Причем очень удивитесь, когда узнаете с каким брендом она туда полезет.


extreme.SNk писал(а):
а где ты вообще видел рекламу Норок?


Я видел в журнале Mountain Bike, а также на рекламных щитах в Москве.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
26 мар 2008 в 10:14

Norcoroman писал(а):
Причем очень удивитесь, когда узнаете с каким брендом она туда полезет.


расскажи))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
26 мар 2008 в 10:16

Фигушки. Меня уволят.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2009 в 00:00
  GIANT Faith 1 Maestro
  На страницу 1, 2
sania2712154
25 мая 2012 в 00:00
  Настройка подвески Maestro Berkut56215
18 мар 2016 в 00:00
  От Azimut SFX и Giant AC '07 к Giant Reign SX '13 Custom и потом к 650В. Обновлено 2017.09.23
  На страницу 1, 2
formazon3319634
25 янв 2008 в 00:00
  Рама Giant STP за 11тыс или сразу аналогичный байк Giant STP за 12тр
  На страницу 1, 2, 3
Akirka5520181
13 авг 2014 в 00:00
  Giant trance 2007 vs. Giant yukon fx 2011 Pretender187763

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается