[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Тяжолый фул?!

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
4 мар 2008 в 16:15

kosto писал(а):
Правда наверно это не из за рамы, а из за мозгов, с бодиком смелости добавилось, на темы лезу иногда такие, что раньше и не особо думал на них лезть.


Это называется прогресс....просто уверенность обретаешь, главное голову не отключать...учитесь у Воеводы , step by step

Cсылка на пост
0
 POST

На сайте с 09.07.2007
Репутация: 17
Сообщений 249
Пол: Мужской(34)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Street
Байк: Specialized p.1 08
4 мар 2008 в 16:57

X-MAN писал(а):
ложишься на спину на кровать к примеру, голову свешиваешь вниз с краю. опускаешь, поднимаешь, задерживаешь на 3 секунды и опять опускаешь. точно так же нужно на обоих боках, и на животе. лучше предупредить травму!
кстати, боксёры ещё делают это упражнение с весом, но для этого нужна специальная "шапка" с грузом.


я делаю проще
рукой прижимаю к затылку(или же к правой-левой стороне головы,лбу) и даю несильное сопротивление на шею
держу так секунд 3-5
10 повторений для каждой стороны головы

Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
4 мар 2008 в 17:00

kosto писал(а):
Я уверен, что если бы я так убрался в легком и топовом фуле- я бы долго намордник вынимал из зубов (в прочем и зубы тоже)!


Если бы так было, то большинство уже бы без зубов ходило! Ты что серьезно думаешь, что когда компания разрабатывает шлем, то рассчитывает, что при падении подбородок врубается в зубы что ли? Нет конечно. Шлемы же не дураки делают. Делают специалисты, точно также, как и разрабатывают рамы, компоненты итд.
Если челюсть шлема ломается, то она никак не должна ломаться, образуя острый облом стекловолокна (термопластик мммм... вот про него не знаю). Если подбородок проламывается. то он просто становится ватным, то есть трескается. Как лобовое у авто сколько не долби - оно не разлетится, просто будет мягким уже как обычное одеяло!

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
4 мар 2008 в 19:59

AndrewMTB писал(а):
Если бы так было, то большинство уже бы без зубов ходило! Ты что серьезно думаешь, что когда компания разрабатывает шлем, то рассчитывает, что при падении подбородок врубается в зубы что ли? Нет конечно.

Ну признаю, не знал!Прошу прощение у оскверненных мной производителей топовых фф!Ну блин, все равно, я катал в карбоновом шлеме 700 грам и еще в каком то крутом примерно тоже 700 гр. (брал у знакомых) - так я себя в них как то не защищенно чувствую, и они оба дубовые какие то были внутри. Может это просто дело привычки или еще че то, но мне в мотокросовых как то комфортнее.
А, и к тому же, у меня вроди и рожа нормальная (симетричная) но мне все намордники в фулах по зубам дают, если по ним рукой двинуть немного, а в моем - нет. Потому то я его и выбрал, тяж, но надежно!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
4 мар 2008 в 22:36

kosto писал(а):
AndrewMTB писал(а):я себя в них как то не защищенно чувствую


гг

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
5 мар 2008 в 12:06

kosto писал(а):
я себя в них как то не защищенно чувствую


Да не беспокойся - это кажется только, фулы надежные!


kosto писал(а):
но мне все намордники в фулах по зубам дают, если по ним рукой двинуть немного


Используй тот, у которого челюсть вперед выдвинута сильно. У меня вот у фула челюсть далеко вперед выходит - расстояние от лица до нее и дает чувство защищенности. Я тоже как-то одел ФФ друга с короткой челюстью - так вообще показалось, что это небезопасно! Когда падаешь будто самим лицом прикладываешься! Ощущение не очень приятное, хотя, я уверен, что если поездить, то привыкнешь.

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
5 мар 2008 в 13:02

даёшь бмх рейсерские фулы=)

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 NightN

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 02.10.2007
Репутация: 67
Сообщений 374
Пол: Мужской(31)
Город: DefaultCity
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Six SS + NS Core
5 мар 2008 в 17:46

x-word писал(а):
X-MAN, сомневаюсь что если я прям щас пойду согну тяжеленный кусок железа в форму фула и заварю его, он будет хорошо защищать....


МТБ'шный шлем создан с целью гасить разовый сильный удар, обеспечивать гашение силы.

Если ты сделаешь пральный титановый или из каленой миллиметровки шлемак, то он буд очень легкий и прекрасно защищать от удара мечом (читай мачете), палицей (читай битой). Если еще и форма пральная то она и использован внутри парашут то удар сверху бейсбольной битой никак не ощущается.


Monster T писал(а):
даёшь бмх рейсерские фулы=)


Бмх профики катают в основном в ФФах и ниче так)) Трюки вроде ниче, думаю "пацаны оценивают хорошо" =)

А чем бэмерский фулл отличается от мтб???? У них же вроде нет такой градации.

Do or Die
Elf\'s Not Dead
Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
5 мар 2008 в 19:01

NightN писал(а):
У них же вроде нет такой градации.


Градации нет. У меня вообще на коробке написано BMX/DOWNHILL!

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
5 мар 2008 в 23:51

NightN писал(а):


Бмх профики катают в основном в ФФах и ниче так)) Трюки вроде ниче, думаю "пацаны оценивают хорошо" =)

А чем бэмерский фулл отличается от мтб???? У них же вроде нет такой градации.


во первых, если чо, во время бмх рейс гонки трюки делать не принято, во вторых у бмх рейсерских фулов обычно челюсть вынесена далеко впердёт, хотя многие катают в мотошлемах, в третьих бмх профики, которые делают трюки (те, что "пацаны оценивают хорошо", катают обычно вобще без защиты побольше норм видео посмотри.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 ТыцТыцТыц

На сайте с 26.08.2006
Репутация: 122
Сообщений 397
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: suburban
6 мар 2008 в 01:07

хоть они и без зашиты катают и круто но это глупо....имхо

U4F
Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
6 мар 2008 в 10:09

Monster T писал(а):
у бмх рейсерских фулов обычно челюсть вынесена далеко впердёт


Да это зависит от дизайна, а не от стиля. У некоторых далеко челюсть, у некоторых нет. Причем тут ВМХ Сколько раз видел соревы по ВМХ (и рэйсинг, и парк, и стрит), видел и с длинной челюстью и с вообще в упор к лицу примкнутой.

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
6 мар 2008 в 10:35

AndrewMTB писал(а):


Да это зависит от дизайна, а не от стиля. У некоторых далеко челюсть, у некоторых нет. Причем тут ВМХ Сколько раз видел соревы по ВМХ (и рэйсинг, и парк, и стрит), видел и с длинной челюстью и с вообще в упор к лицу примкнутой.


ну... ыыы... и? это как-то меняет дело?


AndrewMTB писал(а):

Сколько раз видел соревы по ВМХ ( и стрит), видел и с длинной челюстью и с вообще в упор к лицу примкнутой.


Ты видел бмх стрит видео, где катают в фулах? Дай плиз ссылку.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
6 мар 2008 в 10:58

Monster T писал(а):
Ты видел бмх стрит видео, где катают в фулах?


Ну Дэйв Мирра почти всегда в фуле. На соревах по стриту видел его в фуле по евроспорту. Другие были в котлах. Ну вообще конечно на счет стрита я погорячился - это редкость. Ну в парке и верте частенько в фулах!

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
6 мар 2008 в 11:01

Да уж, Дейв Мирвин ищ тот стритер.
Соревнования в парке буржуи называют стрит, вроде=)

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
6 мар 2008 в 11:44

Monster T писал(а):
Соревнования в парке буржуи называют стрит, вроде=)


Я это и имел в виду. У них там просто искусственный стрит. Лестницы сделают итд

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
6 мар 2008 в 13:28

Monster T писал(а):


гг


Что значит ггг? Я ж про свои ощющения говорю. А ощющение именно такое и оно пока не изменилось.Я ж не про абстрактный факт говорю, который может изменитса с получением какой либо инфы (твоего ггг), а про собственное внутреннее ощющение, которое не ггг!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 erazel

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
6 мар 2008 в 17:29

Слушайте, вопрос возник. Вот некоторые говорят что их фулы весят до 2 килограм, в то же время вес хорошей триальной или КК рамы 2-3 килограма. Так что получаеться на фул идет материала больше чем на раму? И это притом что фулл с стекловолокна, а рама то с алюминия или стали.

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
6 мар 2008 в 18:55

erazel, То риал!А у нас ФФ - это ФФФ! (фул фейс да еще и фрирайд).Так что мозг - есть мозг, его защищать нуна!В прочем это философия!
На самом деле в моем фф столько всего, что я прозрел, когда стирал его, при том, что он у меня 1,5!!!А в 2.0 - страшно представить!
А в раме, да еще какой то триальной - метал - есть метал, но легкий!
Хотя с твоим наблюдение не лзя не согласитьса, это все таки как минимум интерестное наблюдение!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
6 мар 2008 в 20:18

Да фул килограмм весить должен. Куда больше-то?

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается