[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Что лучше для стрита: DJ2 или GL2 ???

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 vaniks

На сайте с 20.05.2006
Репутация: 181
Сообщений 555
Пол: Мужской(32)
Город: Peterhoff, Saint-Petersburg
Стиль: MTB:Street
Байк: BlkMrkt Contraband + Manitou Circus 70
21 янв 2008 в 16:20

смотря что ты катаешь

сразу видно фрирайдер (не в обиду конешно )
если под стритом ты подразумеваешь бестехничные дропы отовсюду

("прыгнул с 20 сантиметров она прошла на 10-15 мм, прыгнул с 50 она прошла на 30-40, с 70 на все 70, а с метра до 90... это кнечна не идеальная линия... " то джампер ты никогда не сломаешь а гарилы у вас ломались на эксцентриковых версиях, или от незатянутой оси. на эксцентриковых джамперах в придачу к короне еще и гарилу ломануть может...

какая работа вилки при прыге с 50 см????????? зачем???? руль трудно поднять выше и плавно приземлить на заднее колесо??? при прыжке с метра у тебя вилка на 90см работает?????

это называется плюхаться как топор, без всякой техники, но никак не стрит. у стритовых вилок должны быть СТРИТОВЫЕ характеристики в работе, т.е. отсутствие раскачки, которая мешает при закруте с баника 360 да и 180 тоже, устойчивость к пробивам - чтоб выдерживать всякие фановые гепы с парапета через стоящую у подножья машину например... устойчивость к обратным нагрузкам, которые стремятся оторвать вилку "вперед"(спрыг с абубика, с волхопа, три-хопа, приземление 180), которая у джамперов отсутствует напроч а то что ты описал - явно не стритовая вилка, а скорее фрирайдная. и то что твой джампер так работает означает что у тебя слишком маленькое давление в нем. мелочь джамперы отродясь не жрали, уж поверь мне...

если бы ты катал нормальный стрит - ты бы в жизни не написал такой глупости про "спрыгнул с метра" у тебя STP2 - вилка если не ошибаюсь джем про...работает как кантрийная...в воздушную ногу немешало бы вставить пружину от джампера какогонибуть - тогда узнаешь как должен работать дертджампер учись вертеть градусы, волхопам, абубакам нормальным...

и ты поймешь что есть нормальная вилка....а что дертджампер

виниловые наклейки [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
21 янв 2008 в 16:28

Goodman писал(а):
GL2 чуть повыше и полегче


манита короче ) я сравнивал гл и дж)

а ваще имхо бери гл, по работе для стрита имхо лучше, весит меньше и корона не трескается. но за ней надо будет ухаживать чуть больше чем за дж.

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
21 янв 2008 в 16:39

vaniks, коль такая тема то вопрос:
Я не могу выдергивать гл с медленным ребаундом, по этому ребаунд всегда самый быстрый, значит чтобы дергать я использую отскок вилки, плохо ли это? Страдает ли моя техника? Смотрел у Госса, у него вроде тоже быстрый.

Cсылка на пост
0
 vaniks

На сайте с 20.05.2006
Репутация: 181
Сообщений 555
Пол: Мужской(32)
Город: Peterhoff, Saint-Petersburg
Стиль: MTB:Street
Байк: BlkMrkt Contraband + Manitou Circus 70
21 янв 2008 в 17:02

да, ты слишком сильно используешь отскок вилки чтобы выдернуть байк. неправильная групировка перед баником. впринципе тебе надо тренировать технику...возьми и полчаса покатай на байке друга с жесткой вилкой - и научишься лучше делай так несколько дней подряд))
ты должен выдергивать байк за счет легкой групировки над передним треугольником рамы с последующим рывком...а не за счет того что вилка подбрасывает тебя. естественно что легкий нажим на вилку происходит и отскок в какойто мере облегчает выдергивание...но у тебя с этим перебор

вобщем несколько часов езды на жесткой вилке решат твою проблему

а по поводу быстрого ребаунда - я тоже всегда с таким езжу. быстрый ребаунд дает более тонкое ощущение поверхности по которой ты едешь. медленный в стрите не нужен - ибо если ты прыгаешь серию коротких лестниц - вилка должна успеть быстро разжаться после приземления для сохранения постоянной высоты стакана чтоб практически сразу можно было дернуть следующий баник. если отскок медленный, то при серии очень быстрых баников из за того что вилка не успела разжаться можешь и не успеть выдернуть следующий..или дернуть очень коряво... тк что быстрый отскок в стрите - это норма.

а вот на бездорожье при сильной тряске во избежание "прыганья носа" лучше сделать отскок помедленнее чтоб вилка успевала контактировать с поверхностью при частых кочках.

виниловые наклейки [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Selebrin

На сайте с 16.06.2006
Репутация: 134
Сообщений 237
Пол: Мужской(35)
Город: Сиэттл | Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Chumba|Rock Shox| Shimano|Avid|De ity|661
22 янв 2008 в 07:49

da, pro xod vilok pri pryzhkax - smewno ... ya svoi stance static 100 ne probival na plowmyak s 8i stupenei... probival odin raz pri zhestkom prizemlenii na perednee koleso s metra pod uglom gdadusov 45... 4ut' ne uletel... vilke pox.. klacnula tol'ko... a tak zhyvet uzhe 9 mesyacev... bez narekanij... ni razu ne perebiral i maslo ne menyal... nogi protirayu, tak kak soderzhu bajk v 4istote... (i ramu poliruyu ) kogda budut liwnie den'gi kuplyu GL2, a stance devuwke postavlyu...

Cсылка на пост
0
 Don.Patriot

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 163
Сообщений 253
Пол: Мужской(32)
Город: Горловка
Стиль: MTB:Street
Байк: Dobermann Pinscher 24 & NS Capital 26
22 янв 2008 в 08:12

Короче, в стриту GL2 делает DJ2!!!

Dob
Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
22 янв 2008 в 11:40

vaniks писал(а):

("прыгнул с 20 сантиметров она прошла на 10-15 мм, прыгнул с 50 она прошла на 30-40, с 70 на все 70, а с метра до 90... это кнечна не идеальная линия... " то джампер ты никогда не сломаешь а гарилы у вас ломались на эксцентриковых версиях, или от незатянутой оси. на эксцентриковых джамперах в придачу к короне еще и гарилу ломануть может...

это называется плюхаться как топор, без всякой техники, но никак не стрит. у стритовых вилок должны быть СТРИТОВЫЕ характеристики в работе, т.е. отсутствие раскачки, которая мешает при закруте с баника 360 да и 180 тоже, устойчивость к пробивам - чтоб выдерживать всякие фановые гепы с парапета через стоящую у подножья машину например... устойчивость к обратным нагрузкам, которые стремятся оторвать вилку "вперед"(спрыг с абубика, с волхопа, три-хопа, приземление 180), которая у джамперов отсутствует напроч а то что ты описал - явно не стритовая вилка, а скорее фрирайдная. и то что твой джампер так работает означает что у тебя слишком маленькое давление в нем. мелочь джамперы отродясь не жрали, уж поверь мне...

у тебя STP2 - вилка если не ошибаюсь джем про...работает как кантрийная...в воздушную ногу немешало бы вставить пружину от джампера какогонибуть - тогда узнаешь как должен работать дертджампер

1. У медя дж3, а не джем про... джэм про- сакс и отстой...
2. Уровень сжатия вилки просто как показатель... да, я ее слегка спустил, но не более... мне мягкость была нужна одно время, когда по пересеку катал... грунт - говно, одни камни сплошные, от вибрации после приземления руки начали болеть... В стоке он был реально перекачен до состояния почти жесткача, но это облом не производителя, а того, кто ее настраивал... сейчас у меня срединко, но все равно при этом вибро она гасит... (попробывал бы ты до трассы проехать 8км на накачанной вилке , я после 500м ее спустил... руки заболели...)
Дропы на плоскачь я не делаю ибо за 2 дня приучил себя дропаь на задницу, хотя и дропал оооочень аккуратно с проскоком, всеравно умудрился за лето 6 сквозняков на зад поставить , но это не моя опять же некомпетентность, а то, что камеры просто говнище полное стояли (Kenda на 0.5мм толщины, к слову единственный недостаток стоковой комплектации), щаз стоят DH-Pro 1.22mm, да они тяжеловаты, но дают спускать давление до минимума и не пробивать...
Ах да, на ДЖ3 надо сразу после покупки строить отскок... Тогда и раскачек не будет... и при этом то и вылезает основной - этой вилки - Внутренний отскок... это реально неудобняк...



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 Yard-Keeper

На сайте с 07.12.2007
Репутация: 28
Сообщений 109
Пол: Мужской(29)
Город: Москвоград
Стиль: BMX:Street
Байк: Sequence 08
22 янв 2008 в 22:00

Я ЗА ДЖ! Мурзы на то они и Мурзы! Самые прочные и надёжные вилки которые я когда-либо видел! Да тяжеловата, но неужели ты настолько слаб, что двумя руками не дёрнешь вверх 4-5 кило? Да и если у тебя реально есть техника(если нет, то будет), то в реале вилка всего-то навсего будет спасать тебя от корявых прыжков и приземлений!

Лично у мя ща DJ3, и я им доволен до ж**ы!!! Прочность или лайток? Выбирать тебе...

+100500 и ещё +100500 за Marzoochi

!Harder, Better, Faster, Stronger!
Cсылка на пост
0
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
23 янв 2008 в 16:51

Don.Patriot, Жека бери ГЛ. ДЖ тяжеленный.

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
23 янв 2008 в 16:57

CerbeR-ZS писал(а):
1. У медя дж3, а не джем про... джэм про- сакс и отстой...


отличаются исключительно наклейками

Cсылка на пост
0
 0=0

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 121
Сообщений 715
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Stark S.T.R.
23 янв 2008 в 17:27

я не катал, что ни на одной, что ни на другой, так что в тонкостях работы и настройки полный ноль, но имхо надо брать, то к чему проще достать комлектующие в случае проблем.

Techno Viking
Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
23 янв 2008 в 17:38

уже проходят имхо те времена когда ДЖ весит очень много
[ Ссылка ]
так что что найдешь то и бери

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 @@@//

На сайте с 16.01.2008
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
23 янв 2008 в 19:23

я б DJ взял))!нравится больше

Cсылка на пост
0
 Kolyaniwe

На сайте с 12.05.2007
Репутация: 16
Сообщений 219
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: norco
23 янв 2008 в 20:32

дж2 всегда около 2600 весил, гл - около 2100, если вес не принципиален бери что дешевле...

Cсылка на пост
0
 TwoDents

На сайте с 22.10.2006
Репутация: 140
Сообщений 611
Пол: Мужской(32)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Street
Байк: Наманый
23 янв 2008 в 20:34

гл

shit
Cсылка на пост
0
 un1que

На сайте с 21.08.2007
Репутация: 75
Сообщений 267
Пол: Мужской(38)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: one25/powerbite /GL2
23 янв 2008 в 20:42

что скажите насчёт ДЖ1'07, ДЖ1'08 и ГЛ2,эээ 08 наверное ) 07 уже не найти

Банник всему голова
Cсылка на пост
0
 vaniks

На сайте с 20.05.2006
Репутация: 181
Сообщений 555
Пол: Мужской(32)
Город: Peterhoff, Saint-Petersburg
Стиль: MTB:Street
Байк: BlkMrkt Contraband + Manitou Circus 70
23 янв 2008 в 22:13

блин! пох на вес, главное что на дж короны летят за месяц рубилова!! и направляющие летят вместе с коронами!! смысл вбивать такие бабки в тяжеленный кусок железа который еще и треснет, причем весьма быстро! Это дертовая вилка - для дертовых нагрузок, а в стрите нагрузки совершенно другие - и джампер разваливается очень быстро!

а манитухи - это практически вечные вилки. только в россии мало кто об этом знает

виниловые наклейки [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
23 янв 2008 в 22:14

ГЛ жжот
хотя штаны рваные были и не раз..

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 vaniks

На сайте с 20.05.2006
Репутация: 181
Сообщений 555
Пол: Мужской(32)
Город: Peterhoff, Saint-Petersburg
Стиль: MTB:Street
Байк: BlkMrkt Contraband + Manitou Circus 70
23 янв 2008 в 22:15



Pedro de Pakas писал(а):
CerbeR-ZS писал(а):
1. У медя дж3, а не джем про... джэм про- сакс и отстой...


отличаются исключительно наклейками


нет, отличаются исключительно начинкой и работой соответственно


рваные штаны только на эксцентрике, ибо нефиг градусы крутить без 20 оси
и еще при кривых руках можно треснуть дропаут от перетяга оси



виниловые наклейки [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
24 янв 2008 в 11:27

Pedro de Pakas писал(а):
CerbeR-ZS писал(а):

1. У медя дж3, а не джем про... джэм про- сакс и отстой...

отличаются исключительно наклейками


Да, глубокие познания...
Джэмпро - эластомерка!
vaniks писал(а):
рваные штаны только на эксцентрике, ибо нефиг градусы крутить без 20 оси
и еще при кривых руках можно треснуть дропаут от перетяга оси
С этим на 200% согласен... потому и не кручу))) пока)))





Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 окт 2007 в 00:00
  Что лучше для стрита CT Chucker 1.0 или 2.0? Coller95442
27 мая 2005 в 00:00
  Что лучше для Стрита и Триала вместе? BLAD55822
21 мар 2015 в 00:00
  Какой вел лучше брать для стрита Johnykm104557
3 янв 2008 в 00:00
  Какая рама лучше для СТРИТА?
  На страницу 1, 2
ScOrp.!279959
28 окт 2011 в 00:00
  что лучше для стрита алюминий или хромоль??? seriy45635409

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается