[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)


Автор Сообщение
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
7 фев 2008 в 11:53

splitterOWRIDE, фотку -бы покрупнее


Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
1 мар 2008 в 21:53

splitterOWRIDE, Это марзоччи MZ Race, вобще вилочка для кросскантри, с неплохим картриджем названным отчегото локаутом - хотя это реально упрощенная ТСТ2, одним рычажком регулируется компрессия и отскок вплоть до блокировки вилки, на заблокированной жечь нельзя.
Смазка ног густая, т.е. не в открытой ванне(но можно маселка плеснуть).
С др. сторны прелоад пружины, сделана вилка в целом неплохо.





но практика показала шо КК это КК, корона у неё слабовата.

[https://i4.pinkbike.com/photo/1685/pbpic1685268.jpg]


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Триалист

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
2 мар 2008 в 00:48

vaniks писал(а):
мне тоже кстати интересны данные полученые в результате эксплуатации
воздушной RST SPACE 100mm хода которая


Триалист писал(а):
катался и на пружинной версии и на воздушной, обе ведут себя норм но пружинная мягковата, у меня никада такой не стояла так что больше ничего скзать не могу


ну крч воздушка полегче и накачать можно до дубового состояния


komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Bl@ck

На сайте с 30.01.2008
Репутация: -16
Сообщений 83
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik (08),Marzocchi 55R(08)
2 мар 2008 в 00:49

†HorroR† писал(а):
Вобщем поехали... RST Gila T7 - кал из кала по ряду причин:
1) быстро забиваются штаны всяким шлаком... постоянно надо смазывать ноги и чистить штаны
2) слабые штаны..
3) ну и гнилая система регулировок...


согласен на 100%

https://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2005042 Владельцы Norco ,объединяйтесь
Cсылка на пост
0
 АрбуZ

На сайте с 20.02.2008
Репутация: 4
Сообщений 10
Пол: Мужской(29)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: Bianchi
2 мар 2008 в 18:21

1)Rock Shox Judy 3 80mm.-вилка определенно лучше чем какая либо из RST которые я видел.Работа более или менее мягкая(при 30 грд. жары с 5 куб. масла),отскок-слабый.Ну в общем норм. бюджетная вилка.
2)Marzocchi Dirt Jumper 3 100mm. 20QR.07 года -вилка в работе нравится,вот только стук когда вырываеш бесит.Вес не ощущается.

Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
2 мар 2008 в 18:27

1) RST Gila T7, не работала но зато и не сломалась.....
2) Suntour Duro, мягкая я понял что значит когда вилка работает, но она явно не для экстремального использования(только для лёгких людей и на начальном уровне)
3) Жёсткая Planet X, с возможностью установки пеги.... дизайн не очень, зато в остальном классная... и работа тоже ничего =))))
пока устраивает... главное правильно приземляться =))))

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 SPECIALIZED5+

На сайте с 26.01.2008
Репутация: 103
Сообщений 237
Пол: Мужской(30)
Город: МОСКВА
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
2 мар 2008 в 19:01

1) Mozo хрен-знает-какая-модель (это модель такая )))) Дерьмо дерьмом - не работала вообще никак,на месте почти до упора прожималась(((
2)Marzocchi Z1 Sport RV - о,другое дело!Работает нормуль,неприхотлива (особо не ухаживал,за 7 месяцев тьфу-тьфу-тьфу ничё не сломалось).

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
17 апр 2008 в 19:44

Marzocchi EXR COMP 2003100мм. еще старая серия с 30ми ногами и готишным дизайном, стояла в стоке на Спеше П.1 для начала очень неплохая вилка с регулировкой прелоада эластомерами, требовала смазки силиконкой сальников иначе тупила прилично. Откатал 1.5 года так и не поломал))))


Marzocchi Shiver SC 2002 120мм картридж HSCV в одной ноге и ECC (отскок/блокировка) в другой, настройки прелоада и компрессии.
+ наличие сервиса и расходников, нереально плюшевая работе с хорошей прогрессией на последнем сантиметре хода, по ощущениям в ней не 120 а все 150 хода)))), на больших скоростях жрет все и мелочь и крупные кочки, по работе эта вилка для меня пока эталон из однокоронок.

- плохая торсионка, хреновая управляемость (но к этому быстро привыкаешь), по слухам хилая очень, но я скручивал ее несколько раз и столько-же раз выправлял без последствий, хотяяя плохая торсионка хорошо помогает, вилка играет на неровностях и сильных ударах, там где обычная вилка от кривого удара на скручивание может дать трещину (из-за излишней жесткости) эта проедет и не заметит.
Никакую другую однокоронку не хочу....




Marzocchi Super T 2006 VF2/Marzocchi Junir T 2003 170мм

+ наличие сервиса и всех расходников, неплохой набор регулировок на Super T(прелоад воздухом, отскок, компрессия) прочности мне хватает за глаза.

- на большой скорости по колбасне тупит из серии сжалась проскочила пару кочек и разжалась....исправить можно установкой картриджей HSCV от Супер Т 2003, маленький угол поворота вилки, стоит немного подкачать как начинает тупить еще больше. На джуниоре маловато настрок..., очень неприхотливая. (увы на след неделе продаю)



Manitou Dorado TPC+ 180мм

регулировки: отскок и компрессия
То чего мне и хотелось перевертышь 180мм хода, отличная работа на большой скорости, не жрет вылеты (что очень непривычно после мурзов) стильный внешний вид (карбончик) хорошо сочетается по работе с задним амортом 5й элемент и отлично подходит на мою раму, занизила морду байка, маленькая установочная длина 550-570мм что примерно равно Маниту Шерман на 150мм или 66 на 170мм.

+ богатый комплект поставки (две верхних короны, под интегрированый вынос и обычная, два выноса, под 24.5 и под 31.8, два переходника под тормоз, Post Mount 8" и IS 180мм, комплект запасных наклеек), отсутсвие раскачки при педалировании и клевка при торможении, мало проседает на сползалках но при этом продолжает работать, приятная отзывчивасть настроек, отлично хавает дропы.
- в зависимости от тормозов проблемы с переходниками, сильно мерзнет в холод со стандартным маслом, многим может не понравиться из-за совершенно тупой работы на маленьких скоростях.







Cсылка на пост
0
 Dirt-RideR

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 922
Сообщений 221
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Entourage & Dartmoor 26player
17 апр 2008 в 22:54

А вопросик, кто нить ломал домейн 318 ютурн?? просто фоток сломаных не видел и не слышал.... И как с рокшоксами детали мона купить (ноги, короны штаны и т.д.)???

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
17 апр 2008 в 23:01

приноси, сломаем, сделаем фотки всего что сможем сломать, может даже видео выложим

PS детали вроде все в ВМ есть

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
17 апр 2008 в 23:44

Итак мои пять копеек:
1. Suntour Duro в штанах от RST Launch. Ход 130мм, эксцентрик. Цена меньше 5 тысяч рублей. Настройки - жёсткость пружины крутилкой и скорость отскока вязкостью масла.
+ Простейшая конструкция вилки, ремонтировать можно на коленке.
Неплохая работа для её цены.
- Горилла слабовато держит боковые нагрузки.
Желателен апгрейд пыльников для поддержания работоспособности.
Вес около трёх килограмм.
Данная вилка стояла в стоке на GT Chucker 1.0 2006 года, где и заработала разрыв штанов. После использовалась с заменными штанами в режиме кк - лайт фр на моём Комодо. Мелочь не отрабатывала, неплохо реагировала на крупные кочки. Держала метровые дропы на флэт. Теперь лежит за шкафом, ждёт своего часа. Резюме: Хорошая вещь для тех, кто не хочет или не может потратить на мягкую вилку много денег.

2. Marzocchi Dirt Jumper 3 2007, эксцентрик, чёрные ноги. Цена 9200 рублей без разнообразных скидок. Настройки - жёсткость при помощи воздушной подкачки в одну ногу, скорость отскока внешней крутилкой.
+ Приличный запас прочности.
Сервис и ремонт вилки изучен народом вдоль и поперёк, распространённость запчастей.
Хорошая работа при использовании по назначению.
Длительные межсервисные интервалы.
- Главный минус - вес больше трёх килограмм, хотя при правильном подборе остальных деталей и геометрии байка он ощущается не сильно.
Говорят что от градусов трескается корона. Наверно...
Тупая работа везде, кроме стрито-дёрта.
Данная вилка была куплена зимой 2007 года, стояла на Комодо, использовалась для распугивания лыжников в парке и прыжков на трамплинчиках Замерзла она один раз - во время трёхчасовой покатушки с кантрийщиками в двадцатиградусный мороз. Сейчас стоит на стритовом байке и радует хозяина, т.е. меня. Резюме: вилка для начинающих и продолжающих стритунов и дёртеров, не гонящихся за весом.

3. RockShox Domain 302 115-160mm U-Turn 2008 Цена 13200 рублей. Настройки: ход вилки крутилкой сверху, скорость оскока крутилкой снизу.
+ Ось 20мм - высокая торсионная жесткость вилки.
Диаметр ног 35 мм - тоже наверно хорошо.
Вилка неплохо работает на мелочи и хорошо справляется с сильными ударами судьбы.
Красивый салатовый цвет.
Невысокая цена для вилки такого предназначения.
Весит 2.9кг, после ДЖ3 просто пушинка
- Требует ухода за собой, ласки и заботы.
Довольно сильно раскачивается при максимальном ходе если активно вкручивать.
Сейчас стоит на Комодо и потихоньку борется с его стаканом. Рулевая на шариках начинает сдаваться. Резюме: Хорошая и недорогая вилка для фрирайда с неплохими характеристиками и работой.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Foggy

На сайте с 10.11.2006
Репутация: 37
Сообщений 277
Пол: Мужской(30)
Город: Винница
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy street
18 апр 2008 в 00:54

1. RST Capa- редкое говно, уже через месяц отскока небыло как такового))) вилка фактически не работала... после переборки хватало на неделю
2. Marzocchi Dirt Jam Comp- лучше чем РСТ конечно, работала нормально, как для еластомерки то очень классно, тяжеловата но за счет бешаного отскока почти не чувствовал вес, вобщем нормально как первая прыжковая вилка
2. Manitou Stens Flow много говорили про эти вилки... ИМХО она как и каждая маниту требует ухода, если этот уход ей обеспечит она отплатит прекрасной работой, особено на хорошей скорости на корнях и камнях ее 150мм хода очень часто выручали, немного бесил тормознутый отскок но это можно исправить поставив пружину пожестче и залив масло пожиже... ну и сальники сменив вообще чудесно.
3. Marzocchi DJ3 2007 классная вилка, работа просто идеальная, спущеной отрабатывает замечательно, накачаной просто летает на дертах... вобщем вилка супер, качества работы, неприхотливости и прочности у марзоки не отнять, минус один- вес
4. Rock Shox Pike SL- пожалуй любимая вилка... мягкий приятный отскок, диапазон регулировки хода 95-140, очень приятный вес(особенно после мурзы)работа выше всяких похвал, компрессия вообще решает... вобщем вилка просто супер, если без идиотизма юзать то и с гшрадусами справиться.
5. DMR Trailblade 2 легкая, мегапрочная, не мешает во вращениях... пожалуй для стрита еще ничего лучше жести не придумали)

6. еще забыл про сантур ХСR- говно, хуже только рст

свобода єто не когда делаеш все что хочеш, а когда неделаеш того чего нехочеш...
Cсылка на пост
0
 R.o.T.o.R

На сайте с 20.01.2007
Репутация: 115
Сообщений 168
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
18 апр 2008 в 01:09

Marzocchi Dirt Jumper 1 04 года. Ход 130мм, под 20мм ось, ноги 32. Из настроек: жесткость воздухом в обеих ногах и отскок в внешняя регулиравка отскока.

из + Наличие сервиса и всех запчастей, очень хорошая работа(если использовать по назначению), немалая прочность, на морозе нет ухудшений в работе.

из - Большой вес для такой вилки, неотробатывает мелочи если ее накачать, а если спустить будет жрать мелочи ,но легко пробить, мало настроек.
Итог: отличная вилка для дерта и легкого фрирайда, не требующая большово ухода за собой, хорошая работа.

Marzocchi Junior T 06 года. Ход 170мм, под 20 мм ось, ноги 32. Настройками не богата, чтобы изменить жесткость надо менять пружины, чтобы изменить отскок надо менять масло на масло с другой вязкостью.

из + Наличие сервиса и всех запчастей, 170 мм хватает с головой даже на дропах до 8м(выше не приходилось)при этом отлично отрабатывает мелочь на любых скоростях, в мороз работа не чуть не изменяеться все отлично работает, сравнительно небольшой вес для двухкаронки.

из - Мало настроек, покрышку шире чем 2.7 поставить нельзя даже на 24 что немного огорчает, слабое покрытие у штанов их очень легко покоцать.
Итог: привосходная вилка для фрирайда даже не смотря на то что мало настроек, неприхотливая, не требует усиленного ухода, вообщем я даволен ей.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
18 апр 2008 в 01:14

AllMountain 1 SL

120мм-160мм хода
Системы TST5 и ATA
Воздушная пружина
Алюминиевая рулевая труба
Алюминиевые ноги диаметром 32мм
Крепление под диск 6” Post Mount

Это из описания, теперь о конструкции всем известно что короны у марзок трескались нещадно из-за остаточных напряжениы после ковки, так во короны аллмаунтин это те-же самые короны но после термообработки и прецезинонной доводке до ума на фрезерном станке в результате мы получаем грамотную легенькую и прочную корону (кстати в 08 году все DJ и Z1 снабжены коронами такой формы, но без обработки на станке, а вот термообработку покажет лишь время)
Штанишки у серии аллмаунтин самые обычные, но вот крепление Пост Маунт на практике должно оказаться куда более надежным(+экономим вес - ненадо переходник и 2 дополнителных болта). ноги ткие-же как и у остальных вилок 32мм.

О кишках.
TST5 - о нём можно рассуждать много - с одной стороны регулировка не совсем так четкая как к примеру на RS где каждый щелчёк компрессии приводит к моментальным весьма ощутимым изменениям в работе которыее чувствуются прям стоя на месте, в тст картридже 2 положения полностью идеентичны 3-е ощущаестя лишь на скорости 4-е уже слишком сильно демпфирует как-то жестковато всё выходит, даже не знаю где его юзать, 5-е блокировка - реально помогает в подъёмах.
В целом работу демпфера могу оценить как отличную ибо 135мм хода плавные а остальные с резко нарастающей компрессией тким образом правильно обслуженную вилку почти не пробить даж при низком давлении.

АТА - мне эта фича на подвесе можно сказть и не нужна(на хт в тему было-бы) главным её недостатком является самопроизвольное изменение хода , с этим мжно бороться но тогда придётся практически не пользоватья регулировкой хода,
воздушные пружины работают резковато но грамотная настройка и кой какие хитрости приводят к тому что вилка начинает работать как надо.

итак о впечатлениях 1-й день (бб.ть нафиг я выкинул стока бабла, 2-я неделя ё-маё она меня зае, надо сливать, по истечении месяца - руки и голова через много тестов наконец принесли свои плоды, работа просто изюмительная к трассе просто липнет, настраиваетя влёт под любой тип езды, последний недостаток - надо всё-таки с собой возить насос высокого давления если в планах есть подрегулировать вилку "на месте"

В общем и целом вилка стоит своих денег, но лишь если она уже настроена как надо, или есть желаие разобраться со всеми тонкосями и хитростями не описанными в мануале.

PS Воевода если ты так и не настроил сег на своей сл-ке пиши в личку подскажу.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Horologium

На сайте с 04.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
4 мая 2008 в 12:33



Cсылка на пост
0
 ilyx@@

На сайте с 16.03.2008
Репутация: 3
Сообщений 36
Пол: Мужской(30)
Город: НОВОСИБ
Стиль: MTB:Street
Байк: jigger,dj1,mx2, odi, hookworm,avid fr5
4 мая 2008 в 17:53

Horologium, оригинальный ответ

storm.dll писал(а):
Лучше съесть говна пригорок Чем купить ХТ от норок
Cсылка на пост
0
 Step@n

На сайте с 21.04.2008
Репутация: 17
Сообщений 20
Пол: Мужской(27)
Город: Абакан
Стиль: BMX:Street
4 мая 2008 в 18:04

Kalash а у тебя Manitou Stance blun была на оси или нет????

Cсылка на пост
0
 Sanya_SaneV

На сайте с 02.05.2007
Репутация: 18
Сообщений 81
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
4 мая 2008 в 18:30

marzocchi Drop Off IV 2006 года. хорошая вилка, но 1-ая, так что сравнивать было не с чем. регулировок внешних нет, но мне нравилось.

marzocchi Super T Pro Dual HSCV 2003 года. Очень хорошая вилка, но по не понятным мне причинам пробивалась.

marzocchi Super T RV 2007 года. плюшевая в начале хода, хотя и не раскачивается. не пробивается, в следствии того что очень прогрессивна. из того что пробовал лучшая, хотя говорили, что если супер т 2003 года сделать ТО то будет лучше.

Cсылка на пост
0
 ~BEHDER~

На сайте с 08.02.2007
Репутация: 185
Сообщений 890
Пол: Мужской(30)
Город: Stuttgart
Стиль: MTB:Enduro
Байк: тяжелый
4 мая 2008 в 19:23

RST LAUNCH 130mm-Тут все ясно.Работала очень так себе.Потом продал ее,дабы не убилась.А убилась она очень бонально скажу я вам...Гумнецо короче.Градусы она ОЧЕНЬ не любит.

Manitou Sherman 130/90mm Firefly 2002-Мне вилка очень нравится.130мм конечно малова-то,но в остальном супер.
регулировок мало,но настроить вилку можно.
Требует ухода.После каждой покатушки обязательно вычащать грязь из под сальников и смазывать спреем для вилок.

Иногда лучше жевать,чем говорить.
Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
4 мая 2008 в 19:49

RST Gila T6. Полный хлам. Вообще не работала. Сжалась только один раз, когда из-за плохих тормозов свалился передком с метрового парапета (ладно хоть разжалась ) 1/10

Marzocchi DJ4 2007. Оч хорошая эластомерка. Отрегулировал сжатие/отскок заменой смазки + был увеличен ход до 120мм. Минус- иногда постреливала.

Marzocchi Drop Off IV 2006 года 150мм. "Всепогодная" вилка- одинаково неплохо работала и летом и зимой. Из минусов- с большой неохотой хавала мелочь.

Marzocchi 66 VF2 2006 года 170мм. Отличная вилка. Жрёт всё и всегда. Неприхотливая (тьфу-тьфу-тьфу)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2011 в 00:00
  РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)
  На страницу 1, 2, 3...5
komarroff9581677
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167480
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76210
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187166
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010320

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается