[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)


Автор Сообщение
 Die$eL

На сайте с 16.05.2005
Репутация: 36
Сообщений 321
Пол: Мужской(35)
Город: Москва-Fribourg
Стиль: MTB:Street
Байк: все никак не соберу...
27 ноя 2007 в 15:47

Suntour xcp 75

Вилка досталась в ОЕМ коплектации к Старку того же года.
понравилась, проблем с ней не знал.Мягкая, но не пробивал.
Около 3 лет уже терпит мои маленькие издевательства.
Может потому что катаю аккуратно...
Из настроек по моему только ход 100-130 (если не ошибаюсь).
Нащет веса хз...
Зимой тоже не катал поэтому хз
Пока других не было. (опуская ашанвилки и рст)


Гений не делает ошибок, все его ошибки преднамеренные.
Cсылка на пост
0
 P.I.T.

На сайте с 15.07.2007
Репутация: 2
Сообщений 6
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 8
28 ноя 2007 в 01:49

Ну пожалуй и я напишу про свои вилки.
Певая вилка была шлаком

Вторая RS Judy 2 Вполне отличная вилка для кк.Хоть из настроек был только отскок,но она нормально работала.Ела кочки нормально.Короче хорошая вилка для кк за умереные деньги.

Третья Marzocchi MZ COMP Покупалась в комплекте с байком.Прожила один год у меня.Потом появился люфт,да и денег я насобирал.Короче сменил её.Вилка жестковата.Сначала катал на ней эндуро,потом пытался катать стрит.Вилка для тех у кого нет денег на нормальную стритовую вилку.Жестковата.Как раз самое то.Правда эластомерная она и из за этого зимой дубела и не работала.В общем норм бюджетная вилка.

Четвертая(та что я сейчас на ней катаю)RS DOMAIN 318 uturn Вилка просто супер.Удобные настройки.Работа супер.Ест всё.Регулировка компресии отличная.Можно сделать как плюшевую так и жестенькую вилку.Все абсолютно настройки идеальные.Настроил под себя буквально за 5 мин.На морозе совершенно не мёрзнет.Вот недавно учился прыгать пролётки.Было много по началу недолётов.Бедная вилка(Спасала много раз и не пробивалась).Так как по началу клювал носом.Остаётся 2см до короны и вилку не получилось пробить.Теперь вроде научился прыгать и думаю вилка таких издевательств терпеть не будет.Короче я оч доволен

RS DOMAIN поставлю 9/10 так как тяжелая очень.

Cсылка на пост
0
 Mr. Serj

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
2 дек 2007 в 13:41

Я катаю на Marzocchi DJ 3 2006. Вилка крутая за свои деньги. Держит мои корявые вращения, не прихотливая, на морозе не замерзает. Есле спустить то пробивается легко-это минус и вес
около 3 кг. 8/10


SRSuntour XCP 75 за 60$ оч крепкая вилка для начинающего. откатал почти год до года еоставалось 14 дней и я её сломал. корона не выдержала... прыгал дёрт не долетал, перелетал
на нос. минусы ластики замерзають и через пол года шток согну чуток.
9/10


Cсылка на пост
0
 rockshox

На сайте с 27.10.2007
Репутация: 38
Сообщений 57
Пол: Мужской(29)
Город: zelek
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DunCon amstaff
2 дек 2007 в 14:03

недавно купил себе RoCK SHOX TORA 302 u-tyrn 85-130мм (есть блокировка,регулировка отскока)
щас катаю на ней не мёрзнет для новичка типо меня самое то (причем за её цену (веломир)6020р.)



недавно купил себе RoCK SHOX TORA 302 u-tyrn 85-130мм (есть блокировка,регулировка отскока)
щас катаю на ней не мёрзнет для новичка типо меня самое то (причем за её цену (веломир)6020р.)8/10


ГОП-БЫДЛО-ТИМ
Cсылка на пост
0
 SerJO (R)

На сайте с 21.06.2007
Репутация: 20
Сообщений 99
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized P3 (07)
2 дек 2007 в 15:13

Одна просьба ко всем, выделяйте названия вилок пожирнее, что-б легче было отыскать интересующую модель, и отдельное спс тем кто написал про argyle по + вам

Cсылка на пост
0
 +rampageman+

На сайте с 03.12.2007
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(31)
Город: свистобург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: norco
3 дек 2007 в 22:41

suntour rux sr ваще рулит!кoрoтко и ясно

всем всё, никoму ничего =)
Cсылка на пост
0
 EXstaZ

На сайте с 08.09.2007
Репутация: 6
Сообщений 2
Пол: Мужской(31)
Город: Slavutich
Стиль: MTB:Street
Байк: Polarx table top
4 дек 2007 в 00:40

RST Launch T-7 ну как и все РСТэхи...свою цену отработают и сдохнут...засоряеца как будто там и пыльников нет...треснула горилла через 4 месяца ооочень лёгкого дёрт стрита...
SR Suntour RUX покачто только позитивные отзывы как от меня(владельца сего девайса меньше недели)))Так и от знакомого который уже пол года страсно пытается убить(В пределах розумного)) эту вилку...


Life is a perfect music!
Cсылка на пост
0
 9рик

На сайте с 19.07.2007
Репутация: 10
Сообщений 22
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS Bikes
10 дек 2007 в 00:14

Я хотел сказать что любую вилку можно сломать, это просто зависит от времени и уровня катания. Я свой голос отдаю жёстким вилкам например: DMR trailblade и IDENTITI REBATE Park Fork. Жёсткая вилка не даёт ни какого люфта, лёгкая, и трудно погнуть, правильно с дёртов выбрасывает, легче определённые трюки 360 и Backflip такшто 10/10. А мягким я не доверяю ибо вечные проблемы

Гоп порехмахер со стажем.
Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
19 дек 2007 в 01:33

жесть
какое-то гавно, шло в сток на базарном барахле.

rst omni 191
50мм хода по паспорту, примерно 40 реального хода, примерно 20 после первого дня. сервис помогал еще на день. отскок не пашет. торсионка - 0. имхо, жесткая была лучше.

rst gila t6
после двух-трех недель стала похожа на предыдущую. демфер отсуцтвует как класс. никакие настройки не пашут изначально. сервис не помогает. была оперативно убита небольшими дропами.

manitou stance flow
ну к этой претензий нет. 20-я ось, 90-150 плюшевого хода, отскок. все работает. с маслом 5w хавала мелочь - как родная. до сих пор жадею, что продал.

marzocchi 888vf2
очень жаль, но по состоянию здоровья пока не могу оттестить ее в полной мере. пока, из ощущений, стоит отметить идеальную работу во всех диапазонах, плюшевость, отличную торсионку.

продолжение будет...

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 weclimber

На сайте с 23.12.2007
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(37)
Город: Питер
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: RMX
25 дек 2007 в 14:30

Ээээээээ,ну вот примерно так;
РСТ омега т7-говно из говн,как и все рст-сальники говно,не держат масло внутри,и внешнее говно забивается в штаны за пару дней,регулировки там были,по документам)))на самом деле была тока блокировка хода,единственное что работало на етой виле))ноги стерлись,вила стала 80мм вместо 100 или даже больше.....
рок шок рекон у-турн-отличная вила,для кк и средней тяжести покатух,эксцентрик как никак-работала,и работает у нынешнего хозяина по сей день отлично!!!сальники не пускают говно во внутрь,и масло не брыжжет как на рст в морду при пробое,регулировка хода 85-130 идеально работает,отскок не самый настроистый,но хороший,жесткость тоже идеально настраиваема-от МЕГА плюша хавающего даже окурки на асфальте,до почти жесткой вилы.Вила не прошла ни одного то,но работает как в первый день-хотя работает почти 3 год и в лето и в мороз 20 из 10 ставлю)))
мурзик All mountain sl 2006...............с етого чуда началась любовь к воздушкам и мурзикам в частности-брал бу,но в идеале,ток коцки на штанах,все регулировки тупо накачкой воздуха,из простых ручных-ребаунд качественный,жесткость-5 позиций,но с подкачкой превращается в туеву кучу,короче 4 дыры для воздуха и в путь!эксцентрик,что жаль но если градусы не крутить норм-катал на ней по говноте,отлично себя вела и ведет ход 120(или 130)-150 к несчастью тоже подкачкой регулируется,но все ж отличная вила-9 из 10 тока за слабенькую торсионку.вилу разбирали пару недель назад-кишки как у младенца,сальники в идеале ))))
ну и новоприобретение : MARZOCCHI 888 RC3 2008-пока толком ничего не сказать,по работе все от ультраплюша,до мегаотскока выбивающего руки-тьма настроек,для каждого метра своя,по работе мне нра,не тяжелая в общем то,короче мне нра-супер вилочка,но пока без жесткача каталсо...

Cсылка на пост
0
 Yard-Keeper

На сайте с 07.12.2007
Репутация: 28
Сообщений 109
Пол: Мужской(29)
Город: Москвоград
Стиль: BMX:Street
Байк: Sequence 08
25 дек 2007 в 21:29

Я уж два сезона трахаю Dirt Jumper 3! Живой и невредимый! И об асфальт! И с дёртов! И с дропов! Такое впечатление складывается что его просто не реально убитЪ! За вес не парюсь... Меня воопще не напрягают те 3 кило, что болтаются у меня под рулевым стаканом =))) Кстати народ, она у меня зимой не фурычит - значит она либо 05 года либо брак...
DIRT JUMPER FOREVER!

9/10 за то что зимой мерзнёт!!! (у меня)


масло менять не пробовал?

!Harder, Better, Faster, Stronger!
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
26 дек 2007 в 01:56

Всю тему неосилил.
Юзаю FOX Talas 36 RC2.Эксплуотация в режиме эндуро-полёт нормальный!
По ошушениям сначала и несразу понял что это воздушка,так как очень мягкая и плюшевая,пока сам невспомнил что брал воздушку. Так в целом всем доволен:жесткость на уровне работа неподводит.
На хардтейле юзаю Пайк 454 u-turn 110-140и после фокса мало что можно сказать.Сначала стоял на подвесе и постояно её скручивало и было слышно этот раздражаюший звон "дзин-дзин" с 185 ротором.на фоксе эта проблема исчезла в корне.Сначала думал что ротор погнул но как уже говорил на фоксе всё в норме,Также регулировка хода вилки на ходу не возможна в сравнении с тем же таласом от фокса.Да и сама работа более "упругая",но надо бы с ней поэкспериментировать!

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 dmvy

На сайте с 25.12.2007
Репутация: 1
Сообщений 4
Пол: Мужской(41)
Город: ект
Стиль: MTB:Street
26 дек 2007 в 11:25

RS Recon 327 '06
еще никто не писал про нее... стоковая вилка для Атом СССР. Имеет необходимы минимум настроек, простая и легкая. Под эксцентрик. Весит 1.9кг... Ход меняется проставками внутри воздушной камеры. Жесткость регулируется подкачкой воздуха, отскок регулируется снизу. вместо отбойников масло 15мл в каждой стороне штанов. зимой до -20 работает отлично ниже на ногах начилает лед образовываться, если в помещение заехать и при выезде на улицу вилка начинает работать медленнее, но на весь ход и мягко. в теплое время работает отлично. очень мягкая. великолепна для стрита. вообщем это последователь легендарной RS Duke, но с ногами 32мм.

у меня стоит вилка 1.9кг + колесо в сборе на промах 1.95кг без переднего тормоза - легче просто не придумать!..

Cсылка на пост
0
 SCOOB

На сайте с 09.11.2007
Репутация: 2
Сообщений 7
Пол: Мужской(41)
Город: SAKHALIN
Стиль: MTB:Freeride
27 дек 2007 в 09:07

MARZOCCHI DROP-OFF TRIPLE '05 170 мм - стояла на норко маник. Нравилось все, кроме регулировки отскока длинным шестигранником внутри правой ноги. Больше никаких претензий нет - пару раз пробивал когда на перед приземлял, но мелочь отрабатывает отлично.
RS TOTEM 2 STEP AIR '07 180 мм - стоит на Харо Веркс7. Отличная вилка - внешне вообще офигеть - 40 ноги рулят. Воздушная - регулировать под любые условия и вес очень легко. Плюс куча регулировок - настраивать можно долго. Единственное что не понравилось - регулировка хода (180 и 135) - зачем она на такой вилке - непонятно - ни разу не использовал, и блокировка хода тоже нафиг не нужна - это ж вилка не для КК или эндуро. Вобщем Все отлично, но эти две регулировки явный ход маркетологов - в жизни они не нужны (если бы брал тотем отдельно, то взял бы пружинный или соло эйр). Но так как 2step air уже стояла в стоке - выбора не было)) Для фрирайда лучше наверное пока нет.
FOX DH40R '06 203 мм - тока купил. Лежит в коробке. Ждет раму...

Cсылка на пост
0
 Viper_UMF

На сайте с 16.08.2006
Репутация: 93
Сообщений 278
Пол: Мужской(34)
Город: Lviv
Стиль: Стритец
Байк: E-bike
27 дек 2007 в 11:45

SR Duro 07
ИМХО самая хорошая бютжетная вилка, в 07 году на ней написали Ол Маунтин, но для стрита и дёрта супер (Пайк тож ол маунтин)))
в принципе вилка в стоке хороша если надо 130 хода и манитуподобную жесткость, но мной доказано, что можно добиться плюшевости и меньше хода, если нужно... Скажу просто, новой вилки за 120$ лутше не найти...

Мій канал Youtube [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Die$eL

На сайте с 16.05.2005
Репутация: 36
Сообщений 321
Пол: Мужской(35)
Город: Москва-Fribourg
Стиль: MTB:Street
Байк: все никак не соберу...
28 дек 2007 в 19:59

парни кто знает про Marzocchi Z1 Drop Off 4 130 mm
купил б/у, попрыгал дома на ней, там масло хлюпает в правой ноге подозрительно, мож долить нада?
Или так и надо (до этого марзоки не юзал...)

Гений не делает ошибок, все его ошибки преднамеренные.
Cсылка на пост
0
 Viper_UMF

На сайте с 16.08.2006
Репутация: 93
Сообщений 278
Пол: Мужской(34)
Город: Lviv
Стиль: Стритец
Байк: E-bike
28 дек 2007 в 20:37

так нада... хлупает масло в ванне)))

Мій канал Youtube [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Die$eL

На сайте с 16.05.2005
Репутация: 36
Сообщений 321
Пол: Мужской(35)
Город: Москва-Fribourg
Стиль: MTB:Street
Байк: все никак не соберу...
28 дек 2007 в 21:12

Viper_UMF,
я просто не думал шо так слишно будет...

Гений не делает ошибок, все его ошибки преднамеренные.
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
11 янв 2008 в 11:11

Rock Shox Argyle 318 - клевая вилка для стрита.четкая регулировка компрессии и отскока.в самом крайнем положении(компрессия) становится достаточно жесткой что б не сильно поглощать энэргию райдера и в то же время хавает жеские приходы.хороший вес,прочность,торсионка.правда текла правая закрутка.потянул и прошло.Очень радует меня.у кореша Мурз ДЖ 3-нервно курит.полный ацтой.
Fox Vanilla R 130mm - треснула слева в горилле.да и нормально работала только при настройке на 100мм.Легкая,плюшевая.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 сен

На сайте с 15.10.2006
Репутация: 22
Сообщений 115
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь(самая жопа страны)
Стиль: Стритец
Байк: Giant Glory DH 2008
12 янв 2008 в 13:18

1)хз какая по подобию рст омни 60мм ходу,проганял на ней 2года кк 6\10
2)марзоччи MZ-3 120ходу ваще нечё не отрабатывает не деньги не мелоч ну и стоит капьё поэтому 6\10
3)марзочии DROP-OFF 4 очень хорошая вилка,только жаль что отскок в ноге регулируется,но меня это особо не парило, отрабатывает и деньги и мелоч,и крупняк если масло достаточно залито,то без пробоев будет 9\10

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2011 в 00:00
  РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)
  На страницу 1, 2, 3...5
komarroff9581576
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167477
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76203
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187129
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010308

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается