[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Предоплата Stark 2008


Автор Сообщение
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
4 окт 2007 в 18:03

А, бескороночка а-ля наша триальная... понятно. Сенькс за фоты.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
4 окт 2007 в 19:32

komarroff писал(а):
суть не в длинне,имхо,а в страхе за его прочность у народа. сам катаю с 50 мм выносом, и рад адсолютно.ибо под мои руки и раму, он идеален


ну я бы не сказал что короткий вынос это понт мода или боязнь за прчность.
Короткий вынос в первую очередь это более лёгкое выдёргивание байка и более удобная посадка, а родной вынос на шутере идеально эти требования удовлетворяет, так шо ненадо шуму

Кстати, новых экстрим ХТ не появится?


суть не в том что аля, суть в качестве инженерного и технологического исполнения вилки, качество её должно изначально быть максимально хорошим, а иденти была приведена в пример как оборзец того к чему нужно стремиться, ведь согласись,старк сделал имя именно за счёт прочности шутеров при их невысокой цене, так что курс прочных недорогих велов нужно держать.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
4 окт 2007 в 19:47

Про алю я говорил - в том смысле, что конструкция ЭТОЙ конкретно вилки аналогична конструкции ультралегких алюминек на наших триальных байках. Тут ведь какая штука может вырисовываться... хорошая хромолевая бескоронка вполне может стоить дороже, чем какая-нибудь, простигосподи, говноэластомерка типа RST Gila T7. Несмотря на то, что должность бренд-менеджера компании сейчас лежит на мне, лично я-то как раз могу и не справиться с корпоративным желанием поставить именно говноэластомерку. Ничего в этом желании предосудительного нет, действительно продать "велосипед с пружиной" проще, чем без нее. Ну, вы тут взрослые люди, понимаеть должны...

В общем, я все понял, будем стараться в 2009 сделать полноценный, нормальный модельный ряд великов для попрыгушек. И попытаться воткнуть на Jigger именно жесткую вилку.

Новые экстрим ХТ будут только 2009. В сезоне 2008 - уже знакомые вам Пушеры (1-3 + синглспид) и Шутеры (1-4 + Тим). Скорее всего, новые экстрим-хардтейлы будут называть уже не Шутер и не Пушер. Но обещать пока ничего не могу. Вообще, что-то конкретное по модельному ряду 2009 вы узнаете не раньше чем через 9-10 месяцев.

Cсылка на пост
0
 shlangonoz

На сайте с 12.07.2007
Репутация: 11
Сообщений 39
Пол: Мужской(31)
Город: Великие Луки
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: norco 250 08
4 окт 2007 в 22:34

Norcoroman писал(а):
В этом году мы сильно потратились на вилку, поэтому вместо тайваньской системы с надписью Truvativ пришлось поставить тайваньскую систему без надписи Truvativ. Называется Samox (хотя на самом деле Chuan Wei). 25 зубьев на звезде. 12 сзади.


А тип каретки какой будет?

Катайся до потери пульса!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
4 окт 2007 в 22:40

блин а выпуск рам гриндер 07 или шутер 07 отдельно не планируется?


Norcoroman писал(а):
продать "велосипед с пружиной" проще, чем без нее. Ну, вы тут взрослые люди, понимаеть должны...


ну ребят вы хоть сами-то за свими-же продажами смотрите?
Разве не заметили ажиотаж на гриндеры?, их-же смели ещё до середины августа почти под 0, это говорит о том что стритовые байки востребованны, к тому-же старк в крутых магазинах типа ТриалШпрот или левомир не продаётся, а их раскупают люди , которые знают чего хотят, так шо нефиг бояться жестких вилок на стритовых аппаратах, но делать такой ход нужно своевременно, к примеру 2008 имхо будет весьма подходящим, а вот прогноз на 2009 можно будет сделать лишь летом 2008 пообщавшись(почитав обшение) на тех-же форумах , а лучче побывав в городе, ну или мнение своих про спросите.


по поводу дороговизны жестяка(вилки) тут дело уже лица бренда, которое итак побывало в грязи в 06 году с рулями на ТТ, на тот период все компоненты с надписью старк были в рассудке многих близки по качеству к Атом если не хуже.
Держите марку-качество господа, только так можно замесить главного конкурента на нашем рынке.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
4 окт 2007 в 23:26

Во-первых, хочу спросить: какого, собственно, конкурента? Атом, что ли? Не смешно. Атом был да вышел, чем я, кстати, очень, очень огорчен. Обидно, что вместо отменного бренда с хорошими велосипедами мы вновь получили производителя дешевых байков с полным отсутствием харизмы. А ведь она была... были очень классные лясики.

Насчет рулей ТТ - честно, истории не знаю. Недавно я тут. Но обязательно выясню, в чем была проблема. На 07, насколько я понимаю, выбраны MJ - нормальное тайваньское железо.

За продажами смотрим. Гриндеры разлетаются. Разлетались бы еще быстрее, если бы приезжали вовремя. Дальше комментировать не буду, всем все ясно. И кто виноват, и что делать.

Насчет "бояться". Я лично ничего не боюсь. Не своими деньгами рискую. А то, что в условиях сокращенного бюджета нужно ставить пусть и простое, но хорошее железо - знаю непонаслышке. Но увы, не только я решаю какими быть велосипедам. Но в любом случае если есть вопросы или пожелания - добро пожаловать с ними на [ Ссылка ] , все письма я рассматриваю лично.

Как уже говорил, вопрос о Гриндере с жесткой вилкой я поднимал. На сезон 2008 не прошло. Посмотрим как пойдет на рынке Jigger (Гриндеровская рама на очень дешевой оборудке, цена 9 тыс за все), и если пойдет хорошо, то мне будет очень сложно доказать начальству, что стальная жесткая вилка лучше чем Gila Pro T8. Но все равно будем сражаться.

Насчет системы на Гриндере - сейчас сказать не могу, спецификации на работе, а я дома. Но по-моему, 8Т/19, то есть Окталинк. Завтра уточню.

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
5 окт 2007 в 00:15

Norcoroman писал(а):
Во-первых, хочу спросить: какого, собственно, конкурента? Атом, что ли? Не смешно. Атом был да вышел, чем я, кстати, очень, очень огорчен. Обидно, что вместо отменного бренда с хорошими велосипедами мы вновь получили производителя дешевых байков с полным отсутствием харизмы. А ведь она была... были очень классные лясики.


простите за прямоту, но вы как раз клепаете бюджетных уродцев, качество на высоте, цена тоже, всё казалось бы отлично, но души нет

норко вам конкурент а не атом

ксати у атома весьма успешно продаётся сэм с жёсткой вилкой)))

имхо атомов берутлибо совсем новисы (типо в левомире круто) либо ценители))


Norcoroman писал(а):
За продажами смотрим. Гриндеры разлетаются. Разлетались бы еще быстрее, если бы приезжали вовремя. Дальше комментировать не буду, всем все ясно. И кто виноват, и что делать.


в конце лета форум был полон тем типа "где достать гриндер"

надо не хвастаться тем что раскупают а делать больше, самая удачная ваша модель в сборе имхо

высказался блин


Cсылка на пост
0
 E.1 himself

На сайте с 15.07.2006
Репутация: 58
Сообщений 153
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Glory
5 окт 2007 в 00:30

Большое пасиба что сделали длиннее треугольник в Гриндере, потому что надоело ставить ногу на носок во время банибаров, жду не дождусь, вот только хотелось бы конечно купить отдельно раму, так как в целом байке не нуждаюсь, почему рамы не продаються отдельно, и когда наладять поставки в Украину? (так как из москвы не очень удобно заказывать).

Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
5 окт 2007 в 00:40

E.1 himself, На 3 странице посмотри про Украину.

Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
5 окт 2007 в 19:59

Pedro de Pakas писал(а):


простите за прямоту, но вы как раз клепаете бюджетных уродцев, качество на высоте, цена тоже, всё казалось бы отлично, но души нет

норко вам конкурент а не атом

ксати у атома весьма успешно продаётся сэм с жёсткой вилкой)))

имхо атомов берутлибо совсем новисы (типо в левомире круто) либо ценители))




в конце лета форум был полон тем типа "где достать гриндер"

надо не хвастаться тем что раскупают а делать больше, самая удачная ваша модель в сборе имхо

высказался блин


Извините за прямоту, но я могу уступить на месячишко-другой свое рабочее место вам, уважаемый. Потом выскажетесь тут еще раз - и все всем станет ясно. В том числе и причина, по которой якобы нет души. Простите, но душа - вообще очень дорогое понятие. Приобретается где-то за 5-10 лет непрерывных маркетинговых выплат в разнообразные издания, эвенты и прочее-прочее-прочее. Я же считаю, что пока в стране нет просто нормальных, доступных байков, заниматься созданием "душевности" за безумные бабки некузяво.

Если нужно получить конкретный ответ на конкретный вопрос - встретимся как-нибудь, зададите, я отвечу. Все будет сразу же понятно. В рамках же форума игру в извинялки я веду с ограничениями.

На 2008 мы делаем все возможное чтобы получить велосипеды раньше. Количество по сравнению с прошлым годом скорректировано, но не ждите чудес. А кому нужны - лучше сразу же зимой отпишите мне в личнопочту этого форума - кто и что хочет купить. У меня есть связи с нормальными ребятами из числа дилеров. Если после выкладывания уточненного каталога с фотками от вас последует предзаказ - то проживающие в Москве получат свои байки одними из первых в стране. Иногородним придется подождать недельку, пока посылка с велосипедом доберется до их региона. Питерские могут купить велики в Скатпрокате, они тоже очень оперативно закупаются.

Насчет конкурента Norco - я думал над этим. И сошелся на мнении, что так оно и есть. Тем более что технологически мы близки. Но вот финансово между нами пока пропасть.


E.1 himself писал(а):
Большое пасиба что сделали длиннее треугольник в Гриндере, потому что надоело ставить ногу на носок во время банибаров, жду не дождусь, вот только хотелось бы конечно купить отдельно раму, так как в целом байке не нуждаюсь, почему рамы не продаються отдельно, и когда наладять поставки в Украину? (так как из москвы не очень удобно заказывать).


Рамы отдельно продаваться будут. Но спрос на них очень большой, так что лучше позаботиться о приобретении заранее. Например, по предоплате. Подробности в тексте выше.

Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
5 окт 2007 в 21:27

2Norcoroman Где можно (и можно ли вообще) приобрести раму Старк Дистроер 2006-2007годов НОВУЮ ?
П.с. желательно инет-магазины, т.к. в местном магазине, который работает с вами, продавцы посмотрели на меня.. мягко говоря с удивлением...

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
5 окт 2007 в 21:52

Norcoroman писал(а):
Атом был да вышел, чем я, кстати, очень, очень огорчен. Обидно, что вместо отменного бренда с хорошими велосипедами мы вновь получили производителя дешевых байков с полным отсутствием харизмы. А ведь она была... были очень классные лясики.


как были классными так такими и остались, их проблемма не втом что они выпускают говно(пардон) а втом что их продукция слишком узкоспециализированна, а всем новичкам нухны универсальные аппараты, а ведь именно новички покупают российские бренды, начинают пробовать новый аппарат во всех возможных направлениях, и естественно либо разочаровываются из-за непригодности рамы в понравившемся им стиле, либо попросту ломают вел, а что-либо плохого кач-ва делают все производители.


Pedro de Pakas, +1


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
5 окт 2007 в 22:02

Дело не в качестве (с этим все нормально учитывая уровень цен). Дело в другом, только зародившемся и закончившемся. Ну да это тема отдельной беседы, ибо здесь - офтопик.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
5 окт 2007 в 22:08

Norcoroman писал(а):
Насчет конкурента Norco - я думал над этим. И сошелся на мнении, что так оно и есть. Тем более что технологически мы близки. Но вот финансово между нами пока пропасть.


да норка в канаде у мну давно ассоциировалась со старком в россии, не парься придёт время всё будед,пока от вас требуется заработать репутацию самого дешевого и надёжного бренда, но для этого нужно бы проверять проэкты заранее, т.е. старайтесь тестить прототипы рам до выпуска в серию. (кстати Яну я мылил про это, но...)


Norcoroman писал(а):
Дело не в качестве (с этим все нормально учитывая уровень цен). Дело в другом, только зародившемся и закончившемся. Ну да это тема отдельной беседы, ибо здесь - офтопик.


ну если честно, можно создать отдельную ветку, но ИМХО это ненужно, помоему и здесь никто не против, тем более такая честь Икс Байкерс - Сайт который получает официальную инфу из первых рук считай, с нами даж можно сказать почти советуются , не зря коля рекламировал шутера целых 2 года


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
5 окт 2007 в 22:16

Вот этим сейчас и занимаемся (с очень интересными результатами), а весной уже пойдут в обкатку модели 2009. Хотя это и поздно, но лучше чем никогда.


Air Seller писал(а):
2Norcoroman Где можно (и можно ли вообще) приобрести раму Старк Дистроер 2006-2007годов НОВУЮ ?
П.с. желательно инет-магазины, т.к. в местном магазине, который работает с вами, продавцы посмотрели на меня.. мягко говоря с удивлением...


Новых - увы, нет. Только 2006 года остались.
В 2007 пошли проблемы с качеством этой рамы, весь сток израсходовали на замену по гарантии. Собственно, поэтому от этой рамы мы и отказались в новом году.


Колян и Кирилл - чудо-парни. Да и вообще все наши райдеры - если читают, поклон из земной, а особливо Сержу, чей вклад в тестирование рам (порой ценой собственного здоровья) переоценить просто невозможно.

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
5 окт 2007 в 23:03

Lexapskov писал(а):
, не зря коля рекламировал шутера целых 2 года


да,мои труды не прошли даром))))это очевидно)
если будут лишние денежки,наверно куплю-ка я себе снова шутер,как второй байк,для девачки..ну и для себя))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
6 окт 2007 в 20:33

Цены на рамы разительно ил хоть как то изменятся ?

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
6 окт 2007 в 23:01

Как-то - возможно. Разительно - нет.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
7 окт 2007 в 21:23

komarroff писал(а):
да,мои труды не прошли даром))))это очевидно)
если будут лишние денежки,наверно куплю-ка я себе снова шутер,как второй байк,для девачки..ну и для себя))


продолжаем оффтоп для АПА темы
а яп се гндера в кач-ве второго взял, аццкая рамца, секас подешевке


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
7 окт 2007 в 22:06

Lexapskov, на себе проверил, все по ГОСТУ!

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 сен 2007 в 00:00
  BANSHEE 2008 - предоплата! komarroff196482
30 янв 2008 в 00:00
  !!!!ПРЕДОПЛАТА НА STARK для пользователей X-BIKERS!!!!(цены на 3-й странице!)
  На страницу 1, 2, 3...7
komarroff13932652
28 мая 2008 в 00:00
  Merida Hardy 4 disc (2008) или Stark Shooter-2 (2008) Sandris47360
30 авг 2010 в 00:00
  Haro Thread 1 (2008) VS Stark Grinder (2008)
  На страницу 1, 2, 3
J-Axe4917347
28 апр 2008 в 00:00
  Stark Beat, Stark Devolution 2008 Shulz89865

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается