[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Предоплата Stark 2008


Автор Сообщение
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
2 окт 2007 в 22:51

Кто многие?

Создавая велосипед (читай подбирая комплектацию), я прислушиваюсь на два фронта, и на каждого подавшего голос байкера приходится по два дилера. Потому что наши байкеры вместо того чтобы написать электронку в адрес производителя со своими пожеланиями предпочитают обсирать велосипеды по форумам, публично таким образом самоутверждаясь. Извините, я не про вас.

Это так, эмоции. Проза в том, что всем угодить нельзя. Хотя никто не обвинит меня в том, что я выступаю на стороне производителя, а не байкера. Потому что (и это тоже можно понять без объяснений) стоимость короткого и длинного выноса, равно как широкого и узкого руля, совершенно одинакова.

Возвращаясь к теме выносов-рулей - мне не было "сигналов" о слишком длинных рулях или выносах. Если это так важно, то я поспрашиваю тестрайдеров их мнения и в след. сезоне скорректирую комплектуху, если это будет необходимо. А по рулям в сезоне 2007 хватало головной боли и по их кривизне, а не ширине... ширина легко исправляется ножовкой.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
2 окт 2007 в 23:07

про длинный вынос согласен, но вот руль укорачивать нельзя, тк шутер чаще всег используется для УФ -а значит нужен широкий руль,кому надо уже отпилят, это всяк дешевле приобретения нового.

Norcoroman писал(а):
В серии ожидается 360 мм и исправленная геометрия (на этой же картинке к слову видно и то, что угол рулевой колонки слишком велик, то есть вилка стоит слишком круто

ты фотки шутеров на сайте наверное не смотрел [ Ссылка ]
да ктому-же когда я переписывался с вашим представителем весно(он представил себя Ян Раунух ),моё предложение сделать шутеру угол поменьше было сильно окритикованно , кароч это ваши заморочки, но имхо у сосиса такой угол почти нормальный, т.к. склон всё-таки скорректирует геометрию нужным образом,если и уменьшать то слегка.
Кстати ростовки опять будут отличаться тупо длинной подседельной трубы?


по поводу емайла- бестолку вся моя переписка осталась безответной как только я отправил эскиз шутера с небольшими изменениями, и все дальнейшие мои письма попросту игнорировались


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
2 окт 2007 в 23:21

Классический случай "меня не слышат - пошли все нафих".

1) Крутизна вилки относилась к Beat. На Шутере 2007 по умолчанию 130-мм вилка стоит ОЧЕНЬ полого, то есть под слишком малым углом. Будем спорить или мне привести результаты обмера, где у Shooter 3 угол около 65 градусов? Тем более, ты сам это заметил (читай п. 2)

2) Твой (ничего что я на ты?) эскиз был изучен мною и принят как часть модификации Шутера. Как там отнесся к твоей инициативе увеличить угол рулевой Ян Раух (а не Раунух) я не знаю, но когда он пересылал мне твое творение, никаких указаний проигнорировать твою работу не было. Я сразу же согласился с тем, что угол нужно править. Собственно, не согласиться при наличии такой дичи в геометрии 2007 было сложно.

3) Возвращаясь к Beat - угол там получился 68 с гаком, для фрирайдного вела это очень много. Будем ставить 67, да и Серж категорически это рекомендует. Тут я с ним тоже согласен (хотя сам катаю КК, а там углы 70-71).

4) По ростовкам - ЕТТ тоже будет изменяться, но разумеется, не так сильно как на кантрийных байках. Думаю, всем понятно почему.

Надеюсь, на все вопросы ответил?


Кстати, насчет "почему тебе не отвечают" - ты на какой ящик слал потом? Если на ящик Яна, то бестолку - он еще с весны оставил пост бренд-менеджера, который теперь занимаю я. Если очень хочешь официального ответа по электронке - пиши на [ Ссылка ] . Этот ящик я читаю.

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
3 окт 2007 в 00:27

у меня вопрос насчёт нового гриндера:

26 точно не влезет?

Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2007 в 09:26

На новый - нет. Покрышке будет мешать "рыбья кость" кареточного узла, усугубленная еще и укороченным задним треугольником. Там вообще 315 мм максимальный радиус вписуемого колеса. А при 26х2.3 радиус равен 338.

Так что извините. Теперь 24 онли.

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
3 окт 2007 в 09:40

блин, деградация какаято

в 2004 были 24, потом рама стала полноценной и опять нате


Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2007 в 11:22

Pedro de Pakas писал(а):
блин, деградация какаято
в 2004 были 24, потом рама стала полноценной и опять нате


Гриндер никогда не был чисто на 26. Была возможность установить и то, и другое. Но на модификации с 26 "летные" качества гриндера были хуже, чем на 24. Поэтому (спросив совета у наших прорайдеров) было решено оставить только 24.

И потом, вопрос 26 или 24 - это исключительно вопрос предпочтений. Кому не нравится 26 - покупает 24. И наоборот.

Если отзывы по этому году покажут, что "только 24" не устраивает большинство покупателей, то в следующем году сделаем хромолевую раму на 26.

Кстати, вопрос ценителям хромо-24. Как вы думаете, нужна модель-гибрид между BMX и MTB? Основное отличие - жесткая вилка вместо амортизационной. Как на фото сверху.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
3 окт 2007 в 11:26

Norcoroman писал(а):
Кстати, вопрос ценителям хромо-24. Как вы думаете, нужна модель-гибрид между BMX и MTB? Основное отличие - жесткая вилка вместо амортизационной. Как на фото сверху.


смотря какая будет у него конечная цена.Если цена будет ниже,чем у аналогов от харо и дрогнфлай,да еще с нормальной комплектухой- нужна такая модель.именно как переходный бюджетный вариант дерто/стритового аппарата для новичков. Вопрос о поиске такого варианта в рамках нашего сайта всплывал довольно часто.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2007 в 11:38

komarroff писал(а):


смотря какая будет у него конечная цена.Если цена будет ниже,чем у аналогов от харо и дрогнфлай,да еще с нормальной комплектухой- нужна такая модель.именно как переходный бюджетный вариант дерто/стритового аппарата для новичков. Вопрос о поиске такого варианта в рамках нашего сайта всплывал довольно часто.


Цена - не вопрос. Можем себе позволить быть дешевле. Спасибо.

Кстати, возвращаясь к теме выносов. На Шутерах/Пушерах стоит железка в 50 мм длиной. Это так много?

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
3 окт 2007 в 11:46

Norcoroman писал(а):
На Шутерах/Пушерах стоит железка в 50 мм длиной. Это так много?


вот по поводу этого скажу свое мнение. мода на ультракороткие пеньки навеяна чем-то немонятным.у людей сложилось мнение,что чем короче вынос,тем прочнее, априори.Если вы на место 50мм поставите вынос 50 мм,но на 8-ми болтах , то длинна станет не важной, как пить дать.суть не в длинне,имхо,а в страхе за его прочность у народа. сам катаю с 50 мм выносом, и рад адсолютно.ибо под мои руки и раму, он идеален

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
3 окт 2007 в 11:48

Norcoroman писал(а):

Кстати, возвращаясь к теме выносов. На Шутерах/Пушерах стоит железка в 50 мм длиной. Это так много?


у меня стоит 55мм и сильно наклонённый вперёд высокий руль и я при этом не великан (рост 178) и рама длиннющая, имхо длина выноса дело привычки

Cсылка на пост
0
 shlangonoz

На сайте с 12.07.2007
Репутация: 11
Сообщений 39
Пол: Мужской(31)
Город: Великие Луки
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: norco 250 08
3 окт 2007 в 17:07

Norcoroman, а что за система будет стоять на гриндере?

Катайся до потери пульса!
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2007 в 21:08

В этом году мы сильно потратились на вилку, поэтому вместо тайваньской системы с надписью Truvativ пришлось поставить тайваньскую систему без надписи Truvativ. Называется Samox (хотя на самом деле Chuan Wei). 25 зубьев на звезде. 12 сзади.

Подробнее об этом производителе можно узнать на сайте: [ Ссылка ] , хотя инфы там очень мало . Однако это не подвальный кооператив, если вдруг кто подумает. Контора достаточно известная, хотя и не у нас.

Cсылка на пост
0
 krasnyi

На сайте с 09.10.2005
Репутация: 307
Сообщений 1162
Пол: Мужской(57)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Fly Tierra
3 окт 2007 в 21:14

А старк когда нибудь начнет делать нормальные БМХ?
Неужели так сложно геометрию рамы у какого-нибудь нормального производителя БМХ сп*з*и*ь

Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2007 в 21:52

krasnyi писал(а):
А старк когда нибудь начнет делать нормальные БМХ?
Неужели так сложно геометрию рамы у какого-нибудь нормального производителя БМХ сп*з*и*ь


Пока у меня нет ответа на поставленный вопрос. Рейсинговая рама получилась приличные, обычные не впечатляют. Даже не рамы, а байки целиком. Просто я так и не смог добиться того, чтобы все три модели хромолевых бэма были четко разделены по назначению и, соответственно, так же четко были обвешаны. Идеал: дерт-верт, стрит, флэт и рейс. Но пока идеал не достигнут. Извините, будем работать.

Cсылка на пост
0
 shlangonoz

На сайте с 12.07.2007
Репутация: 11
Сообщений 39
Пол: Мужской(31)
Город: Великие Луки
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: norco 250 08
3 окт 2007 в 21:52

Norcoroman писал(а):
В этом году мы сильно потратились на вилку, поэтому вместо тайваньской системы с надписью Truvativ пришлось поставить тайваньскую систему без надписи Truvativ. Называется Samox (хотя на самом деле Chuan Wei). 25 зубьев на звезде. 12 сзади.


Спасибо за информацию. Я так и подумал что из-за вилки остальная навеска будет хуже.

Катайся до потери пульса!
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
3 окт 2007 в 22:02

shlangonoz писал(а):


Спасибо за информацию. Я так и подумал что из-за вилки остальная навеска будет хуже.


Чудес не бывает. Где-то добавилось - где-то убавилось. Имхо, работающая масляная вилка все ж малость поважнее брендовости системы.

Cсылка на пост
0
 0=0

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 121
Сообщений 715
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Stark S.T.R.
3 окт 2007 в 22:42

Если вдруг гибрид мтб-бмх будет когда-нибудь, главное имхо сделать вилку толковую, типа идентити, точнее её копию, чтоб крепкая и лёгкая)

Techno Viking
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
4 окт 2007 в 17:48

0=0 писал(а):
Если вдруг гибрид мтб-бмх будет когда-нибудь, главное имхо сделать вилку толковую, типа идентити, точнее её копию, чтоб крепкая и лёгкая)


Пардон, не очень в курсе о чем речь... что за идентити? Ссылку можно?

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
4 окт 2007 в 17:59




«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 июл 2022 в 00:00
  giant glory dh 2008 VS giant glory 1 Petrovihq26915
27 июн 2022 в 00:00
  leader fox DRUG vs Stark grinder vs Stark jigger
  На страницу 1, 2
NS_Biker2820991
14 фев 2022 в 00:00
  Stark str на мягкой вилке Торгашь410479
20 дек 2021 в 00:00
  [Stark Club]
  На страницу 1, 2, 3...104
Gunther2064302200
23 мар 2020 в 00:00
  giant glory 2008 крепление аморта sasha_fizteh62074

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается