[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[NS BIKES club]


Автор Сообщение
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
9 сен 2011 в 18:07

-=Starscream=- писал(а):
задроты блин =)

Я сверхзадрот)))) Это еще не выкладывали на лг мою с апгрэйдами

Amur писал(а):
твою маджести хочу затестить как оно на 26 интересно)

Как ВМХ, хуле




timb писал(а):
Принимайте в клуб=)

ггг моя бывшенькая Норм собрал, только педали сжечь.


Cсылка на пост
0
 timb

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 100
Сообщений 51
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Majesty + Argyle 409
9 сен 2011 в 19:51

Hyster_Kind писал(а):
ггг моя бывшенькая Норм собрал, только педали сжечь.


да рама секас=)), будет время пофоткаю и роспишу компоненты, насчёт педалей знаю, но держат они норм=))

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 сен 2011 в 11:26

а мой байк вообще проигнорировали (((

Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
10 сен 2011 в 16:46

ASmith, он ужасен. Доволен?)

Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
10 сен 2011 в 20:06

Gleban писал(а):
Eugene Stout, ваш однодумец


Нет не однодумец, есть только отдалённое внешнее сходство. Велик стильный, красивый, однако...
Вижу недостатки комплектации, не критические, но недостатки:
1). Спереди одна звезда ? Это недопустимо. Нет большой звезды, без неё я лично не могу долго гнать по асфальту, дискомфортно, так как на малых звёздах маленький КПД, средняя звезда наиболее удобна для движения по грунтовой дороге, по песчаной лесной дороге, малая - по грунту вне дорог.
2). 32 спицы на колёсах. Да можно ездить и на таких, но всё равно я сторонник в этом вопросе точки зрения Шелдона Брауна.
3). Малый диаметр заднего тормозного диска. Обычно такие рамы позволяют поставить максимальный размер 185 мм. Если для этой раме макс. размер 160 мм, то это её недостаток. С моей точки зрения только задний дисковый тормоз позволяет эффективно тормозить в любой ситуации, передний тормоз - вспомогательный. Конечно же лучше использовать сразу два тормоза. Не верите - разгонитесь до максимальной скорости и затормозите путём полной блокировки колёс.
4). Очень длинная петля троса переключения передач для задней перекидки, такая прокладка нивелирует все усилия инженеров по совершенствуванию задних перекидок.
5). Мелкий недостаток - нужны резинки-прокладки на трос перекл. передач и гидролинии для предотвращения протирания краски на раме. Мелочь, но я себе поставил.



Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
10 сен 2011 в 20:49

АхХахХАхАХхахах, поржал, весело)))


Eugene Stout писал(а):
3). Малый диаметр заднего тормозного диска. Обычно такие рамы позволяют поставить максимальный размер 185 мм. Если для этой раме макс. размер 160 мм, то это её недостаток. С моей точки зрения только задний дисковый тормоз позволяет эффективно тормозить в любой ситуации, передний тормоз - вспомогательный. Конечно же лучше использовать сразу два тормоза. Не верите - разгонитесь до максимальной скорости и затормозите путём полной блокировки колёс.


Могу долго спорить на счет этого... выходя из твоих слов, все инженеры ололо, потому как даже в мотоциклах и автомобилях большая часть тормозной энергии на передних колесах...

И опять же продолжение мысли, не те рамы юзать тебе нужно, обсуждалось выше, но я так понял что тебя не переубедить...

Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
18 сен 2011 в 14:56

Jurek писал(а):
потому как даже в мотоциклах и автомобилях большая часть тормозной энергии на передних колесах...

Ездил за грибами за 30 км от дома (11.09.2011). Специфика маршрута: несколько высоких холмов на пути, часть дороги пролегает через населённые пункты и хорошего качества, часть с промоинами и ямами в асфальте, часть - лесная песчаная грунтовка. На обратном пути посередине маршрута вечером (уже темно) из-за забора на меня кидается здоровенная собака, рулю левой рукой (передний тормоз), в правой большой пакет с грибами (рюкзак взять поленился). Это было так неожиданно, что рефлекторно левой нажал на тормоз (передний). Результат: слетел с седла, животом на руль, велосипед между ногами невообразимым образом проскочил назад, заднее колесо вверх и со всего размаха об землю ! Я чудом удержался на ногах, стою расставив ноги с пакетом грибов в руках и подсчитываю, сколько мне стоило это падение... Вот вам и передний тормоз. Оборудование на руле и руль были спасены рогами. Среди потерь подранная задняя перекидка и раздолбанная педаль, слетела цепь и застряла между шатуном и перекидкой, а так же чуть не выпало из дропаутов заднее колесо.
На цепи есть замок, поэтому на место поставил быстро. Педали поменял на мегаклассные топталки Da Bomb, перкидку зашкурил и покрасил - сейчас как новая.
Но самое главное - сколько критиковали мой велосипед, ни одного дельного замечания, если бы я убрал рога, то раздолбал бы фару за 120$, фонарь ближнего света Image Lite, тормозные ручки, манетки + руль.
А то что эксцентрики это просто г-но никто мне не напомнил, вывод для экстремальной езды нужна как минимум 10 мм ось с гайками.
Использование на большой скорости переднего тормоза без заднего рекомендую строжайше запретить, из-за аммортизации вилки велосипед зарывается вниз носом, а ездок может улететь через руль вперёд !


Cсылка на пост
0
 Кот_Матроскин

На сайте с 28.08.2011
Репутация: 88
Сообщений 136
Пол: Мужской(30)
Город: Киев.Печерск.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Panamera 4s
18 сен 2011 в 15:06

Eugene Stout, товарищ, увы, здесь таких как Вы мало - Ваше место на Velokiev-е
Тут в основном школьники, не повзрослевшие юноши, которые фанатеют от влияния американских пустоголовых экстремалов и маркетинговой политики крупных контор (Ns bikes, Monster, Red Bull, Dartmoor и т.д.)

Врядли вы кому-то докажите, что использования крыльев на стритовом велосипеде уместно и вообще на таком велосипеде мало кто поедет
Eugene Stout писал(а):
за грибами за 30 км от дома



Все это я к тому, что тема о Ns bikes - законодателе моды СТРИТОВЫХ и ДЕРТОВЫХ (а также парковых) велосипедов - то бишь узкой специализации!


Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
18 сен 2011 в 17:54

Кот_Матроскин писал(а):
Все это я к тому, что тема о Ns bikes - законодателе моды СТРИТОВЫХ и ДЕРТОВЫХ (а также парковых) велосипедов - то бишь узкой специализации!

NS Bikes собирает не только стритовые модели, а модели и для фрирайда (различные виды скоростного спуска с горы, насколько я знаю). Это Core 1, Core 2 и Core 3. От моей комплектации данные велосипеды отличаются в принципе только наличием спереди двух звёзд (Шатуны: Truvativ Ruktion 36/24 зуб, 175мм), у меня 3 (большая звезда нужна мне лично для езды по шоссе на дальние расстояния).
Кот_Матроскин писал(а):
Eugene Stout, товарищ, увы, здесь таких как Вы мало - Ваше место на Velokiev-е

Велокиев в отличие от их физического магазина на ул. Комбайнёров малопосещаемый ресурс, на форуме там нечего даже почитать.
Кот_Матроскин писал(а):
Тут в основном школьники, не повзрослевшие юноши, которые фанатеют...

Когда эти юноши и школьники переберутся из бетонных джунглей в зелёную пригородную зону, их рано или поздно потянет на рыбалку, за грибами или просто в поход. И тогда ... и тогда они соберут или купят себе совсем другие велосипеды, чем те, которые они любят и боготворят сейчас.

Cсылка на пост
0
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
18 сен 2011 в 18:07

Eugene Stout писал(а):
Когда эти юноши и школьники переберутся из бетонных джунглей в зелёную пригородную зону, их рано или поздно потянет на рыбалку, за грибами или просто в поход. И тогда ... и тогда они соберут или купят себе совсем другие велосипеды, чем те, которые они любят и боготворят сейчас.


Это само собой разумеющееся, но собирать велосипед для походов со стритовой геометрией высший эпик феил.
P.s.на веле на рыбалку не круто.


Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
18 сен 2011 в 18:21

Eugene Stout писал(а):
Но самое главное - сколько критиковали мой велосипед, ни одного дельного замечания, если бы я убрал рога, то раздолбал бы фару за 120$, фонарь ближнего света Image Lite, тормозные ручки, манетки + руль.


На этом велосипеде не должно быть фары за 120 долларов. Любой другой также не должно быть. А тормозные ручки с манетками от поездки за грибами не пострадали бы. Если и стоит за что-то беспокоится, так это за собственное здоровье - при падении напарываться животом на рога очень неприятно, как мне кажется.

Eugene Stout писал(а):
И тогда ... и тогда они соберут или купят себе совсем другие велосипеды, чем те, которые они любят и боготворят сейчас.


Именно, они купят себе трейловые хт или короткоходные подвесы, если разбираются в велосипедах, конечно же, а не будут уродовать свои стритовые/фрирайдные.


Eugene Stout писал(а):

Использование на большой скорости переднего тормоза без заднего рекомендую строжайше запретить, из-за аммортизации вилки велосипед зарывается вниз носом, а ездок может улететь через руль вперёд !


А я рекомендую взрослому человеку не нести чушь и учиться ездить. Желательно без грибов и загружая заднее колесо на торможениях.



Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
18 сен 2011 в 18:47

Я даже не знаю что написать, видимо это один из случаев когда лучше помолчать и понаблюдать... Но история с грибами веселая, ржал от чистого сердца, но на счет переднего тормоза ты не прав, это всегда был и есть основной и наиболее эффективный тормоз, нужно уметь балансировать на байке, смещать вес... а то как ты упал, так есть поговорка даже: "Дай дурному молитися, лоба поб"є", так и тут, аналогичная ситуация... И я советую не страдать фигней, а собрать байк на раме которая более подходит для этого матрасного стиля езды... и это никак не фрирайд, не нужно переводить английский дословно...

Cсылка на пост
0
 Godfathermix

На сайте с 12.05.2011
Репутация: 31
Сообщений 257
Пол: Мужской(25)
Город: Усть-Каменогорск
Стиль: MTB:Street
Байк: Blackmarket Contraband
18 сен 2011 в 19:27

Это было так неожиданно, что рефлекторно левой нажал на тормоз (передний)

Использование на большой скорости переднего тормоза без заднего рекомендую строжайше запретить

Сравнил. Неожиданная ситуация. Все нажмут тормоз который под рукой(особенно если 2-ая рука занята).Передний быстрей гасит инерцию( это из своего опыта,так что..). Правильное маневрирование телом делает его более эффективным. А байки: "Ехал с горы,резко зажал передний тормоз и почему-то вылетел" не показатель

Cсылка на пост
0
 timb

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 100
Сообщений 51
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Majesty + Argyle 409
18 сен 2011 в 20:27

ценим, росписал и добавил фотки
[ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
23 сен 2011 в 16:30

Здравствуйте господа НСники.
Поприветствуйте ЛОЛотари сс 2011. Сломался болт при затяжке.


Cсылка на пост
0
 RedLine13

На сайте с 23.09.2011
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(35)
Город: Владивосток
Стиль: BMX:Street
23 сен 2011 в 17:02

Грибник атас ) может стоит больше читать про велоспорт ? тогда не будет недоразумений с рулями велосипедными ?

сидуху то все видели ?

Cсылка на пост
0
 LMBR

На сайте с 05.04.2009
Репутация: 53
Сообщений 520
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: sub07
23 сен 2011 в 19:49

Eugene Stout, простите, но пизнец
как настолько можно не разбираться в веложелезяках, это провал :facepalm:

давай повеселимся
Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
2 окт 2011 в 23:46

!ll писал(а):
На этом велосипеде не должно быть фары за 120 долларов. Любой другой также не должно быть. А тормозные ручки с манетками от поездки за грибами не пострадали бы. Если и стоит за что-то беспокоится, так это за собственное здоровье - при падении напарываться животом на рога очень неприятно, как мне кажется.
Ну, соберись с мыслями, подумай, я фару нацепил потому что знал, что вернусь поздно, ехать из леса нужно деревнями и городками (Немешаево, Ворзель, Буча), где часть улиц, особенно на окраинах, без фонарей освещения. Приехал и снял фару. На велосипед цепляется оборудование в зависимости от ситуации, нужна фара - нацепил фару, поехал далеко - нацепил багажник с запасом еды, нужно снять навесное оборудование - всё снимается, для этого нужно открутить всего несколько болтов, что занимает минут 5... а фара высший класс, сегодня ездил - водители в машинах матерятся, от того что слепит, всем рекомендую - Sigma POWERLED. От "напарывания животом на рога" у меня остался маленький круглый синячок на животе, вот и всё, а читая данную цитату можно подумать, что из руля ножи торчат.
Jurek писал(а):
а собрать байк на раме которая более подходит для этого матрасного стиля езды...
При чём здесь матрасный стиль езды ? Я что должен ехать за грибами заскакивая на бордюры, парапеты и обратно, параллельно подыскивая трамплины и прыгая с них ? Я написал про курьёзное падение всего лишь для того, чтоб повеселить аудиторию и отметить ненадёжность эксцентриков, которые с моей точки зрения не должны использоваться на экстремальных велосипедах. К весне соберу новое заднее колесо на оси 10 мм с гайками, а пока буду аккуратно ездить на этом.
!ll писал(а):
Именно, они купят себе трейловые хт или короткоходные подвесы, если разбираются в велосипедах, конечно же, а не будут уродовать свои стритовые/фрирайдные.
Фрирайдные байки очень часто собирают на двухподвесных рамах. Такие качественные рамы дорогие, лично мне просто денег жалко, я на свой и так потратил уже около 2000$, доводить стоимость велосипеда до стоимости машины не вижу смысла.



Cсылка на пост
0
 DENya69

На сайте с 09.08.2010
Репутация: 222
Сообщений 448
Пол: Мужской(28)
Город: Умань
Стиль: MTB:Street
Байк: В процессе
3 окт 2011 в 00:10

Eugene Stout, Я вообще не понимаю вашей логики! Предназначение данной рамы не ездить за грибами за 30км, а экстремальное катание с большими трамплинами и резкими поворотами. Для дальних поездок существует специальные рамы для Кроскантри, это и меньший вес рамы, и большая росстовка ( в зависимости от роста человека 17, 19, 21), их геометрия более удобная для езды на дальние расстояния, есть рамы также для оллмаунтин, это двухповесные рамы, рассчитанные для агрессивного кроскантри. Вот на те рамы цепляют рога, фонарики и щитки, но не данную раму, это оскорбительно... Если вы считаете что новые рамы для кроскантри очень хрупкие и разваливаться от малейших скачков и выбоин в асфальте то вы глубоко ошибаетесь!!!

Cсылка на пост
0
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
3 окт 2011 в 10:33

Вот мой красавец NS Metropolis 2 2011 года.


Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 авг 2016 в 00:00
  [DMR-Bikes CLUB]
  На страницу 1, 2, 3...6
Fedoor10340327
28 ноя 2018 в 00:00
  [ Dobermann bikes club ]
  На страницу 1, 2
Nuke2423811
22 мар 2020 в 00:00
  [Transition Bikes co. club]
  На страницу 1, 2, 3...12
Lexapskov23282026
24 фев 2012 в 00:00
  [Prodigy bikes] club
  На страницу 1, 2
ilya KOST3215406
28 авг 2010 в 00:00
  NS Bikes Suburban 26" 2009 VS NS Bikes Traffic 2010 VLadik_hady_Seh1011173

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается