[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Стопорится заднее колесо

Автор Сообщение
 Levontay

На сайте с 03.12.2021
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(22)
Город: Масква
Стиль: Стритец
16 июн в 16:17

Помогите сообразить: заднее колесо может застопориться по какой причине? - зажались шарики, - да? - в моём случае - в трещётке (конусной). В общем и целом, если конуса ровные и всё такое, я думаю - что зажался конус, а именно - проворот колеса подцепил силой трения правый конус - и тот вкрутился по резьбе внутрь и придавил шарики. Стало происходить это после профиллактики, то-есть - был перезажат конус, и, если "до" он был зажат хорошо - то "после" хорошего зажатия не получилось. Как оно происходит: левый конус зажимается контрагайкой (это нормально), а правый - я обычно зажимал тоже контрагайкой (только широкой), но теперь задумался об цилиндрах. Поразмыслив, я понимаю - что зажатие гайкой справа не обязательно зажимает правый конус, а больше прижимается снутри к дропауту: гайка остаётся не движимой - если конус от неё отвёртывается. Если использовать цилиндр - то он не имеет собственного прижатия к дропауту и давление передаёт на конус - да? Правильно-ли я мыслю? - прошу подтвердить. Дальше: Ну передали мы давление от лропаута на конус через цилиндр - но колесо всё-равно его прокручивпает вперёд и сообщает скручивающую силу, и он всё-равно имеет способность скрутиться со своего цилиндра внутрь и зажать шарики - здесь мне этот момент не понятен. Прошу поделиться опытом - почему моет зажиматься колесо (в узле оси).

Cсылка на пост
-4
Поделиться:
VKontakte Facebook
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 апр 2006 в 00:00
  Заднее колесо Soldattt55142
17 ноя 2006 в 00:00
  Заднее колесо
  На страницу 1, 2
frAntic3810677
28 окт 2005 в 00:00
  заднее колесо supercooper85238
10 сен 2005 в 00:00
  заднее колесо djoxide75689
31 мар 2011 в 00:00
  Dm 24 как заднее колесо
  На страницу 1, 2
Jijalik2810918

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается