[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор первой гидравлики, или что, где, куда?

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
26 фев 2017 в 21:52

Nemesies писал(а):
Потому и хочу подобрать счас такой вариант, что б счас для города был гуд, и потом не пришлось менять, после смены рамы на подвес.
 
Ты не учитываешь что прокладка гидры на подвесе и на хардтейле слегка отличаются (по длинне) особенно перёд, учитывая что у тебя сейчас вилка 100мм то спереди сопля километровая будет если на вырост брать (помню что ты задний думаешь) и повторюсь за кем то что из одного тормоза на байке советовал бы передний. 

Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
26 фев 2017 в 22:13

Koldyn писал(а):
Ты не учитываешь что прокладка гидры на подвесе и на хардтейле слегка отличаются (по длинне) особенно перёд, учитывая что у тебя сейчас вилка 100мм то спереди сопля километровая будет если на вырост брать (помню что ты задний думаешь) и повторюсь за кем то что из одного тормоза на байке советовал бы передний.  

Ну я пока в поисках "счастья" если найду подходящий вариант взять пару в хорошем состоянии, из топ/перд топ, доложу и  возьму пару, пока из вариантов, видер Деоры ХТ двохпоршневые с 22мм поршнями, вроде как гуд, также видел XT R, немного косметика хромает, но вобщем также думаю отлично подойдут для любого стиля.
А если нет, то возьму Б/У Сейнты М820 назад, так как я катаю без передних, периодически ставлю переднюю механику, если выезжаю за город, пока мне передние не столь важны, есть варианты пользоваться старой шимановской механикой либо вибрейками на переди, пока не поставлю новый обод, который сразу же окрашу в белый цвет, и вибрейки уже не пойдут.
А когда перейду на подвес, там обязом докуплю пару гидравлики к задним, на тот случай, если не возьму сразу пару.

Такой ещё вопрос, стоит ли запариватся по поводу роторов, или можно по началу покатать на том, что найду с не дорогого, а позже заменить на подходящий новый вариант? 


Indefield писал(а):
Я, будучи меркантильной сучкой, хочу заметить, что спасибо в карман не положишь, и плюсов в репе у кого-то из участников дискуссии я не увидел. Где мои плюсы, зараза?

Разобрался в форуме, всем, кто отписался, помог советом, поставил + к репе, даздравствует справедливость, и хоть какое-то вознаграждение, как смог, поблагодарилsmiley-good.gif
Спасибо, что обратил внимание, ато я здесь человек новый, многих мелочей не знаюsmiley-ah.gif

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
26 фев 2017 в 22:51

Nemesies писал(а):
Такой ещё вопрос, стоит ли запариватся по поводу роторов, или можно по началу покатать на том, что найду с не дорогого, а позже заменить на подходящий новый вариант? 

еще какая есть, особенно если какой-то аллигатор сравнивать с роторами авид шимано или формула, и то между ними тоже будет разница но минимальная + б/у ротора тормозят хуже ибо у них тоже есть износ и такое понятие как минималбно допустимая толщина ротора, но она для каждых тормозов своя. А еще есть максимально допустимая толщина как на тормозах формула, там толстий ротор тупо не влезет

И логичнее механику назад а гидру вперед намного больше пользы будет + переставить механику в 100500 раз легче - тупо тросик и рубашку сменить
У меня на ашане сзади были вибрейки а спереди гидра шимано аливио, да говно но тогда ля меня это был просто космос, особенно если цена гидры была как половина всего ашана

Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
26 фев 2017 в 23:28

Nehalem X писал(а):
И логичнее механику назад а гидру вперед намного больше пользы будет + переставить механику в 100500 раз легче

Да там от тормозов одно название, толи колодки плохие, толи ротор, хз, купил новіми в магазине, и с самого первого дня использования тормозят хуе Деоровских вибрейков...
Но для меня счас важны именно хорошие задние тормоза, я в курсе о важности передних, и о том, что они больше эффективны при торможении, но пока я катаюсь по городу, научился катать на одних задних, а когда нужно - ставлю передние, пока передними я вообще не запарююсь, получится купить пару, гуд, будет хорошо, не получится, всеровно хорошо, главное заменить задние деоры на стоп краны =)

А поповоду ротора, то у меня баналльно денег не хватит на норм ротор, потому и спрашиваю, прокатит  ли Б/У ротор гривен за 300-400 на первое время?
Или с топовыми тормозами, к примеру Сейнт/ХТ/ХТ R(Самые вероятные варианты покупки) роторы такие же нужны, и эффекта от них не будет при несоответствующем роторе? 


Nehalem X писал(а):
особенно если цена гидры была как половина всего ашана 

smiley-bj.gif
Ага, я уже понял, что с гидравликой расходы не малые будут smiley-facepalm.gif
Но, уверен оно того стоит, так как катать на прежних сил уже нет, раз потрачусь, но потом забуду о том, что что-то не так, чего-то не хватает...

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
27 фев 2017 в 00:16

Nemesies писал(а):
Или с топовыми тормозами, к примеру Сейнт/ХТ/ХТ R(Самые вероятные варианты покупки) роторы такие же нужны, и эффекта от них не будет при несоответствующем роторе? 

ротора должны быть хорошими, фирма роли не играет если это авид шимано или формула, там есть ньюансы но нефиг в них заморачиватся какой ротор лучше или хуже

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
27 фев 2017 в 00:33

Nemesies писал(а):
Б/У ротор гривен за 300-400

так нормальний авідовський ротор можна знайти дешевше ніж ця сумма. І буде він працювати довго, товщина у них така, що дає досить хороший ресурс.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
27 фев 2017 в 00:37

Короче. Тут опять начинается бред. За ротора тема пошла. Вообще пох какие ротора будут, хоть б/у, хоть новые. У меня зад - новый Shimano, перед - б/у Avid. Разницы нет вообще. Ни в качестве работы, ни в издаваемом звуке.
Насколько я помню, что ты писал, что любишь вилли делать, изи трючки и по городу катосить. Ну так как, скажи мне, ты будешь контролировать вилли своим механическим говнотормозом, если, как тут рекомендуют, поставить гидру вперёд? В механике так: 50% хода ручки - холостые, следующие 10% - лёгкое торможение, остальные 40% - сразу дикое (ахах, насколько это возможно конечно дикое) торможение. И тебе надо уложиться в эти 10%. Поверь, у меня была и совсем адская механика, и более-менее сносная, и два комплекта разной гидры. И я могу тебе сказать, что даже гидрой не всегда удаётся правильно дозировать усилие.
Да и если ты зажмёшь со всей дури перед грузовиком задние тормоза, то сможешь с помощью заноса вывернуть байк в сторону и выкинуть его, в итоге байк всмятку под грузовиком, а ты жив. По-моему неплохо. Не для кого не секрет, что торможение передним - не даёт столько контроля, как задним. А зимой вообще рекомендуют не трогать своими руками передний тормоз категорически.
Если опять брать ситуацию с грузовиком:
1. Ты нажимаешь на свой тормоз сильно, чтобы уж наверняка успеть затормозить перед ним. В итоге: ты в смятку, т.к. тебя кидает через руль, велик лежит целый около грузовика.
2. Ты нажимаешь на свой тормоз не очень сильно, чтобы не выкинуло, но ты, и вместе с тобой велик, становитесь топорными и как медведь неповортилвыми. Ты пытаешь на дубовых руках повернуть колесо, при этом тормозя передними. В итоге: велик и ты всмятку.
P.S. к п.1 - можно перенести вес назад, тогда даже при заблокированном колесе тебе не бросит через руль.
      к п.2 - можешь вдобавок ещё зажать задние тормоза, но тогда останется только тормозить на прямых руках вперёд и надеяться, что тормозного пути хватит.
Мой выбор - однозначно задние + умелое обращение с ними.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+5
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
27 фев 2017 в 00:55

Nehalem X писал(а):
ротора должны быть хорошими, фирма роли не играет если это авид шимано или формула, там есть ньюансы но нефиг в них заморачиватся какой ротор лучше или хуже

новичок писал(а):
так нормальний авідовський ротор можна знайти дешевше ніж ця сумма. І буде він працювати довго, товщина у них така, що дає досить хороший ресурс.

Спасибо за информацию, благо хоть с роторами не надо будет так заморачиваться, как с гидравликой)


Indefield писал(а):
Короче. Тут опять начинается бред. За ротора тема пошла. Вообще пох какие ротора будут, хоть б/у, хоть новые. У меня зад - новый Shimano, перед - б/у Avid. Разницы нет вообще. Ни в качестве работы, ни в издаваемом звуке. Насколько я помню, что ты писал, что любишь вилли делать, изи трючки и по городу катосить. Ну так как, скажи мне, ты будешь контролировать вилли своим механическим говнотормозом, если, как тут рекомендуют, поставить гидру вперёд? В механике так: 50% хода ручки - холостые, следующие 10% - лёгкое торможение, остальные 40% - сразу дикое (ахах, насколько это возможно конечно дикое) торможение. И тебе надо уложиться в эти 10%. Поверь, у меня была и совсем адская механика, и более-менее сносная, и два комплекта разной гидры. И я могу тебе сказать, что даже гидрой не всегда удаётся правильно дозировать усилие. Да и если ты зажмёшь со всей дури перед грузовиком задние тормоза, то сможешь с помощью заноса вывернуть байк в сторону и выкинуть его, в итоге байк всмятку под грузовиком, а ты жив. По-моему неплохо. Не для кого не секрет, что торможение передним - не даёт столько контроля, как задним. А зимой вообще рекомендуют не трогать своими руками передний тормоз категорически. Если опять брать ситуацию с грузовиком: 1. Ты нажимаешь на свой тормоз сильно, чтобы уж наверняка успеть затормозить перед ним. В итоге: ты в смятку, т.к. тебя кидает через руль, велик лежит целый около грузовика. 2. Ты нажимаешь на свой тормоз не очень сильно, чтобы не выкинуло, но ты, и вместе с тобой велик, становитесь топорными и как медведь неповортилвыми. Ты пытаешь на дубовых руках повернуть колесо, при этом тормозя передними. В итоге: велик и ты всмятку. P.S. к п.1 - можно перенести вес назад, тогда даже при заблокированном колесе тебе не бросит через руль.       к п.2 - можешь вдобавок ещё зажать задние тормоза, но тогда останется только тормозить на прямых руках вперёд и надеяться, что тормозного пути хватит. Мой выбор - однозначно задние + умелое обращение с ними.


Абсолютно с тобой солидарен, потому и в первую очередь думаю об установке хорошего заднего тормоза.
Когда я снял передние тормоза, сразу же появились проблеммы, и дико не хватало тормозов, пару раз, чуть не врезался, благо реакция помоглаsmiley-facepalm.gif
Но со временем, я приучился просчитывать ситуацию на перед, и начинать торможение преждевременно, особенно если это дорога, где ездят машины, или толпа людей.
Есть товарищи, которые умудряются по городу вообще без тормозов катать, вот там конечно жесть, нужен дикий скилл и прокачаное "шестое чувство" в командира "танка" smiley-ap.gif

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
27 фев 2017 в 01:20

Indefield писал(а):
что торможение передним - не даёт столько контроля, как задним.
  
Ну если тупо жать на тормоз то да, если хоть чуточку уметь то я хз где там потеря контроля
Indefield писал(а):
А зимой вообще рекомендуют не трогать своими руками передний тормоз категорически.

ну если не умеешь ездить то да, а так передний это единственный способ остановится зимой ровно а не боком или на боку)
Indefield писал(а):
Ну так как, скажи мне, ты будешь контролировать вилли своим механическим говнотормозом

у меня два знакомых изи тащат вилли на механике и не парятся, да конечно на гидре в 100500 раз оегче но и на механике можно тащить
Indefield писал(а):
1. Ты нажимаешь на свой тормоз сильно, чтобы уж наверняка успеть затормозить перед ним. В итоге: ты в смятку, т.к. тебя кидает через руль, велик лежит целый около грузовика. 2. Ты нажимаешь на свой тормоз не очень сильно, чтобы не выкинуло, но ты, и вместе с тобой велик, становитесь топорными и как медведь неповортилвыми. Ты пытаешь на дубовых руках повернуть колесо, при этом тормозя передними. В итоге: велик и ты всмятку. P.S. к п.1 - можно перенести вес назад, тогда даже при заблокированном колесе тебе не бросит через руль.       к п.2 - можешь вдобавок ещё зажать задние тормоза, но тогда останется только тормозить на прямых руках вперёд и надеяться, что тормозного пути хватит. Мой выбор - однозначно задние + умелое обращение с ними.

ну эт конечно нужно быть имбицилом чтобы сделать так как в п.1
п.2 эдинственно правильный вариант если есть хоть малейший шанс остановится до а не в
и еще есть п.3 Можно и жопу закинуть и передний при этом прикусить в итоге и боком метешь и передним тормозить помогаешь и в любой момент отпустить его можно чтобы вырулить но это уже к умению ездить

Так что мой выбор это 2 тормоза - и умелое обращение с ними, обеими, вместе 

Cсылка на пост
+4
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
27 фев 2017 в 01:21

Nemesies писал(а):
благо хоть с роторами не надо будет так заморачиваться, как с гидравликой)
а вот хрен тебе, на одном тормозе разные ротора абсолютно по разному работают! начиная от полного отсутствия торможения до стоп крана!

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
27 фев 2017 в 01:47

tremolo писал(а):
а вот хрен тебе, на одном тормозе разные ротора абсолютно по разному работают! начиная от полного отсутствия торможения до стоп крана!

Ну совсем уж базарные я покупать не буду, но надеюсь на Б/У Шиманах или Эвидах все будет хорошо)

Как вариант, предложил товарищ getriebe вот такие Ссылка

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
27 фев 2017 в 02:11

Nemesies, вот про авидовские и шимановские я и говорю, некоторые модели ваще никакие а некоторые норм.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
27 фев 2017 в 02:16

tremolo писал(а):
вот про авидовские и шимановские я и говорю

А что тогда посоветуешь, как лучше подобрать ротор?
Искать тот, что изначально сделан под конкретные тормоза?

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
27 фев 2017 в 02:47

Да никто так не делает. Те, у кого тормоза Hope, не ищут себе роторы Hope, которые почти в цену тормозов, да ещё и редкие. Тоже самое и с другими. Мало кто, катаясь на тормозах от Avid, ищет себе ротор именно Avid. Фетишисты - это зачастую кантрилы.
Если бы ты это спросил у наших Черкасских райдеров, они бы тебе у головы пальцем покрутили и послали.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
27 фев 2017 в 05:25

Nemesies писал(а):
А что тогда посоветуешь, как лучше подобрать ротор?
у меня есть ответ на этот вопрос, но... я тут и так много и бесплатно написал, помучаешся, может и найдешь.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
27 фев 2017 в 10:22

Indefield писал(а):
Да никто так не делает. Те, у кого тормоза Hope, не ищут себе роторы Hope, которые почти в цену тормозов, да ещё и редкие. Тоже самое и с другими. Мало кто, катаясь на тормозах от Avid, ищет себе ротор именно Avid. Фетишисты - это зачастую кантрилы. Если бы ты это спросил у наших Черкасских райдеров, они бы тебе у головы пальцем покрутили и послали.

Черкасским райдерам привет, давненько там не был =)
Я впринцыпе так и думал, что не стоит особо заморачиваться, просто не покупать базарный хлам.
А подбирать вариант наилучшего сцепления и максимального эффекта за не малые деньги, то разве при наличии лишних финансов, и времени естессно)

tremolo писал(а):
у меня есть ответ на этот вопрос, но... я тут и так много и бесплатно написал, помучаешся, может и найдешь.

Спасибо тебе и на этом, добрый человек) 

Cсылка на пост
0
 kisn3009

На сайте с 15.04.2015
Репутация: 9
Сообщений 173
Пол: Мужской(32)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Legend MK3
27 фев 2017 в 12:19

Как писали выше подбирать тормоза и ротора одной фирмы-бред. Я люблю роторы Шимано, использовал их и с Хоуп и с Авид. Так что бери роторы среднего ценового диапазона, пока нет денег на более дорогие. А так вообще, конечно, ты почувствуешь разницу между RT-66, предложенные тебе и, например, RT-86 или RT-99 особенно в плане охлаждения.

Cсылка на пост
+2
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
27 фев 2017 в 18:40

Nemesies писал(а):
стоит ли запариватся по поводу роторов, или можно по началу покатать на том
  Думаю спочатку треба визначитись із стилем катання, потім підбирати колодки під стиль їзди а уже під колодки підбирати ротори.
В мене такі були: недорогий Tektro Wave 180 спереду товщина 1.8мм -  з механікою Tektro Novela з напівметал колодками норм, органічними на гідрі шимано м-445 гірше і мідними китайськими колодками на цих м-445 - стоп кран. Хорший дешевий ротор, не набагато гірший від дорогих на мою думку.
Ротор Shimano SM-RT 75 DH 203 , товщина 1.9 - на гідрі джусі 7 з напівметал колодками оригінальними - майже не гальмував, відчуття були наче він маслом политий (ротор і колодки були чисті), механік сказав, що цей ротор типу тільки під органічні колодки і взагалі багато шимановських роторів під органіку.
Зараз ротори Магура Густав 190 спереду і Магура Шторм 180 ззаду, товщина 2,2 із джусі 7 напівметал і китайськими мідними колодками катапульта прям) із за товщини жорсткі, навіть при близько підведених колодках не дзвенять в поворотах. Із-за товщини можуть не підійти у Формулу.

Cсылка на пост
+1
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
27 фев 2017 в 19:49

Andre, ну вот, теперь я хочу попробовать покатать на магуровских роторах)

Есть ещё у кого отзывы о роторах магура? кточёкак?

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Bobas

На сайте с 30.11.2011
Репутация: 73
Сообщений 132
Пол: Мужской(27)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Surly Karate monkey
27 фев 2017 в 20:00


Kardinal94, катав на густаві і магура венті 160мм на павуку в якості задніх, запізно зрозумів, що поставив паршиві колодки, тим не менше, гальмували дуже потужно

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 янв 2015 в 00:00
  Выбор первой жесткой вилки
  На страницу 1, 2
uzer432510044
12 ноя 2015 в 00:00
  Выбор первой экшн камеры. Опрос!
  На страницу 1, 2
Tier3418830
25 мая 2017 в 00:00
  Выбор недорогой гидравлики на MTB
  На страницу 1, 2, 3
ifree92566985
24 мар 2009 в 00:00
  Выбор гидравлики. CODE 5 или JUICY 7
  На страницу 1, 2, 3
krok724612303
13 дек 2012 в 00:00
  Подбор первой ДХ рамы
  На страницу 1, 2, 3...5
GROZZZMARINER9716631

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается