[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Fire-Fly Попытка заработать на неопытности

Рассудите по понятиям
Манибэк  63%
Виноват покупатель и все обречено  38%
Проголосовало 160 человек(а).


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 TarasD

На сайте с 21.08.2014
Репутация: 157
Сообщений 117
Пол: Мужской(23)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Strive
13 фев 2017 в 01:23

Xopc, это может касаться вилки- пускай.. трещины на раме.. сделал сам? серьезно? просто обнаружил не сразу и все.

PrideTeam/SBP home spot [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+10
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
13 фев 2017 в 01:37

завтра кину как вернул краску обратноЮ то уже почти час ночи, а у меня работа до 20.00, дозавтра ребята

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+1
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
13 фев 2017 в 01:56

2312.jpg

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
+25
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
13 фев 2017 в 02:17

еще фото сделал на всякий 
mC0DpM5soBo.jpg

KEM-Kq8HFKI.jpg

моя девушка помогла оформить шутку по этому поводу
 

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+18
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
13 фев 2017 в 02:49

все 7 страниц не осилил, сорян
Моё имхо:
покупатель не может Требовать манибек, ему ведь отправили наложкой, много косяков было расписано, +он с кем-то там консультировался.
покупатель может Просить манибек.
тут ситуация такая, что сначала покупателя всё устраивало и он забрал, а потом ПЕРЕДУМАЛ, послушав более опытного человека и врубил заднюю.
/чисто по-человечески я тебе сочувствую, но блин, сам лох... надеюсь, всё это решится для тебя благополучно и ты сделаешь выводы/
по-хорошему, продавцу лучше бы вернуть бабки, потому что по факту, он напарил довольно дорого довольно говняное железо.
Репутация всегда должна быть дороже денег, я считаю!
А такая тема с /нельзя сказать, что с откровенным кидаловом, но.../ тебе плюсиков в карму не добавит и в глазах других людей не возвысит

Cсылка на пост
+24
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
13 фев 2017 в 03:05

а трещина на раме то не кидалово?

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
13 фев 2017 в 03:08

{tv}, перечитал тему, на момент написания сообщения, информации о ней я не видел
да, это еб*чее кидалово в чистом виде- впарить треснутую раму как целую

Cсылка на пост
+1
 EnduroRider

На сайте с 11.12.2014
Репутация: 136
Сообщений 172
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session 88 DH WC
13 фев 2017 в 03:17

продаван перед продажей должен был привести байк в нормальное рабочее состояние, или продавать по цене металла, ну не как 20к грн за ашан запчасти. убитую мурзу ну и к тому же ушатаный коменсал с трещиной.раму можно оставть но....
взять и вычесть цену рамы * с трещиной*  и все остальное, отдать обратно продавану, а она обратно пусть чуваку высылает 15 к грн.
 

tsypa_broiler, если покупатель не опытный, то не может понять какое состояние нормальное сразу на почте, поэтому он его сразу и отвез в мастерскую!

Cсылка на пост
0
 Ezio666

На сайте с 13.04.2014
Репутация: 45
Сообщений 8
Пол: Мужской(26)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Giant AC air
13 фев 2017 в 03:21

(вылетаю из тени) Я долго наблюдал за этим "корытом" в объявах, и ждал того несчастного, который его приобретёт...
Ну, чтож... Думал окажется какой-то личинкус, лет так 11-14... Но нет, тут уже сформировавшийся гуманид 18ти лет... Мда... 

Как по мне, то ситуация до безобразия нелепа! Шкет 14ти лет развёл как лоха парня лет 18ти. Понял бы, если на оборот, но увы...

Парень(покупан), в следующий раз будь более внимательным к товару и к тем кто его продаёт.

Всем добра! 

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
13 фев 2017 в 03:25

EnduroRider, не опытный покупатель хоть может понять свою неопытность и взят опытного чувака с собой?
он же, вроде даже, с кем-то там консультировался...
даже если друзей шарящих нету, просто за вознаграждение какого-то шарящего нанять, не  нужно на это денег жалеть, практика показывает, что оно без этого может ох как дороже выйти...

и чтоб заметить, например, ссущую изо всех щелей вилку или трещину на раме, много опыта не нужно, просто нужно в глаза не долбиться.

Cсылка на пост
+5
 EnduroRider

На сайте с 11.12.2014
Репутация: 136
Сообщений 172
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session 88 DH WC
13 фев 2017 в 03:33

tsypa_broiler, возможно он не гуглик про байк и не искал нужную информацию и проблемные места

Cсылка на пост
+1
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
13 фев 2017 в 03:45

Если подитожить все 7 страниц этого бурного обсуждения, что в итоге получаем : ХБ разделился на 2 группы. Условно, первая группа "Продаван сволочь", вторая группа "покупатель лох". Опрос вверху темы так же подтвержает это. В конце этого пути - парень 18 лет, который попал на 20000 грн, который вряд ли его личные, а скорее всего родителей и как ему теперь обьяснить, что надо вложить ещё n-ное количество баксов в то, что он купил ? Никто не знает, и вроде как и не наши это заботы. А продаван не вернёт деньги и даже часть на расходники не вернёт, так как его позиция была ясна с первых страниц обсуждения. Что-то вроде - я не причём, была наложка, я всё указал (как показала практика, указал явно не всё и некоторые запчасти вообще не те, что были в теме продажи (роторы к примеру) и трещина на раме..) и вернёт он деньги только "под автоматом". Я думаю, уже и механик понял , что денег не видать, потому снял краску со штанов вилки, так как уже занялся, скорее реставрацией, а не осмотром. Да и надо отдать должное {tv}, занимается этим железом даже в нерабочее время.

Fire-Fly теперь ты должен думать дважды, прежде чем давать тут на хб, советы людям и комментировать чьё либо железо, потому что твою подлость люди будут помнить долго. То что ты продал руину за 20 000 и даже не предложил вернуть хоть маленькую часть за ремонт...

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+29
 ns.bikes8822

На сайте с 08.02.2014
Репутация: 214
Сообщений 34
Пол: Мужской(30)
Город: Солоницевка, Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense traiser+pike
13 фев 2017 в 03:54

И так всем приветsmiley-az.gif прочитал это иsmiley-facepalm.gif

Если по человечиски(адекватный проавец) то продавец может забрать товар, но услуги обратной доставки платит покупатель(была такая ситуация с дуролюксом в 2011году брал наложкой забрал (распоковал но на складе было темо не заметил трешин под короной) когда прибежал радостный домой и устонавливая на раму вилку я заметил трешинки(раньше это быо в диковинку) созвонившись с продавцом он сказал отправляй обратно. адекватно восприял и слава такому продавцу. вернули деньги после этого с этим человеком виделись часто и в крыму и в харькове. после этого помогали в продажах друг другу и не рас.

Если по человечиски с обеих сторон то можно наладить возврат(частичный денег на обмен деталей(или на ремонт(то о чем небыло указано)). С обеих сторон были ошибки, с стороны продавца это недомолвки со стороны покупателя это неопытность. если наладите такой контакт то возможно это будет приято обеим сторонам. и самый продуктивый вариат

ну и последнее не приятный на продавца пишется заявление о интернет мошеничестве(предоставление всех чеков переписоки т.д.) из за наложки уже будет сложней придраться после передачи товара вам в руки  почта с себя полномочия снимает и что происходит дальше это же не их дело хоть бей раму об асфальт пока не появится трешинки. уже это имушество продавца и он мог делать с ней что хотел. но если докажите что трешинки были заранее то вы можите выйграть дело. будет на него наложен штраф или даже головная ответственность и можно будет выбить с него денег или полный возврат чтоб не передовать дело в суд. по после этого дела не с прадавцом не с покупатлм дел не хотелось бы иметь.

самое не приятное для покупателя забить на это и не иметь дел с прадавцом

[ Ссылка ] интересная группа ночных покатушек)
Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
13 фев 2017 в 03:56

EnduroRider,нужно осматривать все места
TH0R26, так-то чуть правды там и чуть там
у нас по факту и покупатель лох (на правду не обижаются) и продаван скотыняка, который впарил за 20к ломаное говно
блин, как?!?! тут по долгу не могу нормально железо продать, а всякое говно по 20к продаётся...


ns.bikes8822, по после этого дела не с прадавцом не с покупатлм дел не хотелось бы иметь. (с)
чтооо?
мне с покупателем хотелось бы дела иметь, давно рама в продаже лежит, без трещин, всё отлично..) а ему продать, смотрю, не так уж и трудно))

Cсылка на пост
+6
 nord2013

На сайте с 07.04.2013
Репутация: 197
Сообщений 373
Пол: Мужской(23)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage fr 730
13 фев 2017 в 04:02

ns.bikes8822 писал(а):
головная ответственность

будуть відповідати його батьки
малому лиш 14
а так то я вже пару сторінок назад писав, що продавець міг би компенсувати певну суму на ремонт і заварку корита  

Cсылка на пост
+1
 wade4ek1995

На сайте с 25.02.2016
Репутация: 38
Сообщений 120
Пол: Мужской(26)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Enduro
13 фев 2017 в 07:20

О адекватности продавца и возврате денег с его стороны можно забыть.
Но есть решение в данной ситуации,а именно:найти людей с его города,тех кто приближен к вело тусовке,объяснить всю ситуацию и попросить что бы помогли за н-ную суму решить вопрос с данным продованом лично или брать билет,ехать к нему (узнав у тех же людей за место его проживания)и лично общаться с родителями этого школьника о некомпетентности их сына

Cсылка на пост
0
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
13 фев 2017 в 07:29

Не мошенничество это. Формально это просто сделка и магия рекламы.

Пора ставить вопрос по другому: я купил, а потом передумал, не катит. Я купил, пришел и увидел трещину. Это другой разговор.

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
+10
 murik5891

На сайте с 26.05.2016
Репутация: 28
Сообщений 171
Пол: Мужской(36)
Город: Кам'янка
Стиль: MTB:Enduro
13 фев 2017 в 07:55

TarasD писал(а):
не указать на трещины на РАМЕ в надежде что покупатель не найдет..это явное кидалово. точка.


Согласен это 100% кидалово. А за такое... Так что по-любому манибэк

 
Leva Rodriguez писал(а):
 не знаешь что продаешь 

 

Cсылка на пост
0
 RavenZak

На сайте с 19.09.2014
Репутация: 112
Сообщений 157
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: suzuki
13 фев 2017 в 08:43

Не буду говорить кто прав. Скажу что оба в новаты. Покупатель в том что купил эту надпиленую дрисню _ ну блин даже неопытным глазом видро чтт вел убитый был, плюс продаван малолетка, которая не несет ответственности за то что делает. Покупатель однтзначно странный человек, я не могу понять его. А вобще была наложка - коль, сам не шаришь дай дорогу тем кто шарит. Виноват покупатель тоже. Я конечно хз, но так понимаю на манибек покупатель может не расчитывать. Единственный адекватный ваиант - поехать дать ремяня или мамке нажаловаться.
Это чпм думать ну нужно что бы такое купить?

zomlin писал(а):
писал(а): RavenZak, ну ты и добряк твою добрую карму вижу из Киева прям.
майфун: 0954413505
Cсылка на пост
+6
 Pasha Mandarin

На сайте с 06.02.2014
Репутация: -19
Сообщений 81
Пол: Мужской(20)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal suprime dh v3 + Boxxer
13 фев 2017 в 09:16


am.ok, він вже влетів на космічну суму у 1000$, украли байк санта круз, такшто пацантре, його жизнь накарала, і іще, нікого несмущає то шо рама пиляна біля аморта???

Cсылка на пост
+5
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 янв 2011 в 00:00
  Fire Eye Spit Fire By Serj
  На страницу 1, 2
Mr. Serj2911704
31 янв 2011 в 00:00
  как заработать репутацию
  На страницу 1, 2
Артём-тян2010454
15 июл 2021 в 00:00
  Как Заработать Деньги(2)
  На страницу 1, 2, 3...7
dirt_street12829936
19 июн 2007 в 00:00
  как заработать студенту?
  На страницу 1, 2
ПСИГ2312352
6 мар 2012 в 00:00
  попытка 540 niger34901

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается